Форум "Знания Первоистоков": Пермский край, селение "Возрождение" со школой Счастье. Приглашаем соседей - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума анонсируются в рассылке "Первоистоки.рф"
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пермский край, селение "Возрождение" со школой Счастье. Приглашаем соседей Формирование соседского коллектива Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:счастливая жизнь во всём многообразии

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 19:31

Здравствуйте форумчане!
Пишу по просьбе единомышленника Сергея.
Он в этом году присмотрел в нежилой деревне Нилиги: Пермский Край, Ильинский район, землю под школу "Счастье".
Администрация местная отнеслась с пониманием, ничего против сотворения такового не имеет. Сам Сергей находится сейчас рядом с выбранным местом, налаживает быт. Приглашает единомышленников к сотрудничеству. С ним можно связаться по тел. СМС, так как связь мягко говоря - не очень. № тел. +79519351267
И всюду жизнь, и всюду свет, и всем мирам дано начало...И ничего в природе нет, что бы любовью не дышало...
http://vk.com/stepyrka
0

#2 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля - Счастливая семья

Отправлено 13 Март 2012 - 14:09

Здравия всем!
Я - тот Сергей, от имени которого Алёнка открыла эту тему.
Появилось желание пошире осветить эту тему, появилась возможность выйти в инет - поэтому я здесь.
К сути вопроса. В Пермском крае на месте нежилой деревни я хочу создать:
1. Школу "Счастье"
2. Селение Родовых Поместий (почему такая очередность - чуть позже).

Географическое расположение.

Восток Русской равнины. Предуралье. Зона таежных лесов.

Гидрография.
Некогда обрабатываемые, а теперь начинающие интенсивно зарастать поля пересекает (делит, примерно, пополам)
река Воим с притоками. Река неширокая, в среднем 2-3 метра от берега до берега. Вода чистая, что подтверждается
наличием в ней хариуса (со слов местных жителей), который предпочитает жить в чистой проточной воде. Много бобровых плотин.
Самих строителей воочию пока наблюдать не довелось - осторожничают. Есть ручей, приток реки, впадает тут же в деревне. Питание родниковые. Вода очень вкусная - проверено. Есть еще один родник на окраине деревни, на границе с лесом, но нуждается в чистке, т.к. зарос мхом и заилен.

Животный мир.
ЖМ многообразен. Часто встречаются лоси (мне трижды довелось наблюдать за этими могучими благородными животными). Не редко можно увидеть следы ристалищ (лосинных поединков), на которых самцы доказывают друг другу право обладать самкой. Следы зайцев можно было видеть прямо на территории деревни по соседству, в которой мы временно проживаем.
Встречаются следы кабанов, волков, лис, полевок и проч. мышей. Из птиц наблюдались глухарь, тетерев-косач, сойки,
синицы, снегири, ласточки, трясогузки, черные и серые вороны, сороки, утки. Осенью видели пару журавлей. По словам местных - гнездятся неподалеку. Также видели перелет диких гусей осенью - щемящая душу картина... Также довелось быть очевидцами как  ласточки воспитывают своих птенцов: как кормят, как учат вставать на крыло, ловить мошку и т.д. Мы к ним успели привязаться, т.к. они жили под потолком в доме, который мы восстанавливаем для проживания, и после отлета их на юг долго тоскавали.   

Растительность.

Повсеместно произрастают в округе ель, сосна, пихта, береза, осина, ольха, реже липа, рябина. Ива вольготно чувствует себя и по берегам реки и на полях. 
Из плодовых кустарников отмечаем малину, шиповник, черную и красную смородину, жимолость.Много черемухи и калины. На полях много земляники лесной.
(Если дальше на Север км 250-300, то многочисленны клюква, брусника, черника, голубика. То же самое с грибами).
Прошлой осенью заготовили много соленых рыжиков - их было изобилие!!! Также обыкновенны волнушка, белянка, подосиновик, подберезовик, масленок, бычки (встретился один раз). Рыжикам можно слагать оду -  вкусны они и свежеприготовленными (жарка, варка),  и солеными,  и маринованными!

Административное расположение.

Нежилая деревня Нилиги расположена в Ильинском районе Пермского края. Покинута последними жителями в конце 90-х. Расположена ~ в 16 км. от асфальтовой дороги и села Кривец, в котором находятся п/о, магазины, школа. Администрация сельского поселения находится в селе Сретенское, что в 10 км. от с.Кривец. До районного центра п.Ильинский от с. Кривец ~ 20км. От п.Ильинский до краевого центра г.Пермь ~ 93 км (дорожные указатели и показания велокомпьютера примерно совпадают).  Если подитожить расстояние от Перми до нас, то получится ~ 125 км.

В 3-х км. от д.Нилиги расположена деревня Ильята, в которой вместе с нами насчитывается 8 дворов. Мы (я и моя жена Оля) временно проживаем в одном из полузаброшенных домов - в половине 2-х квартирного дома. В этой деревне есть электричество. Мобильная связь не постоянна, порою зависит от погодных условий.
Чтобы выйти на связь нужно подняться на бугор неподалеку, м 50, к определенной точке. В этом месте можно говорить и отправлять смс-сообщения.Оператор подвижной связи Utel. Других операторов не проверяли. Таких мест около деревни еще 2-3. Некоторые жители - соседка Лидия Лукинична например - покупают спецантенну для моб.связи. Довольна.
Жители деревни, в основном, пенсионеры. Называют нас "новожилами", присматриваются, приглядываются. За глаза называют необидно сектантами(таких единицы), но и помогают кто чем может: кто овощами, кто молоком, кто советами. В основном все русские, но есть и представитель Таджикистана.
Собаки живут в двух дворах. Те, что на привязи - злобные,  те ,что на воле - добродушные.

Быт.
Вода из р.Воим и из родника. У некоторых есть колодцы. Дома - избы с русской печью. В холодную пору ставят еще "буржуйки". Многие, мы в том числе, пекут сами хлеб.
Бывает и привозной в местной лавке.Цены "кусаются".Держат коров,овец,у одних есть лошадь. Та же семья держит пчел. Мед очень вкусный (до Медового Спаса не вынимают), гораздо вкуснее, чем удавалось лакомиться на Жане. У многих телевизионные тарелки, коротают время около TV. О том что попивают "горькую" и так понятно...
Есть пилорама,работает эпизодически.

Экология.
Вокруг обеих деревень лес вырубается интенсивно на дрова, но большая часть рубки приходиться на так называемый "бизнес" (считаю это слово матерным ).
"Черные лесорубы" успевают вывезти только "сливки", 10-15 проц.остается. Сгнить полностью не успевает - местные подбирают на дрова.

Дороги.
От д.Ильята до с.Кривец дорога грунтовая, длиной 13 км. Весной, летом, осенью проходима только для колесных тракторов "Беларусь" и велосипедов, если очень сухо, типа Trek и других марок. Зимой регулярно чистят от заносов снежных. Пока она была еще не достаточно накатанной, т.е.обочина была мягкой, я применял беговые лыжи - 4 раза бегал в Кривец за продуктами (ход - коньковый). Между населенными пунктами, те что расположены вдоль асфальтовой дороги, курсируют рейсовые автобусы, в том числе до Перми.Исключение составляет сообщение между с.Кривец и д.Ильята - здесь нет регулярного транспорта. Можно в распутицу добраться или пешком или на тракторе. Дорога между Нилиги и Ильята полевая, за весну и лето успевает залечить раны от колес.

Статус земель.
В границах бывшей деревни - земли поселений. Площадь около 9 га. Вокруг-земли сельхозназначения площадью более 300 га.(в том числе и зарастающие). Земля пока не оформлена.
Ниже текста фото снятые летом и осенью 2011,зимой 2012 г

Прикрепленное изображение: DSCF5355 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5362 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5586 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5625 - копия.JPG
Прикрепленное изображение: DSCF5356 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5368 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5608 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5645 - копия.JPG
Прикрепленное изображение: DSCF5358 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5370 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5609 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5647 - копия.JPG
Прикрепленное изображение: DSCF5359 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5373 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5623 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5654 - копия.JPG
Прикрепленное изображение: DSCF5360 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5543 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5624 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5655 - копия.JPG
Прикрепленное изображение: DSCF5680 - копия.JPGПрикрепленное изображение: DSCF5682 - копия.JPG

В начале темы,первым пунктом (первоочередной задачей) определил посадку слов,садов,рощ,т.е. школу "Счастье".Почему?
Для себя решил,точнее почувствовал,что именно это действо с будущими (возможно!!!) соседями благотворно повлияет на дальнейшую жизнь в этом месте.Эта уверенность где-то внутри,на уровне радостных эммоций.Произойдет совместное творение,которое и сплотит всех его участников.Людей,желающих принять участие в этом может оказаться и немного...
Я не считаю,что создание своего Пространвства Любви в Родовом Поместье менее значимо,но в наше время считаю коллективную посадку садов приоритетным.

С Главой Администрации сельского поселения встречался и общался.При первой встрече сказал ему,что хочу жить в этом месте,хочу чтобы деревня возродилась и возродилась в ином виде,хочу чтобы приехали новые люди,люди сильные духом,чтобы строились Родовые Поместья,садились Сады,эти Сады будут иметь в недалеком будущем большое значение для региона.Отнесся к моему визиту и сказонному мною адекватно,имею в виду, воспринял все спокойно.Если и был чему-то удивлен,то в ту встречу никак не показал.Я не произносил ни тогда ни позже слова "школа "Счастье".
Во второй мой визит к нему...Здесь стоит добавить,что заочно он знал меня и встречал.Дело в том,что в поисках земли я колесил в тех краях на велосипеде горном.Он же по своим делам разъезжая на авто видел не раз меня на дороге.Сам сказал об этом факте...Во вторую встречу он сказал,что встречался с местным батюшкой и спрашивал у него про новые веяния,как церковь относится к ним?Как я понял,служитель культа с пониманием относится к идеям о Родовых Поместьях,по крайней мере,я не услышал от Сергея Ивановича,Главы, слов хулы от церкви в наш адрес.Даже пример привел создающегося в Ильинском районе селения Родовых Поместий около с.Богородское(оно известно стало многим после проведения там недавно Съезда Уральских поселений,простите,если не точен... )

В той деревне,где мы сейчас живем,по соседству с нами есть пустующая изба,пригодная для проживания. Нужно подремонтировать крышу, русскую печь, вторые оконные рамы,может быть еще по мелочам что-то, предусмотреть "буржуйку" на зиму.Телефоны владельцев есть у нас - может согласятся продать.

Хорошо бы еще 1-2 семьи для начала - будем уже силищей :) Наш почтовый адрес и контактные телефоны: 617023 Пермский край Ильинский район д.Ильята, Криущицев Сергей Геннадьевич - 89519351267 Оля - 89523366973 Эл.адрес:kriushhicev@mail.ru
У нас нет пока интернета, но со временем,я думаю,появиться возможность выхода в сеть.Можно общаться и через письма почтовые, смс-сообщениями.

Хроника.

2011г.

25 июля отъезд с Жане.Прощание с друзьями...Здесь прожил три зимы.Это место стало родным.Остались кедры,плодовые деревья,кустарники декоративные,цветы многолетние...Сажал все для неё...Здесь встретил Олю...Представляю как скоро все зацветет...В начале подснежники,затем примула,нарциссы,тюльпаны...чуть позднее черед цвести придет жасмину,спирее,керии,айве японской,сакуре...затем ирисы,лилейники,лилии..чарующая неповторяющаяся живая картина...

Прикрепленное изображение: DSCF5007.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5023.JPG
Прикрепленное изображение: DSCF5005.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5089.JPG
Прикрепленное изображение: DSCF5011.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5055.JPG
Прикрепленное изображение: DSCF5020.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5090.JPG

7 октября вдвоем с Олей высадили 35 саженцев кедров рощей.Саженцы отдал нам местный лесник Валерий Александрович.Правда,они стояли у него в подвале все лето-остались после весенних посадок в соседней деревушке Коробята,с живущей там одной единственной семьёй стариков.Некоторые саженцы выглядели совсем слабенькими,но мы посадили все.Садили по кругу,через определенный интервал,оставив в середине полянку.Воду для полива носили ведром из образовавшейся после дождей лужи.Незадолго до снега ходили проведать.Заметили,что 3-4 саженцами кто-то полакомился:)Оставшиеся выглядели бодренькими и радовались,что обнялись наконец-то с землей.Почти 4!!! месяца в темном подвале без солнечного света.Каково?!!...
Лесник обещал весной этой еще помочь саженцами кедра и лиственницы с питомника.Добрый человек...

Прикрепленное изображение: DSCF5636 - копия.JPG Прикрепленное изображение: DSCF5635 - копия.JPG

13 декабря отправили посылкой В.В. Путину первые три книги из серии "Знания Первоистоков".

2012г.

В конце сентября посадил слово СЧАСТЬЕ из сосенок и елей.Длина слова 53 метра,высота букв 10м.

В конце октября заложил сливовый и вишневый сады:по 60 и 70 саженцев соответственно.

В начале ноября размеченные буквы слов СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ посадил кедровыми орешками.

15 декабря 2012 года на съезде-солестоле озвучил о создании школы СЧАСТЬЕ в Пермском крае.

С уважением.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSCF5627 - копия.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5629 - копия.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5141.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5138.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5136.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5144.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5187.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5191.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5192.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5202.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5203.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5204.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5205.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5206.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5210.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5238.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSCF5246.JPG

Сообщение отредактировал Niligi: 17 Декабрь 2012 - 12:38

2

#3 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 13 Март 2012 - 19:54

Очень красивые места, Сергей! Скажите, а дожди у вас часто идут?
0

#4 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 14 Март 2012 - 09:20

Цитата

Очень красивые места, Сергей! Скажите, а дожди у вас часто идут?

Год на год не приходится:) Дожди довольно часты - все таки зона лесов.
Они-леса, видимо, как место разгрузки для дождевых облаков. Помните в 5-й книге у Мегре, когда он на Кипре обьяснял причину отсутствия осадков в таком прекрасном месте... потому что нет леса... никто не сажает... был бы лес, деревья, дожди бы чаще шли... Это я к тому, чтобы оправдать изобилие осадков в наших местах:)
0

#5 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 14 Март 2012 - 18:46

Сочная зелень и нивы, рай для мужчины, и его половины!
0

#6 Пользователь офлайн   Елена Чеснакова 

• PipPipPip
  • Интересы:Всё, что меня окружает!

Отправлено 15 Март 2012 - 15:27

Серёжа!
Бог в помощь!

Выставила ваше объявление на нашем сайте. а вдруг вас услышат и будет так хорошо с новыми и добрыми соседями :rolleyes:
вот здесь оно: http://vedruss-prosn...2-16-1331814051
0

#7 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияЕлена Чеснакова (15 Март 2012 - 15:27) писал:

Серёжа!
Бог в помощь!

Выставила ваше объявление на нашем сайте. а вдруг вас услышат и будет так хорошо с новыми и добрыми соседями :rolleyes:
вот здесь оно: http://vedruss-prosn...2-16-1331814051

Лена,здравствуй!
Спасибо за тепло души,за желание помочь,за доброе дело. :)

Просмотр сообщениямиратворец (14 Март 2012 - 18:46) писал:

Сочная зелень и нивы, рай для мужчины, и его половины!

Эй,Мужчина,давай не зевай
Нужно вернуть нам подаренный рай
... :)
0

#8 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2012 - 09:45

Саженцы кедров - приличные, годков 7. Пусть растут , славные :)

Когда я там была, целую неделю в июле не было ни одного дождя. Разнотравьем пахнет - голова кружится :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Копия 100_3357.JPG

И всюду жизнь, и всюду свет, и всем мирам дано начало...И ничего в природе нет, что бы любовью не дышало...
0

#9 Пользователь офлайн   Елена Чеснакова 

• PipPipPip
  • Интересы:Всё, что меня окружает!

Отправлено 16 Март 2012 - 09:50

Света вам и добра!
Если что-то надо ещё, пишите в личку :rolleyes: !!!
0

#10 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 16 Март 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияЕлена Чеснакова (16 Март 2012 - 09:50) писал:

Света вам и добра!
Если что-то надо ещё, пишите в личку :rolleyes: !!!

Лена,спасибо!Подскажите еще что такое личка,как пользоваться?
Можно на мыло написать.
0

#11 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• PipPipPip

Отправлено 18 Май 2012 - 11:35

Здравствуйте! Всем заинтересованным в общении с Сергеем - общение по телефону, указанному в начале темы.
Мне известно, что кедры, высаженные в Нилиги осенью, к сожалению не все перезимовали. Сергей и Оля ждут к себе единомышленников. Приезжайте, смотрите, не пожалеете - места замечательные!
0

#12 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 18 Май 2012 - 13:33

Всем доброго дня!Не прижились в каком плане?их можно отогреть ЛЮБОВЬЮ!!!:))
я очень хочу! эх, таёжые места наверное?)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#13 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• PipPipPip

Отправлено 18 Май 2012 - 17:02

В том плане, что отогреть Любовью уже не помогает :( Но не все же! Есть, которые живут и здравствуют :D
Да, места таёжные. И зверьё вокруг чувствует себя вольготно, из под ног вылетают куропатки, совы и тетерева :D
Сергей с Олей летом будут строить дом. Так что , приезжайте!
0

#14 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 22 Май 2012 - 10:50

Всем здравия!...такое совпадение чудесное - в "Родовой Земле" было объявление побыть в гостях тоже в Ильинском районе, Пермского края, только село Богородское;) прямо чудо;)можно совместить поездку:)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 02 Июнь 2012 - 10:36

Сергей и Оля по-прежнему ждут в гости к себе и будут рады встрече с людьми, кто хотел бы посмотреть и реально прочувствовать для себя те места, где они живут, как место для своего родового поместья.  Так что, если кто-то ещё думает, выбирает или ищет своё место - пишите смс-ки, созванивайтесь с ними и поезжайте!...  

Да, bagirus, где-то по соседству с ними действительно есть какое-то создающееся селение, так что можно будет расширить свой круг просмотра местности за одну поездку.   ;)
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#16 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:50

Хочу написать отзыв о встрече с Сергеем.

Я встретился с ним на Солестоле в Челябинске и могу сказать, что сразу ощутил его родственность устремлений. Пусть все, кто думает о возможности строить с ним Селение знают, что с Сергеем можно смело и без оглядки строить добрососедство и радостную жизнь! Сергей хороший, и искренне добрый человек.

А еще он интересный собеседник и задумчив на очень интересные темы :)
2

#17 Пользователь офлайн   Elenushka 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Много всяких

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:24

Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Елена. Я живу в Перми и очень хорошо знаю Ильинский район. Мне бы хотелось побывать в Вашей деревне. Мы с дочерью живем вдвоем. Очень любим природу. Может быть чем-то поможем. Есть ли к Вам дорога, по которой можно зимой проехать?
0

#18 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:00

Еленушка,

тебе надо Сергею либо позвонить либо смс послать с вопросом.
У него, как он сам писал, пока нет постоянной возможности выхода в интернет.
Его телефоны в этой теме.
0

#19 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:54

Просмотр сообщенияElenushka (05 Февраль 2013 - 19:24) писал:

Здравствуйте, Сергей. Меня зовут Елена. Я живу в Перми и очень хорошо знаю Ильинский район. Мне бы хотелось побывать в Вашей деревне. Мы с дочерью живем вдвоем. Очень любим природу. Может быть чем-то поможем. Есть ли к Вам дорога, по которой можно зимой проехать?

Да, Еленушка, смело звоните (или пишите смс) Сергею с Олей по телефону: +7 951 935-12-67
Тем более пока зима и нет весенних хлопот, они смогут уделить вам время, пообщаетесь, посмотрите всё, поживёте там (у них теплый дом, можно остановиться погостить), подумаете ещё до весны... А там весной, если будет желание и вдохновение, то поучаствуете с ними в посадке садов Школы Счастье, помощники им ой как нужны в этом, и они только будут рады.

Так что, звоните (но предупреждаю, что связь там плохая, местами), расскажите о себе и поезжайте, если есть желание. Сергей там и на лыжах встретит и проведёт и всё покажет и расскажет если надо. :) Не робейте!;)
А!, или оставьте здесь свой телефон, я передам ему и он вам перезвонит.
0

#20 Пользователь офлайн   Elenushka 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:Много всяких

Отправлено 07 Февраль 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (06 Февраль 2013 - 13:54) писал:

Просмотр сообщенияElenushka (05 Февраль 2013 - 19:24) писал:

Да, Еленушка, смело звоните (или пишите смс) Сергею с Олей по телефону: +7 951 935-12-67
Тем более пока зима и нет весенних хлопот, они смогут уделить вам время, пообщаетесь, посмотрите всё, поживёте там (у них теплый дом, можно остановиться погостить), подумаете ещё до весны... А там весной, если будет желание и вдохновение, то поучаствуете с ними в посадке садов Школы Счастье, помощники им ой как нужны в этом, и они только будут рады.

Так что, звоните (но предупреждаю, что связь там плохая, местами), расскажите о себе и поезжайте, если есть желание. Сергей там и на лыжах встретит и проведёт и всё покажет и расскажет если надо. :) Не робейте!;)
А!, или оставьте здесь свой телефон, я передам ему и он вам перезвонит.

Дозвониться не могу до Сергея. Мой номер телефона. -8-912-88-20-187. Кто сможет, передайте
, пожалуйста Сергею и Ольге
0

#21 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2013 - 00:00

Еленушка, телефон Сергею я переслала. Он получил.
Если побываешь в гостях у них, то не поленись заглянуть ещё в эту тему и рассказать и нам всем и тем, кто может быть только ещё соберётся туда поехать, о своих впечатлениях от поездки. Пожалуйста. ;)

У кого ещё будет интерес к этим краям или местам, а точнее побывать в гостях в деревне Нилиги у Сергея и Оли - пишите в этой теме, сообщайте о себе! :)
0

#22 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:21

Мои родные,здравствуйте!!!
После прочтения рассылки про школу Счастье в Ростовской области очень обрадовался))
Захотелось всех обнять и сказать спасибо))
В начале ноября сделал разметку яблоневого сада и посадил его семечками,своими,северными.
Проверил слова посаженные прошлой осенью орешками.В Счастье взошло только два кедрика,а в Любви ни одного.
Решил нынче досадить из кедровых шишек.Что и сделал))
Просьба к форумчанам и не только:может кто сможет поделиться семечками груш и желудями.
В питомнике растут десятка три дубков,4 груши,несколько яблонек.

С уважением
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей