Форум "Знания Первоистоков": С чего начать Школу "Счастье"? - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

С чего начать Школу "Счастье"? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2011 - 10:18

Это пространство требует очень много гектаров. Надо ли их покупать или можно сажать яблони, груши, сливы и вишни просто так?
0

#2 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2011 - 10:34

Здравствуйте, Нарцис!
Школа "Счастье" - это ведь не только сады, но и два слова, написанные деревьями: "СЧАСТЬЕ" и "ЛЮБОВЬ". Без них это будут просто сады. А на счет покупать - не покупать, мне кажеться, что если не покупать, без договоренностей с властями посадки сделать не получится. А вот поймут ли власти?
Как так получилось, что земля принадлежит горстке людей и они нами манипулируют как хотят?
Ответ известен, просто в очередной раз все внутри возмущается против такого положения вещей!
0

#3 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2011 - 15:12

А неуже ли у каждого уравня власти нет своего начальника, а верховные управляющие не шутят с своими подчиненными.
Так что уже никто нас не держит.
0

#4 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 22 Март 2011 - 15:46

Земля, на сегодня, один из предметов торговли, к сожалению. И для людей, которые хотят начать жизнь на земле, это один из остро стоящих вопросов. Чтобы получить хотя бы 1 га, положенный по законам Украины, надо такое пройти, а некоторым вообще отвечают: "И не надейтесь!". Гос. земли в размере нескольких гектаров никто дарить не будет.
0

#5 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2011 - 16:58

Цитата

Чтобы получить хотя бы 1 га, положенный по законам Украины, надо такое пройти,

Не только надо пройти такое, но и потом собственность держава не гарантирует, если человек сам ее не гарантирует.

Да и вообще законы всегда разные в разных державах, даже в одном и тоже государстве очень быстро переменяются.
Что это говорит? Державность крайне относительное понятие.
0

#6 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 22 Март 2011 - 17:20

Цитата

... но и потом собственность держава не гарантирует, если человек сам ее не гарантирует.

Как?
У нас освещали такую ситуацию. В связи с организацией проведения евро-2012 потребовалось проложить дорогу. Дорога должна была пройти через частные земли. Людям предложили мизерную компенсанцию с неизвестными сроками выплаты, а тем кто отказался, устроили травлю. Есть такой закон, что в случае необходимости, граждане обязаны подвинуться...

Цитата

Державность крайне относительное понятие

Но с ним приходится считаться.
0

#7 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2011 - 17:31

Цитата

Дорога должна была пройти через частные земли. Людям предложили мизерную компенсанцию с неизвестными сроками выплаты,

Значит, люди прошли через продажей, и для чего? Разве это что-то гарантирует?
Думаю, что человек должен жить по Кон-ам. Иногда, это совпадает с за-Кон-ом.
0

#8 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 22 Март 2011 - 18:06

Все же я думаю, что в земельном вопросе покупка участка или пожизненная аренда - лучший вариант, чем просто высаживание садов по договоренности с властями. Это хоть и относительная, но все-таки гарантия.
0

#9 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:30

Духи Дольменов говорили, что землю ни в коем случае нельзя продавать за деньги, ее нужно дарить и в тоже время говорили, что есть необходимость покупать землю под родовые поместья школы Счастье и поселения! Сам собой напрашивается вопрос откуда должно быть финансирование? 1.работать на нелюбимой работе и копить помаленьку и через много лет купить землю 2.делать проект и идти уговаривать и убеждать того, у кого есть необходимая сумма денег, чтобы сразу купить большой участок земли одним куском. 3.Ждать когда все само случится каким-нибудь чудесным образом или правительство выделит землю бесплатно.
Когда все разовьется и все поймут, какую важную роль играют родовые поместья и школы Счастье, люди владеющие большим количеством денег непременно будут финансировать такие проекты, но это уже будет после того, как появятся первые и покажут пример и целесообразность данных действий, а с чего начинать первопроходцам? Или достаточно просто планировать и мечтать и все претворится в реальность, когда будет до конца спланировано. Интересно было бы узнать, какой вариант решения данного вопроса могли бы порекомендовать Духи дольменов. Или все таки ответы на эти вопросы должны найти мы сами сегодня живущие и мечтающие о прекрасном будущем?
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#10 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 14 Апрель 2011 - 02:21

vikrez, а вам самому какое решение наиболее близко или по душе будет? :) Ваша душа к чему больше всего тяготеет, или точнее, что хотела бы выбрать?...

Лично у меня уже давно стала девизом такая фраза Анастасии: "Препятствий я не моделирую, преодолимое лишь вижу на пути" ;)

.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#11 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:54

Если честно, то не один из выше названных вариантов меня не устраивает! А тот, что устраивает покажется глупым и наивным для всех людей, поэтому писать о нем я не буду. А вообще я все основное хочу сделать сам, от создания проекта до покупки земли и высадки деревьев согласно моему плану. Я понимаю, что это должно быть общим делом, но у меня своеобразная философия и я считаю, что человек и в одиночку должен быть готов материализовать свой план в реальность! иначе грош цена таким планам, которые не хотелось бы реализовать в любом случае и при любых обстоятельствах! Я допускаю помощь от других людей только в том случае, если это ускорит общее дело, но и без помощи это дело должно быть реально выполнимо в одиночку. Это касается любых дел. Несколько человек всегда смогут сделать то,что может сделать один, а один не всегда сможет сделать то, что делают несколько вместе! В этом и заключается главный вред коллективной мысли! Он делает человека зависимым и отучает думать самостоятельно, всецелостно и образно. Человек попадает в зависимость от окружающих и тем самым теряет свою свободу, данную ему свыше!
А того, кто препятствует материализации моих планов, я прекрасно знаю. Как бы странно это не звучало, но этот человек я сам! Умом я хочу чего-либо, но не ум отвечает за материализацию, здесь нужна намного большая скорость мысли, которую могут обеспечить только чувства! А чувства не всегда просто разложить умом, так как чувства это гигантский объем знаний умещенный в маленький отрезок времени. Вот и получается что умом все строю, строю и тут же, построенное собою и разрушаю, не давая планам материализоваться, так как все время что-то меняю в планах и совершенствую. И так пока не захожу в тупик, после чего начинаю все заново, а материализации все нет, потому что, чтобы желание материализовалось необходимо хотеть его довольно продолжительное время. А с течением времени желание возрастает хочется уже большего, а в результате теряем меньшее, что возможно материализовалось бы, если бы не была увеличена планка запросов. А может быть все так и должно быть! Материализации должно быть передано только самое сокровенное, а то и так уже слишком много ненужного наматериализовывало человечество. Так что без фильтров желаний не обойтись!
Извините, если получилось что-то сумбурно и непонятно! Я и себя то не всегда могу понять, не то чтобы это еще объяснить другим. Спорить не с кем не собираюсь, я и сам прекрасно знаю, что часто сам себе противоречу!
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#12 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:46

Цитата

я считаю, что человек и в одиночку должен быть готов материализовать свой план в реальность! иначе грош цена таким планам, которые не хотелось бы реализовать в любом случае и при любых обстоятельствах!

Да, человек, являеться человеком и в одиночке, а животные живут в стадах/не хочу обидеть природные животные/, но человек уже дошел до образ и подобие обезьян, человечство находиться в антиразумном периоде своего развития и очень трудно найти хорошие люди. Разве что старые друзья.
А новые, пусть только не мешали, им незачем знать что делается.

С чего начать Школу "Счастье"? - Пришло в голове, что надо начать с мечты, с первой мыслей, что она будет, мысленное представление ее. Раньше у меня была идея, создать свой ботанический сад, и что ученики иногда будут приходить и разглядывать растения, а потом будут играть под открытом небе. Мне такие посещения нравились, когда была в школе. Если хорошо и картинно обясню чиновникам почему мне надо землю, может, они и согласяться, так как в городе, который ноходиться на 15 км от поместье, нет ботанического сада. Возможно, они вспомнят, как чувствовали себе, когда выходили из школы, как радовались. Земля будет от них, а растения от меня.
0

#13 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:09

Взял землю. Она со мной "играет". То есть, проверяет меня на "прочность". Вот сижу дома и смотрю на неё ежечасно. Моё Родовое Поместье в реале всегда перед моими глазами. Не верите, приезжайте, увидите. Я шёл к нему десятки лет. Ежесекундно я вижу моё Пространство Любви. Не хочу говорить, почему так произошло, но всё происходит в соответствии с моими желаниями. Чего и Вам желаю!"

Извиняюсь, моя Земля со мною не играет, а проверяет меня на "вшивость". Вот так вот! Как это здорово!
Бато Будажабай
0

#14 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 17:03

Приготовил косточки вишни. На склоне моего холма высажу слово "ЛЮБОВЬ". Чтобы вся долина видела.
Бато Будажабай
0

#15 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:02

Сегодня договорился со своими родными, что весной их дети (мои племянники)будут посещать школу "Счастье". Лес, берёзовая роща уже есть. Есть участок земли (возле моего Родового Поместья), который принадлежит нашей райцентровской школе. Вознамерился всё это превратить в школу "Счастье".

Чтобы идентифицировать нашу школу "Счастье" от множества других, я назвал её: Школа "Счастье" имени Джонатана Ливингстона. :)
Бато Будажабай
0

#16 Пользователь офлайн   budajabai 

• PipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 06:52

Просмотр сообщенияbudajabai (15 Октябрь 2011 - 14:02) писал:

Сегодня договорился со своими родными, что весной их дети (мои племянники)будут посещать школу "Счастье". Лес, берёзовая роща уже есть. Есть участок земли (возле моего Родового Поместья), который принадлежит нашей райцентровской школе. Вознамерился всё это превратить в школу "Счастье".

Чтобы идентифицировать нашу школу "Счастье" от множества других, я назвал её: Школа "Счастье" имени Джонатана Ливингстона. :)

Что-то не получается. А может быть к лучшему?
Наверное, чистоты помыслов не хватает.

Хочу задать вопрос... Хотя, вру. Не хочу задавать вопросы. Все знания во мне. Даже не знаю, что сказать. Но сказать Вам, мои дорогие единомышленники, очень хочется. Я Вас Люблю!

Желаю Вам, каждому на своём месте, выполнить своё предназначение. А лишнее нам зачем? :rolleyes:
Бато Будажабай
0

#17 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:14

Здравствуйте! А вот у меня такой вопрос к Духам Дольменов и участникам форума! Я бы не задавал, но это очень важно для меня, а может и не только. Волнующий в общем.
Вот, что фактически важнее - тонкий план, или, как я его называю, юридический "план"? Понятное дело, тонкий план! - скажу я сам, но в то же время вот такая ситуация:

Насколько я понимаю, Школа Счастье является на сегодня наиболее светлой энергией во Вселенной и наиболее значимым творением. Выходит, что она самая сильная энергия. И она живая самостоятельная энергия. Люди которые ее сажают, саженцы, сама земля - создают общее мыслительное поле, которое является самостоятельной и самой сильной во Вселенной энергией, так ведь?
Получается, если, зная это, посадить Школу, к примеру, на пахотной неоформленной земле, то она, как живая самостоятельная энергия сама сможет позаботиться о себе (в том числе и через тех, кто посадил)? И в юридическом плане Школа будет оформлена посадившими ее?
Если это так, то можно всю Россию озеленить Школами Счастье и Родовыми Поместьями за один год :)

Или же лучше стандартно оформить вначале, а потом сажать? А юридические проволочки и их преодоление - это что-то вроде техники безопасности для Земли и людей? Но ведь ее все-таки пашут постоянно.
0

#18 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:37

Если ты заметил, опять таки на фестивале День Земли, по-дороге на фестиваль тоже пашут поля, причем там столько сосен или елочек маленьких самосевом вышли. Так они же на них не обращали внимания, и по всему полю валяются желтые, высохшие эти елочки, их просто перепахали и все. :(
0

#19 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 01 Август 2012 - 08:01

Ну это не Школа Счастье, но замечание понятно :)
0

#20 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 13:15

Татьяна,вы одна что ли хотите школу Счастье высаживать?
0

#21 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 13:52

земля значит для этого есть?
0

#22 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 04:46

Видела в клубе "Чистые Сердца планеты" (в Москве) людей, которые "самозахватом" - просто сами себе взяли где-то в лесах, в Калужской области участки под родовые поместья. Ездят туда - и просто сажают. У них это никак не оформлено, но они считают, что "нас здесь никто не видит". В общем, бывает и такое тоже. :D Как сердце подсказывает.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей