Форум "Знания Первоистоков": Место, где родился - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Место, где родился насколько важно его сохранить Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Albina 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2014 - 16:25

Каждый из нас когда-то открыл глаза на этой Земле. И место это навсегда связано с человеком.
Кто где, а я родилась в деревне, и сейчас от нее осталось несколько домов, где живут дачники. И наш старый дом стоит там одиноко. А место все равно тянет, и я каждый год приезжаю туда хоть на неделю, хоть на несколько дней. И дом не даю продавать, хотя надо бы, ведь он требует ремонта, мужских рук - покосился, осел. Как вы понимаете, дело не в доме. Я не могу даже представить, что здесь кто-то будет жить, и я уже не смогу сюда приехать, искупаться в реке, походить босиком по песочку, посмотреть на речные дали, ощутить спокойствие и радость возвращения.
А гектар все же взяла. Да, я знаю, и здесь тоже было много споров, что не стоит этого делать женщине одной. Согласна. Только когда видишь, как земля разбирается и расхищается, как целые деревни заселяются "лицами кавказской национальности", не можешь сидеть сложа руки, и я сказала себе: хоть один гектар родной земли, да спасу! А когда придет срок - обязательно найдется, кто примет эстафету: дети, племянники, дети племянников... или просто останется ухоженный участок земли - для всех... И сейчас уже зеленая изгородь обозначилась, и кедрики держатся, хотя условия у нас спартанские. Я даже родовое дерево по этой причине долго не сажала, а когда посадила саженец - подумала и здесь тоже кто-то высказал, что лучше бы из семечка. Я засомневалась - и саженец засох, они же такие чуткие. Но земля понемногу меняется.
И вот сейчас у меня вектор одновременно в две стороны. Как-то на конференции Владимиру Николаевичу задали такой вопрос, что же делать, оставить ли то место, где родился, или уезжать в деревню, и он сказал примерно следующее: не знаю, что делать, но чувствую, что так просто оставить нельзя. Вот и я чувствую, что так просто нельзя оставить.
Прошу совета у форумчан, как вы решили такой вопрос, если он у вас стоял, и что думаете? Что-то мне подсказывает, что я не совсем верно ставлю вопрос, выбор из двух - не выбор. А третьего варианта, комплексного, не просматривается.
0

#2 Пользователь офлайн   svetlana 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 07 Август 2014 - 16:49

Albina. Про это ребята высказались в теме День дачника и праздник всей Земли, но еще немногие.
А вопрос там такой - что же будет с теми маленькими участочками, где родители(дачники) с любовью прикоснулись к Земле
Где деревья с любовью для детей и внуков растили, где может и теперь души ушедших ждут, когда дети на родину вернутся и родителей поблагодарят
На участки свои заброшенные вернуться - хотя бы чтобы поблагодарить, да на свой гектар пригласить
Ведь дачники в этих маленьких садах пространство Любви создавали и не должна связь поколений прерваться, не должны дети о труде своих предков забывать.

если люди поймут , что нужно хотя бы появиться на заброшенных участках, чтобы поблагодарить предков, можно еще предложить вот что - пусть с благодарностью Земле и саду и предкам возьмут плодов и саженцев с этого участка и заберут на свой гектар, чтобы продолжить жизнь в новом пространстве Любви, (можно также подарить соседям и друзьям, плодами угостить - если понравится, люди сами из семечек вырастят), я думаю, что это деяние всех бы порадовало и осознанности добавило людям.

А тем деревьям , что остались , нужно дать новое предназначение , например,- расти и плодоносить во имя жизни , Любви и вечности тех, кто их посадил (представляешь, это же живой памятник тем, кто Землю спас когда-то, памятник не ветшающий, потому что из плодов новые деревья взойдут, а их можно высаживать в садах Любви и школах Счастья, о которых Саврасов написал, где они будут детям и всем людям помогать мысль ускорять и знания из Вселенной получать!)
Тогда что бы ни происходило на тех землях в последующем(а такое предназначение повлияет обязательно и на дальнейшие события вокруг них), они будут выполнять не только Божественную программу , но и нести знания и любовь тех людей, что их в самые трудные годы посадили,потому что это будет их предназначением.

А то предназначение, которое им дали предки, продолжат выполнять "дети" тех деревьев, которые взяли в виде саженцев или вырастят из семечек.(при посадке нужно об этом сказать , можно и свои мысли добавить)

И вот еще что - помнишь, во всех сказах говорится, что отправляясь в дальнюю дорогу люди брали с собой горсть родной земли, есть свидетельство, что такой землей можно было отпоить тяжело больного человека. Я думаю, в этом большой смысл есть,- ведь мы до сих пор не осознаем, что такое почва(а ведь она состоит не только из листового опада с тех деревьев, что несли любовь предков, но и много еще из чего, ученые уже даже знают, что это живая субстанция, а не просто смесь глины , песка и др.А осознание того, что в земле живут по программе Божественной дружественные, помогающие нам организмы - есть начало того взаимодействия с ними, которое приведет к описанному Анастасией разоружению людей.
0

#3 Пользователь офлайн   svetlana 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2014 - 14:10

Вот еще мысли по этому вопросу.(ведь каждому приходилось осмысливать)

"У меня есть дача, которая кормила 8 лет, теперь появился дом с участком, не хватает сил и времени на 2 участка, ищу добрых людей, чтобы в хорошие руки передать. Родовой земли пока нет.Особой проблемы не вижу: не все стремятся владеть гектаром, кто-то будет продолжать дачную жизнь. Всё будет происходить постепенно."

" дачники-это огромный потенциал, которому предстоит ещё раскрыться в полной мере...
На счёт: "поблагодарить, да на свой гектар пригласить"-это точно, конечно это необходимо сделать..."

"Согласна с тем, что за собой в городах тоже мусор убирать надо, и это не менее важнее. Считаю, что необходимо взявшему гектар, паралельно высаживать деревья в городах и около, сады школы Счастье сажать. А дачникам нельзя продавать свою землю, она же живая, как её продать. Вопрос, как расширить пространство, передать детям дачный участок. Этот вопрос у всех по-разному решаться будет наверно. Если у человека нет детей, или его дети категорически не будут жить на участочке дачном, я бы его передала ребёнку из детского дома ❤ подарила бы ему родину, рассказала бы обо всём, о матушке земле нашей. И ребёнок этот, счастливей бы стал."

" Если так душа зовёт , значит за душой идти надо, значит деревню родную подымать. К себе в деревню единомышленников приглашать. И вообще, ценнее землю бедную необухоженую облагородить, чем уже цветущую."

Еще 4 сообщения здесь http://pervoistoki.i...topic=948&st=22 В Конце

Я думаю, что эти размышления в полной мере относятся не только к дачным участкам, но и к деревенским домам с участками, где родители или прародители жили, душа конечно помнит и зовет туда, если человек сам не закрывается от этих мыслей, зовет задуматься.
0

#4 Пользователь офлайн   Asta 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:22

Albina,здравствуйте! Вы меня тут ошарашили своим высказыванием о кавказской национаольности, вы так нас не любите, это просто жесть, наверно не без причин,но не все же подлецы.Вот я к себе призвала анастасивцев славянских ребят,да от все души помогла обустроится на сколько смогла.Тут я задумалась,что я тут делаю,почему призываю другой народ? У нас в горах живут пустынники, одни русские, что же мы теперь их должны выслеит, выгнать из леса? Они пустыники среди них есть и отшельнки мы их уважаем.Что происходит в мире? Какая не навист!В одном вы правы,каждый должень жить там где родился. Лично я очень люблю Россию и русский народ, но жить там я не смогу ,просто умру от настольгии.Я русью дышу,я русью живу,но родину не предам.А родина там где я родилась!Родительский дом ни за что ни кому не отдам! Я там родилась,там выросла! Предаш РП своё, предаш всё!Не примите за грубость -это боль и обида.
МИРУ НУЖЕН МИР!
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей