Форум "Знания Первоистоков": Солнечные батареи в помощь созидающему Дом в родовом поместье! - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума публикуются в рассылке "Первоистоки.рф". Учитывайте это при создании темы или публикации своих сообщений.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Солнечные батареи в помощь созидающему Дом в родовом поместье! Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2012 - 01:53

Всем большой привет! :D
Компания, в которой работает мой муж, начала заниматься реализацией Солнечных батарей.

Солнечные батареи могут помочь в обустройстве Родового поместья, добавить немного привычного комфорта в домике на Земле. :D

Включить лампочку, зарядить телефон, включить ноутбук -это становится возможным. И это помогает находиться в поместье дольше и чаще, созидать более полно.

Компания «Альтернативные Решения». Сайт компании: http://www.altsolutions.ru
Тел. рабочий: (495) 989-58-43 Пластинин Константин Владимирович Е-мейл Plastinin2000@mail.ru

Изображение

АСЭ с установленной мощностью до 200 Вт
Автономные солнечные энергосистемы (комплект солнечных батарей) с установленной мощностью до 200 Вт предназначены для кратковременного обеспечения электроэнергией маломощных нагрузок (зарядные устройства, освещение, небольшой телевизор, электроинструмент и т.д.). В комплект входят инвертора с выходным сигналом "чистый синус", что позволяет подключать к системе самые требовательные устройства. Комплекты АСЭ собраны на базе контроллеров заряда с технологией PWM, благодаря этому достигается высокая производительность и 100% заряд аккумуляторных батарей.

АСЭ «Сансет» (Цена 21 275 руб.)

Изображение

АСЭ «Сансет» является наиболее бюджетным решением для электроснабжения маломощной аппаратуры. Номинальная мощность инвертора составляет 350 Вт, пиковая мощность 1100 Вт. Данный комплект способен обеспечить маломощную нагрузку летнего загородного дома.

Используя комплект «Сансет», Вы с уверенностью можете пользоваться такими электроприборами как:
• Ноутбук,
• Осветительные энергосберегающие приборы, зарядные устройства;
• Бытовые приборы с номинальной мощностью до 350 Вт;

Характеристики
• Установленная мощность, 95 Вт
• Номинальная мощность инвертора, 350 Вт
• Пиковая мощность инвертора, 1100 Вт
• Емкость АКБ, 65 Ач

Оборудование
• Солнечный модуль ФСМ 95 12В 1 шт
• Коннекторы MC4 1 шт
• Morningstar SHS-6 12В 1 шт
• Инвертор ПН-6 350 Вт 12В 1 шт
• АКБ Volta ST AGM 12В 65Ач 1 шт

АСЭ «Санни» (Цена 27 250 руб.)

Изображение

АСЭ «Санни» является превосходным решением для электроснабжения электрооборудования с номинальной мощностью до 600 Вт. Номинальная мощность инвертора составляет 600 Вт, пиковая мощность 1200 Вт. Данный комплект способен обеспечить маломощную нагрузку летнего загородного дома.

Используя комплект «Санни», Вы с уверенностью можете пользоваться такими электроприборами как:
• Ноутбук,
• Минихолодильник (класс потребления: A);
• Осветительные энергосберегающие приборы;
• Зарядные устройства;
• Бытовые приборы с номинальной мощностью до 600 Вт;

Характеристики
• Установленная мощность, 150 Вт
• Номинальная мощность инвертора, 600 Вт
• Пиковая мощность инвертора, 1200 Вт
• Емкость АКБ, 100 Ач

Оборудование
• Солнечный модуль ФСМ 95 12В 1 шт
• Коннекторы MC4 1 шт
• Morningstar SHS-6 12В 1 шт
• Инвертор ПН-6 350 Вт 12В 1 шт
• АКБ Volta ST AGM 12В 65Ач 1 шт

Есть более крупные и более серьезные системы, которые решают больше задач. Смотрите на сайте: http://www.altsoluti...emy/ase_1000vt/
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#2 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 23 Август 2012 - 02:50

Мужчины нужны для счастья и для полноценной Семьи, которая - космическая единица Вечности!! :D

Еще - я напишу, что возможна доставка солнечных батарей в регионы. При помощи транспортных компаний, которые специализируются на доставке ценных грузов. (по почте мы такие посылки не шлем) - надо, чтобы доставили бережно и аккуратно. Сколько стоит доставка - это каждый случай надо узнавать в отдельности.

Можно заехать и увезти комплект на собственном авто (первые две модели - небольшие, они помещаются в авто). Зеленоград - это не очень далеко от Москвы. (41-й км по Ленинградскому шоссе). Но перед приездом надо обязательно позвонить (!) заранее! Чтобы то, что вам нужно, было в наличии. :D

Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#3 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 24 Август 2012 - 03:04

Спасибо! :D На самом деле, я там не работаю, я - дома, с детьми, еще шью время от времени. :)
Работает - муж, но мне нравится ему помогать (рассказывать про солнечные батареи), потому что я считаю, что это - полезная вещь.
Она помогает человеку добавить чуть-чуть привычного комфорта, и тогда становится легче находиться в Поместье (в пространстве Любви) всей семьей в разное время года, а не только тогда, когда очень тепло, светло и сухо. Я, на самом деле, согласна, что надо стремиться к Первоистокам максимально, поэтому кто может обходиться без "техногенных" штучек, тому лучше обходиться без них. и - каждому полезно какое-то время побыть "просто на земле", без техно - благоустройства, чтобы более точно ощутить МИР вокруг себя, породниться со своим пространством. Осознать, почувствовать пространство - вот что первично! Стать своим на своей земле. :D Но практика показывает, что жить на Земле постоянно, круглый год, особенно с детьми и особенно если у главы семьи есть необходимость работать (на той стадии, когда поместье только создается) - это "совсем без ничего" сложновато. И - в этом случае солнечная батарея помогает обустроиться в собственном поместье. :D

Настоящее селение - это когда люди Живут всей семьей, включая маленьких и больших - круглый год. У нас в селении таких (постоянно живущих круглый год) - 6 семей, но многие к этому готовятся. Количество живущих на Земле круглый год плавно растет, от года к году. И у всех, живущих постоянно, есть либо солнечная батарея, либо генератор (а чаще - то и другое).

Вот просто как пример. Весной ездили в гости к своим знакомым, еще снег лежал. Живут в поместье: мама, папа (им обоим еще нет 30-ти), двое детей. Старшему 4, младший родился в поместье в декабре 2011. У них - деревянный рубленный дом, просторный и красивый. Есть комплект солнечной батареи (какой-то из простых). В доме можно включить свет. можно включить небольшой ноутбук, запустить интернет. Есть просторная ванная комната (примерно вдвое больше, чем проектируют в городских квартирах), в ней стоит настоящая, большая, белоснежная ванна. :D И - в стороне от ванны под потолком помещен большой белый бак. воду качает из колодца погружной насос (через шланг - в бак). И - (вроде бы?) вода в этом баке даже нагревается. :D Что меня больше всего поразило у них в гостях - так это настоящая ванная комната, я не ожидала такого увидеть. Зимнее отопление - печка, в доме тепло и красиво. Готовят на маленькой газовой плитке, но стараются сыроедить.

То есть - я думаю, что это изобретение приносит пользу (автономность от города) и добавляет комфорт. А - поколение наших внуков уже будет другим (более закаленные дети, которые будут более ясно осознавать окружающий мир и всю Планету целиком). вот они уже смогут (наверное) обходиться без подобных штучек и их жизнь будет более близкой к ведической, чем сегодня. :D
2

#4 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 28 Август 2012 - 10:48

Это все не страшно: разные настроения - они у каждого бывают! :D Все будет хорошо.
С пожеланиями добра и успехов!! :P
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей