Форум "Знания Первоистоков": Свободная тема раздела "Культ-УРА" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свободная тема раздела "Культ-УРА" Новые темы, предложенные читателями Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 29 Апрель 2010 - 00:59

Уважаемые посетители форума!
В этой ветке форума темы создаются администрацией.

Если у вас есть предложения новых тем, которые хотелось бы создать в разделе "Ведическая Культура Жизни", то высказывайте и предлагайте их в этой теме.

На основе ваших вопросов и предложений из этой темы форума, будут создаваться новые темы в разделе "Ведическая Культура Жизни".

Пишите, предлагайте!

P.S. Просьба стараться наиболее грамотно и понятно формулировать свою мысль или предложение, чтобы не приходилось особо догадываться что именно имеется ввиду.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 18:55

Здравствуйте, Светлана!
Спасибо Вам за этот форум. У меня есть вопрос в тему "Одежда и её значение". Я попыталась его озвучить в самой теме, но так как нет ответа , я решилась его еще раз поднять уже здесь. Извините за настойчивость.
Вопрос такой: Серый и черный цвета в одежде, от фона до элементов узора, каково их влияние на человека. Тоже относительно коричневого цвета.
Хотелось бы более подробной информации о цветах вообще. В первой книге написано о желтом цвете как о таком, что издает звук увядания, ожидания. Мое личное ощущение этого цвето не такое. Отсюда и желание узнать о влиянии цвета на человека по-больше. Спасибо.
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:32

Ирина, вопрос ваш понятен, я опубликую ответ на него только чуть-чуть позже.

Дело в том, что сейчас идёт работа по преобразованию форума, поэтому вынуждены приостановать наполнение его базы данных. Как только работа форума будет налажена, мы продолжим разговор по этой теме.

Приносим свои извинения всем участникам форума за временные трудности. Но после изменений, проводимых на форуме, его работа существенно улучшится. Поэтому, просим чуть чуть потерпеть. :)

.
0

#4 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:37

Здравствуйте, Светлана!

У меня есть вопрос, какие различия между Анастасией и последными ведруссами.
Сначало эти различия мне показались незначительными, но потом, разсуждая, пришла к выводу, что они очень значимые.

Например, Анастасия сказала, что видения доступны каждому, но при определенном воспитании. Ни Радомир, ни Любомила не могли знать, что произходит на расстояние.
Значит, воспитание у них совсем другое.

Анастасия говорит, что нехорошо жечь огонь, и у нее нет топора. А у Радомира есть мечи и топор. Когда появился огонь?

Анастасия венчалась перед небом и своей судьбой, а Радомир и Любомила перед селением. Их соседы сажали деревца для поместия Радомира и Любомилы.
Значит, деревца выполняли чужую мысль. Не поэтому ли они не огорожали надеждно?

Значит, жизнь ведрусского периода не такая, как жизнь людей первоистоков?
А откуда ведруссы брали соль? Покупали, меняли, или получали в поместие каким-то синтезом, или из некоторых растениях?
0

#5 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:59

Даваете тему создадим такую,
В которой все стихами, изъясняться гласны.
В ней прозы, скушные черты, напрасны.
Не будет ссор, и спорных дум.
0

#6 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:03

Привет, миратворец!
А тема-то о чем?
:P
0

#7 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:08

Прекрасно предложение, миратворец!
Вам предлагаю я начать,
В раздел "ДРУГОЕ" приглашаю,
Там тему эту создавать!

:)
0

#8 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:29

Привет Yatsina-Irina! Да как сказать, наверно обо всём. О том, когда душа поёт и светит, когда грустит, в тиши ночной, когда порою странствий грезит, и одиночества покой.
0

#9 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Май 2012 - 15:24

Здравия мыслям всех!
Скоро Праздник Троицы! Из второй книги известно что в Троицу делают венки из трав и цветов, водят хороводы, и поют песни посвященные воде, земле и ветру. Может что-нибудь еще о нем можно узнать?
0

#10 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 17:19

Татьяна, не волнуйтесь, у меня та же история, только по-другому - мышка иногда с ума сходит, правда, с более "удачным" чем у вас исходом - случайно добавляю в друзья и тд.)) :D
0

#11 Пользователь офлайн   Санек Болотин 

• PipPipPip
  • Интересы:Стремленье к осознанью Истины

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияn_petrova (12 Январь 2011 - 12:37) писал:

Здравствуйте, Светлана!

У меня есть вопрос, какие различия между Анастасией и последными ведруссами.
Сначало эти различия мне показались незначительными, но потом, разсуждая, пришла к выводу, что они очень значимые.

Например, Анастасия сказала, что видения доступны каждому, но при определенном воспитании. Ни Радомир, ни Любомила не могли знать, что произходит на расстояние.
Значит, воспитание у них совсем другое.

Анастасия говорит, что нехорошо жечь огонь, и у нее нет топора. А у Радомира есть мечи и топор. Когда появился огонь?

Анастасия венчалась перед небом и своей судьбой, а Радомир и Любомила перед селением. Их соседы сажали деревца для поместия Радомира и Любомилы.
Значит, деревца выполняли чужую мысль. Не поэтому ли они не огорожали надеждно?

Значит, жизнь ведрусского периода не такая, как жизнь людей первоистоков?
А откуда ведруссы брали соль? Покупали, меняли, или получали в поместие каким-то синтезом, или из некоторых растениях?

Здравствуйте Светлана и Александр! Меня тоже эти вопросы интересуют. Именно образ жизни Анастасии порадовал мою душу. Я не видел смысла жизни на Земле и поэтому хотел выйти из колеса рождений и смертей. А конкретно мне нравится то, что ей не нужна одежда, огонь,дом,всякие инструменты (топор,соха(даже деревянная) и т. п. ) Меч не нужен для защиты своего Пространства Любви. Духи говорят, что не ориентируйтесь на жизнь славян(деградировавших ведруссов) стремитесь жить по ведрусски. Так может лучше стремиться жить как Анастасия по первоистоковски. Понятно что нашему поколению этого не достичь, но ориентировать жизнь своих потомков может сразу на жизнь первоистоков?
Ничего значимей и важнее счастливой семьи на Земле не существует,ибо только в семье человек бывает счастлив.Именно в этом заключается весь смысл жизни.
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 22:42

Цитата

Духи говорят, что не ориентируйтесь на жизнь славян(деградировавших ведруссов) стремитесь жить по ведрусски. Так может лучше стремиться жить как Анастасия по первоистоковски. Понятно что нашему поколению этого не достичь, но ориентировать жизнь своих потомков может сразу на жизнь первоистоков?

"Школа "Счастье" именно и ориентирует на ведрусский образ жизни".
2

#13 Пользователь офлайн   Ася 

• PipPipPip
  • Интересы:Совместное творение на радость Создателю

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:08

Здравствуйте. Меня очень-очень сильно интересует такой вопрос: как проводили обряд венчания ведруссы, которые оставались жить в поместье своих родителей? Может, я не внимательна, но нигде не встречала этой информации...
0

#14 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:43

У меня недавно вот какой вопрос появился. Мне стало интересно сколько обычно семей проживало в ведрусском селении. Нашёл один момент про это в 7 книге Мегре. В главе "Сражение" Анастасия сказала, что в том селении жило более двухсот семей.
0

#15 Пользователь офлайн   Ладорода 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:37

Здравия! Благодарю за сайт недавно нашла, изучаю. Меня особо интересует тема рождения и кормления грудью деток. Тема зачатия тоже, думаю, многим интересна, как женщинам, так и мужчинам. У Анастасии рассказывается про дольмлен ееПрамамочки, которая ждет женщин, чтоб делиться с ними знаниями о том как кормить деток. Есть ли у вас какие-то сведения о ней?
0

#16 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2013 - 02:15

Просмотр сообщенияЛадорода (14 Январь 2013 - 21:37) писал:

У Анастасии рассказывается про дольмлен ееПрамамочки, которая ждет женщин, чтоб делиться с ними знаниями о том как кормить деток. Есть ли у вас какие-то сведения о ней?

Дольменов несколько тысяч, у нас на форуме по затронутой теме имеется информация от некоторых из них.
Дух Анастасия – 7,5 тыс. лет
ЗНАНИЯ, КАК РОЖАТЬ СЧАСТЛИВЫХ, БОЖЕСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ.
Подробнее здесь.
http://pervoistoki.i...findpost__p__11

Дух Ургуз – 9 тыс. лет
ЗНАНИЯ, КАК РОЖАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ.
Подробнее здесь.
http://pervoistoki.i...findpost__p__58

Дух Урлана – 10 тыс. лет.
Её ответ привожу здесь полностью.

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (28 Август 2011 - 08:52) писал:

как зовут и какие знания сохраняет этот Дольмен?

Урлана (женщина) – 10 тыс. лет

Ур – свет Вечности, Ла – любовь летящая, гармонию хранящая, На – энергия, которая движется в пространстве.
Урлана – вечный свет Любви.

А знания мои: когда ребёночка родила мать и в материнской груди появилась питательная смесь – молокооко в мир любви, и М – молитвенное Око, молитва – значит, мудрость, и если мать мудра, то молоко её является Оком или окном, через которое в ребёночка войдёт Вселенной мысль и мысли Бога, и человек такой сумеет Богом быть.

Такие знания я сохраняю, и буду ждать тех матерей, которые ко мне придут и смогут знания мои принять. Я знаю, что такие люди на Земле появятся через 200-300 лет, и даже если через 10 тысяч лет, терпенья хватит у меня, чтобы дождаться их, ибо без знания такого не будет человек гармонию собой являть, не сможет в полной мере насладиться вселенской песней под названием жизнь. Об этом знаю я и потому в дольмен ушла, не сожалею ни о чём. А ты, тот человек, который говоришь со мной впервые за многие тысячелетия, обрадовал меня и утвердил, теперь я на спокое, ты сможешь сделать всё, чего тебе принадлежит, а это есть начало всего того, ради чего все мы – предки далёкие ваши – ушли в дольмены с верой полной и чистой, что выполним предназначение своё.

Вопрос: Сегодняшним кормящим мамам есть смысл приезжать, разыскивать вас, приходить к вам за такими знаниями?

"Матери кормящей нужно находиться там, где родила: среди деревьев, трав, питаться тем, что там растёт. В дороге этого ничего нет. Кроме душевного вреда и вреда для тела плотского такая мать ребёнку своему ничего не принесёт.

Знания такие через ум и голову получать невозможно. Вы объясните им, что не умом такие знания получаются, а лишь энергией чистейшей. Знания мои не в голове живут и не умом хранятся, они на звёздах продолжают жить, и чтоб вернуть на Землю их осталась я в дольмене. Изобретение такое – дольмены – всю мудрость и великое предназначение их, потомки ваши смогут оценить, и не деньгами, а как энергию Творца и Вечность.

И через 200-300 лет, теперь я знаю точно, придут такие мамы, которые готовы, благодаря энергии своей, через меня всю информацию энергетическую с тех звёзд считать и молоком своим принять. И девять месяцев, как минимум, такая мать пусть кормит ребёнка своего, а если больше, то лучше, но этого будет достаточно, чтобы ребёночек Богом стал."

И чтобы появились такие мамы и не только, которые смогут в будущем получать те знания первоистоков, которые сохраняются в Дольменах, Духи Дольменов и рассказали про Школу "Счастье", где дети наши смогут увеличить свою скорость мысли во много-много раз и развить свои чистые, божественные энергии, которые и позволят им слышать Дольмены и энергией своей получать их Знания.

0

#17 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:39

Здравия тебе, Светлана!
У меня вопрос: что из себя представляют Славяно-арийские веды? Уж очень они кажутся мне подозрительными. Напрашивается аналогия с Индийскими ведами, сформировавшие сегодняшнее индийское общество, которое своей кастовой структурой напоминает скрытый фашизм.

Сегодня множество русских людей, в том числе и анастасиевцы, увлеклись Славяно-арийскими ведами. И странное дело, - уж очень вовремя они появились, - когда развалился СССР и канула в лету коммунистическая идеология.

Не являются ли Славяно-арийские веды очередной приманкой для увода людей в сторону от Знаний Первоистоков? Есть у меня подозрение, что эти самые веды были внедрены в Россию тёмными жрецами с помощью инглиингов и родноверов.

Было бы здОрово, если бы уважаемые Духи Дольменов прокомментировали эти Славяно-арийские веды. А то на конференции Родной Партии в Скайпе меня сильно критиковал один товарисч за то, что я высказал своё негативное мнение по поводу Славяно-арийских вед.
Бато Будажабай
0

#18 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2013 - 20:15

Левашов – бред сивой кабылы!
0

#19 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:45

Просмотр сообщенияbudajabai (27 Январь 2013 - 11:39) писал:

Здравия тебе, Светлана!
У меня вопрос: что из себя представляют Славяно-арийские веды? Уж очень они кажутся мне подозрительными. Напрашивается аналогия с Индийскими ведами, сформировавшие сегодняшнее индийское общество, которое своей кастовой структурой напоминает скрытый фашизм.

Сегодня множество русских людей, в том числе и анастасиевцы, увлеклись Славяно-арийскими ведами. И странное дело, - уж очень вовремя они появились, - когда развалился СССР и канула в лету коммунистическая идеология.

Не являются ли Славяно-арийские веды очередной приманкой для увода людей в сторону от Знаний Первоистоков? Есть у меня подозрение, что эти самые веды были внедрены в Россию тёмными жрецами с помощью инглиингов и родноверов.

Было бы здОрово, если бы уважаемые Духи Дольменов прокомментировали эти Славяно-арийские веды. А то на конференции Родной Партии в Скайпе меня сильно критиковал один товарисч за то, что я высказал своё негативное мнение по поводу Славяно-арийских вед.

Батор,
в своих ощущениях ты прав. По поводу славяно-арийских вед есть в аудиозаписях ответ и на форуме в других темах. Кратко:Веды - это не трактат или книга, Веды - это народ.
0

#20 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 11:32

Просмотр сообщенияОлег (27 Январь 2013 - 23:45) писал:

Батор,
в своих ощущениях ты прав. По поводу славяно-арийских вед есть в аудиозаписях ответ и на форуме в других темах. Кратко:Веды - это не трактат или книга, Веды - это народ.

Олег, а не уточнишь, где?
Бато Будажабай
0

#21 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:27

В выступлении А. Саврасова в Челябинске есть. А на форуме - надо поискать.

вот нашёл немного:
http://pervoistoki.i...83%D1%80%D0%B0/
0

#22 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияОлег (28 Январь 2013 - 22:27) писал:

В выступлении А. Саврасова в Челябинске есть. А на форуме - надо поискать.

вот нашёл немного:
http://pervoistoki.i...83%D1%80%D0%B0/

Ясно. Спасибо :)
Бато Будажабай
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему