Форум "Знания Первоистоков": Школа СЧАСТЬЕ в Казани - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школа СЧАСТЬЕ в Казани пусть разцветает Казань, Татарстан и вся Земелюшка! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:00

как-то однажды я писал электронное обращение в мэрию Казани для создания садово-паркового комплекса во имя любви, жизни, вечности - мне пришел ответ, что земли для посадок нет, и есть уже Парк Победы.
А потом я напрямую сходил в администрацию Советского района Казани - и в отделе по благоустройству и работе с жилыми массивами мне предложили как минимум 3 места и вообще очень обрадовались такому начинанию! И ЭТО В ОДНОМ РАЙОНЕ!а в казани их всего вроде 7!
Сейчас уже осталось только реализовать!
есть мысль начать это уже осенью, в ноябре. Саженцы можно взять которые остались после посадки в Камских Полянах
по всем вопросам и с предложениями можно обращаться к Татьяне: 8917 288 92 40 (так как она сама из Казани)
или ко мне: 8917 926 34 37
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
5

#2 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 18:17

В субботу в 13-00 сбор в фойе МЦ "АК БАРС" (Декабристов, д. 1) для посадки деревьев!
Также можно звонить Александру: 8917 227 37 18
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
3

#3 Пользователь офлайн   alex2666972@gmail.com 

• Участник форума
  • PipPip
  • Интересы:йога.

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 10:01

Огромная благодарность всем, кто принял участие- Иресу, Рузалю-за из неутомимый энтузиазм и радостный взгляд, Андрею, который пришел по рассылке Рузаля, Татьяне, как лучшему организатору и отдельно Зульфие и её сыну, РозаМире за необычное вдохновение и волшебные красивые и нужные слова и мысли и особенно атмосферу праздника и всем, чьи имена еще и не запомнил! :-) Все было просто как Чудо которое мы создали совместными усилиями! ;-)
Сейчас ищем материал для колышков и ограждений!
Я желаю всем счастья!
5

#4 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 14:41

Наверное всё-таки Розамиле, а не Розамире. :)
Насколько я помню, именно так и зовут эту прекрасную женщину.
1

#5 Пользователь офлайн   Зульфия 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастье моего дома - планеты Земля.

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:29

ИЛЕС - Ильдар, РозаМИЛА - Роза.
Ильдар , спасибо за продвижение посадок в Казани. Я очень надеюсь, что от моих похвал приседать тебе не придется. Хотя лишний раз никому не повредит, а только польза для здоровья. :D
Это , конечно, первые наброски в изменении облика города. Очень хочется , чтоб они продолжались и переросли в масштабную посадку!!!
1

#6 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:41

Вам всем-всем огромное спасибо!
я честно говоря даже и не ожидал что приеду, но потом подумал что в 9-ой посадке за эту осень я точно уж поучаствую!
очень хотелось чтобы было посажено слово СЧАСТЬЕ, но вокруг - бетон был... но даже там выделено место!
главное - деревья были посажены с мыслью истинной, гармоничной!
признаюсь было волнительно, нервно немножко. Да и как-то город раздражать стал почему-то... Приехал я что называется из провинции :P отдохнуть пора видно!
Да сначала вообще непонятно было, что да как. Пошли, прогулялись, а где сажать-то? в голове сначала не укладывалось:rolleyes: а как оказалось, место для посадки - это узенькая полоска земли и небольшой участок, где уже растут лиственницы.
Ну а теперь здесь яблонево-кедровый лес!

Просмотр сообщенияalex2666972@gmail.com (10 Ноябрь 2014 - 10:01) писал:

Огромная благодарность всем, кто принял участие- Иресу, Рузалю-за из неутомимый энтузиазм и радостный взгляд, Андрею, который пришел по рассылке Рузаля, Татьяне, как лучшему организатору и отдельно Зульфие и её сыну, РозаМире за необычное вдохновение и волшебные красивые и нужные слова и мысли и особенно атмосферу праздника и всем, чьи имена еще и не запомнил! :-) Все было просто как Чудо которое мы создали совместными усилиями! ;-)
Сейчас ищем материал для колышков и ограждений!

спасибо за организацию Саше!
есть мысль, чтобы детишки из спортивных классов по теннису и йоге ухаживали за посаженными деревцами, поливали их! "Уроки СОТВОРЧЕСТВА" - вот предложение как это назвать, может, у кого есть еще идеи?!

А какой подъем был, когда Таня запела песню про дубочек!

Цитата

1. Ты Расти, Дубок, Набирайся Сил
Чтобы Род Наш Здесь, Продлеваясь Жил
Ты Бери, Дубок, Силы Из Земли
Дети Чтоб Всегда Крепкими Росли.

Припев:
Ты Играй-Играй На Солнышке Листочками,
Пусть Продлится Род Сынами, Дочками
Разрастаясь Кроною Могучею
Ты Закроешь В Грозный Час От Тучи Их.

2. Ты Впитай, Дубок, Знания Веков,
От Оккультных Нас Охраняй Оков.
И Отныне Всем Истина Видна,
И У Всех Детей Будет Родина.

Припев.
3. Будут Сад И Лес Окружать Наш Дом
И В Жару Спасать Чистый Водоем
Помогай, Дубок, Воплощать Мечту
И В Веках Храни Эту Красоту.

Припев.

и хорошо что Рузаль желуди принес!

Просмотр сообщенияЗульфия (10 Ноябрь 2014 - 18:29) писал:

Ильдар , спасибо за продвижение посадок в Казани. Я очень надеюсь, что от моих похвал приседать тебе не придется. Хотя лишний раз никому не повредит, а только польза для здоровья. :D
Это , конечно, первые наброски в изменении облика города. Очень хочется , чтоб они продолжались и переросли в масштабную посадку!!!

я из без приседаний на месте не сижу :blink: :blink:
тебе спасибо огромное!такой чудный у тебя сышишка! и мама!!!
на весну замечтаем ШКОЛУ СЧАСТЬЕ!
вообще мне хочется большой кедрово-яблоневый лес. В дополнение тому кедровому парку, который уже есть в Казани!

http://vk.com/al_im....179350_70%2Fall
В прошлую субботу мы посадили больше 100 деревьев - кедриков и яблонь!
И еще в эту среду 12 ноября ждет нас продолжение ПРАЗДНИКА - посадим деревца около детского Дома в Дербышках (ул. Лесная, д. 1).
Время точно определится завтра!
N.B. уже сегодня определится :rolleyes:
4

#7 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:49

Вчера мы сажали кедры и яблони в детском доме Дербышек http://vk.com/podari...79350_205783320 ,
а потом и по предложению Володи Шушкова в школе интернате № 4 http://vk.com/podari...79350_205783347
Несмотря на жуткие условия, в плане обращения с детьми, в детдоме дети просто чудесные, такое иногда ощущение было, что они светились. Сначала мы сажали одни, без детей, и вот мимо нас проходила группа детей с "воспитательницей", и тут один мальчик заинтересовался и сам захотел посадить деревья! Просто чудо! Эта ...как бы это сказать "воспитательница" начала орать чуть ли не матом на нас и на детей, что они не имеют право выходить на такие мероприятия (в это время они собирали мусор). Некоторые дети по взрослее "повторяли" за ней а материилсь, орали, не слушались. Мы спросили детей, хотят ли они сажать деревья, они чуть ли не хором ответили "ДА!" Одн мальчик даже выбежал с лопатой, но "воспитательница" его остановила своим ором... Но все таки в итоге детей 4-6 с нами поучаствовали - самые желающие!Причем по собственному желанию!Место под посадку нам выделили чуть не бывшую свалку, куча камней и какого-то мусора в земле... Но с такой чистой мыслью яблоньки вырастут обязательно!
После детдома мы по пути заехали на родник в светлой белой березовой рощице, набрали воды. А потом отправились в интернат. Самое что меня снова поразило просто до глубины души - это свет от детей. Все в основном с какими то нарушениями физическими, но все очень добрые и искренние. Один мальчик был скрюченный, НО все время копал сам, и хотел только сам копать, не соглашался чтобы ему помогали! После посадки одна воспитательница предложила провести в пятницу занятие, экопраздник. Казань пока не пускает домой, хотел поехать на день рождения домой, но видимо это нужнее :rolleyes: В этот день оказывается еще день рождения Дружины Охраны Природы КХТИ, а еще в Светлом скорее всего в ближайшее время тоже хотят сажать яблоневый сад. Может и там еще поучаствовать :rolleyes:
Кстати телефон для связи Володи Шушкова 8 967 770 48 44
3

#8 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:06

мне позвонил Володя и сказал,что они поедут в селение Светлое, и если людей будет много, то они досадят яблоневый сад, если мало - то прикопают до весны. Еще ему можно звонить по тел.: 8903 307 50 55.
А в понедельник приглашаем на посадку деревьев в садик по улице Файзи, даже концерт и музыка будет :rolleyes: Сбор в 9 часов, начало в 11. Подробности у Стаса: 8 917 248 39 66

Сообщение отредактировал Сад-И-РусЪ: 15 Ноябрь 2014 - 22:06

0

#9 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2015 - 17:30

вот еще разсказ про посадку, в то время закрутилось, завертелось, я даже позабыл написать про нее ... :rolleyes:

Просмотр сообщенияСад-И-РусЪ (05 Февраль 2015 - 17:00) писал:

17 ноября 2014 года. Уже собрался я домой уехать, да снова поступило предложение по посадке деревьев!!! Позвонила Лиана, соседка Германа по селению из Светлогорья, да и просто хорошая подруга, близкий человек. Она пожелала посадить в садике и вокруг него деревья разные, в честь дня рождения ее внучки. Какую-то часть саженцев они уже накопали в лесу, я уж со своей стороны тоже немножко выделил из тех, что у меня остались после всех посадок. В садике был устроен целый праздник, с музыкой, с шариками, но самое главное было именно со-творение – писать живыми деревьями по Земле, это истинная радость!

0

#10 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:01

вот фотографии с посадки 17 ноября http://vk.com/album-76179350_211136966 :rolleyes:
0

#11 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 05 Март 2015 - 20:59

https://vk.com/podar...6476_1883%2Fall

КАЗАНЬ!
---------------------------
25 апреля в Казани планируется посадка вишнёвого сада, присоединяйтесь!

тел. +7-917-254-53-62 Ирина
Ирина Волкова https://vk.com/id252924176
1

#12 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2015 - 05:53

m.vk.com/wall-76179350_314
Второй региональный Солестол "Будущее Земли зависит от Тебя!" по Татарстану состоится в один из дней праздника на земле селения Светлогорье (19-21 июня 2015 г.)
Темы обсуждений все те же-самое главное, что у нас есть - ДЕТИ и ПОСАДКА ДЕРЕВЬЕВ, в первую очередь с ними!

Телефоны для справок:
Ильвест (Ильдар) 89179263437, 89991569788
Александр +7 843 266 69 72, +7 917 227 37 18
Герман 8-919-645-45-70
0

#13 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 00:38

http://vk.com/wall-76179350_367
известие от нашего друга и поселенца Германа Логвинова. Светлогорцы!! не проходите мимо,примите участие!

" Представляешь, только что получил от Лесов России плодовые саженцы яблонь и груш! Созвонился с директором Алан-Бексерской школы и мы предварительно назначили на 24 октября посадку в лесу, Ислейтарском лесничистве. Я попросил, что бы мы засаживали именно те места, где прошла вырубка леса! Вот будет здорово, когда приедут детишки из школы и будут засаживать лес! Хорошо бы что бы и из нашего поселения Светлогорья помогали и где то шевствовали! Единственное, что может помешать, это минусовая температура, так как мёрзлую землю не покапаешь и детей в лес тоже не желательно вести.
В общем, нужно попросить солнышка."
Телефон есть выше.

Сообщение отредактировал Сад-И-РусЪ: 18 Октябрь 2015 - 00:43

0

#14 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 01:03

:)
0

#15 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:37

Вот как Человек решит, так и будет;)
У меня посаженные зимой практически саженцы нормально растут. Ну в смысле не у меня, не мои лично,а то что мы сажали в Школе Счастье;)
Герман не знаю, че переживает! Земля не вся мерзлая, а немножко. И промерзает сильнее там, где оголенная.
0

#16 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:26

0

#17 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:40

Просмотр сообщенияAnastasia717 (20 Октябрь 2015 - 21:26) писал:

Очень хорошо сказано "саженцы" и не придраться, саженцы то разные бывают. Вот кедры, ёлки и далее хвойники хорошо относятся к посадке их даже в промерзлую землю.
А я конкретно спрашиваю опыт людей, когда они по снегу в минуса фруктовые деревья не свойственные для этого климата, то есть вообще редко встречающийся в этой местной природе высаживались.
Как человек захочет... человек - кто это? Вот про 9-й этаж кто-то сидит и тупит и только на уровне 9-го этаже с прямой линией и не далее рассуждает, кому-то конкретно пишут не человеки вы... дак где люди-то чтоб утверждать, что как человек захочет так и будет? а последствия такого хочу этот человек предположил, взял на себя ответственность этого деяния, этого хочу? хорошо хотеть, а быть ответственным за своё хочу ещё лучше.

посмотри в зеркало и увидишь ответ на свой вопрос :)
у меня есть мой ответ, у кого то другого свой... но они не обязательно подходят тебе ;) ;)
ничего не устраивает, бери ответственность на себя :P
0

#18 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:46

0

#19 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 20:24

Ну и саженцы разные. Бывают с ОКС, с ЗКС. С ЗКС конечно можно сажать хоть круглый год.
А те, которые привозят из питомника, в нашем случае, и они по тыщи км катаются несколько дней,неделями не высаживаясь на постоянное место... Может, и хорошо, что они в полусонном состоянии,и холодно, и легче приживутся.
И по поводу приживаемости:она высокая может, но не значит это, что все приживаются... Много факторов... Какая-то часть небольшая деревьев сгнили на границе с землей, почернели, да и зайцы прямо в поселке бегают, некоторые деревья грызут...
Ну самый главный фактор-Человек;)
1

#20 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 19:16

Фотографии с посадок с детишками из Алан-Бексерской школы:
http://vk.com/podari...79350_222814358
http://vk.com/ecobom...35310_353%2Fall
После посадки у нас (после прослушивания кое-каких ;) записей B) ) сразу возникла мысль постепенно-постепенно засаживать Школу Счастье и сады в многочисленных местах рубок! Лесники пусть думают иначе, что нужно сплошные сосняки сажать, и что деревья - это дички и другую ерунду :rolleyes:
2

#21 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 09:21

Неактуально
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей