Форум "Знания Первоистоков": "Культ-УРА и оккультизм" Быль Руси". Книга 4 - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Культ-УРА и оккультизм" Быль Руси". Книга 4 отзывы и впечатления от четвёртой книги серии "Знания Первоистоков Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 04:55

из рассылки "Знания Первоистоков. Школа "Счастье" от 09.12.11г.:

"Культ-УРА и оккультизм". Быль Руси"

Так называется четвёртая книга Александра Саврасова в серии "Знания Первоистоков". Наверное, сразу уже из названия многим будет понятно, что эта книга является последовательным и логическим продолжением предыдущей.

О чём эта книга? Трудно передать это в двух словах, но всё же попробуем. Если сказать коротко, то о жизни - о той истинной, настоящей жизни наших предков - русичей, которую исказили или практически стёрли из нашего прошлого, о реальных событиях, которые происходили на Руси около тысячи лет назад, о том, как происходило уничтожение ведической (ведрусской) культуры, изначально существовавшей на Руси, и насаждалась чуждая русичам идеология. Знания об истинной жизни людей раньше, об истинных событиях прошлого смогут помочь нам, сегодня живущим людям, понять наше настоящее, происходящие сегодня события, и правильно сформировать будущее и своё, и своих детей.

Нет такого зла,
которое сильнее доброты,
Нет такой тьмы,
которая затмит свет,
Нет такого холода,
который заморозит теплоту,
Но во все века
на Земле живёт чистота –
которая развеет зло,
растворит тьму,
растопит холод

Почему нужна Быль Руси? Она нужна как воздух, как чистая вода, как почва плотная, на которой стоит человек.
Без прошлого нет истины сегодня, а будущего совершенно нет у народа такого.
Расскажем, как было, и боевые действия – не все, но осветим, ибо от этого напрямую зависела жизнь русичей, и именно в сражениях решалась участь – будут ли жить русичи, или их истребят.

Но кроме повествования о событиях тысячелетней давности в книге будет рассказано и много другой важной, полезной, значимой информации, знаний и т.д. Но сразу хочется предупредить, что эта книга, как и предыдущие, может не так уж легко читаться или восприниматься, как хотелось бы или мы сегодня привыкли. И этому есть объяснение:

"Книги могут восприниматься с некоторой трудностью, ибо информация эта и сами книги имеют энергию неприсущую сегодняшнему миру. Особенно город почти полностью лишён энергий таких. Психика людская блокирована и энергия Прави, то есть Правды с трудом проникает в человека. Ум не всегда воспринимает информацию такую, но душа в состоянии принять."

Поэтому при чтении, просьба больше включать свою душу, то есть ощущения. Внутренние изменения будут менять окружающее пространство, а значит и события связанные с вами.
Это пока всё, что хотелось бы сказать в коротком представлении новой книги.

Желающие приобрести книгу присылайте Заказы на адрес: kistokam@mail.ru
Подробнее об услуге "Книги почтой" можно прочитать здесь: http://www.первоистоки.рф/common/voprosy.html

Тех, кто прочитал эту книгу приглашаю написать свои отзывы, поделиться здесь своими впечатлениями.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:19

Эта книга прекрасна и необычайно интересна. Читая "Культ-УРА. Быль Руси." и "Культура и оккультизм. Быль Руси." я впервые ощутил такие же яркие, чистые, образные ощущения и картинки, как и при прочтении книг серии "Звенящие Кедры России". Ни в каких других книгах доселе я не ощущал такого. Конечно, Анастасия все-таки чуть поярче образы создает :) , но образы из этих двух серий книг лишь усиливают друг-друга.
Все написано на высочайшем уровне - словно смотришь остросюжетный, насыщеннейший фильм! Такие потрясающе живые образы переданы в "Были Руси"! Мое сердце, то пело от счастья, то замирало от трогательных моментов, то уверенно брало решительный и твердый ритм - вместе с героями книг. При этом каждый образ не просто был мертвым знанием, а реально менял мой внутренний мир, помогая ему устремляться к Земле и к Истине, сподвигая на чистоту мысли, стойкость души и величие духа. Дабы быть достойным своих предков и быть верным своему Истоку!
Стоит только прочитать рецензию, услышать мощь слов, которые произносили твои предки:
"Негоже русичу томленью духа поддаваться. Негоже в прелесть впасть, о жизни помышляя. Мы выросли не для того, чтобы вздрагивать от ветра или от грозы. И жизнь свою мы меряем не количеством прожитых лет, а чистотой сделанных дел. Не поклоняться рожден русич, а петь песню своей любви и радоваться Солнцу!" - как сразу воспрянет душа и я начинаю чувствовать, что я должен продолжать стремиться к чистоте и счастливой жизни, не пугаясь ничего, смело идти к своему призванию и счастливой жизни, не признавая уступков. Я чувствую, что имею право только выстоять там, где мои предки выстояли и должен быть достойным их свершений. Как Анастасия говорит в молитве - "Стану я достойной Твоих свершений!" Так и во мне звучат эти слова, повторяемые самому себе, и верность русичей своей душе и Культу-УРА вдохновляет меня на это.
Кроме того, книга предоставляет уникальнейшие знания и о культуре предков, и о Вселенной, раскрывая такие тайны, что разум просто замирает от восхищения, а душа ликует. И с каждым образом все больше хочется жить на своей Земле, вместе со своей половинкой, воспитывая счастливых божественных детей. А это - самое главное, наверное, для каждого.
Столько интересного открыли, затронули в "Быль Руси." - про русскую пляску вприсядку, про колени и поколения, про Христа, про изобретения русичей, новости про питание (я до этого проводил эксперименты летом - на солнце кушать почему-то не хотелось, а в тени аппетит просыпался, я списывал это на просто реакцию организма, оказывается Солнце, действительно питает!) , про энергию Русь, про Вселенную, про много-чего еще. Заряда этих книг мне надолго хватит. Я надеюсь только, что авторы не замедлят с выпуском следующих книг и они появятся вовремя и скоро :D .

Знали предки - много зим пройдет и много лет,
Пока вновь вернется энергия с названием Чело-век!
Были селения прекрасные у них,
Где чутка, мила вода и воздух нежно тих,
Сопит лис в норе, и трава не шелестит - а шепчет,
И запах трав душу, не тревожит - лечит,
Воет волк в лесу Луне, и дуб повесть листьями читает,
И дух матери, отца в пространстве над всем хранит, над всем витает,
Конь мой там пасся вольно и птица ночью тихо пела,
И жена баюкала дитя как только она одна могла, она одна умела.
Мне край тот дорог и родной необычайно -
Ведь живу я здесь издавна и не случайно
Сколько бы не глумился враг - лишь немощен он, отчаян.
Скрежет вражеских клинков и песнь русской стали
Надо - и ад пройдем. Не дрогнем.
Надо - и жизнь положим. Не дрогнем.
Но биться за Землю-Мать свою мы не устанем!
Песню Вселенной петь мы не перестанем!
И если надо дрогнуть, то и из пепла мы вновь восстанем!
И сколь бы не был труден путь, сколь бы дорога не петляла -
Лихолетия кратким сном пройдут, как будто зла и не было, и не бывало!
И звезды прекрасные над Русью вновь взойдут неумолимо, непостижимо -
Волею русичей - Рода нашего, судьба ее незавершима!
Ведь Руси суть - известно всем - не аршином, ни мерой неизмерима,
Лишь Арией Любви, Счастьем лишь Руси жизнь вершима!
И будет Вечно только так, и будет Чело-Вечно только так!

Много зим прошло и много лет и вернулся на Землю Человек!
Вернется и лис в нору, и волк вновь песнь свою исполнит,
И дух матери, отца вновь пространство собой заполнит,
Дуб повесть свою продолжит, трава зашепчет мирно
Конь покажется меж деревьями родными верно, тихо,
Птица запоет еще нежней, еще спокойней - так Вселенная велела,
И жена убаюкает дитя как она одна могла, одна одна умела...
0

#3 Пользователь офлайн   Златовласка 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 00:01

Здравствуйте, Светлана!
У меня после прочтения четвертой книги как-то очень ярко возник вопрос о расах и о разных народах. В книге много говориться о различиях между народами. Например, говорится: "Есть народы, у которых Культа-УРА, то есть знания истины, никогда не было, ибо энергий божественных в них мало. Им и пищу вкушать любую можно, от этого они себе не навредят".
И я вдруг стала думать о сотворении мира и о том, как же так могло случится, что народы такие разные получились? Негры, белые люди, узкоглазые, и т.д. Ведь от негра никогда не родится белый человек. Китайцы и японцы выглядят не так, как русские, и их дети выглядят так же как они, и никогда от китайца не родится рослый русич и наоборот. Как будто разные породы людей (по роду люди). Как обезьяны разные есть. (В теорию эволюции я не верю.)
Но в книге "Сотворение" Анастасия рассказывает о сотворение Адама и Евы. Но если думать и размышлять логически, то получается, что либо у каждого народа были свои Адам и Ева (то есть Бог сотворил не одного человека, а сразу много разных людей), либо я не знаю как еще от одного Адама и Евы такие разные народы могли потом произойти. И у меня вопрос - откуда (от кого) же тогда произошли другие народы? И для чего они? И почему только у арийцев (а именно у ведруссов) много божественной энергии? Как так случилось? И что все это значит?

Ведь получается, как в фильме "Горец" - на Земле останется только один народ бессмертный - ведрусский... Остальные не жизнеспособные, получается?

Или может (у меня догадка возникла) - другие народы создали темные силы - не знаю с какой целью. Возможно с целью уничтожить народ божественный - ведрусский???
В общем все это меня сейчас очень волнует и интересует - Быль народная.
И почему не рекомендуется смешивать кровь разных народов - а если люди влюбляются друг в друга? Или половинки живут только внутри своего народа?

В общем вместо впечатлений и отзывов появилось столько вопросов.
У нас в селение даже такая фраза начала повторяться: "При прочтение книг Мегре находишь ответы на свои вопросы, а после прочтения книг Саврасова появляются вопросы на их ответы". Я не говорю что это плохо или хорошо. Возможно мысль начинает ускоряться. Но этот факт я констатирую.

По поводу своих впечатлений скажу, что у меня постепенно раскрывается значение Земли-Матушки, как-то по-другом к ней хочется относиться. Звезды стали ближе. Очень ненавязчиво повторяется в книгах о том, что плохо есть мясо, объясняется почему. И вроде я это уже знаю, но не могу понять как от этого отойти. Прихожу на кухню - а у родителей любимая еда - это сало, картошка, мясо, колбаса. И я им объясняю как это плохо и затем начинаю это поедать.
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 02:11

psiheya, спасибо за такой подробный отзыв! Стих очень впечатлил. Видимо, он написан под вдохновением от 4-й книги. И это радует! ЗдОрово!...

Здравствуйте, Златовласка. На ваши размышления отвечу вам такой аллегорией: Есть такое прекрасное дерево, например, дуб, а есть, к примеру, дерево осина. Но что получится если скрестить или соединить осину с дубом?...
Если скрестить или перемешать все виды деревьев между собой, то Земля просто погибнет. У каждого вида дерева есть своё предназначение на Земле. Так и у каждой рассы есть своё предназначение.
Но вдаваться в подробности об их происхождении лично мы сейчас не собираемся. Если хотите думайте над этим. У нас есть над чем думать и на что направлять свою мысль.

А ответ Духов Дольменов такой:

"Если вы увидите на берёзе иголки ели, то уверяем вас - мир создающий такое непотребство, мир, который ненавидит божественное изначальное, обрёк себя на полное уничтожение. Берегите чистоту народов, этим вы сохраните гармонию на Земле. Каждый народ выполняет своё предназначение и в этом великая мудрость. Не нарушайте божественный баланс. То, что может чёрная расса никогда не сможет белая расса, и то, что может жёлтая расса никогда не сможет белая расса. Дайте возможность выполнить своё предназначение белой рассе, так же как и любой другой рассе. Вас обманули, когда сказали что нужно смешиваться".

Про любовь и влюбляемость:
"Энергия Любви разумна и не путайте страсть с истинной Любовью".

-----------------------------------------------------------------------
ЗЫ: мне бы не хотелось, чтобы эта тема переросла в безконечную демагогию, теорию и домыслы на тему расс, их происхождения и т.д... Слишком бурная бывает сегодня фантазия у людей и слишком много учений, теорий, утверждений и заблуждений по этому поводу. Давайте говорить о наших насущных вопросах, чтобы выполнить своё предназначение.

Сообщения не по теме будут удаляться. Это вынужденное предупреждение в самом начале темы, поскольку очень легко захламить, заболтать тему и просто замусорить форум, тем самым сведя всю его работу на нет.

0

#5 Пользователь офлайн   rzm21 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:27

Здравствуйте! Соглашусь, что после прочтения 4-ой книги масса вопросов:
1) Из учебников истории известны границы княжеской Руси. А какова была территория ведической Руси?
2) Не понятно, как узнать предназначение своего народа? Из каких источников? И узнав, как применить? К примеру: мамины предки были кочевниками и ели мясо. И в чём тогда предназначение народа?
3) Не понятно про колени - "Если у мужчины больные колени - это говорит о том, что его будущее поколение имеет какие-то проблемы. ... Лечение чисто физическое не принесёт никакой пользы. Человек должен задуматься и искать ответ: как он навредил своему будущему поколению?" (стр.93)Это как в сказке - пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что. Ребята, я считаю, если сказали "А", то надо говорить и "Б" ! Что значит "какие-то проблемы"? Что значит лечение не принесёт пользы? И где искать ответ как навредил?
4) Абсолютно не по нраву, сквозящий по всему тексту русский шовинизм. Я конечно всё понимаю, что дольмены только для русских.:)))))
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 05:26

Мда.., вот сижу я и думаю, что же ещё нужно нам сделать, чтобы люди перестали так искажённо понимать сказанное в книгах?...

Мы уважаем другие народы, они не выше и не ниже нашего народа. Но в качестве кого вы сами хотите поставить нас, требуя от нас рассказа о других народах? Какое мы имеем право, к примеру, не будучи китайцами, говорить, рассказывать что-то о китайском народе, его предназначении и так далее... По-вашему это нормально и уважительно к ним?...

Цитата

Соглашусь, что после прочтения 4-ой книги масса вопросов:

Ну это радует, что книги побуждают думать, размышлять, работать мыслью, не оставляют читателя равнодушным...

Вы знаете, rzm21, я тоже не всегда всё сразу понимаю. Мы так долго и старательно работаем над книгами, так вдумчиво осмысляем всё сказанное, написанное, что так потом не интересно общаться с теми, кто поверхностно воспринимает содержание, кто не видит и половины всей глубины, ответов на вопросы и т.д...

Цитата

Не понятно, как узнать предназначение своего народа?

Уже не раз и в книгах и на форуме у нас звучало, что душа знает всё. Самый главный источник информации, которым Бог наделил Человека - это его душа. И Анастасия и Духи Дольменов постоянно призывают людей учиться искать ответы в себе, а не где-то на стороне... Попробуйте! Это так интересно и увлекательно. Когда ответ приходит свой изнутри, от этого такое ощущение озарения происходит, что просто не передать словами. Только те, кто такое ощущал смогут понять меня.

А предназначение народа начните с осмысления и понимания своего личного предназначения. И не только понимания, но и выполнения его. Чтобы придти или понять большое нужно реализовать малое. Это же так просто и понятно.

Цитата

Что значит лечение не принесёт пользы? И где искать ответ как навредил?

Нет, ну если хотите - лечите, никто ведь не запрещает. Понятное дело, что с нашим материалистическим мировозрением этого сразу не понять. Но не спешите спрашивать на стороне, попробуйте думать самостоятельно и не день, и не два, а побольше, дольше... Ответ нужно искать в себе. Болезнь - это конфиденциальный разговор двоих: Бога и Человека. Третий может быть лишним и навредить... ;)
0

#7 Пользователь офлайн   rzm21 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:15

Здравствуйте!
В любом случае, информация в книгах огромна и полезна.
Из учебников истории известны границы княжеской Руси. А какова была территория ведической Руси?
0

#8 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 14:03

По национальности я бурят. Одна моя прапрапрабабушка русская. Один прадед мордовец. Говорю и думаю я по-русски. Мне одинаково дороги бурятская и русская культуры. Интересуясь бурятской мифологией и русской, увидел, что славянские боги имеют аналогии у бурятских божеств. Например, славянское божество Ормузд по-бурятски пишется Хормуста, а по-ирански Ахура Мазда. Русский Дед Мороз это бурятский (и буддистский) Белый Старец. Ну и т.д.

Кстати, о больных коленках. В молодости у меня очень сильно болели коленные суставы (даже приседать было больно). Врачи поставили диагноз - артрит и освободили от физкультуры (в институте). А сейчас у меня всё в порядке (без всякого лечения). :) И насчёт того, что я в молодости навредил своему потомству, я совершенно согласен. Уж очень распутной была моя молодость :blink: Но, слава Богу, всё позади. Сейчас я знаю, как мне жить, и создаю Пространство Любви для моего Рода :D
Бато Будажабай
0

#9 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2012 - 07:31

Здравствуйте, Светлана и Александр!
Спасибо вам за ваш труд, за ваши книги. Если честно, то я не ожидала, что книга про оккультизм может затронуть столько разнообразных вопросов. Это приятный сюрприз! Очень много ответов.
Ведруссы - это гармония во всем, даже в крое одежды! Подозревала, что крой был не рубище (про юбки типа цыганских даже и не подумала б, что русичи могут такие носить), а подтверждений не было, только внутреннее чувство. Спасибо! Теперь есть уверенность в этом вопросе. Жаль только, что ни слова про такой элемент одежды как пояс. :)
С нетерпением буду ждать выхода ваших новых книг.
0

#10 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 01 Январь 2012 - 14:04

С новым годом! Всем участникам форума и всем добрым людям желаю самого доброго и самого лучшего!
0

#11 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 01 Январь 2012 - 21:09

:D
Бато Будажабай
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2012 - 14:25

rzm21, про территорию Ведической Руси сказано у Анастасии в книгах В.Мегре. Сейчас мне на этот вопрос никто не будет давать ответа, а говорить что-то от себя на сей счёт мне бы не хотелось, мало ли, могу ещё в чём-то ошибиться... ;)

Yatsina-Irina, я так и думала, что там, где говориться про одежду, Ирина мимо не пропустит.:) Замечание про пояс принимается, в ближайшее время срочно исправимся в теме форума про одежду.;)

n_petrova

Цитата

С новым годом! Всем участникам форума и всем добрым людям желаю самого доброго и самого лучшего!

Присоединяемся!) И по этому поводу хотим сделать маленький музыкальный подарок: песню Ирины Печерской на стихи Александра Саврасова из книги "КУЛЬТ-УРА". Быль Руси", которая называется "Песня Родине". Видеозапись сделана возле дольмена Артазака (9,5 тыс.лет, Знания о Человеке).
Скачать видеофаил можно здесь>>> http://narod.ru/disk...e-mini.wmv.html

P.S. Видео снималось на телефон, плюс ограниченность в интернет связи (пришлось максимально сжать фаил), поэтому просьба строго не судить за качество. Пока так, позже сделаем лучше.;)

Радости всем, бодрости и вдохновения!)
0

#13 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2012 - 10:45

Добрый день! :rolleyes: Радости мыслям вашим и Счастья в Жизни! Всех - с Новым Годом! Радости, Веселья и Добра! :rolleyes:

Меня зовут Елена, я живу в г. Зеленоград Московской области. У меня есть любимый муж, двое детей (8 лет и полтора года). Наше Родовое Поместье находится в поселении Лучезарное Московской области. :)

Про ваши книги я узнала от Ирины Печерской. Мы с ней знакомы уже давно - наверное, лет пять. Через ваш сайт хочу передать ей привет. Весной 2011 Ирина приезжала к нам в Лучезарное спеть на празднике - Встрече Весны. Она привозила с собой книги, я купила у нее две первые. Книги стали моими настольными, я их часто перечитываю. очень обрадовалась, когда вышла третья книга, но купила ее только недавно, вместе с четвертой. Ездила за ними в клуб "Чистые Сердца Планеты" в Москве. Там есть все четыре. Вот адрес клуба: www.likanastasii.ru

Хочу написать вам: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Спасибо ОГРОМНОЕ вам за ваше прекрасное творчество, и спасибо Духам Дольменов за их подвиг и их добрые советы, полные Любви к людям.

Еще раз желаю всем счастья!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#14 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2012 - 04:19

Спасибо большое, Елена, за добрые слова! И Ирине Печерской, конечно же, спасибо за то, что она делает.

Каждый раз, когда люди говорят слова благодарности, у нас возникает радость и надежда на то, что в нашем коллективе единомышленников - людей-творцов, которым близки слова Духов Дольменов, и которые хотят воплощать то, что они говорят - пополнение.:) Спасибо и вам за то, что вы есть - те, кому это надо!)

Да, мы несём ответственность за публикуемую нами информацию, поэтому называем её своей. Но это ведь не совсем наша информация, она ведь и ваша - тех, чьи сердца откликаются не неё. Наша задача опубликовать, донести, распространить её, чтобы те, кому это принадлежит смогли узнать, получить её и воплотить в жизнь. Мы все с вами одно целое, только каждый на своём месте, в том числе и Духи Дольменов. Так что, каждый раз, когда люди благодарят за книги, возникает какое-то смущение от этого. :rolleyes:

Используйте эти знания, претворяйте, воплощайте в жизнь то, что говорят Духи Дольменов - и это будет самой большой благодарностью не только для них, но и для нашего Отца-Творца!

Создавайте школы "Счастье", чтобы следующие поколения детей смогли вырасти не такими "искалеченными инвалидами" как мы, а смогли стать полноценными, гармоничными, сильными, способными, и, главное, счастливыми людьми. Так хочется, чтобы наша Земля поскорее избавилась от этой гари, копоти, грязи, зловония в мыслях и делах..., и превратилась в красивую, цветущую, счастливую планету. Но для этого нужно абсолютно новое поколение людей с абсолютно другим миропониманием и миропредставлением, и с другими способностями, чем у нас с вами.

Мы будем максимально сильно стараться сделать всё, что от нас в этом зависит.
Елена, мы тоже желаем всем счастья!))...

P.S. Кстати, книги можно получать почтой как единичные экземпляры, так и коллективные заказы. Это очень удобно, просто и очень выгодно по цене, чем ехать куда-то за ними, тем более в Москву. Если надо будет, то обращайтесь по е-маилу: rassvet00888@yandex.ru и вам оперативно вышлют столько книг, сколько закажете.
0

#15 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:36

Присоединяюсь к благодарностям Ирине Печерской - она точно поет "как пробудившаяся птица со всей Вселенной песнь свою поёт". :D
Особенно мне понравилось - "Летят по небу клином журавлиииииииии....." :D
0

#16 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2012 - 23:36

Светлана, в тот день, возле дольменов, Ирина Печерская спела ещё одну песню.
Можете и эту видеозапись где-нибудь разместить?
0

#17 Пользователь офлайн   Chokko-pie 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:01

Всем здравствуйте! Вчера прочитала книгу "Культ-УРА и оккультизм". Я просто в восторге! Правда никак не могу додуматься насчет рас. Я поняла, что к белой расе относятся люди с чистыми устремлениями, а не светлой кожей и голубыми глазами. Но в тоже время, Духи Дольменов пишут, что у каждого народа свое предназначение. И непонятно, могут ли быть ведруссами африканцы, американцы и т.д. Там же есть светлые добрые люди. Этот вопрос меня волнует, так как и в моем роду намешано всякого). Я понимаю, что тема эта закрыта, но может кто-нибудь хоть скажет верны ли мои предположения:
Возможно люди, другой национальности, но стремящиеся к светлому будущему и чистые сердцем, должны создавать Родовые Поместья среди своего народа, не стремиться в Россию, а стараться облагородить землю в своей стране.
И еще я вспомнила, что Дольмены есть на каждом материке, может быть у каждого народа есть свои дольмены, и когда люди будут готовы, Духи Дольменов, находящихся на том континенте, станут открывать знания именно для них.

И еще один вопрос про одежду, кому следует носить и стараться вспомнить пошив ведрусский именно потомкам ведруссов,русской национальности, или независимо от национальности, просто людям, стремящимся встретить свою половинку и создать Родовое Поместье?
Спасибо)
0

#18 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:09

Присоединяюсь к вопросу про дольмены других рас. Хороший вопрос.
0

#19 Гость_SerTyg_*

Отправлено 07 Январь 2012 - 22:27

Да уж, вопрос с народностями меня тоже в некоторый ступор ставит. Считаю себя ведруссом но вот русичем я себя никак не считаю, потому что представитель финно-угорской национальности - Удмуртской.
В последней книге так много написано и во многих местах сказано о Русичах.
Неужели это так важно? Получается тогда и книги тоже для Русских? Что-то здесь не то - надо бы разобраться.
Не получается смириться с тем что славянские и финно-угорские национальности проживающие на территории России столь разные и что мы так отличаемся друг от друга.
0

#20 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:55

Chokko-pie,

Цитата

Я понимаю, что тема эта закрыта, но может кто-нибудь хоть скажет верны ли мои предположения:
Возможно люди, другой национальности, но стремящиеся к светлому будущему и чистые сердцем, должны создавать Родовые Поместья среди своего народа, не стремиться в Россию, а стараться облагородить землю в своей стране.
...
И еще один вопрос про одежду, кому следует носить и стараться вспомнить пошив ведрусский именно потомкам ведруссов,русской национальности, или независимо от национальности, просто людям, стремящимся встретить свою половинку и создать Родовое Поместье?

Есть понятие "предназначение народа" (хотя оно для меня тоже загадка), а есть понятие "энергия под названием ЧЕЛОВЕК".
Вспомните, как Анастасия рассказывала Мегре про его род от первого человека, сколько национальностей в его роду.
Мне кажется, что независимо от предназначения народов, если кто-то чувствует в себе силы и желание стать энергией под названием ЧЕЛОВЕК, он должен это реализовывать. Но зачем для этого ехать в Россию? Земля везде нуждается в нашей поддержке и осознанном обращении.
На счет одежды у меня есть предположение, что крой тут не как этническая особенность, а опять же не без энергетической подоплеки. Ни широко, ни узко, приталено... Очень мне напоминает: "Отступи от своего физ. тела, когда кроишь, чтобы поместилось твое енергетическое "сияние"". :) И вышивка у ведруссов не имеет этнического характера, Духи Дольменов ее называют песней души.
Думаю, что на свою национальность надо смотреть не с точки зрения сравнения с русскими, а с позиции: я люблю мой народ, это опыт поколений, моих предков.
0

#21 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:48

В третьей или четвертой книги, не помню где конкретно, было сказано, что Бог одновременно все продумал, а не создавал Еву после Адама.
Это понятно, только почему тогда Анастасия сказала "О как тогда Бог подивился! Среди великолепия весеннего, земного сотворения, под синью неба сын-человек Его грустил."?

И еще. В четвертой книге описан кулачный бой. Был ли он у русичей в более ранний период? Кулачный бой это то, чем стоит заняться или просто ознакомление с Былью?
0

#22 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2012 - 08:31

Светлана, спасибо Вам Большое за ваш ответ! :rolleyes:
Ваша деятельность - она в самом деле очень нужная и важная. Информацию дают духи - СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ! :) МЫ ТОЖЕ ВАС ВСЕХ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ! Информацию дают духи - но ваша семья тоже делает довольно много, чтобы донести ценнные знания до людей. За это - БОЛЬШОЕ СПАСИБО и вам тоже! :)

Хочу пожелать всем радости, добра и удачи!

И еще - чтобы помочь определиться с вопросом о разных национальностях. Советую заглянуть в первоисточник. В книге 6 В. Мегре "Родовая книга", где впервые говорится о ведруссах, о них говорится так:

- Вед-рус-са я, Владимир.
- Наш народ не вымер, Владимир, он уснул. Счастливо бодрствовал наш народ на территории, которая теперь обусловлена границами таких государств, как Россия, Украина, Беларусь, Англия, Германия, Франция, Индия, Китай и многих других больших и маленьких государств.

Совсем недавно, всего пять тысяч лет тому назад, в реальном мире ещё бодрствовал счастливо наш народ на территории от Средиземного и Чёрного морей до крайних северных широт.

Мы - азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвал недавно, - на самом деле люди- боги из одной цивилизации ведрусской.

Это говорит о том, что 5 тысяч лет назад Ведруссами был весь материк. Но те, которые потом стали ромеями, зорами и т.д. - начали изменяться раньше, чем русичи. Русь дольше хранила культуру первоистоков.

Для тех, кого волнует вопрос о национальностях - советую обратиться к книге Мегре "Анаста". ее можно прочесть вот здесь: http://vedbor.ru/loa...ta_quot/1-1-0-7

Там есть целая глава, где Мегре обсуждает с Анастасией эту тему: национальности, предки. Вот это место:

— Сам человек есть не что иное, как материализованный образ, и, будучи материализованным образом, сам человек может создавать своею мыслью и материализовывать образы. В этом заключается его никем и ничем не превзойденная сила Вселенская.
Если какой-то человек не осознаёт в себе подаренных ему Создателем способностей, то такой человек сам блокирует свою величественную силу и попадает под воздействие других образов, материализуя их замыслы, вплоть до уничтожения самого себя, своей семьи, своего рода, своего государства и всей планеты.

— Анастасия, но ведь образы могут быть положительными и отрицательными, как распознать, какой из них полезную несёт информацию, а какой дезинформирует, возможно, с корыстной целью?
— Собой, Владимир, образом своим ты распознаешь цену информации любой.
— Значит, образ есть у каждого человека?
— Конечно же, Владимир, у человека каждого есть образ свой. Собой они разительно отличны.
Когда бы каждый человек свой первозданный образ сохранил, скажи, как выглядел бы мир сейчас, Владимир?
— Первозданный? Значит, у каждого человека есть или был ещё и первозданный образ? Каким он был?
— Божественным! Таким его в порыве вдохновенном родитель наш — Создатель — сотворил.
— Он, что ли, Богом был, наш первозданный образ?
— Он сыном Бога был, и остаётся им.

— Куда же делся этот образ человека первозданный? Образы пьяниц, наркоманов на улицах увидеть можно. Образы проституток — у дорог. По телевизору образы разные кривляются. Где первозданный образ человека увидеть можно?
— В себе. Ты сам его представь. Иди к нему навстречу. И с радостью к тебе он устремится. Путь будет радостным. Сближаясь постепенно, вы встретитесь однажды. Вы соединитесь! Ты образ первозданный свой храни, не предавай его другим в усладу.

Вот очень важное:

Мы присели на ствол дерева. Анастасия протянула мне горсть смородины, собранной по пути. Я молча ел вкусные ягоды сибирской тайги и продолжал думать о своей неприятной ситуации. Потом решил рассказать о ней Анастасии.
— Так случилось, Анастасия, что я уже не первый год думаю о неприятной для меня ситуации. В одной из книг я рассказал о зарождении христианства на Руси, факты исторические привёл, данные из музеев. И негативная получилась у меня информация. Всё это зарождение на захват России было похоже. Вроде бы и факты правильные изложил, и выводы, но неприятно теперь у меня на душе, уж который год сомнения мучают.
— Отчего неприятно, Владимир? Оттого, что отдельные представители церкви о тебе нехорошо отзываются?
— Да нет, с этим я уже свыкся, а вот с другим разобраться никак не могу.
— И с чем же, Владимир?
— Когда я написал негативно о крещении Руси, то получилось, что отрицательно отнёсся не к кому-то конкретно, а ко всем сразу. Уже потом понял, что этого нельзя было делать ни в коем случае.
— И как же ты это понял, Владимир?
— В деревне Кузничи, у моих бабушки и дедушки, я провёл лучшие годы своего детства. Много помню из этой жизни в деталях. Вспоминаю, что там, в маленькой украинской хатке, над столом в углу стояли православные иконы. Бабушка украшала их вышитым рушником и зажигала лампадку.
Ещё помню, как мама даже на больных ногах посещала церковь. Часто вспоминаю своего духовного отца, благочинного монастыря Троице-Сергиевой лавры — отца Феодорита. Им подаренная Библия до сих пор у меня хранится.
Вот и получается, что, отзываясь негативно о христианстве, я отозвался негативно о своих дедушке и бабушке, матери и своем духовном отце Феодорите. Ну и ещё, может быть, о многих хороших и достойных людях. Когда я всё это осознал, то при первом удобном случае, выступая на телевидении по первому каналу, я извинился перед Церковью. Но намного легче мне от этого не стало. Что, думаешь, нужно ещё сделать, чтоб вину искупить перед близкими мне людьми? Да и перед собой, может быть.
— Думаю, необходимо всё осознать до конца и призвать положительный образ, который затмит собой отрицательное.
— Конечно, легко сказать — осознать, я пытаюсь это сделать не первый год, да не очень-то получается. Скажи, а ты вот как относишься к религиям, может быть, каким-то отдаёшь предпочтение, а какие-то неверные отрицаешь или отторгаешь?
— Я не понимаю, Владимир, какой смысл ты вкладываешь в слово «отрицаешь», но попробую показать тебе твою родовую цепочку. Вот возьми прутик, он будто бы твоей саблей будет, которой ты отсечёшь звенья цепи, отрицаемые тобой.
В пространстве возникло изображение длинной цепи людей, держащихся за руки. У первой группы людей на шее висли крестики и маленькие иконки.
— Ты видишь, Владимир, это твои родственники православного вероисповедания. А те, которые в чалме, мусульмане, они тоже есть в твоей родословной. А вот большая группа людей, которых сегодня называют язычниками. Дальше держатся за руки твои предки ведического периода. За ними идут неясные очертания людей первой расы, ещё о них можно сказать, что это люди первой земной цивилизации, неясны они потому, что не озвучена о них информация в пространстве, но там тоже есть твои родственники.
Первый человек в этой родовой цепочке был сотворён Богом, он и сейчас держится за руку с Богом. Во всех последующих тоже есть частичка Бога. Однажды так случится, что очередной рождённый рода твоего познает всё и всех почувствует. Он тоже за руку соединится с Богом. Быть может, это будешь ты, быть может, правнуки твои. Круг образуется. Круг — Альфа и Омега и Альфа вновь.
А теперь подумай и скажи, какую из групп людей ты хотел бы удалить из цепочки?
— Надо подумать, какую... Подожди, подожди, Анастасия, но если я удалю хотя бы одну группу людей, цепочка ведь прервётся?
— Конечно, прервётся.
— А если она прервётся, человек, прервавший её, никогда не сможет понять Бога, взять его за руку и образовать круг.
— Я тоже так думаю, не сможет.
— Что же это означает? Человек должен принять абсолютно все религии?
— Какую религию принять — это выбор каждого человека, но, думаю, отрицать нельзя ничего из пройденного человечеством пути. Возможно, всё, что было в прошлом, необходимо для сегодняшней осознанности. То, что ты считаешь хорошим, необходимо принимать. То, что отрицательным, на твой взгляд, выглядит, необходимо просто знать, чтобы впредь оно не повторялось. Но не отторгать.
— А что, если не знаешь, оно обязательно должно повториться, и в том же виде?
— Да, повторится. Придёт пророк, как будто новое несущий, забывшие ему внимать будут с восторгом, не зная, что не сотворяют нового при этом.
— Но ведь невозможно знать в точности всего, что было с человечеством со времён сотворения. Даже ближайшие исторические события историки в угоду власти искажают.
— В тебе, Владимир, и в человеке каждом, на Земле живущем, частичка есть, в которой о твоём роде вся информация заключена, от сотворения до нынешнего дня.
— Я понимаю, эта информация на генном уровне хранится в каждом человеке, но как ей научится пользоваться? Вот вопрос.
— Не отрицать, не отторгать даже и толики своей частички.
— А свою никто и не собирается отторгать.
— Когда ты отрицаешь информацию о прошлом, к тебе пришедшую извне, одновременно отторгаешь частичку ту, что есть в тебе.
— А если эта информация ложная?
— Частичка с ложной информацией тоже в тебе. Она сохранена, чтобы во лжи ты разобраться мог.
— Анастасия, но ведь это ты показала и рассказала о том, как чёрные монахи убивали семью ведрусов, не желающих предавать свою веру, свой образ жизни. Я написал об этом в книге. Образ ведрусов получился сильный очень, так многие говорят. И мне он часто вспоминается. Особенно та картина, когда раненый ведрус, художник, лежал под сосной, прижимая к груди им вырезанную из дерева статуэтку любимой женщины. Он любил её всю жизнь, а она за другого вышла замуж. Он продолжал любить, любовь свою скрывая. Только когда вырезал статуэтки, они всегда на неё оказывались похожими.
Он, пожилой старец, вступил в сражение с целым отрядом противников, чтобы отвести их от семьи своей любимой женщины, и был ранен. И я написал твои слова: «На траве лежал ведрус, не стонал, из груди ручеёк крови стекал. Не умела плакать сосна деревянная ...» Ну, ты помнишь?
— Да, Владимир, я помню эту эмоциональную сцену.
— И как же мне или ещё кому-то не отторгать после этой картины чёрных монахов?
— Скажи, Владимир, кем себя ты ощущаешь: тем раненым ведрусом или чёрным монахом?
— Я? Кем я? Значит, ты для этого показала... Чтобы определить... Но при чём здесь я?
— Там, в прошлом, в той картине, твои предки были. Кто они? Как думаешь, Владимир?
— Не знаю. Мне б хотелось, чтобы ведрусами были они. Конечно, они были ведрусами! Потому что чёрные монахи пришли на Русь из другого государства. Скажи, Анастасия, правильно всё понял я? Скажи!
— Владимир, ты не волнуйся. Спокойно информацию воспринимай. Твои прародители действительно были ведрусами. Но и визжащий чёрный монах тоже твой прародитель.
Всё от Единого произошло, и значит — братья все. Об этом забывая, сражаются народы меж собой, в «противнике» самих себя уничтожая. Так было, может быть, не зря. С началом нового тысячелетия новым осознаньем бытия на Землю эра новая пришла. Эра прекрасного Земли преображенья.

я надеюсь, что помогла с поиском ответа тем, кто думал над этими вопросами. Читайте книгу "Анаста", и вам многое будет понятнее. :-)
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей