Форум "Знания Первоистоков": "КУЛЬТ-УРА". Быль Руси". Книга 3 - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"КУЛЬТ-УРА". Быль Руси". Книга 3 О книге. Письма, отзывы читателей Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Delleh 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:33

Добрый день, Николаевна.
Хочется поделиться с Вами своей мыслью, и возможно, успокоить.
Я почему-то никогда не беспокоился по этому вопросу.
Мне кажется, вопрос этот лежит не в плоскости крови, а в плоскости Рода Вашего. Если Род Ваш ведёт свои истоки от Ведруссов, то в чём дело?
И второе - быть Ведруссом, как я понял из прочтения третей книги, это значит хранить в себе Культуру Ведрусскую, праздники Ведруссов, культ УРА. А где это хранится?! Думаю душа это и сохраняет. Если, Вы тянетесь к этой культуре, к этим праздникам, хотите их справлять, более того - как-то воспоминаете их!, то вот, факты сами за себя говорят. Проверяйте.
И ещё! Помните, о чём Полеслав говорил Мирославу и его ровесникам?! О сохранении частички Бога в себе, сохранении энергии под названием Человек, а значит и о сохранении Ведической культуры. Помните, Ведруссы были готовы пасть в бою, но только не попасть в плен, потеря тела - ничто по сравнению с растлением души. Вот поэтому мне кажется, Ведруссом или потомком Ведруссов человек перестаёт быть не столько из-за смешения крови в своей семье, а сколько из-за потери Себя в самом себе.
Всех благ вам, и храните частичку Бога в себе. :)
0

#24 Пользователь офлайн   Николавна 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:Хочу, чтобы ВСЯ ЗЕМЛЯ стала цветущим садом!

Отправлено 07 Август 2011 - 06:22

Здравствуйте, Delleh!
Спасибо Вам за ответ! Сразу написать не смогла, а потом у нас были перебои с интернетом.
На самом деле я думаю, что сомнения у меня иногда бывают от того, что сознание выходит из оккультного мира и стремится к ведизму, но время от времени за привычное цепляется, а привычное - это разные страхи, навязанные тем миром, где мы до сих пор живем.
Я все больше понимаю, что нужно быстрее выходить из системы и жить так, как Бог нам пожелал жить - душой!, но в системе у меня не получается на полную катушку жить душой, все страхи какие-то. А в душе, действительно, полное осознание, что я потомок великой цивилизации и гордость за своих предков и желание творить божественных детей!
0

#25 Пользователь офлайн   Lery 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:РП

Отправлено 08 Август 2011 - 23:32

Хотелось бы понять, почему авторы пишут о событиях 1200-летней давности и называют наших предков "ведруссами", а не "заснувшими ведруссами" или просто славянами/русичами?

Анастасия в 6 книге Мегре поведала, что последние ведруссы на нашей земле "заснули" около 1500 лет назад (время последнего боя Радомира и Любомилы)!

Если бы автор называл своих воинственных героев как-то иначе, вопросов бы не было, а так есть ощущение, что происходит умышленная, но не до конца продуманная, попытка подменить образы ведруссов Анастасии...

ЗЫ судя по стилю изложения и образам, 3-я книга взята из иного источника, чем 1-я и бОльшая часть второй.
Не сбилась ли у уважаемого автора "шкала настройки приёмника", о которой говорила Анастасия в 3-й книге Мегре?
0

#26 Пользователь офлайн   Юрий Яркин 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Август 2011 - 08:46

Добрый день, Александр и Светлана.
Благодарю за контакт с Духами Дольменов. Очень интересный материал, действительно реальное общение с Богами или Волхвами далекого прошлого... Очевидно - были времена, когда люди общались с Учителями на прямую, но у каждого Учителя свой характер...
У меня вопрос к Духу, на 50 стр. говорится: "И не уродуйте лицо Земли, создавая огромные земляные валы, в частности, по периметру своих родовых поместий - это страшное извращение истины..." Но мы знаем в 10 книге Анастасия предлагает Владимиру на его земле сделать вокруг вал, для ускоренного увеличения плодородия земли. Видимо у Духов, иногда, появляются некоторые разногласия? Думаю это вопрос синтеза, в засушливых районах, где безжизненная земля, кратерные сады это спасение, это возможно "хирургическая" операция и её наверно можно назвать реанимацией и возрождением плодородного слоя.
Хотелось бы узнать Имя Духа, который выступил против валов и если возможно пообщаться с Великим Учителем...
Второй вопрос: когда ожидается приход первых Учителей в общины? Вы пишите, что это будет не скоро..., в других источниках говорится, что они возродятся в наших детях... На мой взгляд необходима, в ближайшее время, Ведущая Стезя Космических Учителей, без Них мы не справимся с хаосом...
0

#27 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 09 Август 2011 - 13:58

Lery, скажите, а вы уверены, что с вашим "приёмником" всё в порядке и ваша частота настройки не сбита? :blink:

По вашему, значит, наши предки, которые уничтожали фашистов на своей земле в годы Великой Отечественной войны - это такие себе воинственные герои, которые порочат светлый образ потомков ведруссов? Так что ли?

Только прошу дать ответ на мой вопрос внятно, чётко и однозначно, не размазывая словесной "лирикой". ;)

Юрий Яркин, чтобы не повторяться об одном и том же, приглашаю вас ознакомиться с диалогами в темах:

Девять книг В.Мегре и "Анаста" и Технологии и ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#28 Пользователь офлайн   Lery 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 09 Август 2011 - 14:21

Здравия мыслям Вашим, Светлана!

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (09 Август 2011 - 13:58) писал:

Lery, скажите, а вы уверены, что с вашим "приёмником" всё в порядке и ваша частота настройки не сбита? :blink:

По вашему, значит, наши предки, которые уничтожали фашистов на своей земле в годы Великой Отечественной войны - это такие себе воинственные герои, которые порочат светлый образ потомков ведруссов? Так что ли?

Только прошу дать ответ на мой вопрос внятно, чётко и однозначно, не размазывая словесной "лирикой". ;)

Да, я уверен, что в данном случае мой "приёмник" настроен на нужную волну. :)
(и это я могу аргументировать со ссылками и цитатами, если оно кому-то интересно)

Ведрусс - это, скорее, не национальность, а состояние осознанности души человека.

И речь не о том, что образы ваших книг "порочат" образ ведруссов Анастасии, ведь все мы - славяне и др. - тоже ведруссы, только спящие и не ведавшие что творим последние 1500 лет, и это нужно понимать.

Вы, ведь, не станете говорить о героях недавнего времени - "ведрусс Матросов закрыл собой амбразуру дота"? или "ведрусс князь Кутузов разгромил Наполеона"?

А в этом контексте, если верить Анастасии (а я ей верю), то наши доблестные и славные предки 1200 летней давности были давно уже "спящими ведруссами", и тот же Светослав, уничтожавший "нелюдей"-врагов мало чем отличался от Кутузова и других героев русского народа, которые достойны уважения и благодарности потомков!

Но не забываем ли мы образы Радомира и Любомилы при этом, не подменяется ли наш ведущий образ?.. - вот в чём опасность...

Для того, чтобы понять в чём разница между ведруссами Анастасии и образами ваших книг, достаточно внимательно перечитать соответствующие главы книг ЗКР и послушать своё сердце...

С Любовью, Валера
0

#29 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2011 - 14:58

Цитата

Если бы автор называл своих воинственных героев как-то иначе, вопросов бы не было

Lery, считаете ли Вы, что нападающие и защищающие это одно и то же?

Действительно, разгроменая ромейская войска - очень грязная картина, но это не случилось, если ромеи не вели войны.
А разве их невинные жертвы не менее ужасно? Если это замалчивать или не противопоставиться, это все равно соучастчничество.

Если ромеи не нападали, ничего плохого не произошло бы с ними. Совсем ничего.

Кто на самом деле войнствующий? Войнсвенность ромеях, их войны, стали причиной их уничтожения.

Я считаю, что те, кто нападает и убивает действительно НЕлюди. Настоящие люди не могут делать такое, но имеют полное право защищаться любыми способами. Это мое мнение, никому не навязываю, но все-таки имею право написать его, даже если кто-то обидится.

Мне очень понравилось то, что сказал Мирослав - почему берет меч.

Он же не сказал: "кто берет нож, от ножа умирает".

У него было что защищать - у него была Родина, т.е родовое поместье, близкие люди, родная земля.

У него так же была возможность не взять меч, /но такое ему даже не пришло в голове/ и что произошло бы тогда?

Если ваш отец откажет защитить вас от нападающих двуногих с аргументом "нельзя воинствовать", что будет с вами?

"Воинственнось" ведруссов не только правильное решение в созданной ромеями ситуаиции, но и единственное правильное решение в данном случае.
Все-таки они начали погружаться в сон, этот процесс уже был в ход, и почему-то они не смогли сделать так, как сделала девушка ведрусса с князем Светославом - послать страх и ужас на него. Только гарнаши могли делать такое.

--------------------

Цитата

что образы ваших книг "порочат" образ ведруссов Анастасии, ведь все мы - славяне и др. - тоже ведруссы, только спящие и не ведавшие что творим последние 1500 лет, и это нужно понимать

По-моему, я считаю, что книги из серии "Знания Первоистоков" не только не противоречат идеям ЗКР, но являются их продолжением и дают много ответов.

Например, в книге "КУЛЬТ-УРА". Быль Руси" коротко и ясно сказано, что существуют нелюди - такие, кто потеряли человеческий облик и только их внешность похожа на человеческую.
Пятая книга из серии ЗКР называется "Кто же мы". Мы -сегодняшное человеческое сообщество в своем большинстве являемся нелюдьми, потому, что в сегодняшных людях преобладают те же самые стремления и ценности, которые в ромеях в книге "КУЛЬТ-УРА". Быль Руси".
Так что, книга "КУЛЬТ-УРА". Быль Руси" дает ответ на вопрос "Кто же мы?".
0

#30 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2011 - 15:29

------------------------

Цитата

Да, я уверен, что в данном случае мой "приёмник" настроен на нужную волну

Если так, будем ждать ответы на вопросы.
0

#31 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2011 - 15:56

Цитата

Для того, чтобы понять в чём разница между ведруссами Анастасии и образами ваших книг, достаточно внимательно перечитать соответствующие главы книг ЗКР и послушать своё сердце

А Вы какую разницу увидели?

Разве Радомир не участвовал в сражениях?
И Радомир, и Мирослав, и Светослав участвовали в сражениях так, что бы победить, а не погибнуть,

они знали слабое место врага,
сознавали, что властолюбие - это слабость, и воспользовались ей.

Все они в первую очередь захватывали голову войска/началника/, и потом начиналась неразбериха.

-------

И лишь когда начали верить, что надо любить всех, и в первую очередь злых, своих врагов, лишь тогда погибли.

Из книги 8.2 "Обряды любви"- Бой непоследный Радомира , автор Вл. Мегре:

"Враг необычный был пред ними"

Этот враг подбросил им идеологию "надо любить всех", как буд-то можно приказывать любви, а это все равно приказывать Богу, потому что Бог есть любовь.

Если продолжить эту идеологию, получаеться, что надо любить крокодилов.

.....

"монахи с князем говорили о благе высшем, что для всех бог новый принесёт, тем в заблуждение вводили не понятным никому ученьем.
С невиданным доселе явлением старейшины столкнулись. Когда противник явный на селенье нападал, мужчины всех родов объединялись в ополчение быстро, врага с земли своей сгоняли дружно.

Но здесь монахи в чёрном о любви, покорности твердили. О благе говорили, о чудной райской жизни всем, кто новой вере подчинится.
Старейшины не сразу понимали, что за красивыми словами, как за щитом, скрывалась сущность, вовсе не от Бога посланная им."
0

#32 Пользователь офлайн   Lery 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 15 Август 2011 - 22:40

Светлана, всё ещё ожидаю Вашего ответа: с какой целью в вашей 3-й книге "спящих ведруссов" называют ведруссами и призывают стремиться к этим "первоистокам"?

n_petrova, разница в том, что ведруссы Анастасии никого не убивали и не ненавидели, даже перед смертью они улыбались, т.к. ведали истину, что зло не победить злом.
Чего не скажешь о потомках ведруссов, которых при помощи А.Саврасова нам пытаются представить как образ для подражания!

Всего-лишь попытка подменить философию Анастасии и Христа: "Подставь левую щёку, если ударили по правой" на "Око за око", как тому учит Ветхий завет, например.

Неужели авторы книг этого не видят?..
0

#33 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2011 - 02:23

Lery, вы меня улыбаете. :D Кто и когда это лично вам навязал образы ведруссов из третьей книги как пример для подражания???

На обложке книги написано - Быль Руси. То есть, эта книга содержит в себе повествование о достоверных событиях, которые происходили на Руси 1200 лет назад.
Неужели и это нужно разжёвывать?... Не понимаю, где вы там умудрились найти для себя какое-то навязывание для подражания?... :huh:

Освободите себя от этой информации. Читайте то, что вам по душе и подражайте тому, что нравится вам. Вокруг так много интересной и разнообразной литературы!... ;) Или вы считаете участников этого форума и других людей такими "слепыми котятами", которые не в состоянии понять что и зачем им читать, и кому и чему им, как вы говорите, подражать?...

Займитесь лучше телевизором и тем, к чему призывают там в каждой рекламе. Вот уж у них там точно призывают, навязывают, да ещё и настойчиво... :)
0

#34 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2011 - 08:00

Цитата

n_petrova, разница в том, что ведруссы Анастасии никого не убивали и не ненавидели

Седмая книга "Энергия жизни", автор Вл. Мегре, стр.163:

Цитата

"Ведруссы просто вынесли решение. В поместие каждом, а их в селение было более двух сот... Каждый в своем поместие открыл по десять с пчелами колод... В каждой колоде пчел примерно пятнадцать тысяч было. Сам посчитай, сколько всего пчел в тучке получилось. От множество ужаливаний пчел у человека наступает сильнейший зуд в начале, боль. Потом уснуть способен человек, и будеть сон его смертельным."

Правда, не ненавидели, но уничтожали. Не приглашали, ведь же, что бы платить дань и быть рабами, либо мертвыми.

Как Вы думаете, Lery, кто открыл колоды с пчелами?

Приключилось ли что ни-будь плохое с нападающими, если они мирно сидели в своей родине?

Разве кто-то им мешал по-мирному жить, разве ведруссы им в чем-то мешали жить?

Вот и получаеться, что, мол, ромеи и римляны имеют полное право поступать, как им заблагорассудиться/християны они!/,

никто в этом им должен не мешать,

/потому что и они не будут мешать, как положено в християнстве -не мешай, и тебе не будут мешать!!!/,

а как поступать ведруссам, они должны поступать по християнскому, должны давать отчет, и никаким способом не защищаться.

------

Очень прошу, Lery, ответить на вопрос,

Цитата

Lery, считаете ли Вы, что нападающие и защищающие это одно и то же?

Вот что написал Вл. Мегре в книге 8.1 "Новая цивилизация", стр. 173:

Цитата

"...почувствует первый радостный крик своего ребенка - и не пройдет никакой враг на его большую Родину. Он - молодой лейтенант, российский офицер, не пропустит врага...."

Это относиться уже не о ведруссах, а о сегодняшных людей.

Прочитайте, это очень хорошая книга, она так же немногословна, как и книги из серии "Знания первоистоков", не потеряете много времени.
0

#35 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2011 - 10:24

Цитата

Всего-лишь попытка подменить философию Анастасии и Христа: "Подставь левую щёку, если ударили по правой" на "Око за око", как тому учит Ветхий завет, например.

Лично я вижу здесь попытка подменить идеология ЗКР християнством.

Конечно, для ромеях намного удобнее, чтобы ведруссы не сопротивлялись, если их ударят по левую щеку, что бы подставили и правой.

Ненужны были бы войски, все было бы намного дешевле и удобнее. Ведь армия стоит большие деньги.

Если Вы, Lery, искренно любите поставлять левую и правую щеку, делайте, что хотите, с собой, но можеть быть вам удобнее делать так с остальным?

И где вы смогли увидеть идентичность философии Анастасии с философией христианства? Разве Анастасия где-то сказала такое:"Подставь левую щёку, если ударили по правой"?

Как смогли увидеть то, чего нет?
0

#36 Пользователь офлайн   Lery 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Август 2011 - 12:30

Светлана, несмотря на Ваше настойчивое желание перевести тему в шутку и замять, у меня ещё теплится надежда, что мои аргументы дойдут по назначению...

К сожалению, многие люди склонны слепо доверять авторитетам, чем пользуются не-светлые силы, тонко маскируя 5% лжи в 95% истины, почерпнутой из разных источников.

Всегда найдутся благодарные читатели, которые подхватят любые идеи и будут свято их оберегать, создавая очередную религию/секту.
Однако помните, что тот, кто уводит других людей с пути истины (пусть даже действуя неосознанно), несёт за это ответственность в полной мере, как бы не тешили сейчас его самомнение хвалебные отзывы почитателей.

Желаю всем определять действительность своим сердцем и чувствами!

0

#37 Пользователь офлайн   Lery 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 16 Август 2011 - 22:40

n_petrova, выше Вы приводили данные из главы "Сражение" 7-й книги ЗКР, но почему-то саму суть описанного там упустили. Перечитал эту главу ещё раз.
По-Вашему, ведруссы Анастасии и ведруссы из "Культ-УРА" - мыслят и действуют одинаково?

В конце той главы В.Н.Мегре говорит:

Цитата

Мы должны знать свою историю. Знать и уважать. Но нам необходимо и понимать: ведизм, язычество, христианство — это всё этапы нашей истории. Ни одним из этих этапов мы не должны пренебрегать. Ополчившись на один из них, мы ополчимся вновь сами на себя. И к христианству мы должны относиться с пониманием и уважением. И к другим вероисповеданиям тоже. Только тогда все этапы нашей истории явятся прочным фундаментом прекрасного будущего. Но это может произойти, если знать и понимать. Если расценить этапы нашей истории, как уроки при построении будущего. Иначе будем жить в мире абсурда.

Я не имею ничего против ведруссов из "Культ-УРА" - это, действительно, наши предки, и очень вероятно, что описанные события так и происходили.

Но при всей исторической достоверности, авторы книги подменяют образ ведичества более поздним образом язычества (называя его ведичеством и "первоистоками"), а виновным во всём произошедшем с нами выставляют христианство.

Хотелось бы верить, что они это делают из-за недостаточно ясного понимания того, что говорят Духи дольменов, а не по иным причинам...
0

#38 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 17 Август 2011 - 06:00

Просмотр сообщенияLery (16 Август 2011 - 22:40) писал:

n_petrova, выше Вы приводили данные из главы "Сражение" 7-й книги ЗКР, но почему-то саму суть описанного там упустили. Перечитал эту главу ещё раз.
По-Вашему, ведруссы Анастасии и ведруссы из "Культ-УРА" - мыслят и действуют одинаково?

Я не имею ничего против ведруссов из "Культ-УРА" - это, действительно, наши предки, и очень вероятно, что описанные события так и происходили.

Но при всей исторической достоверности, авторы книги подменяют образ ведичества более поздним образом язычества (называя его ведичеством и "первоистоками"), а виновным во всём произошедшем с нами выставляют христианство.

Хотелось бы верить, что они это делают из-за недостаточно ясного понимания того, что говорят Духи дольменов, а не по иным причинам...
Вот некоторые факты из жизни моих предков недавнего прошлого. Как Китай завоевал монголов. Сначала китайский император (по приказу верховного жреца) снарядил и отправил к нам 300 лам из Тибета проповедовать Буддизм, который был исковеркан и переделан под "власть имущими" реформатором Зонхавой (возможно, что он был одним из верховных жрецов). После того, как ханы и нойоны приняли его, религия Буддизма (в исковерканном варианте) была распространена на все монголоязычные и тюркоязычные племена нашего региона. После этого китайские войска просто вошли в Монголию, не встретив никакого сопротивления. Хотя до этого мои предки тысячелетиями преграждали путь китайской экспансии на Сибирь и Байкал. И только в начале ХХ-го столетия Монголия была освобождена от китайского ига. И это было настоящее иго, а не то, что преподносят нам историки, говоря о татаро-монгольском иге на Руси. Нашествию Китайской империи положил конец приход русских казаков и установление границы между Россией и Китаем Саввой Рагузинским при Петре Первом. Этод день Бурятия отмечает Праздником присоединения Бурятии к России.

А от китайского ига монголов освободили русские казаки во главе с бароном Унгерном.

Наша История Востока не менее драматична, чем история Запада, и тесно связана с Историей Древней Руси. Мои предки тысячелетиями защищали Сибирь и Байкал от вторжения "тёмных сил", олицетворяемых Китайской империей (как на Западе была Римская империя).

И сегодня религия Буддизма (в изменённом состоянии) порабощает людей и заставляет их поклоняться совсем небожественным сущностям.
Бато Будажабай
0

#39 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 17 Август 2011 - 07:34

Просмотр сообщенияLery (16 Август 2011 - 22:40) писал:

"... ведизм, язычество, христианство — это всё этапы нашей истории...
Только тогда все этапы нашей истории явятся прочным фундаментом прекрасного будущего...
Если расценить этапы нашей истории, как уроки при построении будущего. Иначе будем жить в мире абсурда."

Lery, читайте внимательно свою цитату!

Полная форма упоминаемой в разговоре евангельской цитаты:
"Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, но не дай себя ударить" Почему у нас распространена укороченная форма?

То, что вы называете "не воинственностью" ведруссов у Анастасии, это на самом деле был осознанный выбор куда потратить свою энергию. Они могли умереть, убивая, защищая свой образ жизни , но выбрали потратить последние минуты жизни на сотворение прекрасного будущего. Но это не значит, что если нападающих боримое количество, что они просто согласились бы умереть, а не защищаться.
О каком сохранении культуры, образа жизни, уровня духовности... можно говорить, если каждому приходящему и распространяющему свое, утверждать: "О да, мы примем это как свое!" или нужно просто умирать или убегать?! Как-то не вяжется у меня такой выбор с образом жизни первоистоков. Как таким образом можно воспитать детей, передать им свою духовность?! Как вообще можно сохранить свой род?
0

#40 Пользователь офлайн   Lery 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 17 Август 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияYatsina-Irina (17 Август 2011 - 07:34) писал:

Lery, читайте внимательно свою цитату!

Полная форма упоминаемой в разговоре евангельской цитаты:
"Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, но не дай себя ударить" Почему у нас распространена укороченная форма?

Ирина, да, я уже и сам обдумывал слова n_petrova и понял, что "Подставь левую щёку" - это действительно не идея Анастасии. И что бывает, когда просто непротивиться - видно из образа распятого Христа, в который жрецы превратили светлое учение Иисуса. :(

Однако, Анастасия и не призывает вступать в противостояние со злом с использованием его же приёмов - войны, убийства врагов и т.п., потому что этот путь - ещё более уводит от истины и делает противостоящего таким же, как и нападающий...

Поймите, что если кого-то называть "нелюдем" и считать, что таких можно и нужно убивать, то завтра вас и самих могут выставить в той же роли и поступить соответственно ваших же убеждений!
Вспомните, хотя бы, репрессии 30-х годов, которые тоже начинались, вероятно, с благими целями очистки рядов от внедрившихся врагов. Однако потом "врагами народа" довелось стать не только большинству инициаторов того процесса, но даже и тем, кто приходил им на смену.

Анастасия показывает, что самое правильное - зло изживать добром. Она нигде в книгах не пользуется своими способностями для того, чтобы наказать или даже остановить людей/животных, нападающих на неё, а наоборот, стремится общепринятыми средствами показать им, что они заблуждаются, дать возможность осознать истину.
Она говорит, что в каждом человеке живёт частичка Творца, независимо от степени внешней деградации этого человека. И до этой частички можно достучаться, дать возможность ей пробудить человека, "вернуть блудного сына" к Отцу.

Цитата

нужно просто умирать или убегать?! Как-то не вяжется у меня такой выбор с образом жизни первоистоков. Как таким образом можно воспитать детей, передать им свою духовность?! Как вообще можно сохранить свой род?

Примером может служить выживание рода Анастасии.

Однако, соглашусь, что в нынешних условиях такой подход неприемлем, т.к. и врямя уже другое, и цели-задачи поменялись, и образ будущего уже существует - нужно только его материализовать всем вместе совместными усилиями! А для этого постараться максимально смягчить переход от нынешних отношений "человек человеку - волк" к всеобщей любви всех ко всему (как это задумано Творцом).

И я нисколько не умаляю заслуг наших предков-язычников, старавшихся максимально сдержать силы зла, чтобы дать нам больше шансов для нынешних свершений.
Однако нужно понимать, что язычество (к времени которого относятся описываемые события 1200-летней давности) - это лишь небольшой этап истории нашего народа, только этап его постепенной деградации, который закономерно завершился приходом христианства.

Если бы авторы книги прямо говорили о том, что пишут о наших предках - славянах или русичах, то никаких вопросов бы у меня не возникло.
Однако герои 3-й книги большей частью называются в ней ведруссами, при этом в контексте изложения перемешиваются обряды ведичества, описанные Анастасией, и языческие реалии гораздо более позднего периода "спящих ведруссов". И этот образ называется "первоистоками" и подаётся как пример для подражания ныне живущим людям. - Вот в чём проблема.

Анастасия же не зря дала нам образ ведичества как ближайший к нам период осознанности людей, - показала такой образ жизни народа, который достижим для подавляющего большинства людей, воспринимающих идеи книг ЗКР. Вернувшись в эту точку мы как минимум не скатимся обратно "в яму" деградации, что очень вероятно, если видеть перед собой лишь языческий образ, да ещё и ловко закамуфлированный.

Хотя, как по мне, то изначальные образы рая земного и жизни Адама и Евы из книги "Сотворение" - гораздо более глубокие и истинные, и мне больше хочется идти к ним напрямую, считая и ведичество - лишь промежуточной точкой пути. Но это уже выбор каждого... :)
0

#41 Пользователь офлайн   Ольга 

• PipPipPip

Отправлено 17 Август 2011 - 20:25

Интересный диалог получается ! Вывод напрашивается : мы уже слепо не верим , пытаемся разобраться в получаемой информации . "Если тебя ударили по одной щеке , подставь другую " - я для себя перевела эту фразу так : если тебя ударили ,то готовься к еще одному удару . И повторный удар уже будет ожидаем . А с христианством получается как с коммунистами - очередной "дежурный враг" .Это же старые уловки !!!
0

#42 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2011 - 21:31

Странный вы человек, Lery. Ещё раз вам объясняю:

третья книга в своём названии содержит слова-пояснения - БЫЛЬ РУСИ !!! То есть, в этой книге повествуются абсолютно достоверные события о реальных людях, которые жили 1200 лет назад ( в 800-ых годах) и о том, ЧТО И КАК НА САМОМ ДЕЛЕ происходило в это время на Руси. И рассказано всё объективно и достоверно.

Вы лично знаете как жили наши предки в это время? Что вы знаете об этом времени, и где вы это читали или от кого знаете???...

Анастасия начала повествование и рассказала о том, как на самом деле жили люди и что происходило на Руси 2500-2000 лет назад. И оказалось, что здесь не бегали дикари за мамонтами в поисках пищи, а жили счастливые, добрые, гармоничные люди, но попытки нападения и порабощения их уже начинались. Теперь Духи Дольменов продолжают рассказ о том, что происходило дальше, и о том, что стёрли из нашей памяти и истории. Зачем людям нужно восстановить это "белое пятно" в их сознании вы, видимо, поймёте позднее.

А пока, чтобы вы хоть чуть-чуть меньше перестали путаться и путать других, для справки:

"Ведичество и первоистоки - это одно и тоже. Так не говорили - ведичество. Анастасия этот термин использовала, и правильно сделала. Сегодняшние люди, чтобы не путались должны слышать это слово - ведичество.
Но книги с названием "Веды" к ведичеству не имеют никакого отношения.

Язычество - такого промежутка времени не существовало. Язычниками называли христианские проповедники тех, кто не принимал христианство. А кто не хотел принимать христианство? Те, у кого было ведичество, то есть Культ-УРА."

И сопротивлялись наши предки-ведруссы (именно ведруссы!) насаждаемой им религии очень твёрдо и упорно, и давали они отпор врагам-нелюдям, которые приходили на их земли и уничтожали их селения, сопротивлялись мужественно, самоотверженно и теми силами и способами, которыми они обладали, и как могли в этот период времени и при том образе жизни.

Цитата

Если бы авторы книги прямо говорили о том, что пишут о наших предках - славянах или русичах, то никаких вопросов бы у меня не возникло.

Ещё во второй книге "Семья - космическая единица" было сказано: "Славяне – суть ведруссы." Это одно и тоже. Что тут непонятного?... не понимаю.

--
Видите, Lery, какая у вас путаница в голове о том, что и когда происходило, и какой и когда период был и т.д... У вас есть только та информация, которая написана в книгах Мегре. Ровно столько мы знаем и понимаем, сколько прочитали в книгах Мегре. Шаг вправо-шаг влево - путаница и неразбериха... кто что говорит, кто как трактует... Целостной, последовательной картины жизни и событий нашего прошлого нигде и ни у кого сегодня нет (!).

Зачем нам нужно знать Быль Руси? Это объяснено в самом начале книги. Цитирую:
"Быль Руси – это то, что в действительности происходило с вашими Родами, с вашими предками раньше. Зная Быль, а значит истинную жизнь своих предков, человек сможет определить свою правильную цель, своё предназначение."

--
И ещё, для вас, видимо, то, что наши предки убивали пришедших на их землю врагов - это позорно. Видимо, вы считаете, что им надо было убегать куда-то в тайгу, или покорно принимать "непрошенных гостей" и подчиняться им и служить.

А я лично, горжусь тем, что принадлежу к такому героическому, смелому и мужественному народу, и от всего сердца и с глубокой искренней благодарностью всем им говорю СПАСИБО за то, что у меня есть рассвет нового дня! И спасибо за это и тем ведруссам, которые и в наше время в годы Великой Отечественной войны ценой своей жизни отстояли и сохранили для нас рассвет нового дня!

Простите нас, наши предки, но я постараюсь не быть "соплёй", а быть достойным вас потомком!... И быть рассветам нового дня у наших внуков, правнуков и т.д. вопреки всем предсказателям, пророкам и т.д.!...
0

#43 Пользователь офлайн   Lery 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 21 Август 2011 - 00:12

Спасибо за подробный ответ, Светлана!

Мне искренне хотелось бы, чтобы вся проблема оказалась в "путанице в моей голове". И буду рад, если в будущем придёт осознание, что это действительно так. :)

"Славяне – суть ведруссы." - на 100% поддерживаю, вот только нужно уточнять "спящие" ведруссы, "засыпающие" или осознанные люди Первоистоков...
Для себя "язычниками" я обозначаю ведруссов после момента "засыпания" и до христианизации. А этот период на наших землях длился как минимум 5 веков, а то и больше.
При этом утверждения, что "жили такие замечательные осознанные наши предки-ведруссы, и вдруг пришли нелюди-христиане и всё испортили", остаются совсем неубедительными...

А в плане того, что описаны реальные люди и события 1200-летней давности, - я не спорю.
Другое дело - с какой целью такие события показывать читателям? Какие чувства/эмоции пытаться у них вызвать?
Возможно, Анастасия не освещала подобных моментов нашей истории не просто так, а потому, что конструктива движению это не прибавило бы, а наоборот?
Если помните, недавно сам В.Мегре в какой-то передаче высказывал сожаление, что в книгах и выступлениях прошлых лет резко высказывался против христианства и т.п., что повредило распространению идей книг...

В общем, пока вопросы остаются. И ответить на них за нас вряд-ли смогут и духи дольменов, и Анастасия.
Это сможет сделать лишь каждый для себя, прислушиваясь к собственным чувствам и оценивая их сердцем...

PS к сведению тех, кто читает мои постинги: не подумайте, что я какой-то залётный форумный провокатор.
Кто меня знает (в том числе и сама Светлана), может лично подтвердить насколько близко я воспринял книги от духов дольменов, и как старался донести их идеи до людей вплоть до недавнего времени, когда пришёл период переосмысления и возникли вопросы к последней книге.
Ещё раз напомню, что считаю 1-ю и 2-ю книги серии очень полезными для читателей книг ЗКР, строящих (и собирающихся строить) свои родовые поместья.
0

#44 Пользователь офлайн   Kent 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 20:12

Почему духи дольменов, ушедшие в дольмены чтоб поделиться своими знаниями несколько тысяч лет назад, говорят про события 1200летней давности? Что у них явно не соответствует действительности, которую можно проверить - информация об этом времени есть не малая и публикуется новая, уж лучше бы они о своем времени говорили.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей