Форум "Знания Первоистоков": Общество предпринимателей с чистыми помыслами! - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Общество предпринимателей с чистыми помыслами! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 07:26

Мое осторожное мнение: предприниматель - это не только тот, кто мыслит масштабно. :D предприниматель - это еще и тот, кто что-то предпринимает. (что-то делает). Как минимум - взять в руки крючок и вязать. Или - взять в руки семена или луковичные цветы, выйти в собственный двор и начать делать клумбу. Это в самом деле может любой, и пенсионеры тоже.

Основной определяющий фактор: предприниматель что-то предпринимает. А когда человек предлагает объединиться и не пишет,на почве чего - то это не совсем оно. :D Тебе нужно самой что-то предпринять, тогда сама жизнь к тебе подтянет нужную компанию, в твоей местности.

В моем случае: самый первый шаг к родовым поместьям был такой: купила два саженца вишни, позвала для компании подругу, и пошли мы вчетвером: я с дочкой и она с сыном. Посадили их в нашем городе возле озера, в том месте где я люблю обычно гулять.

Второй шаг: купила 2 или 3 кедрика, посадили вместе со знакомыми недалеко от вишен. Это было все 7 лет назад. После этого - через сайт Анастасия нашла единомышленников в нашей местности, совместно организовали встречи. Начали ездить в поисках земли, нашли место для поселения родовых поместий. Собрали группу желающих создавать поселение. Организовали приобретение земли. От покупки паев до личных документов в руки прошло 5 лет с хвостиком. Свой собственный документ на свой участок появился у меня весной в прошлом году. В этом году поставили бытовку ,к которой муж пристроил комнату - веранду, своими руками. В следующем году будем продолжать развивать поместье дальше. (добавлять посадок и красоты).

Провели уже две встречи по созданию школы счастье в нашем поселении: одна была весной, вторая в сентябре. Сажали саженцы, начали первй цветник. Хочу попробовать сделать еще одну встречу в ноябре: укрыть саженцы от зайцев. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#2 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 00:45

Цитата

я создала группу для объединения предпринимателей с чистыми помыслами.группа открытая и люди уже есть,это значит,что я уже предпринимаю.

Ну хорошо, желаю успехов! :D Предпринимайте!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#3 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 16:02

Я думаю, что ничего плохого в создании такой группы нет - если-что можно туда обратиться для какого-то хорошего дела - например человек задумал посадку деревьев и ему нужны единомышленники. Человек в том числе через эту группу может найти их. Это как минимум.

Цитата

и создать из имеющихся технократических штучек источник дохода для Родной партии,чтоб не зависить от законов и творить самим не надеясь на власть.

Я думаю, если замышлять творение - то Божьими творениями в Божественном мире. Хочешь создавать Родную Партию - создавай, но не надо зарабатывать деньги для Родной Партии.

Цитата

я конечно могу взяться чисто за свою семью и больше мне нет не до кого дела,но Земля ведь большая и понимающих истину не так много.и она ждет и намучалась уже с нами.я хочу сократить это время больное,а удлинить счастливую безконечность.несомненно все состоит из отдельно счастливых семей.но таких пока не много.и людям не хватает веры,веры в свободу духа,веры в свои силы,веры в Родину,веры в счастье и Любовь.я хочу изменить это и создать условия для появления этой самой веры.начинается все с малого.понимаю,что надо чтоб семья у меня была счастливой,типа пример для подражания.но я немного по другому думаю-счастье надо заслужить!и я не могу быть по настоящему счастливой,когда вижу вокруг боль и страдания.по этому и

Я думаю, если ты сможешь быть счастливой со своей семьей - то ничего более усиливающего светлую параллель не существут. И любые боль и страдания вокруг ты можешь укротить и завершить только своей счастливой семьей. И то, что другие мучаются и страдают - это хорошо, им это необходимо.
И это не столько мои слова - такое говорили Духи Дольменов.

Татьяна, по моему Вишенка имела ввиду, что тебе нужно четко высказать цель для этой группы, которую ты создаешь (предприниматели с чистыми помыслами). Может это создание особого мусороперерабатывающего завода, или создание Родной Партии или еще что-то хорошее, но при этом конкретное.
0

#4 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:12

Ну Духи Дольменов объясняли же.
Первая мысль должна быть о Любви, и жить надо Энергией Любви, а не денег. А если думать, что Родная Партия зависит от денег, то к Энергии Любви она отношения иметь не будет, и будет существовать для денег.
Это же неверие людей в силу Любви и вера в то, что деньги - основная жизненная энергия. А основная жизненная энергия - это Любовь.
0

#5 Пользователь офлайн   Александр Василенко 

• PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:30

Так первая мысль же не о деньгах, первая мысль - помочь Планете, помочь людям стать счастливыми. Если говорить, что сейчас партия сможет существовать без денег значит заниматься самообманом, как минимум она будет использовать деньги членов этой партии. А если предприниматели ей помогут и у неё отпадёт необходимость в деньгах, так мысли только свободнее от этого станут и возможности увеличатся в разы, а значит и скорость воплощения будет выше.
0

#6 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:07

Все хорошо.

А как бесплатно?
0

#7 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2013 - 17:43

Татьяна,
а что за шамбала ? :)
0

#8 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияТатьяна (25 Январь 2013 - 12:18) писал:

есть человек,который оплатит кедры,но на условиях написанных выше.сам он мечтает об этом,но сам все охватить не может,а начать хочет.я помогаю.

замечательный человек!кто это если не секрет?..
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#9 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2013 - 20:07

А сколько саженцев-то? 3000 на троих, или 3000 на одного желающего?
0

#10 Пользователь офлайн   Радосветоч 

• PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияТатьяна (25 Январь 2013 - 10:18) писал:

я сделаю страничку,специально для этих людей,чтоб знали для чего сажают кедр.

Считаю,дополнительно, необходимо также распечатать инструкции, КАК садить кедры, как за ними ухаживать, как защищать от солнца...
Идея хорошая, но вот количество- :blink: ... А нельзя поменьше партии заказывать? 200шт, 500шт?
0

#11 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:55

Татьяна, у меня к тебе как к предпринимателю с чистыми помыслами есть вопрос. Как ты считаешь в зелёных книжках можно найти пример о предпринимателе с чистыми помыслами? ;) Удачи в размышлениях! :P :)
0

#12 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:39

Как такового я пока образа не вижу ;), видимо ещё скорость мысли недосточна высока. Да, я хотел бы чтобы ты нашла в этих книгах препринимателя (ей) с чистыми помыслами
0

#13 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 11:55

Да Татьяна, ты верно сказала, этот вопрос я задаю уже второй раз. Во всех ИСТИННЫХ 9 книгах В. Мегре я увидел только одного предпринимателя с чистыми помыслами и ты тоже немного о нём упоминаешь - про миллиардера, а если быть более точным, сына миллиардера - младшего Хайцмана. Как ты помнишь он занимался ландшафтным дизайном.

А теперь у меня к тебе ещё один вопрос. Можно ли действительно младшего Хайцмана считать настоящим предпринимателем с чистыми помыслами? И ещё, объясни свой ответ, каким бы он не был.
0

#14 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:15

Просмотр сообщенияТатьяна (31 Январь 2013 - 15:46) писал:

Родничок,ну для этого мне нужно хотя бы полистать книгу,поэтому с ответом повременю.я уже не помню всех подробностей.

Танюш, но я же тебя не тороплю, так что поспешай медленно :P :)! Удачи! И помни, я жду твоего ответа! :D :)
0

#15 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияТатьяна (01 Февраль 2013 - 11:54) писал:

Родник,я когда писала о миллиардере ,имела ввиду именно его.И прочитав главу,только утвердилвсь в этом.Деятельность Джона младшего,а именно -ландшафтный дизайн,мною не воспринимается как действие предпринимателя с чистыми помыслами.Дело это хорошее,в меру разумного естественно.Хотя если учесть,что действие происходит в Америке,то для их уровня это вполне имеет место быть.Для России такой подход не годится.А вот пример Джона старшего,если кое что убрать,добавить больше чистоты и осознанного подхода,мне кажется более показателен для деятельности предпринимателей с чистыми помыслами.

Ну ладно, свою мысль ты за это время разогнала и это хорошо :) . Ну а я всё таки выскажу свою мысль. То, что старшего Хайцмана можно считать предпринимателем с чистыми помыслами это твоё личное мнение и его я оспаривать не хочу. Но что касается младшего Хайцмана его я считаю можно таковым считать при определённых обстоятельствах и к нашей России это тоже приемлемо.
Вот смотри, ты согласана что человеческая мысль решает ВСЁ? К примеру Духи дольменов говорят что это именно так, что именно человеческая мысль решает всё. Теперь я говорю себе я хочу быть предпринимателем с чистыми помыслами и хочу заниматься ландшафтным дизайном, паралельно подкрепляя эти слова мыслью - НА ЭТОМ Я ЗАРАБОТАЮ КУЧУ ДЕНЕГ! Попробуй проследить как на это реагирует твоя Душа. Другой пример, я хочу быть предпринимателем с чистыми помыслами и хочу заниматься ландшафтным дизайном, паралельно подкрепляя эти слова мыслью - ПУСТЬ РАСЦВЕТАЕТ МОЯ ДОРОГАЯ РУСЬ ДИВНЫМИ САДАМИ! И снова, проследи как на это реагирует Душа.

В моём случае, в первом варианте Душа сразу сковывается, а закладывая в эти слова другую (вторую) мысль Душа сразу начинает улыбаться через рот :)

Это меня в очередной раз убеждает, что человечекая мысль решает ВСЁ а насколько хорошая мысль нужно проверять Душой, тоесть жить нужно Душой как неоднократно говорила Анастасия и Духи дольменов. Ну вроде и всё, удачи тебе, предприниматель с чистыми помыслами :P :)

А ещё \человеческая мысль самая сильная штука во вселенной, но насколько она сильна мне ещё и самому предстоит всё это осознать ;), но в этом году в её силе я убеждался не раз
0

#16 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:45

Татьяна, по твоему объявлению я договорился в Альметьевске о посадке 1000 кедров (можно и сколько угодно больше - "хоть 50 000 штук" сказали :)), все официально, к тому же сажать будут добрые руки единомышленников (а также позовем всех желающих). Как планируется осуществить оплату и доставку кедров весной?
0

#17 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2013 - 18:54

хорошо
0

#18 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 21 Март 2013 - 16:24

Цитата

Тагир,твой договор еще в силе или уже нет?

В силе.
0

#19 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 22 Март 2013 - 11:30

Планирую посадить в районе новостройки коллективно с единомышленниками. Не знаю чем затенять.
0

#20 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 22 Март 2013 - 22:23

Цитата

Отправлено 18 Март 2013 - 16:29

Цитата

Мое осторожное мнение: предприниматель - это не только тот, кто мыслит масштабно. предприниматель - это еще и тот, кто что-то предпринимает. (что-то делает). Как минимум - взять в руки крючок и вязать. Или - взять в руки семена или луковичные цветы, выйти в собственный двор и начать делать клумбу. Это в самом деле может любой, и пенсионеры тоже.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

Ты знаешь Вишенка,именно так и получается как ты писала. Без этого никак. Начинать нужно в любом деле с себя. :D

Ну вот, дожили!! :D Всегда надо начинать с самого себя. (с самой себя). :D Это верно. :D
0

#21 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 23 Март 2013 - 15:27

Я хочу привлечь к посадке единомышленников и всех желающих кого смогу оповестить. Чтобы с хорошей энергией была посадка. Сама энергия этого дела лучше всего всем все объяснит.
О том, чтобы раздавать листочки с историей про Шамбалу тоже помню и планирую.

Но насчет затенения пока не знаю только - с мира по нитке постараюсь только.

Вроде все по согласию?
0

#22 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 24 Март 2013 - 06:35

"2 саженцы нужно будет раздать по садикам,школам и др.общ.заведениям.в каком кол.ве сами определите.остальное людям живущим в городе.
3 нужно сделать распечатку с текстом Анастасии про шамбалу,копии раздать людям вместе с кедром.понимаю,что 1000 копий накладно делать.можно сделать не много,только для тех,у кого нет компьютера,а для остальных сделать картонную визитку с адресом нашего сайта(осталось немного там еще поразбираться и скоро он откроется для всех)я сделаю страничку,специально для этих людей,чтоб знали для чего сажают кедр.
таким образом,можно возродить в любом городе шамбалу.
ну кто готов? "

Я про раздачу садикам и школам совсем забыл. Это решит проблему - меньшее кол-во кедров мне затенять надо будет. Но в школах дет-садах я не могу разпространять историю про Шамбалу, меня сразу в прокуратуру заберут - если только директорам на прочтение отдавать, а они пускай решают.
0

Поделиться темой:

• 12 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей