Форум "Знания Первоистоков": Яр-Менька - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Правило раздела:

Актуальные, полезные, толковые и грамотно сформулированные темы или сообщения из этого раздела форума публикуются в рассылке "Первоистоки.рф". Учитывайте это при создании темы или публикации своих сообщений.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Яр-Менька меньки-дареньки, благодарный обмен Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:46

Здравия! мне давно интересна эта тема - с благодарностью дарить людям, которым что-либо необходимо, ппросто так так или в обмен на что-то, что нужно тебе...
а кстати, по-татарски, Ярмарка будет Ярминкә:
)
у меня началось это с того, когда я искал семена старых сортов, на сайте prasemena.ru было много - НО ВСЁ за деньги!а так хочется обменяться:) потом как-то забылось...
вот после МММ наверное и переклинило... один раз нашел я меньки-дареньки, а там эти самые МММовцы тоже умудрились влезть - как уж не понимают, что самообманом занимаются да и других обманывают...да ну вас, подумал, не ведаете что творите!...

хотелось как-то отойти от зависимости от денег, стал я дарить много чего много кому... потом незаметно это переродилось в радость необычайную!

ты даришь что-то, даже не ожидаешь ничего в ответ. а тебе потом совершенно неожиданно присылаю посылку:)
сначала как-то непривычно, а потом в какой-то необыкновенный задор перерастает что ли:)
хочется ещё больше подарить!!!
и в Родовой Земле было много описано таких предложений или же исполненных Даренек:)и на Украине такая Ярмарка=Яр-менька прошла!
и подумалось мне - вот только настоящие ВЕДРУССЫ так могут - просто так кому-то что-то в дар отдать!только в наших Душах вселенская щедрость и Доброта!!!
я сам очень много гречихи наотправлял, сначала как-то получалось, что люди оплачивали почтовые расходы, а потом начал и вовсе без оплаты!
и вещей у меня много было, которую уже не носил. кто-то советовал в церковь или мечеть отдать, да я подумал - у них и так такие деньги крутятся, жиру бесятся, да еще не хватает!..
решил в детские приюты отдавать, или бездомным (через фонд Пища Жизни)!
в селение Радомир гречиху отправлял в Пермском крае, а в ответ мне прекрасный туесок, сборник со стихами, полотенце удивительной красоты и варенье отправили - столько радости!!!да мне ещё что-нибудь хочется им подарить им на РАДОСТЬ
как-то отправил я её Ольге Макеевой, пожелала она сотворить в селении их Праздник Любодарения, да как-то не удалось организовать ей - аренда там какая-то огромная...
а потом пришла посылка со множеством разных разных семян от неё - даже не ждал честно говоря, думал сначала, куда их девать-то - земелюшки пока нет у меня, сейчас думаю с кем-нибудь обменяться. Вот такие есть у меня семена ею присланные:
- орех маньчжурский

- магония падуболистная

- барбарис обыкнов.

амурский

Тунберга

- жёлуди (раздавали на автопробеге в поддержку закона о РП)

- клематис (ломонос)

- календула (ноготки)

- мальва дикая (хатьма)

ярко-розовая

- посконик коноплевый

- гортензия метельчатая

- боярышник с крупными колючками (до 20 см)

Арнольда

согнутостолбиковый

сливолистный

- айва японская

- аквилегия

- маакия амурская

- гайлардия

- эхинацея

- аморфа кустарниковая

- люпин

- смесь семян дыни (эфиопка, ананасная и колхозница)

- арбуз сизый районированный, выращен в питомнике редких растений при школе Щетинина)

- огурцы

- акация желтая.
а контакты ее makeeva102@mail.ru. Может, и вам захочется, ежели есть у неё, можно спросить.

Еще переписывался с Ольгой Егоровой, она тоже желает такие обмены устраивать.
она вот что предлагает:
ботву капусты, моркови, пастернака, свеклы, чеснока; сушеную тыкву (типа чипсов по форме), грибы, хмеля шишки, уксусную матку, шляпки подсолнухов.
и еще:
ДОМАШНИЕ СЕМЕНА
Выращены в поместье Егоровых в Красночетайском районе Чувашии, или собраны вблизи поместья, а также присланы друзьями по обмену. Предлагаем «благодарный обмен»!
ОГОРОД
Редька черная круглая
Редька Лобо
Огуречная трава (Бораго)
Огурцы грунтовые
Кервель
Любисток
Укроп
Лук многолетний (слизун)
Лук-порей
Кукуруза одомашненная колхозная
Морковь Император, Медовая, Домашняя
Шпинат
Шамбала или фенугрек (входит в состав приправы «карри», полезно для женщин)
Салат (св.зел.и т.зел.листья, св.зел. кочанный - смесь)
Тыквы Голосеменная, Волжская серая, крупноплодные домашние
Кабачок Цуккини
Патиссон белый-13
Помидоры для грунта, в т.ч. Уралочка, Агата, Уральский ранний, Крайова, а также Снежная сказка (Удмуртия)
Перец красный кубовидный, желтый кубовидный (Благодатное, Новосиб.обл.)
Подсолнух, черно-белые семена (Удмуртия)
Свеклы сахарная, кормовая
Горох колхозный
Фасоль белая
Физалис овощной
Земляника полевая
Земляника лесная
Земляника сортовая (крупные конические ягоды, цветет с мая по октябрь)

ТРАВЫ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ, МЕДОНОСНЫЕ, СИДЕРАТЫ
Мята длиннолистная
Котовник лимонный
Душица
Лофант анисовый
Фацелия
Горчица
Пустырник
Люцерна (покупная-7 кг)
Люпин лесной
Душистая трава, с детства заваривали для чая (ищем название, возможно, местный змееголовник)

ЛЕС-САД
Туя
Боярышник
Малина ремонтантная, плодоносит до осени
Слива поздняя
Войлочная вишня
Унаби (китайский финик)
Голубая ель
Виноград зеленый (семена, черенки) - по запросу (осенью, есть прикопанные в школке)
Яблони – в наличии №7 и смесь семян из нашего сада, остальное - по запросу (осенью):
(в саду есть 50-тилетние деревья 1) Белый налив, другие сорта более молодые - 2) Китайка, 3) Антоновка, 4) летние полосатые, 5) осенний сорт похожий на Штрейфлинг, самосевом по оврагам растущие яблони, в т.ч.с такими плодами: 6) красные плотные ~100г, 7) красно-светло-полосатые средней плотности с тв.кожурой ~50г, 8) мелкие яблочки (размером и цветом с черешню). Сейчас есть №7 и смесь семян из нашего сада, остальное - по запросу (осенью).

ЗЛАКИ
Пшеница яровая
Ячмень
Гречиха
Лен посевной
Рожь колхозная
Пшеница озимая колхозная

ПОДЕЛКИ с привозных дров
Мочало из лыка липы
Береста
еще предлагают они на СУПчики приезжать в Чувашию, чему-то учиться, навыки приобретать, помогать!
Её с мужем Юрием контакты - olarada@rambler.ru

Сообщение отредактировал bagirus: 14 Январь 2013 - 15:14

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
1

#2 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:58

у меня у самого много тоже разного, только ревизию провести надо :rolleyes:
заказал кедр корейский в Марийском Ботаническом саду, он районированный, у них целая рощица уже плодоносит! могу кому-нибудь выслать, когда мне придет!
а сам я ищу:
семена полбы
семена яблонь старовозрастных (как например, в поместье Л. Толстого в Ясной Поляне, или около Владимира,в книге "Кто же мы" описано)
и вообще домашние семена.

еще предложение книги какие-нибудь обменивать, посложнее это, но тоже возможно устроить:)
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#3 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:04

http://www.tartaria..../Menki/747.aspx на тартария.ру
0

#4 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:55

ещё вот нашел объявление на http://anastasia.su/forum , "Предоставлю на лето домик. Склон горы. Кавминводы", Дима предоставляет бесплатно домик, адрес его dmitriy373@gmail.com, в д. Верблюдогорка, в 30 км от Пятигорска.

Сообщение отредактировал bagirus: 19 Январь 2013 - 13:20

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей