Форум "Знания Первоистоков": 1-й СОЛЕСВОД - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1-й СОЛЕСВОД Свод мудрых знаний предков Оценка: -----

#45 Пользователь офлайн   Зульфия 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастье моего дома - планеты Земля.

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:52

Цитата

Ребята, кто прочитал солесвод, расскажите, поделитесь впечатлениями кто что взял для себя, что было новым, полезным или важным для вас? Что запомнилось, имело значение лично для вас?
А может кто-то пробовал давать читать солесвод кому-то из друзей или знакомых, так сказать, которые не в теме. Интересно узнать какая реакция у таких людей на подобного рода информацию?
Такие отзывы и рассказы очень помогли бы нам в составлении следующих солесводов.

Для меня является значимым напутствия духов дольменов. Это я нашла для себя в главе «Сознание и подсознание» (о детях, когда закладывается основа человека).
Слово «реальность» я за день повторяла весьма многократно. Поэтому всегда очень радует, когда в книгу вложены истинные значения слов.
Еще очень удобно и познавательно, когда после глав идут вопросы и ответы.
Завораживают древние обряды, так и хочется тут же приступить к исполнению, да поворожить, как следует!!!
Хоть и знаю о пользе квашеной капусты, но так приятно было еще раз и от духов дольменов послушать как она хороша! О квасе – целый шедевр. :)
А о Любви, о Семье, мне думается, всегда надо писать.(хотя бы чуть-чуть ;))
Самая такая глава, которую я бы дала почитать всем-это «Генная инженерия». Вот это в самое яблочко.
Ух, хорошо написано!!!
Описание деревьев очень порадовало, это знания которые следует возвращать.
Спасибо большое! Сил, здоровья, вдохновения, радости и счастья твоей семье Светлана! :rolleyes:
0

#46 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:43

Про золото очень интересно. B) Теперь понятно куда делось золото партии B)
1

#47 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:11

Русский язык будит генетику
Родной язык - это нечто гораздо большее, чем средство общения. Он является основой физического здоровья, умственных способностей, правильного мировоззрения, жизненного успеха. А бесконечные реформы русского языка разрушают этот фундамент национальной безопасности.
К таким удивительным выводам пришла известный специалист по истории языка, главный научный сотрудник Центральной государственной библиотеки (бывшая «Ленинка»), доктор филологических наук, профессор Татьяна МИРОНОВА.

- В своих научных работах и публичных лекциях я доказываю, - говорит Татьяна Леонидовна, - что у каждого человека есть языковая генетическая память. И ребенок – он не просто хватает из воздуха слова, он их как бы вспоминает. Вот у меня все трое детей в определенном возрасте, где-то с двух до трех лет, «из себя извлекали» древние языковые формы. Например, месяца полтора-два они говорили с «ятями». (Мне это было хорошо слышно, ведь я – историк языка.) То есть они как бы припоминали древний язык. Самым загадочным было, откуда ребенок набираются слов, которых он нигде и никогда не слышал: в речи родителей их нет, в детский сад он не ходит, телевизор и радио мы ему не включаем. И вдруг – из него идет целый поток слов, которые он как бы вспомнил.

- Кто же их запоминал?
- Запоминали предки. В языковой генетической памяти каждого человека записаны основные понятия самосознания предыдущих поколений. Начнем с главного: в генетическом коде русского человека есть ключевое понятие «совесть». Оно заложено в нас тысячелетним православным сознанием и всей языковой культурой русских людей. То же самое можно сказать и о других понятиях нашего самосознания. Когда они «вспоминаются», поддерживаются, развиваются, человек живет по законам предков, выполняет свое предназначение на земле и передает свой опыт потомкам в виде волновой наследственной памяти. И наоборот, если он пытается заглушить эту память неестественным для русского человека образом жизни, то его способности сворачиваются, он начинает деградировать, становится в тягость себе и другим, ухудшает наследственные программы своего рода.

Сейчас эта опасность угрожает очень многим соотечественникам. Ведь в России некие мудрецы через средства массовой информации пытаются лишить народ основополагающих понятий, которые хранятся в памяти предков, тем самым, обрекая его на вырождение и ассимиляцию. Из СМИ были изъяты понятия «совесть», «подвиг», «жертва», «служение» и так далее. В итоге старшее поколение оказалось в чужой языковой среде, в чужом обществе. Люди этого поколения живут в постоянном конфликте с окружающей действительностью и с самими собой: в них заложено одно, а кругом происходит совершенно другое, к которому они не могут приспособиться. Не меньший стресс вызывает то, что они не узнают себя в своих потомках. Такой конфликт подрывает здоровье людей, провоцирует их болезни и преждевременную смерть. Это очень убедительно показал в своих трудах профессор Гундаров: главной причиной вымирания нашего народа является не физическое истребление, а нравственный кризис.

- Но этот конфликт переживают и люди младшего поколения. Ведь их генетическая память содержит понятия, составляющие духовную сердцевину нашего народа, но эта память предков подавлена средствами массового оболванивания.

- Совершенно верно. Нельзя безнаказанно предавать предков: от этого и наркомания, и алкоголизм, и самоубийства.
Более того, исследования этнопсихологов показали: чужая среда угнетающе действует на все способности ребенка, даже на физиологическое развитие. Если, например, десятилетнего китайца поместить в русскую среду, то он станет глупее и будет чаще болеть. И наоборот, если русского ребенка поместить в китайскую среду, то он будет там хиреть.

- А у нас русских детей прямо на родине погружают в англоязычную среду: почти все песни по радио и телевидению – на английском, большинство СМИ пропагандируют американские ценности. В школе стали преподавать английский язык с первого класса. Усваивая чужую культуру, молодежь обрекает себя на вырождение?
- Это явление новое и до конца не изученное. Но, похоже, что этнопсихологи правы.

То есть чужая среда – опасная вещь. И не только для ребенка. Если бы мы изучили как следует плоды воспитания в эмиграции, то открыли бы для себя много поучительного. Ведь известно, что в первом поколении русских эмигрантов было много талантливых и даже гениальных людей, прославивших свое имя. Но это были люди, сформировавшиеся в России, сохранившие за рубежом веру и традиции своих предков. А во втором и третьем поколениях, которые усвоили чужую культуру и забыли родную, очень мало известных людей. Видно, что род русских эмигрантов деградирует и как бы растворяется в другом этносе.
- Выходит, предательство веры, традиций, памяти предков неизбежно делает человека глупым, болезненным, малодушным, превращает его в ничтожество? И наоборот, следование заветам предков полезно для здоровья, ума и души?

- Это известно тысячи лет. Это основа любого национализма: почитай своих родителей, которые почитали своих, и так далее, - тогда будешь иметь все блага, в том числе здоровье.
3

#48 Пользователь офлайн   Виталий 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Июнь 2014 - 20:34

Просмотр сообщенияsvetlana (31 Март 2014 - 00:29) писал:

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (30 Март 2014 - 12:32) писал:

Ребята, кто прочитал солесвод, расскажите, поделитесь впечатлениями кто что взял для себя, что было новым, полезным или важным для вас? Что запомнилось, имело значение лично для вас?
А может кто-то пробовал давать читать солесвод кому-то из друзей или знакомых, так сказать, которые не в теме. Изображение Интересно узнать какая реакция у таких людей на подобного рода информацию?
Такие отзывы и рассказы очень помогли бы нам в составлении следующих солесводов.

Светлана, можно ли спросить вот о чем: тем детям , которые пострадали от УЗИ, от неправильных медицинских действий в родах, от кесарева сечения (особенно девочки получается страдают),чем помочь можно?
Понятно, что и родителям и детям нужно высаживать деревья, спать под звездами(чтобы хоть так с родом связь восстановить), слушать и петь колыбельную песню. Но пока еще не выросли наши Школы Счастья, может ли помочь поездка к Дольменам? Можно ли восстановить ДНК с помощью кедрового масла?Т.е что реально могут сделать родители и сам ребенок?
Сейчас многим детям ставят диагноз -аутизм или аутический синдром (нарушена работа зеркальных нейронов), ребенок выпадает из окружающего мира. Причину на сегодняшний день определить не могут, и соответственно не могут помочь. Есть предположение, что причина -УЗИ и прививки. Или все-таки дело в родителях, или в условиях окружающего мира,- в том что Энергия Любви не может жить среди разрушения?

Дело в том, что в Беларуси уже официально принято решение об увеличении классов для детей с аутизмом, т.е. их уже не единицы.

Просмотр сообщенияsvetlana (31 Март 2014 - 17:28) писал:

Просмотр сообщенияЕвгения (31 Март 2014 - 14:36) писал:

А у меня вот такие размышления возникли после прочтения Солесвода:
в момент проведения УЗИ плода происходит сгорание энергий творящих у человека (я так понимаю, и у мамы, и у плода). Так вот эти энергии-это энергии, формирующиеся на конкретную данную жизнь, например как Дух, и в следующей жизни все может быть сформировано полноценно. Или это энергии самой Души сгорают, и тогда Душа деградирует и восстановлению не подлежит. :unsure:/>/>/>/>/>/>/>/> ???

Евгения, вот страничка российского ученого, который экспериментально показал то, о чем написано в Солесводе https://vk.com/gariaev

Он попытался помочь ребенку -Дауну http://vk.com/video-2078873_166158946

Здравствуйте. Посмотрев видео http://vk.com/video-2078873_166158946 , можно увидеть что сделал Гаряев Петр Петрович и что говорят предки. Гаряев искуственно сделал звук для ребенка. А есть естественный процес, когда родители приводят своих дитей для изличения к животным, дильфинам, лошади ... - это кратковременная помощ, но предки говорят - приводите(живите) их на природу, и звук природы, общение с ней, сделает свое дело.
0

#49 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 16 Август 2014 - 23:13

-
0

#50 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 17 Август 2014 - 20:25

А в Латвии,после третьих родов,абсолютно всем женщинам предлагается стерилизация.
Скорее всего-это европейские новшества.
0

#51 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 17 Август 2014 - 20:40

-
0

#52 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 20 Август 2014 - 15:10

Сегодня по России-24 передавали, что решено захоронить мумию Алтайской принцессы, что больше она не будет музейным экспонатом. Старейшины, местные старожилы настояли на этом. Про эту принцессу говорили предки, что освободили какую-то энергию при ее раскопках, а делать этого не надо было. Может, теперь не помешала бы информация, как ее правильно захоронить. У нас же есть наши единомышленники на Алтае, они могли бы постараться донести эту информацию до нужных людей. Или мы сами, может, могли бы что-нибудь сделать.
0

#53 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 20 Август 2014 - 20:16

Цитата

. Старейшины, местные старожилы настояли на этом.

Жень,думаю,что раз старейшины настояли на её захоронении,то наверняка и сами знают,как её захоронить.
0

#54 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 09 Январь 2015 - 21:01

мотиватор в тему;)

Цитата

Так вот, запомни, человек, и это не предай:
Что изимелово число всегда гласит: отдай, отдай!

https://yadi.sk/i/ZppaAhx1dsHre
http://vk.com/photo41690782_341025045
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
2

#55 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2015 - 13:38

Подари звучит сильнее!
0

#56 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2015 - 19:42

Просмотр сообщенияsvetlana (10 Январь 2015 - 13:38) писал:

Подари звучит сильнее!

А отдай звучит точнее! Вспомним то, что говорила Анастасия, в том числе и слова Бога.

Книга IV «Сотворение»
Глава “Впервые появление тебя”

Вдруг полыхнуло озаренье, и вздрогнула, как в опаленьи, новым жаром энергия любви. И в восхищеньи радостном воскликнул Бог:
— Смотри Вселенная, смотри! Вот сын мой! Человек! Он на Земле стоит. Материален он! И в нём частички энергий всех вселенских есть. На всех он планах бытия живёт. Подобие и образ он Моё, и в нём частички ваших всех энергий есть, так полюбите! Полюбите же его!
Всем сущим радость сын мой принесёт. Он сотворенье! Он рожденье! Он всё из всех! Он новое создаст творенье, и претворится в бесконечность его всё повторяющееся возрожденье.
Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему. Я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю.

— Лев человека не боялся. Лев перед светом благодатным преклонялся. Всё сущее стремится благодать познать, которую создать способен только человек один. За это другом, братом, богом готово человека ощущать всё сущее не только не земле. Всегда родители стремятся все лучшие способности вселить в детей своих. Только родители желают искренне, чтобы детей способности превосходили их. Создатель человеку — сыну своему сполна отдал всё то, к чему в порыве вдохновенья сам стремился. И если все понять способны, что совершенен Бог, то чувствами родителей почувствуют пусть все, каким родитель Бог стремился сотворить дитё своё, любимого Им сына-человека. И как ответственности не боялся, и как навечно пред собою обязался не отрекаться от творенья своего, сказав слова сквозь миллионы лет до нас дошедшие: “Он сын мой — человек. Он образ мой! Подобие моё”,

Книга VII «Энергия жизни»
Глава “Божественная вера”

— Тебе известно, что земля и всё растущее, живущее на ней, и все процессы происходящие, и дождь, и снег, и ветер задуманы Им были изначально.
Создатель наш — Великий разум — в порыве вдохновенья сотворил великое творенье. И в завершение себе подобного смог человека сотворить.
Но со времён творенья не покидали многих сущностей сомненья — действительно ли Богом создан человек — как непревзойдённое творенье во Вселенной. Соответствует ли действительности утверждение Бога, что человек не то, что многим сущностям, но самому Богу равен? Как Бог сам заявлял: «Подобие и образ он мой, я всё ему отдал и в будущем помысленное тоже отдаю».
Бог хотел видеть своё создание — человека — подобным себе.

0

#57 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2015 - 21:34

все станет понятно, если слова по буквам расшифруем - ОТДАЮ и ДАРЮ

хотя , если понимать это только в отнощении изимелова числа, как меры нравственности, то дарение меры не имеет...-слово другого ряда отношений.
0

#58 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2015 - 23:23

Не хочу вникать в расшифровку слов, потому что лично у меня складывается такое представление. Когда есть торговля, продажа, тогда есть и дарение. И то и другое сделка. Одна возмездная, другая безвозмездная. Бог людям не дарил, он сделку с человеком не заключал. Он именно отдал и человек подобен Богу, совершая такое же действие. Ну это так, личные размышления, не для дискуссии.
3

#59 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:24

Ну дело же не в дискуссии, а в ускореении мысли.

Юран, "Отдай земле дерево!" - так называлась бы тогда группа.

-А я не брал,-говорит растерявшись человек, который прочитал.
-Ну как же - а табуретки у тебя из чего, а ложки деревянные?- можешь возразить ты...
-Ну да , действительно...
И человеку стыдно, и за то что взял и за то, что не понял этого и даже не заметил, что должником стал давно...
Тяжко на душе...
-----------------------------

Юран, "Подари земле дерево!"- так назовем теперь...
-Ой, подарок - это так радостно, я не только дерево,- я сад могу подарить....да не один...
На душе радостно, мысль ускоряется еще быстрее - что я могу для этого сделать прямо сейчас...?

И об этом тоже у Анастасии сказано, просто вы не заметили, потому что мысль на корысть направили...
Всем сущим радость сын мой принесёт.
Когда один, когда умножен много крат он свет незримый источая, в единое его сливая, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему.

Можно продолжить разговор , если интересно.
1

#60 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:34

Чтобы дарить ДОСТАТОЧНОСТЬЮ необходимо обладать... а дарить продажное... из магазина... :unsure:
Поэтому сейчас стоит - ОТДАЙ, то что имеешь... чем богат... ну, а в дальнейшем и до Даров придёшь :)
0

#61 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:23

Эх , Коля, подарить ведь можно и Мечту и Вечность... А ты опять про магазин...
1

#62 Пользователь офлайн   Юран 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:30

Сейчас попробую соединить, а то моё сообщение провоцирует противопоставление.
Начали с сообщения Сад-И-РусЪ со ссылкой на картинку и с цитатой про изимелово число словами Уруслана.
Можно и закончить словами Уруслана про изимелово число.

Цитата

Творите, люди, доброту всегда,
она живёт в глубинах изимелова числа.
И знайте наперёд, и не забудьте никогда,
что ваша чистота и доброта является начинкой изимелова числа!

И Анастасия и Духи дольменов употребляют слова «подари» и «отдай». Духи дольменов в последнее время сильно заостряют наше внимание на слове «отдай» и «дуальность». Кому интересно узнать об этом подробнее могут почитать тему «Дуальность. Канон Вселенский»
http://pervoistoki.i...p?showtopic=862
Нижеприведённые цитаты являются связывающими, объединяющими, направляющими. И пусть каждый для своего действия подберёт нужное ему слово.

Книга IV «Сотворение»
Глава “Необычная сила”
— Творящий никогда просить не станет. Творящий отдавать способен сам.

Слова Духов дольменов.
"Просящий не Творец, дающий же подобен Богу."
"Умеющий дарить умеет и творить. Просящий губит жизнь свою."

1

#63 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 19:33

:)
0

#64 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 20:26

Просмотр сообщенияsvetlana (12 Январь 2015 - 12:23) писал:

Эх , Коля, подарить ведь можно и Мечту и Вечность... А ты опять про магазин...

подарить много чего можно... :lol: и мечту,... и безделушек целый воз никому не нужных... :lol:
из сундуков заветных... :lol:
А коли сундуков в помине нет? Тады падарочки откуда брать? ;) Наверно, у соседа... :lol:
ты по весне за саженцами в питомник побежишь... а веть питомник, коль не свой - он тот же магазин... :unsure: и вместо деревца в Землю Мечту посадишь... оно конечно тоже хорошо...
НО... :lol:
0

#65 Пользователь офлайн   Канунниковы 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 14:39

А нам в питомниках ,в которые обращались по поводу саженцев для лесопосадок, говорят берите сколько нужно только копать будете сами. И вообше РАД - ДАР что в ту, что в другую сторону звучит здорово-о-о !
0

#66 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:27

:)
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3