Форум "Знания Первоистоков": Сады Школы "Счастье" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сады Школы "Счастье" Их роль, значение и понимание предназначения Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 09 Июнь 2013 - 01:05

Просмотр сообщенияpsiheya (07 Июнь 2013 - 20:04) писал:

Дольмены сказали, что чем больше территории под Школу, тем лучше. Чем большая Школа Счастье лучше маленькой? Допустим 2 гектара и 10 гектар, или 10 гектар и 40 гектар?
А то, получается, если большая Школа Счастье лучше, то хочется как можно больше и создать. Дети в любых Школах Счастье будут развиваться одинаково или лучше будут развиваться в больших?

Ой, Психея, другими словами, ты спрашиваешь, чем просторное помещение лучше тесного, маленького? Ну думаю, что ответ на этот вопрос и так понятен. Изображение
Просто не у всех есть возможности развернуться с размерами Школы. Поэтому и размеры садов были даны изначально от самых минимальных, до самых максимальных что ли. Но учитывать надо, что не только сады и рощи будут у школы. Ещё участки-"тетрадки" учеников надо учитывать. Даже если 100 чел. там будет учиться, то уже надо прикинуть сколько это земли. А ещё пастбища для коров, лошадок нужны. Для выращивания своей пшеницы в школе учитывать землю надо. Так что лучше делать "с запасом", чем тесниться и ютиться на маленьком клочке земли. Другое дело, что не у всех есть такая возможность, и вот тут уже надо исходить из ситуации. В таких случаях Духи Дольменов и говорят, что пусть уж хотя бы просто сады небольшие у вас будут и там находятся дети, чем вообще ничего.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#46 Гость_artamovich_*

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:58

Будет доброю всегда в школах счастья детвора . Счастьем светятся их лица чистую ведь пьют водицу . Щеки румяные , радость в глазах , мысль ускоряется на райских плодах . Свое будущее сотворим мы сами , школа счастья будет процветать веками !
2

#47 Пользователь офлайн   Ася 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:Совместное творение на радость Создателю

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:09

У меня возник вопрос.
Можно ли сады и дубовую рощу Школы "Счастье" сажать сразу семенами на места? Ну взойдут не все, конечно, но на другой год еще подсеивать. Это ведь и проще, и деревца сразу на своем месте родятся, не нужно их будет пересаживать.
0

#48 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 19:41

я думаю, что можно!
я и сам дубовую рощу желудями хочу высаживать - дубы потому что сразу образуют мощный корень уже в первый год, и при пересадке они страдают. Да и легче так:)
семена и косточки плодовых, наверное, хорошее лакомство для животных, съедаться будут в больших количествах. в питомничках своих можно ухаживать за сеянцами, хотя и там животные не дремлют:)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#49 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 01:23

у меня в горшке на подоконнике дубок из желудя вырос и год жил вместе с цветком (хлорофитум) прекрасно себя чувствовал! корень после года не такой уж и большой... думаю, какие желания, то есть, как сердцу больше хочется, так и надо сажать, главное, сажать!!!Изображение
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
1

#50 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 20:46

Вчера (23 сентября 2013 г.) на экскурсии к Дольменам было много людей. В течение двух с половиной часов Александр Саврасов озвучивал слова Духа Урадона. После завершения встречи ещё долгое время люди удерживали Александра своими вопросами.
Предлагаю послушать вопрос и ответ о садах, о школе Счастье на севере.
Говорит Урадон (8,5 тыс. лет, Знания - КАК ПРЕВРАТИТЬ КАМЕНЬ В ПЛАСТИЛИН, ПЕСОК В КАМЕНЬ, КАМЕНЬ В ПЕСОК)

Прослушать.

Сад-И-РусЪ перевёл запись в текстовый вид.

Вопрос к Урадону: О Школе Счастье на Севере.

- Я как бы с Севера.
- А где на Севере?
- Сыктывкар, Коми.
- У нас там фруктовым садам… ну сама погода не позволяет расти…
- Он говорит, что не обязательно переезжать, если вам нравится там жить.
- У меня часто, как бы…
- Есть другие деревья, которые смогут сделать человека счастливым. Это всё предусмотрено Творцом. Они рассказали про Школу Счастье и про сады для всей России, что где растёт. И в первую очередь любовь… Не бросайте тех детей на Севере, вы же многое можете для них сделать. Пусть дети высаживают, какие вырастут, фруктовые деревья. Замените их на рощи – берёзовая роща, дубовую высадите. Дуб, может, вырастет небольшим, большим не вырастет, но он будет держаться, не замёрзнет. Яблони – может какой-то сорт вырасти. В принципе, фиолетовый цвет у яблоневого сада, он заменит все сады. Ель тоже даёт человеку многое, сосна. Кедр, кедровая роща – она вообще заменит всё. И если не можете высадить сливу, вишню, грушу – кедровая роща заменит! А вообще, радостная жизнь, радостное общение – вот это создаст для детей Севера ту гармонию, ту необходимую радость жизни и будет увеличивать скорость мысли. Кедр ещё быстрее будет увеличивать, ибо на морозе мозги имеют возможность концентрироваться на выживании. А если мысль ребёнка будет направлена на вечное, мысль будет ещё быстрее расти, чем у южных детей. И для кого хуже, где он живёт – это ещё вопрос.
(зрители) - А кедр у вас растёт – это самое главное!
- У нас кедра-то мало, у нас сосна, ель…
1

#51 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:20

По аудиозаписи:
березовая роща, дубовая роща, яблоневый сад, вместо сливового , вишневого, грушевого садов - если их вырастить невозможно по климату - то можно заменить кедровой рощей. Ель и сосна тоже хорошие деревья. Это что получается северный вариант Школы Счастье что ли? :rolleyes:
0

#52 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:41

Юран, кто задавал вопрос на этой аудиозаписи?
Дело в том, что север Удмуртии где я проживаю, является как раз северной границей где еще растут некоторые фруктовые и другие деревья. А дальше на север они уже не распространены. Если этой женщине брать семена для посадки, то лучше брать с северного ареала произрастания деревьев. То есть могу помочь ей собрать семена :)
0

#53 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:48

Просмотр сообщенияСергей Тугбаев (05 Январь 2014 - 21:20) писал:

По аудиозаписи:
березовая роща, дубовая роща, яблоневый сад, вместо сливового , вишневого, грушевого садов - если их вырастить невозможно по климату - то можно заменить кедровой рощей. Ель и сосна тоже хорошие деревья. Это что получается северный вариант Школы Счастье что ли? :rolleyes:/>

Это очень интересная информация.
0

#54 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Январь 2014 - 22:20

Как это интересно! У Анастасии из книг Мегре такое - кедровый лес!
0

#55 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2014 - 00:25

Да , там вообще говориться что кедр заменит все :rolleyes:/>
Но "Заменит все" я так понимаю на севере - наверное так предусмотрено Творцом, а на Юге и Средней полосе нужны сады.
Наверное чем южнее , тем меньше силы в кедре поэтому нужны сады :rolleyes:

Такие размышления :)
0

#56 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2014 - 01:48

Просмотр сообщенияСергей Тугбаев (06 Январь 2014 - 00:25) писал:

Да , там вообще говориться что кедр заменит все :rolleyes:/>/>
Но "Заменит все" я так понимаю на севере - наверное так предусмотрено Творцом, а на Юге и Средней полосе нужны сады.
Наверное чем южнее , тем меньше силы в кедре поэтому нужны сады :rolleyes:/>

Такие размышления :)/>

Мегре писал, что на Кипре кедры росли, только их все вырубили и забыли об этом. Растут кедры и в Крыму. И на Северном Кавказе.
Возвращение садов на Землю повлечет изменения - и тогда все возможно станет.
0

#57 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2014 - 13:30

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (23 Март 2012 - 02:20) писал:

Ниже ответы на практические вопросы по теме садов, саженцев и сливы в частности:
Вопросы: Какую сливу садить в садах школы "Счастье"? Слива и алыча - это по энергиям одинаковые деревья? Ещё в природе слива есть в форме куста - тёрна. А сад из желтой сливы пойдет?
Отвечает Аргалакт (Знания про лес, сады, деревья):
- Садить сливу. Алыча не подходит. Слива - это не дерево, а кустарник, как и вишня, но расти может и в виде дерева - достаточно толстый ствол, раскидистые ветви.
Цвет - фиолетовый (синий). Цвет имеет своё значение очень важное. 

Как вы понимаете фразу "Цвет - фиолетовый (синий)."
Я так понимаю подойдут сливы дающие плоды цветом от фиолетового по синий ?
0

#58 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2014 - 15:54

Сережа,
сортов слив - очень много. Есть жёлтая, есть красная. Для Школы Счастья (да и думаю что и для Поместья) нужны сливы, плоды которых синего или фиолетового цвета. Для примера набери в поисковике "Венгерка Московская фото" (не знаю как вставить фото здесь).
0

#59 Пользователь офлайн   Niligi 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля - Счастливая семья

Отправлено 06 Январь 2014 - 17:23

Ася : "У меня возник вопрос.
Можно ли сады и дубовую рощу Школы "Счастье" сажать сразу семенами на места? Ну взойдут не все, конечно, но на другой год еще подсеивать. Это ведь и проще, и деревца сразу на своем месте родятся, не нужно их будет пересаживать."

По-моему,Ася,хорошее решение ты предлагаешь.Я испытал радость и облегчение когда осенью прошлого года мне пришла аналогичная мысль.Поэтому яблоневый сад я заложил из семечек яблони.Яблоками угостил знакомый садовод из своего сада из районного центра.Получилось сто семян - их и посадил))А мякоть пустил на компоты)

Вдогонку...)Счастье и Любовь тоже можно садить орешками.
0

#60 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:29

Спасибо Олег! Я приметил хороший проверенный по описанию сорт сливы "Жигули" http://pitomnik18.ru/products/17/419/
0

#61 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2014 - 21:30

Не спеши Сергей, почитай

http://vniispk.ru/do...plum.php?key=28
0

#62 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:26

Просмотр сообщенияОлег (06 Январь 2014 - 21:30) писал:

Не спеши Сергей, почитай

Олег, ты имеешь в виду это:
" Выведен Е.П. Финаевым и П.П. Ивановым на Куйбышевской опытной станции по садоводству от скрещивания сортов Терносливы куйбышевской с Ренклодом Баве. Введен в Госреестр в 1987 г. по Средневолжскому региону. " ?
0

#63 Гость_ajuga_*

Отправлено 07 Январь 2014 - 20:38

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СЛИВЫ ДОМАШНЕЙ Слива домашняя относится к числу растений, которые являются продуктом человеческой цивилизации. В диком виде в настоящее время она не встречается. По своим признакам слива домашняя близка к 2 дикорастущим видам сливы – алыче и терну, но отличается от них и других видов сливы высоким числом хромосом (носителей генетического кода), их в ядре клетки 48. У большинства дикорастущих слив, в том числе алычи и китайской сливы, это число составляет 16, у терна – 32.
Слива домашняя объединила хромосомы алычи и терна.
Такое явление, хотя и очень редко, но может самопроизвольно произойти в дикой природе в районах, где терн и алыча растут вместе. Шанс такого объединения путем скрещивания ничтожно мал, но за миллионы лет существования этих видов даже гипотетически редкие случайные события становятся реальными. А дальше вступил в дело человек. Он заметил необычное растение со съедобными плодами и ввел его в культуру.

Так же и яблоня: Яблоня домашняя в диком виде не встречается нигде, это творение рук и разума человека. Во многих районах Земли растут различные дикорастущие виды яблони, которые когда-то люди одомашнили и неоднократно скрещивали между собой. Этот процесс создания культурных сортов яблони начался не менее 5 тысяч лет назад и продолжается поныне. Родиной культуры считают Кавказ и Среднюю Азию, но, вероятно, были и другие локальные очаги одомашнивания яблони.

Ведет начало от различных видов и форм дикой яблони. Центр происхождения и видового разнообразия яблони – Восточная Азия (Дальний Восток России, Япония, Китай) и Кавказ.

Объединяет более 36 видов, много раз­новидностей и гибридных форм. В садоводстве используется в основном:

Яблоня восточная (Malus orientalis);
Яблоня домашняя (Malus domestica);
Яблоня лесная (Malus sylvestris);
Яблоня Недзвецкого (Malus niedzwetzkyana);
Яблоня низкая (Malus pumila);
Яблоня Сиверса (Malus sieversii);
Яблоня сливолистная, или китайка (Malus prunifolia);
Яблоня ягодная, или сибирка (Malus baccata).

Сажая семечками многократно (производя обратный отсчет) возможно, получим исходные виды...они то и будут ПЕРВОРОДНЫЕ.
Не думаю, что будет какой-то сюрприз. Иначе зачем улучшать? Если и так первородное яблоко было офигенно вкусным? Значит чего-то все же не устраивало человека?

Яблоня Недзведского, кстати, редкий изчезающий вид. Цветет великолепными розовым цветом...Плоды с крупную вишню, кисло сладкие. В этом году набрала немного и посеяла в поместье...посмотрю, что будет. Морозостойка. http://www.sadby.org...-55-nedzved.jpg
http://gallery.forum...92_xl_thumb.jpg
Плодовые растения выведены ВСЕ гибридным путем: скрещивание между разными дикими видами.

Кстати! Может, кто удивится,но человек - тоже ГИБРИД с точки зрения генетики.
Гибриды размножаются половым путем (мужские и женские половые клетки). Они похожи на своих предков, но не идентичны им генетически и фенотипически. Тоже и семенное размножение у растений, в результате которого получаются ГИБРИДЫ.

А вот таки КЛОНЫ размножаются неполовым путем(у растений вегетативным) при помощи КЛЕТОК ТЕЛА и являются ТОЧНОЙ КОПИЕЙ своих родителей. Это ПРИВИВКА и ЧЕРЕНКОВАНИЕ у растений. У животных встречается у всяких кораллов, гидр и амеб. Ну или овечка Долли из современных.
В природе так же встречается: корневые отпрыски, сращщивание стволов деревьев, укоренение веток (ива например)...укоренение нижних "лап" хвойных - у пихты и ели (сама такое видела)

Поэтому ГИБРИДИЗАЦИЯ или СКРЕЩИВАНИЕ самый что ни на есть природный, естественный способ размножения. И не надо так сильно пугаться этого слова.
Ну, окромя ГМО - это малость другое.
0

#64 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияСергей Тугбаев (07 Январь 2014 - 20:26) писал:

Не спеши Сергей, почитай

" Выведен Е.П. Финаевым и П.П. Ивановым на Куйбышевской опытной станции по садоводству от скрещивания сортов Терносливы куйбышевской с Ренклодом Баве. Введен в Госреестр в 1987 г. по Средневолжскому региону. " ?

Да, именно это я и имел ввиду.
0

#65 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 08 Январь 2014 - 08:49

Просмотр сообщенияОлег (07 Январь 2014 - 23:59) писал:

Просмотр сообщенияСергей Тугбаев (07 Январь 2014 - 20:26) писал:

Не спеши Сергей, почитай

Да, именно это я и имел ввиду.

Олег, скрещивание, чаще всего, подразумевает простое переопыление с последующим одбором лучших сеянцев. И тут, по моему не сильно большая разница, илиты посадишь два дерева рядом и это произойдет естественным путем, или человек сделает это вручную :) Как исходный материал, думаю, эти сорта подходят. А дальше как с яблонями :P
Только нужно смотреть, чтобы были не привитые. :P
0

#66 Гость_ajuga_*

Отправлено 08 Январь 2014 - 09:50

Гибридизация в природе часто происходит в местах сближения ареалов двух видов. И даже родов. Причем, как у животных, так и у растений."Кидас" -бесплодный природный гибрид между соболем и куниицей; "тумак" - гибрид между зайцем русаком и зайцем беляком..."межняк" - потомок тетерева и глухаря...большое колическтво гибридов между разными видами акул; между видами китов..Практически все животные мижвидовые гибриды - бесплодны. Или частично бесплодны (например, самцы стерильны, а самки плодовиты).

У растений гибриды часто дают потомство...но часто бывают САМОБЕСПЛОДНЫ. Это значит, что для переопыления им необходим ОПЫЛИТЕЛЬ. То есть, если посадить один экземпляр, то он плодить не будет. Если посадить пару, а лучше не менее 3-5 растений, то они все будут плодоносить...

Или еще бывает так, что растение плодит, но КАЧЕСТВО плодов не очень в одиночестве, или их очень мало - нужен переопылитель. такое часто втречается у слив, черешни, абрикосов, жимолости съедобной...огурцов в конце концов.
Не надо это путать с мужскими и женскими экземплярами - это другое (у облепихи, например...или актинидии (киви).

Слива домашняя - яркий пример природной гибридизации между терном и алычей. часто находят межвидовые гибриды лиственниц, берез, елей,вязов,караган, акаций в местах пересеченния их ареалов...гибридогенное происхождение имеют не менее трети всех цветковых растений.

Наивно думать, что природа оставалсь неизменной с момента сотворения мира. Как раз таки способность природы ИЗМЕНЯТЬСЯ или адаптироваться к изменившимся условиям среды и делает её такой живучей...А тот, кто не сумел измениться, выходит из строя навсегда.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей