Форум "Знания Первоистоков": Вопросы о маленьких детях - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопросы о маленьких детях Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 05 Февраль 2011 - 05:20

Вопрос:

Цитата

"так хотелось бы задать дольменам волнующий именно в этот момент вопрос,...который заключается в следующем:

Почему маленькие дети (до двух лет) плачут перед тем, как уснуть? И почему часто сон их не крепкий, они часто вздрагивают и просыпаются и снова плачут...Как будто бы какие-то кошмары видят. Или это мысли матери о чем-то плохом им передаются?..."

Ответ Духа Ургуз (женщина, Знания о рождении и воспитании детей):

"Внутреннее состояние матери откладывает свой отпечаток на поведение и эмоциональное состояние ребёнка.
Переживание, неуверенность в завтрашнем дне, душевный холод окружающих людей - создаёт энергию неуверенную. Мир кажется ненадёжным, неприспособленным для спокойной, полноценной жизни. В общем-то так оно и есть. Все эти энергии живут во взрослом человеке, в данном случае, в матери. А ребёнок расплачивается.

Если мать уравновесит в себе энергии - наступит внутренняя гармония - сон ребёнка будет идеальный.
Так же оказывает влияние где живёт семья, если это бетонный многоэтажный дом - в таких помещениях полная дисгармония, воздух в городе загрязнённый, так же влияют энергии людей, которые живут рядом."

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:26

Спасибо за ответ!!!! :)
0

#3 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 10 Март 2011 - 01:44

Если вы не против, я буду продолжать эту тему. :rolleyes: И действительно, мысли матери неспокойны, то одно, то другое, современные матери всегда о чем-то волнуются. Тем более живут в бетонных домах.

У меня есть еще один вопрос к дольменам, думаю, важный, так как это явление повсеместно...

Почему современные дети не могут сейчас обходиться без соски? Маленькие дети вообще даже не могут без нее заснуть. Еще один вопрос, возникший на фоне этого - почему у детей так сильно развит сосательный инстинкт? Ведь именно из-за этого инстинкта придумали соску, и если его не удовлетворить, ребенок не успокоится. Как вообще избавиться от этой соски, чтобы не приучать ребенка к ней?
Просто такое ощущение, что соска - самый супер-необходимый предмет для детей, а на деле абсурд какой-то получается.

Спасибо заранее..
0

#4 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 10 Март 2011 - 08:40

Здравствуйте, Аня!

Просмотр сообщения_Аня_ (10 Март 2011 - 01:44) писал:

Почему современные дети не могут сейчас обходиться без соски? Маленькие дети вообще даже не могут без нее заснуть. Еще один вопрос, возникший на фоне этого - почему у детей так сильно развит сосательный инстинкт? Ведь именно из-за этого инстинкта придумали соску, и если его не удовлетворить, ребенок не успокоится. Как вообще избавиться от этой соски, чтобы не приучать ребенка к ней?
Просто такое ощущение, что соска - самый супер-необходимый предмет для детей, а на деле абсурд какой-то получается.

У нас такой проблемы не было. Скорее наоборот, когда мы хотели предложить своему сыну первую кашку, ребенок наотрез отказался от бутылочки. Так что пришлось воспользоваться ложкой. Первое время это было очень не удобно.
А на счет пустышки, сын категорически от нее отказался. Ему скоро два года, а он так и не променял общение с мамой на резиновый имитатор.(Я сейчас не кормлю грудью, мы просто общаемся)
Когда сын родился, я отнеслась более внимательно к тому, сколько мы проводим вместе времени, и когда я видела, что ребенку нужно мое внимание, старалась его дать. Иногда даже забирала его спать к себе. Что интересно, это не приучило его спать в моей кровати. Вечером можно сказать:"Идем отдыхать" и он бежит к своей кроватке, сам укладываеться, сам укрываеться. Маме остаеться только пожелать: "Спокойной ночи!" :)

Я думаю, что это сосание связано не только с мамой, но и с тем, что в детях заложено все пробовать на вкус. Вы заметили , что маленькие дети все время что-то тянут в рот? В городе они не имеют возможности попробовать Вселенную на вкус и часто слышат запреты: не трогай, это грязное, это папино, мамино и т.д. Вот и отрываются на пустышке. Я видела малышей - соска во рту и вперед, исследовать доступную территорию. Возможно, пустышка у детей как у взрослого жевачка. И постоянное сосание вызывает желание сосать еще интенсивнее.
И еще конечно остается вопрос растущих зубов. Мой старший сын в свое время полировал десны пустышкой. Думаю, если создать условия для детей (РП) и не приучать их к этому сосательному наркотику, в соске просто не будет необходимости.

Сообщение отредактировал Yatsina-Irina: 10 Март 2011 - 10:03

0

#5 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 10 Март 2011 - 10:19

Просмотр сообщения_Аня_ (10 Март 2011 - 01:44) писал:

Почему современные дети не могут сейчас обходиться без соски?

Соски были и раньше, но они были другие. Когда-то мне посоветовали вместо резиновой соски использовать кусочек хлеба, завернутый в чистую ткань. На практике оказалось, что лучше соски может быть только ее отсутствие. Что делает ребенок, которому предложили такую хлебную соску? Тут же ее разбирает, результат - все в хлебных крошках! :D
0

#6 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 27 Март 2011 - 01:37

Я с вами согласна!! :) столько еще остается непознанного при общении с детьми...
0

#7 Пользователь офлайн   Елена - Ладушка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Апрель 2011 - 04:40

Дети обходятся БЕЗ сосок замечательно!! :P
Не берите их в руки сами (родители). Предлагайте грудное молоко. Грудь -это то, что надо ребенку. А когда малыш станет постарше, будет надо что-то пожевать (обо что прорезывать десны). После полугода: яблочко, морковь, огурец... :rolleyes: И продолжайте кормить грудным молоком, когда хочет покушать, и носите на руках в "ручном" периоде. не нужны никакие соски, и не будут нужны.
0

#8 Пользователь офлайн   ммарияя 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:51

Добрый день! У меня вопрос: почему дети сосут палец и как их отучить от этого?
0

#9 Пользователь офлайн   aleks 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 24 Июль 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияммарияя (22 Июль 2011 - 22:51) писал:

Добрый день! У меня вопрос: почему дети сосут палец и как их отучить от этого?

Извините,ммарияя,вы видать не читали "Анастасию" Мегре,там Анастасия рассказывает зачем дети сосут пальцы.
Зачем отучивать ведь это инстинкт который Создатель заложил в человека от самого сотворения
0

#10 Пользователь офлайн   ммарияя 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Июль 2011 - 10:17

Это все понятно (пыльцу ощущают), но когда ребенку уже 5 лет, а он засыпает только когда палец в рот кладет -это уже проблема!
0

#11 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2012 - 17:34

Просмотр сообщенияjulia_almet (08 Июнь 2012 - 17:10) писал:

У меня племянник 11 мая родился, они с мамочкой его у нас живут, по-этому, перед глазами наглядный пример с пеленками

Немного скажу не по теме, может кому то пригодится. В апрельском номере Родовой Земли была статья "Спросите про пелёнки у ребёнка?". В общем хочу сказать ничего хорошего в них нет. Там был ещё такой пример что раньше в некоторых государствах, чтобы воины были покорные их в детстве пеленали как по своему. Пелёнки видимо влияют отрицательно на тонкий мир ребёнка, ломают его волю, душу и тд.

Если вопрос отправят в корзину я не против :), а может и тему соответствующую создать нужно, незнаю?
0

#12 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2012 - 18:27

Есть у меня одно такое воспоминание из очень раннего детства - не помню точно что-где - помню меня в пеленки пеленали - было очень не приятно. Мать рассказывала, что я пеленки совсем не любил и самой ей больше забот было, и больше мучений было пеленать. Я думаю ни одному ребенку не нравится.

Слушал песню budajabai, нажал на его имя пользователя в ютубе, и наткнулся на вот такую интересную информацию:

https://www.youtube....C8&feature=plcp

https://www.youtube...._M&feature=plcp

https://www.youtube....AE&feature=plcp

Очень познавательно и творчески! :)
0

#13 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:21

Возьму на заметку ;) Однако, он начинает плакать, когда ручки из пеленок вытаскивает. Он пытается, их поймать, думая, что это грудь))), поэтому плачет. И его мама обратно пеленает))) А пеленки - это же до месяца только, потом уже ползунки ему надевают. Хотя, если малыш так из-за ручек не плачет, то можно не пеленать, тем более, в такую жару. вот. Но, может, кто-то выскажется, кто опытней??? :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2012 - 22:22

Наверно, эти сообщения надо переносить в тему про маленьких детей. Мне мама тоже говорила, что пеленала меня, иначе невозможно - я царапала себе лицо. Прямо не одно так другое..
0

#15 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:38

Просмотр сообщения_Аня_ (09 Июнь 2012 - 22:22) писал:

Наверно, эти сообщения надо переносить в тему про маленьких детей. Мне мама тоже говорила, что пеленала меня, иначе невозможно - я царапала себе лицо. Прямо не одно так другое..

Можно сшить свободную рубашечку, где рукава как с рукавичками (это для царапушек). Но все это очень не долго :)
А про утюг мне не понятно... Зачем пеленки гладить? лучше солнышка ничего еще не придумали, или это чтоб ровненько было :P

Что-то захотелось про стиральную машину сказать... Была у меня лет 10, потом поломалась и нет у меня никакого желания ее ремонтировать и опять пользоваться. Воду экономит? - возможно (хотя я бы не сказала что это однозначно) , но это еще не все. Мне приятней вещи после стирки руками, а машинка к тому же шумит.
0

#16 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:52

Если лето, то солнышка много! А если зима, заносишь "дубовые пеленки", и что дальше ? :rolleyes:
0

#17 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:54

Как что? подсушить в тепле и пользоваться. Белье с мороза очень приятное.
Детки так быстро растут, что вы и оглянутся не успеете, как эти пеленки вам будут не нужны. :)
0

#18 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:31

Про пелёнки хочу сказать, что если ребёнок питается материнским молоком - у него мокрые пелёнки без запаха. Да просто сполоснуть такие пелёнки в воде, или можно замочить ненадолго, а потом сполоснуть, и не нужно их простирывать, как обычно стирается "взрослое" бельё. Можно использовать марлевые подгузники. Да и вообще, пеленать - это всё равно, что связывать. Лучше просто использовать пелёнки в качестве простынок.

А если жить в родовом поместье - то там нет такой грязи, как в городе, и даже "взрослые" вещи стирать гораздо легче (это к вопросу об использовании стиральных машин в поместьях). К тому же, если использовать стиральную машину, то нужен стиральный порошок - неужели вам это нужно?
0

#19 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2012 - 09:56

Просмотр сообщенияYatsina-Irina (10 Июнь 2012 - 19:54) писал:

Как что? подсушить в тепле и пользоваться. Белье с мороза очень приятное.
Детки так быстро растут, что вы и оглянутся не успеете, как эти пеленки вам будут не нужны. :)

Ну, да, оглянуться и не успели, сегодня уже месяц! :)) уже ползуночки надеваем, но и пеленает она его тоже (ее ребеночек, пусть поступает как ей нравится). А я для себя, возьму на заметку!) Благодарю! Я уже слышала, что их не обязательно гладить.

Просмотр сообщенияАросла (11 Июнь 2012 - 09:31) писал:

Про пелёнки хочу сказать, что если ребёнок питается материнским молоком - у него мокрые пелёнки без запаха. Да просто сполоснуть такие пелёнки в воде, или можно замочить ненадолго, а потом сполоснуть, и не нужно их простирывать, как обычно стирается "взрослое" бельё. Можно использовать марлевые подгузники. Да и вообще, пеленать - это всё равно, что связывать. Лучше просто использовать пелёнки в качестве простынок.

А если жить в родовом поместье - то там нет такой грязи, как в городе, и даже "взрослые" вещи стирать гораздо легче (это к вопросу об использовании стиральных машин в поместьях). К тому же, если использовать стиральную машину, то нужен стиральный порошок - неужели вам это нужно?

Благодарю за информацию! :) А взрослые вещи тоже без порошка стираешь? Чем заменяешь? :)
0

#20 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:05

Я пока в городе, тут приходится стирать чем-то "тяжёлым", ну я чаще использую хоз. мыло (у меня машинки отродясь не было, не люблю эти чудеса техники :) ) Но бывает, когда лениво стирать, то обычным порошком. Хотя неприятно от того, что эта вода сливается в землю :unsure:

А как-то я жила в деревне около двух месяцев, так просто прополаскивала хорошенько вещи, несколько раз меняя воду - и они были чистые :) Хотела использовать золу, но даже не пришлось (может быть, я там была недолго, что не успели как следует загрязниться :) ) А если высушить на улице - такой запах :) лучше любой отдушки искусственной :)

Ну так и сынок у меня в городе вырос, так я помню, что просто в тазу замачивала ненадолго, а потом прополаскивала, и только очень редко их протирывала мылом хозяйственным, ну или "каканные" марлевые подгузники - тоже хоз. мылом на руках, они же маленькие, это секундное дело :) Была у меня "малютка" стиральная машинка, но с ней возиться было намного дольше, да и воды расходуется намного больше, поэтому стираю на руках, это совсем не трудно и не долго, если не скапливать горы :)
0

#21 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияАросла (11 Июнь 2012 - 10:05) писал:

Я пока в городе, тут приходится стирать чем-то "тяжёлым", ну я чаще использую хоз. мыло (у меня машинки отродясь не было :) ) Но бывает, когда лениво стирать, то обычным порошком. Хотя неприятно от того, что эта вода сливается в землю :unsure:

А как-то я жила в деревне около двух месяцев, так просто прополаскивала хорошенько вещи, несколько раз меняя воду - и они были чистые :) Хотела использовать золу, но даже не пришлось (может быть, я там была недолго, что не успели как следует загрязниться :) ) А если высушить на улице - такой запах :) лучше любой отдушки искусственной :)

Ну так и сынок у меня в городе вырос, так я помню, что просто в тазу замачивала ненадолго, а потом прополаскивала, и только очень редко их протирывала мылом хозяйственным, ну или "каканные" марлевые подгузники - тоже хоз. мылом на руках, они же маленькие, это секундное дело :) Была у меня "малютка" стиральная машинка, но с ней возиться было намного дольше, да и воды расходуется намного больше, поэтому стираю на руках, это совсем не трудно и не долго, если не скапливать горы :)

Мне запах хоз. мыла очень не нравится. А вот золой хочу попробовать постирать, говорят, она очень хорошо отстирывает. Ну, из золы щелок варят, вот им попробовать. У нас тоже была "малютка", сам весь в мыле)))) после такой стирки, легче руками. Раньше были стиральные доски, ими можно, если машинки нет. Просто это удобно - машинкой стирать. Кто готов,от удобств отказаться, то да, возвращаемся к методам ручной стирки))) Сейчас же, покупают квартиры, пичкают всевозможными приборами, питаются полуфабрикатами, когда успевают еще детей рожать?))) Укомплектованы, как называется. Я пока стираю амвейским порошком. Еще советуют, мыльными орехами - но, сама не пробовала еще. А семья у нас большая, свои вещи какие-то руками, а так все складываем и в стиралку.
0

#22 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2012 - 10:44

Ещё можо стирать горчицей, и зимой в вещах, постриранных горчицей, намного теплее :) Для этого просто замочить в горчичной воде вещь (из натуральных тканей), а потом просто высушить (если нужно для тепла), или, если летом, то прополоскать в воде, и будет просто постиранная вещь :)
1

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей