Форум "Знания Первоистоков": Помочь мы можем Украине - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помочь мы можем Украине Осознанием своим

#23 Пользователь офлайн   svetlana 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:34

Нарцис, я ж написала Книга 1 с 114

Знания , хранимые дольменами
0

#24 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:38

Просмотр сообщенияЕвгения (24 Январь 2014 - 12:58) писал:

Просмотр сообщенияsvetlana (24 Январь 2014 - 10:31) писал:

Начало притчи:

Собрались три женщины Россия, Беларусь и Украина и задумались...

(ребята, продолжайте, ну надо же когда - то науку образности применять)

Что-то не получается у меня в трех разных женщин эту энергию вместить. Больше навевается образ одного расчлененного, растерзанного тела.Россия, Беларусь и Украина, это же Русь-она одна, трудно потом придется трех женщин в одну соединять. Но, возможно, я и ошибаюсь.

Евгения , а если такой вариант - было у матушки Руси 3 дочери : Россия, Беларусь и Украина - так лучше?
0

#25 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияЕвгения (24 Январь 2014 - 12:58) писал:

Что-то не получается у меня в трех разных женщин эту энергию вместить. Больше навевается образ одного расчлененного, растерзанного тела.Россия, Беларусь и Украина, это же Русь-она одна, трудно потом придется трех женщин в одну соединять. Но, возможно, я и ошибаюсь.

Да нет. Больше похоже на другог персонажа из руских народных, к которому некия Бога тырящие ходют и выспаться не дают :lol:
0

#26 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:44

Коля, ты о чем? Кому спать мешают?
0

#27 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:56

Просмотр сообщенияsvetlana (24 Январь 2014 - 16:44) писал:

Коля, ты о чем? Кому спать мешают?

Змею-Горынычу :P
Допрыгаются Европа с Америкой :lol:
0

#28 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:05

Цитата

А будет ли ответ, из какого источника это:
"Если тебе трудно отвечать на злобу и ненависть добротой и нежностью - сажай деревья."

Старайтесь, чтобы в сердце вашем был мир и благодарность за все"
как проповед выглядит просто.
Только неясно откуда взято, наверное, из библейской мудрости.

Просмотр сообщенияsvetlana (24 Январь 2014 - 16:34) писал:

Нарцис, я ж написала Книга 1 с 114

Знания , хранимые дольменами

В первой книге из серии Знания Первоистоков, "Знания, хранимые дольменами" на стр.114,
нет ничего такого как эти слова:

"Если тебе трудно отвечать на злобу и ненависть добротой и нежностью - сажай деревья."

Старайтесь, чтобы в сердце вашем был мир и благодарность за все"

просто их источник какой-то другой.
0

#29 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:28

Нарцисс , я не знаю, почему у тебя таких слов нет год издания 2012 в самом низу страницы, только там еще и цветы сажай

Может у меня какой-то особый вид издания знаний?
Кажется поняла, тема Ответы на вопросы читателей , Вопрос:Как быть с гармонией :"темное-светлое""
Может у тебя просто старое издание - все уже вперед ушли, а ты старого держишься- вот и непонимание возникает :)
0

#30 Пользователь офлайн   romaschka 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 25 Январь 2014 - 15:33

Почему-то прочитав строки про сказание вспомнила мультфильм "Аленький цветочек", а Русь представилась в образе Настеньки, старшая сестрица в образе Белоруссии а средняя - в образе Украины... :rolleyes:
0

#31 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:01

Просмотр сообщенияromaschka (25 Январь 2014 - 15:33) писал:

Почему-то прочитав строки про сказание вспомнила мультфильм "Аленький цветочек", а Русь представилась в образе Настеньки, старшая сестрица в образе Белоруссии а средняя - в образе Украины... :rolleyes:/>

Гордыни нет у белорусов, как в том мультике, а вот у Средней сестрицы - как думаете, что преобладает, нужно слово - в образ, притча есть уже!
1

#32 Гость_ajuga_*

Отправлено 26 Январь 2014 - 10:16

Просмотр сообщенияsvetlana (26 Январь 2014 - 10:01) писал:

Просмотр сообщенияromaschka (25 Январь 2014 - 15:33) писал:

Почему-то прочитав строки про сказание вспомнила мультфильм "Аленький цветочек", а Русь представилась в образе Настеньки, старшая сестрица в образе Белоруссии а средняя - в образе Украины... :rolleyes:/>/>/>

Гордыни нет у белорусов, как в том мультике, а вот у Средней сестрицы - как думаете, что преобладает, нужно слово - в образ, притча есть уже!

и у белоруссов Батька подходящий B) ...не дает гордыне развиться.

кстати, может, это и "методы темных" но во вторник с группой людей устраиваем совместную медитацию в помощь Украине...А практические совместные медитации - это сила, кто бы что ни говорил об этом. Испытано на себе. По сути, это есть проекция сильнейшего совместного мыслеобраза, подкрепленного энергетическим посылом. Только и всего, совсем не страшно.
0

#33 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 17:27

Похоже, предложений больше нет, получилось, как в анекдоте:

Собрались 3 женщины: Россия , Беларусь и Украина и задумались...

Думали, думали...

Хорошо хоть собрались... :) :) :)
0

#34 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:15

Просмотр сообщенияsvetlana (24 Январь 2014 - 17:28) писал:

Нарцисс , я не знаю, почему у тебя таких слов нет год издания 2012 в самом низу страницы, только там еще и цветы сажай

Может у меня какой-то особый вид издания знаний?
Кажется поняла, тема Ответы на вопросы читателей , Вопрос:Как быть с гармонией :"темное-светлое""
Может у тебя просто старое издание - все уже вперед ушли, а ты старого держишься- вот и непонимание возникает :)/>/>

У меня издание 2010 г, и нашла эти слова на стр.112. Однако разные люди разное содержание придают словам "делать добро" и от этого меняется весь смысль. А так же и от контекста, в котором они сказаны. Смысль может быть прямо противоположным от одного разного содержания слова "делать добро". Зависит от того, кто их говорит и при каких обстоятелствах.
0

#35 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:44

"Однако разные люди разное содержание придают словам "делать добро" и от этого меняется весь смысль. А так же и от контекста, в котором они сказаны. Смысль может быть прямо противоположным от одного разного содержания слова "делать добро". Зависит от того, кто их говорит и при каких обстоятелствах." - твои слова ,Нарцис.

Нарцис, давай отложим эти слова, раз они в тебе такие чувства возбуждают, там есть слова другие , и я думаю, ты их тоже прочитала, хоть показались они тебе похожими на мудрость библейскую -но это Первоистоки.
"Побеждать... можно ,не воюя, а ЖИТЬ так, чтобы вокруг тебя все расцветало, Хмурые люди начинали улыбаться... Старайтесь, чтобы в сердце вашем был мир и благодарность за все"
Как думаешь, от твоих слов хоть кто-нибудь улыбнулся?
0

#36 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:49

Вот, это пример, думаю, что здесь автор имеет в виду искренная улыбка, не такая, как у рекламах. Потому что есть много людей, которым очень хочеться, что все улыбались и ни чем не возмущались, точнее, не возмущались действительности не предпринимали никакие меры по возвращении гармонии.
А если возвращать гармонию, и с радостью, так это да!
Но с радостью! Но это далеко не то же, что терпеть неправду и улыбаться, считая, что это добро.

Цитата

хоть показались они тебе похожими на мудрость библейскую -но это Первоистоки.

Я это и написала, что смысль меняется от того, кто их произносит, так как по разному понимают слово "добро". Точнее совершенно противоположно понимают смысль. Как Мирослав и ромеи совсем противоположно понимали что есть добро.

Библейская "мудрость" например хочет, что бы люди всегда улыбались, и даже радовались, когда их гонят и убивают.Это описано в книге "Светлая Русь и ложный образ" - нелепость библейской мудрости.
Понимание и смысль у разных людей разные.
На самом деле истина всегда сладка, а ложь всегда горькая, хотя некоторые говорят, что истина горькая, а ложь сладостна, и улыбаются от лжи.
1

#37 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:17

Из четвертой книги
"Культ-УРА и оккультизм

Быль Руси":

Цитата

Но князь его твёрдо наставлял, чтобы он добился согласия: «А если соглашаться не будут, тогда обвини их во всём, и в том, что это они ссорятся с нами, что это они ставят нас в тупик, и что у нас нет другого выбора, как поступать по-нашему. А вы же забыли, что мы братья ваши и поступаете с нами не по-доброму, а по-злому, и нет у нас выбора, как ответить вам тем же».
Ещё долго препирались Всеволод и Росслав. И когда Всеволод увидел всю бесперспективность дальнейших переговоров – перешёл в решительное наступление. Он сделал всё так, как его научил князь: обвинил во всём здешних русичей, всю вину свалил на них, снял с себя всю ответственность за дальнейшие события, а они могут быть кровавые, горе великое несущие: сожжённые селения и гибель многая

Цитата

– Как же так, братья, – сказал Растислав, – вы нам вызов делаете, мнения нашего не спрашиваете. Или не уважаете нас, будто мы дети малые, и сами не сможем свою жизнь обустроить?
– К вам приезжали послы от князя нашего. Пять князей к вам обратилось с пожеланиями своими и просили вас, как нужно поступить, а вы отказались. Но мы намерены так поступить, как князья велели. Войско большое у них, и ещё придут, если вы на уступки не пойдёте. Зачем кровь проливать?
----
– Неужто вы против братьев своих пойти сможете, если мы на своём стоять будем? И не послушаете нас, гордыню свою усмирить не в силах?
Так ответил Растислав на это:
– Если братья мои хотят отнять спокойствие детей моих и внуков моих, то это не братья нам. Они – оборотни, ибо братьям нашим дорого всё то, что и нам дорого. А то, что вы называете гордыней нашей, то это есть Любовь наша, и выше неё нет ничего, ибо Бог – тот, кто сотворил всё – не что иное, но Любовь.

0

#38 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2014 - 20:42

Наемная войска, как деньги и банки, могут менять цвет и внешний вид, может принять любой вид, даже вид протестирующих. И даже иметь претензии, что действуют мирно.
Вот интересно откуда поступают у них деньги, из каких организаций с чужим финансированием?

Можно конечно подумать что эти протестирующие так будут протестировать всегда, когда есть нередность и никто им не платит! А действительно ли так реагируют на любой несправедливость?
0

#39 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2014 - 00:41

Просмотр сообщенияНарцис (26 Январь 2014 - 18:49) писал:

А если возвращать гармонию, и с радостью, так это да!

Ну вот і договорілісь (хватіт уже во тьме ковыряться)
0

#40 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2014 - 01:58

Собрались 3 красавицы- Руси дочери-три сестры: Россия, Беларусь и Украина и стали думать, как народ свой разбудить.
И заговорила первой сестра бОльшая- сестрицы мои милые, сестрицы мои меньшие. Всех вас люблю безмерно. Всех вас я обниму ласково и нежно, с Любовью обниму. Любви Садами расцветёте милые сестрёнки, дорогие.
Беларусь говорит - я за мир, я дружбу со всеми, но никому не дам себя наклонять. А Украина говорит - а я еще погулять хочу , помайданить, - у меня два жениха есть - один в штанах звездно-полосатых, а другой - в союзных, ни один не люб мне, да может что-нибудь да обломится, и запела -

Хорошо мне очень в девушках сидеть(а куда торопиться)
Мне у Батюшки работушка легка (земля - что надо!)
Мне у Матушки так вольно было петь(ну всегда же защитит)
А с дружками мять муравушку лужка (помитинговать, помайданить)

Так вот, посмотрели на нее сестры строго и сказали - ой , догуляешься,
не надоело тебе быть девкой (на выданье)?...(и напомнили ей, как Беларусь со своим майданом разобралась,- покривились мешки денежные, да толку то? и сейчас поди с кислой миной сидят)
Перед тобой сейчас 3 дороги открыты - и только один путь-Прави!
По одной пойдешь, по дороженьке(налево)- честь потеряешь, по другой пойдешь - голой останешься, и только третья дорога праведная.

Ты смени одежды разгульные на достойные народа прославленного , прекращай выбирать, под кого тебе лечь самостийною и незалежною, не позорь отцов-предков праведных, не разменивай честь за подаяния, для того чтобы жить в светлом мире опять, научись уважать предков заповеди, научись почитать узы древние,да и выбери путь, на котором народ= наш народ счаcтлив станет! На котором не придется ему унижаться и заискивать пред мешками денежными, не придется подачек ждать... Ведь как ждет Отец сына родного,= ждет строптивую дочь и Русь матушка,,,

И решила она - хватит дурью маяться, а то вправду допрыгаюсь, (заменяю анархию -вольницу на осознанность и ответственность)
Взялись сестры за руки ,закружились в хороводе,от этого теплее стало на Земле, и обратились в птицу белую, =Русь, сердцем чистую, полетела птица над миром- народ свой спяший будить, в жизнь рассветную звать.
Смотрит, а со всех концов Земли Матушки собираются люди проснувшиеся, вспоминают свое призвание, вспоминают своих родителей, вспоминают заветы предков, продолжают род светлых русичей...

Вместе с сестрами своими родными, вместе с матушкою любимою и на радость Отцу - батюшке.

В разных странах все ведруссы просыпаются и к родной земле устремляются,
Здесь и с половинками встречаются - светлою мечтой объединяются,
Предки на Земле воплощаются ! В наших детях нам улыбаются,
Звезды Новые зажигаются - знания ...истоков возвращаются-
И легко нам будет в Отчем Доме жить и с РОДНЫМ ОТЦОМ светлый мир творить...
1

#41 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:05

Цитата

Ну вот і договорілісь (хватіт уже во тьме ковыряться)

"Энергия жизни"глава"Противостояние"
Разговор с дедушкой Анастасии

Коль на земле цивилизации умнейшими считались ранние,то почему они не сохранили для своих детей счастливый образ жизни?
Вернуть сейчас все можно в первозданный Богом мир.Как сохранить его,не повторить былых ошибок,никому не ясным было.
И вот,пожалуйста,она немыслимую комбинацию одна сотворила мыслью и тут же воплотила.На все вопросы будут даны ответы.
Анастасия события,в тысячелетиях развивавшиеся,в один сжимает век.Она их повторяет.Сейчас историю земли,твоей страны сам каждый испытает на себе.
Оценит,вывод сделает и вывод тот запишет в РОДОВУЮ КНИГУ.Собой,своими чувствами,душой события тысячелетий сможет человек познать.

4

#42 Пользователь офлайн   marie-iris 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:25

Здравия, всем. Я живу в Киеве - все происходящее очень неоднозначно, вам ведь показывают то, что хотят показать. Главное, много пробуждающихся людей вижу вокруг. На самом деле теперь люди просто хотят остановить тот беспердел, что твориться в стране, в т.ч. и на земле. Знаете, этой осенью наблюдала массовые посадки деревьев вокруг жилых домов в моем районе в Киеве, за 10 лет такого количества высаженных деревьев не видела. Среди людей уже не стоит вопрос к кому присоединяться, у них просто глаза открываются и серца. Конечно, есть и такие, кто свою выгоду хочет получить в такой ситуации, но обычные люди жить просто хотят - радостно, спокойно, у нас ведь на землю многие переезжают, не только в поселения, а их давят со всех сторон - перегнули палку уже. Физическое уничтожение давно идет народа - спиртным, куревом, разбродом. Это нужно остановить, иначе Украина останется без земли и без людей. Уже всем понятно, что просто так ничего не изменится. Все в наших руках.Поддержите нас доброй мыслью, посадками, спокойствием и радостью.
Живу очень просто - с природой...
3

#43 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:50

Просмотр сообщенияmarie-iris (29 Январь 2014 - 12:25) писал:

Здравия, всем. Я живу в Киеве - все происходящее очень неоднозначно, вам ведь показывают то, что хотят показать. Главное, много пробуждающихся людей вижу вокруг. На самом деле теперь люди просто хотят остановить тот беспердел, что твориться в стране, в т.ч. и на земле. Знаете, этой осенью наблюдала массовые посадки деревьев вокруг жилых домов в моем районе в Киеве, за 10 лет такого количества высаженных деревьев не видела. Среди людей уже не стоит вопрос к кому присоединяться, у них просто глаза открываются и серца. Конечно, есть и такие, кто свою выгоду хочет получить в такой ситуации, но обычные люди жить просто хотят - радостно, спокойно, у нас ведь на землю многие переезжают, не только в поселения, а их давят со всех сторон - перегнули палку уже. Физическое уничтожение давно идет народа - спиртным, куревом, разбродом. Это нужно остановить, иначе Украина останется без земли и без людей. Уже всем понятно, что просто так ничего не изменится. Все в наших руках.Поддержите нас доброй мыслью, посадками, спокойствием и радостью.

Так для этого и тема открыта, для простых людей - потому что все это наш народ, и чем скорее он это поймет, тем скорее и пробудится и ситуация такая больше не повторится

http://www.m24.ru/vi...40454?from=smi2
Но голуби все-таки улетели!
0

#44 Пользователь офлайн   Albina 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияmarie-iris (29 Январь 2014 - 12:25) писал:

Поддержите нас доброй мыслью, посадками, спокойствием и радостью.

Анастасия дала нам в руки метод, который, возможно, многим показался слишком простым: каждое утро в 6 часов примерно минут 15 думать о чем-то хорошем, добром - для себя, всех людей, всей Земли. Давайте им воспользуемся.
Давайте каждое утро в это время пожелаем добра, спокойствия, счастья и любви нашей земле, порадуемся росткам просыпающейся осознанности. Представим, как все больше и больше людей вдохновляются желанием превратить землю в цветущий сад, посадить деревья, делать добро. Кто был или живет на Украине - пусть представит Киев в зимнем наряде или цветущей весной, представит радостных, счастливых, дружных людей. Это наша земля, наша Русь, здесь до последнего держались наши прародители, чтобы мы, их потомки, могли выполнить свое предназначение.
Часовые пояса везде разные, и эта волна тепла, света, пожелания счастья прокатится вокруг всего земного шара (от Улан-Удэ до Болгарии - уж точно), и так каждый день. Она погасит те негативные энергии, что искусственно взвинчены в людях, и люди очнутся. К ним вернется спокойствие ума, здравомыслие, осознанность. И тогда ситуация разрешится.
Нас много. Хоть один человек - уже хорошо, а два - больше чем два, а уж если десять... сто... Сила мысли твоя, человек!
3

Поделиться темой:

• 29 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей