Форум "Знания Первоистоков": Дольмены сегодня - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дольмены сегодня октябрь 2012 года

#1 Пользователь офлайн   Олег 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 15:27

Здравия и радости Вам всем, дорогие форумчане и гости !

Для начала, чтобы было понимание, я скажу для чего я решил написать о поездке к дольменам.
Многие люди, осознавшие кто они и что они, пока не могут по каким-либо причинам приехать к дольменам. Но это не значит что они там никогда не будут. В моём лексиконе нет словосочетаний "не дают" "закрывают дорогу" - не понимаю я этого. Человек - самое сильное существо во всех галактиках и Вселенной. Никто не может ему что-то не дать или перекрыть его путь, кроме него самого. Каждому человеку дано всё с рождения, но как это "всё" он использует - вот в чём вопрос. Дольмены - светлое место и "проснувшиеся" люди это осознают. Каждый дольмен - это знания. Знания, которые наши предки оставили нам, их потомкам, потому как ведали, что пройдёт время лжи и наступит время правды. Сейчас такое время наступило и пришла пора использовать знания предков - великой Ведической Руси. Использовать в той мере, в которой можем, чтобы наступила завтра, чтобы Русь расцвела, а за ней и весь мир. Поэтому я пишу этот маленький рассказ. :)

В середине сентября я приехал с озёр. Отпуск у меня ещё был. Побыв несколько дней в Москве, сделал на зиму заготовки съестного с мамой, и уехал в селение, забрав по пути Веру. Приехали, разгрузились. Дома у Веры нас ждала другая женщина Рая. Спать сразу не пошли - не спится. Начали разговаривать, про поездку на озёра меня расспрашивать, а потом про книгу какую-то мне рассказывать, написанную тоже про Окунёво. Я как на автора книги взглянул - сразу стало всё понятно, какой-то Пушторама (точно не помню). Я взял книгу "Беловодье. Белые Веды", открыл главу про Омские озёра и не поленился, вслух при свете светодиодного фонаря прочитал Рае эту главу, чтобы "просветление в мозгах наступило". Она читала уже эту книгу, но наверное не всё поняла, раз Пуштораму читает. Я ей так и сказал, что если человек берёт себе такой псевдоним, то наверное ему надо жить в Индии, а в Руси. Эта ложь, про кристалл, про храм уже порядком надоела. И это ложь ещё будоражит умы людей. Утром должна была приехать подруга Веры Таня из Минска и встав пораньше поехали на "бобике" её встречать. Надо сказать, что в селение приехал не просто так: захватили из Москвы саженцы липы, дуба, а в селении были прикопаны сеянцы кедра. Вот это всё я хотел посадить в поместье. Ну и заодно "бобика" подремонтировать - мелочёвки много накопилось, можно и так ездить, но лучше, когда всё работает. Таню встретили, купили продуктов и я отвёз "девчонок за 50 (лет)" домой, а сам вернулся в сервис "бобика" делать. "Бобика" в это день не доделали и я вернулся в селение.

Продолжение следует.......
0

#2 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:25

Продолжение....

Три дня погода была не для посадки да и состояние организма было не очень. Ездил ремонтировать "бобика", ходил в гости к ребятам с коровой. В поместье конечно зашёл, хоть и дождь лил, на пчёлок посмотреть да на растения. Чувства были новые после озёр. Понял, что не простое у меня место под поместье, да и вокруг (наше селение) тоже. По ощущениям - прям как там, на озёрах. Все дни проходят в разговорах интересных. Таня тоже приехала вся больная, отлёживалась на печке да Саврасова читала. На четвертый день солнышко сияет, взял саженцы, Таню с собой и поехал в поместье. Таня давно хотела посмотреть колоду, прям мечтала. Но негде было. А тут стояла как завороженная, в 3 м от неё. Ну, пчёлки понятно летают, по своим делам. Ну конечно укусили Таню за палец руки.)))) Потом пошли сажать саженцы. Посадили дубки, большие кедры. Последние были сеянцы кедра. Сажаю их по способу Родника.))))) Т.к. они совсем крохи, то черенком лопаты делаю лунку и сажаю. Единственно пришлось немного земли копнуть, благо рядом крот наделал "холмиков". Сажаю кедрики, чувствую - хватит. Не знаю почему. Думаю остальные потом досажаю. Погрузились, поехали на озеро: искупаться и родниковой воды набрать. Вода в озере похолоднее была чем в Омских, но всё равно здорово. Вернулись к Вере. Прикопал я у неё кедрики, что недосадил и пошёл с Раей в соседнее поместье отнести вещи. Обратно по дороге встретили ещё селенцев, за разговором выяснилось, что одной женщине нужны кедрики. Пошли к Вере и я дал ей, сколько просила. А остальные 8 штук оказались нужны Рае. Сколько радости было у неё на лице, когда я сказал возьми. Это надо было видеть. Она просто мечтала посадить 7 кедров у себя в поместье. Приятно помогать мечте сбываться.
Как оказалось, Таня была в Геленджике экскурсоводом, водила экскурсии по дольменам и ежегодно бывает в этом городе. В этом году ещё не ездила - была сломана пяточная кость ноги, но собиралась ехать - были личные дела. И вдруг предложила мне поехать с ней, сходить на дольмены. Я поначалу не принял это всерьёз, а потом подумал, а почему бы и нет. Вернулись мы с ней в Москву, договорились связь поддерживать. Удивительно, но всё совпало, как с озёрами: премию дали на работе, отгул был и ещё одну смену я готов был отдать, но тут парень просит за него отработать, а потом он за меня. Короче одно приятное совпадение за другим. Билеты взяли с Таней сразу и без хлопот туда и обратно. Поезд в 00.25 отходит, быстро собрался, взял рюкзак, берцы на ноги, камуфляж на себя и вперёд. Едем хорошо, только народ попался в вагоне пьющий, всю ночь ходили туда-сюда, оказались все с Ростова. Приехали в Новороссийск в 6.30 утра. Доехали на троллейбусе до автовокзала и дальше поехали в поселок Горный, что в 30 минутах от Новороссийска. Почему в Горный ? Таня просила заехать в скит отца Феодосия, давно там не была. Ну хочет человек - давай заедем. Заехали, Таня сходила в храм, я сидел и ждал её на улице. Попили родниковой воды. Природа там красивая - горы. Поехали обратно в Новороссийск, благо посмотрели расписание автобусов заранее. И на одном автобусе доехали до Новороссийска, а потом и в Геленджик. Когда мимо моря ехали, я глазам своим не поверил: я и на море, не может быть)))))) страшно сказать сколько я не был на море - почти 30 лет.)))) В этот день должны были встретиться с Таниной знакомой Юлей из Лабинска. У Юли машина. Вместе должны были заехать на дольмены и в школу Щетинина в Текосе. Но Юля доехала до Новороссийска и обнаружила, что забыла документы - встреча сорвалась. Приехали в Геленджик на автовокзал, где ходят междугородние автобусы. Решили сразу поехать в Пшаду, в КФК Бамбакова. О нём ещё Мегре рассказывал в одной из книг. Вещи сдали в камеру хранения автовокзала. Пешком спускаемся на автостанцию, списываем расписание автобусов и ждём ближайший. Становится жарковато, китель камуфляжа с себя снимаю.

Маленькое отступление: цель моей поездки на дольмены - познакомиться с Духами, вживую увидеть дольмены и поблагодарить Духов. Поблагодарить за их великое деяние. Благодаря Роднику и теме Телегония на этом форуме, я перед поездкой перечитал немного "Обряды Любви" и понял, что вроде получается оторванность какая-то: Они творили жизнь тогда, Мы - пытаемся возродить что-то сейчас. Но ведь нет "тогда" и "сейчас" - связь не прерывалась. Они - наши предки, Мы - их потомки.

Едем в Пшаду, вернее не доезжая до посёлка. Едем, а меня "вырубает спать". Последнюю ночь в поезде мне не спалось. Вот не спится и всё. Но чем ближе к дольменам, тем сон мой начинает уходить и я просыпаюсь. Узнали у водителя, когда назад будет ехать и пошли. Погода - классная, кругом природа. Заплатили в кассе, умылись и попили у водопадика и пошли к дольменам. У Бамбакова 4 дольмена.

Продолжение следует........
0

#3 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 22:08

Продолжение.....

Спустились к первому дольмену. Его почему-то прозвали "Нежность". Кругом туристы ходят. Подходят к дольмену сфотографируются на память и уходят. Я видел дольмены на фотографиях, но тут восприятие другое: каменное сооружение, необычное. Вроде бы и нет в нём ничего такого. Таня подошла к дольмену, прикоснулась к нему и замерла. Я подождал, пока она "пообщается" с дольменом и заодно туристы очередные уйдут. Я поначалу стеснялся её, даже сказал "Таня, иди погуляй", и начал свой разговор вслух с Духом дольмена. Разговор был простой. Я благодарил Дух дольмена за деяние его. За то, что сохранил знания до сегодняшнего дня и отдаёт эти знания сегодня. Поклонился я ему в знак уважения.В конце разговора сказал, что если могу быть чем-то полезен ему или помочь в чём-то, то чтобы дал знать. Не почувствовал я тот дольмен. Может те первые слова благодарности были робкими.
Пошли ко второму дольмену. Там я уже не был таким робким. Говорил более уверенно и четко, что хотел сказать. Старался говорить тоже, что и первому, но чуть по-другому. После разговора на душе стало хорошо. Там я почувствовал дольмен. Вроде никто не отвечает как человек, а чувствуешь Дух дольмена на уровне ощущений, на уровне энергии. Подошли к третьему дольмену. Там тоже всё хорошо. Говорю свободно с ним. Чувствую его. Здорово и хорошо. Заметил (сейчас не помню на каком) на одном из трёх дольменов подпорку крыши спереди в виде бруса 200х200, чтобы кусок крыши не обрушился. Время точит даже камни. Названия у двух дольменов вроде Тор и Хан, точно не помню. Хочется узнать имена Духов дольменов, но это в будущем. Поднялись наверх и пошли в четвёртому дольмену. Он стоит отдельно от остальных трёх. Его почему-то прозвали "дольмен предпринимателей". Таня рассказывала, что когда предприниматели приезжали в это место, то сразу шли к этому дольмену. Наверное счастье для бизнеса искали.))))) А я, такой странный, пошёл сразу не к этому дольмену, а к остальным. Что поразило в том дольмене - два резных бревна, подпирающие крышу спереди дольмена - тоже опасность обрушения части крыши и размеры, более большие, чем на трёх ранее увиденных дольменах. Поговорил я с ним и такое чувство радости меня переполняет, что не удержался и......сплясал чуть-чуть, вприсядочку. И это несмотря на то, что ноги в берцах уже "взмокли". Пошли обратно к выходу. По пути видим большой длинный ларёк со всякими сувенирами, книгами, травами и.т.д. Смотрим на часы - вроде успеваем на автобус с запасом. Только дошли до остановки и я перешнуровал левый ботинок (брючина тёрла ногу), как автобус наш летит. Я успел махнуть ему рукой, стал тормозить, ну и мы бегом до него. Сели, едем. Я так и не понял как мы всё успели, прям волшебство какое-то. И с дольменами пообщались и на автобус успели, прям минута в минуту. Едем, въезжаем в город и проезжаем прокат машин. У меня в голове мысль шевельнулась, что хорошо бы машину какую-нибудь здесь взять в аренду, чтобы от автобусов не зависеть и быть свободным в своих поездках. Я как раз, когда в Москве собирался, кроме паспорта и водительские права взял, так, на всякий случай.Приехали на автостанцию, зашли в столовую и поели, первый раз за день, с хорошим аппетитом. Дошли до автовокзала, взяли вещи с камеры хранения. Дежурная по камере деньги мне вернула, сказала лишние взяла. Сели на местный автобус и поехали заселяться. Заселились и пошли на море. Восторгу нет предела, когда окунулся в море, чудно - вода солёная, а я к пресной привык.)))))))
Утром проснулся и пошёл в прокат машин. Накануне вечером у хозяина апартаментов узнал адрес проката и примерную стоимость суток аренды. В прокате сказали, что ближайшая машина будет в два часа дня, а дешёвая - только завтра. Я прикинул бюджет свой, и согласился на два часа дня. В два часа взял машину, заехал за Таней и мы поехали в посёлок Возрождение на реку Жане.

Продолжение следует...........
0

#4 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 23:17

Продолжение.....
Приехали мы на Жане, машину оставили. Сувенирные лавки ещё работают. Посмотрели на водопадик реки Жане, Таня говорила, что раньше там купались всегда, а сейчас стоят сооружения вроде летнего кафе и таблички "купаться запрещено". Пошли дальше. Впереди шлагбаум для машин и будка, наверное охрана. По пути встретился мужик с очельем черного цвета, странно, вроде черный цвет ведруссы не использовали. Идём дальше, природа - красота. Вдоль дороги - деревянные столбы с электрокабелем. Проходим "деревню" - огороженную площадь, с садом, домиками из досок и сувенирными лавками. По пути много людей попадаются,в большинстве туристы с рюкзаками за спиной, ощущение что это место сильно обжитое. Наконец выходим на первую группу дольменов, она так и называется "Дольмены Жане 1" (табличка висит). Красивое место,поляна, три дольмена стоят. Два собранные энтузиастами в наше время из камней. Нам повезло. Народу никого, только проходящий турист посидел, булку съел и дальше в лес пошёл. Я подхожу к первому дольмену и начинаю разговор.Говорил о простом, о связи поколений, что никто не забыт и ничто не забыто, благодарил конечно. Когда о связи поколений говорил, то говорил о нити между поколениями, о мосте времён. Странно, но когда говорил, то видел как нить рвётся, мост рушится. Я говоря пытаюсь нить имост сохранить, но получается плохо. И вдруг вижу выше нити и моста, две руки, скреплённые в захват. Крупным планом вижу. Захват этот Таня мне показала, чтобы было удобно в горах тащить человека за собой и страховать. Суть захвата: четыре пальца кисти на второй фаланге сгибаются, большой палец не участвует и в сгиб вкладывается кисть второго человека, также согнутая. Если просто взять за руку, то такой захват ненадёжен - может рука выскользнуть, а тут - всё надёжно. И понял я тогда у дольмена, что не нить и не мост между нами, всё гораздо ближе: из рук в руки, из поколения в поколение. Когда благодарил, то говорил спасибо не только от себя, но и от тех людей - ведруссов сегодняшней Руси, молодых и не очень, которые пока не могут приехать выразить благодарность, но обязательно приедут. Каждому Духу хотелось сказать суть одну, но разными словами, чтобы не повторяться, при этом добавив что-то своё для него. Каждый Дух я чувствовал, как у Бамбакова. К стыду своему, я не помнил по фотографиям имён Духов. Пытался перед поездкой запомнить - не получилось. После третьего дольмена я впервые увидел "нечто ненормальное". Нечто похожее на человека, по виду бомж, вроде женского рода, закутанное в халат и какие-то тряпки, вытащила из кустов остатки спальника или ватного одеяла, взяла надувной матрац, циновку и взобралась на крышу одного из трёх дольменов спать. Таня сделала ей замечание, на что "оно" ответила, что знает что делает. Это была первая "шиза", которую я увидел в поездке. Мы пошли дальше, ко второй группе дольменов "Дольмены Жане 2". Уже смеркалось потихоньку. Таня дорогу не очень помнила, но нам по пути встретились девчонки с рюкзаками, шедшие в ту же сторону, мимо дольменов. Они нас и привели. Там, точно не помню, вроде четыре дольмена. Все они полуразрушенные. Поговорив с Духами дольменов, пошли обратно. Уже стемнело. Дорогу плохо видно. Таню охватила чуть-чуть паника, а у меня наоборот, на Душе спокойствие, уверенность и вообще ощущение силы. Ощущение, что всё будет хорошо, что могу справиться с любой проблемой. Успокоив Таню, идём дальше и нам на встречу девушка идёт. Спросив у неё дорогу, Таня окончательно успокоилась. Уже стемнело хорошо, звёздочки на небе видны. Впереди собаки залаяли, Таня чуть-чуть испугалась, а у меня всё наоборот))). Собаки оказались домашними, там какая-та лачуга стояла, собранная из подручных материалов. Вот собачки её и охраняли. Идём дальше, я Тане про звёзды рассказываю, про Макош и Деви. Вроде по ночному лесу идём, а страха на Душе вообще нет, просто какое-то спокойствие и благодать. Как будто у себя дома. Дошли до машины, сели и поехали в Геленджик, спать.

На следующий день решили поехать в "деревню дольменов". Это находится в посёлке Пшада. Утром и поехали. В том месте, рядом с трассой находится один дольмен отдельно, а до "деревни дольменов" надо идти пешком, километра 2 примерно. Рядом с отдельно стоящим дольменов проходит холм со скальной породой, там интересные камни. Взобрались туда и тут услышали "нечто". Музыка, взрывающая мозги. Какая-то ядерная вотсчная смесь. Сейчас пишу и вспоминаю ощущения свои - зловещая музыка. Я думал, что там внизу какое-то сборище, за деревьями не видно. Но от этой музыки конечно "отстранился". Таня захотела побыть одна, ушла выше по горе, а я остался. ПРотом пошёл за Таней, она уже была готова идти вниз, к дольмену. Музыка та уже закончилась и началась другая, менее зловещая, но тоже ненормальная. Подходим к дольмену и тут я вижу "шизу": стоит машина иномарка в 20 ментрах от дольмена, с открытой дверью и эта музыка идёт из машины. Рядом на камнях трое: одна девушка, с прекрасными белыми волосами и фигурой покачивается в такт музыке влево-вправо, рядом на туристком коврике сидит женщина лет 50 и водит деревянной палочкой по "поющей чаще", а рядом парень медитирует и все трое в каком-то сне. Первое желание - закрыть дверь машины и прогнать их куда подальше. Но сдержался. Таню внутри всю колотит: "Вот из-за таких, как они, нас (анастасийцев) и называют сектой". Я вспомнил зачем пришёл. "Отстранился" от той "шизы" и начал разговор с Духом дольмена. А дольмен интересный. Ощущение, что он вылепин из пластилина, а потом превращён в камень - он литой, без швов и зазоров. А Дух там весёлый, я когда разговор закончил, прям почувствовал его улыбку и улыбнулся ему в ответ, и вообще, всего его почувствовал. Дальше мы подъехали к частной гостинице, уточнили как идти, оставили машину и пошли. По пути четыре или пять развилок. Т.к. Таня уточняла дорогу, то я просто шёл и наслаждался природой. А погодка жарковатая. Благо перед самой "деревней" речка необмелевшая проходит, можно лечь окунуться и освежиться. Освежились и к дольменам. Там вначале два разрушенных, отдельно стоящие. поговрил с ними, потом пошёл к основной группе. Я понял, почему это место называют "деревней дольменов": там на одном небольшом участке земли порядка 8 дольменов, точно не помню. Есть разрушенные, есть целые. Я поначалу хотел встать в центр и с одной речью ко всем Духам обратиться. Но ведь, когда ты идёщь и стоят родные и близкие люди ты ведь с каждым здороваешься, каждому что-то своё говоришь, а не просто "Здорово ребята". Вообщем я подходил к каждому дольмену, старался говорить по-разному об одном, с кем-то шутил, попадались и серьёзные Духи, я это чувствовал. Чудно, один шутливый, а рядом, в пяти метрах - серьезный. Не могу об одном Духе не рассказать.)))) Я когда к нему подошёл, прям почувствовал, какой он весёлый. Я улыбаюсь и говорю ему: "Ты наверное при жизни весельчаком был, чувствую острым на язык да шутить любил". Вообщем весело на серьёзные темы мы с ним поговорили. А у "серьёзного" дольмена - мудрость чувствовалась, такая капитальная, вековая. В деревне повстречали одного мужика, шёл мимо, да молодую пару с "подпопниками" - пришли, когда мы там уже были. Пообщались с дольменами и ушли. По пути к машине увидели "восьмёрку" с ростовскими номерами, спрашивали путь к деревне. Сели в машину и поехали в Геленджик.

Назавтра решили поехать в Джанхот и Прасковеевку, на гору "Парус" сходить. Честно говоря всё это малоинтересно. Да и в интернете про эти достопримечательности полно информации. Единственно, что купались в тот день много. А вот по пути обратно заехали мы в посёлок Широкая Щель. Там строящейся поселок и внутри него находится один дольмен. Там был нюанс, связанный с девицами "легкого поведения", которые около дольмена на столе пили пиво и разговаривали на "свои темы". Этот нюанс я описал в теме "про Любовь", поэтому останавливаться на этом здесь не буду. Дольмен там большой и красивый на входном портале тиснение на камне в виде дольмена, вид спереди, хорошо сохранилось. Поговорив с ним, решили пойти ещё к двум, которые находятся высоко в горах. Узнав примерно дорогу пошли. Идём по лесу, чувствуем, что не туда идём, а уже смеркаться начинает. Возвращаемся обратно, по пути узнаём у местных, что есть тропа. Решаем потом сделать ещё один заход. Возвращаемся в Геленджик.

На следующий день встали затемно и поехали на гору Нексис встречать рассвет у дольмена "солнечный", а рядом там ещё и дольмен "лунный". Взбираемся потихоньку, разговариваем, дорога где покруче, где положе. Дошли до дольмена. Солнышко ещё не встало, но уже светло.Пообщался я с Духом дольмена "солнечный". Интересный Дух. По ощущениям - здоровый мужик, старец с бородой, кладезь мудрости и ума. Сам дольмен большой (по сравнению с теми, что видел ранее), хорошо сохранился. Наверное потому, что туда не все могут дойти и нет такого паломничества.
Продолжение следует...............
0

#5 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:23

Продолжение......
Пообщавшись с дольменом, стоим около него, ждём когда диск солнышка выйдет из-за облаков. смотрим - идут наши "вчерашние знакомые - любители зловещей музыки" - девушка-блондинка и женщина с ней. Прошли мимо нас, покосились в нашу сторону, может узнали. Девчонка красивая, слов нет, но явно находится под влиянием данной женщины. Отошли мы от дольмена в сторону, выбрали место, чтобы солнышко было хорошо видно и ждём. Ждали рассвет, потому как Таня говорила, что дольмен на рассвете выглядит очень красиво, становится золотистым и говорят что это полезно, встречать рассвет. Я тогда спрашиваю, а в чём польза ? Ну и начал рассказывать в чём, про рассвет и тонкое тело человека, благо время было. Встретили выход солнышка из-за облаков и пошли к дольмену "лунный", благо он рядом. По пути увидели палатку. Когда стояли и ждали рассвет, то увидели, что из палатки кто-то вышел. Дольмен "лунный" тоже интересный (вообще неинтересных дольменов не бывает)))))))). Он сложен из отдельных камней и перед ним площадка сделана полукругом. Подойдя к нему видим женщину, которая что-то пишет на листке бумаги. Я отошёл немного в сторону и начал разговор с Духом дольмена. После разговора, женщина написала на листке нам, что молчит, потому что лечится, а разговор отнимает много сил и "нашим знакомым" у дольмена солнечный написала послание на листке бумаги, потому как от дольмена "солнечный" стали раздаваться звуки дудки, которые используют болельщики на стадионе. Мы попрощались с нашей новой знакомой и пошли спускаться. По пути, недалеко от дольмена "лунный" увидели хозяйку палатки, молодую девушку, что-то писавшую в своём блокноте. Спускались хорошо, набрали немного шиповника ( он мелкий такой, в отличии от средней полосы) и можжевеловых ягод (колючие очень, собирать неудобно, но вкусные), а также боярышника (тоже мелкий). Спустились довольные и счастливые. По пути в Геленджик, Таня предложила пойти на дольмен "здоровья", который находится на 6-м километре от Геленджика, рядом с трассой. Остановились и пошли. Дольмен большой и красивый, сохранился неплохо, хотя задняя стенка разрушена. Поразило, что рядом с дольменом находится......кладбище. Чувства захлестнули - какого ляда светлое место и рядом, в 10 м кладбище. Знал бы я что будет дальше. Поговорил с дольменом на переполненных чувствах. Накануне вечером, на пляже нам повстречалась девушка Лена, которая ходила по пляжу и собирала для экскурсий группы интересующихся дольменами. Так она нам рассказала, что только "вольные" экскурсоводы рассказывают правду о дольменах. "Подневольные" (наёмные) вынуждены рассказывать, то что требует работодатель: дольмены - просто древние захоронения. И эту чушь люди воспринимают как правду. Вот поэтому и кладбище делают рядом с дольменами. Поговорив с дольменом, Таня мне говорит, что на самом кладбище есть ещё один дольмен, но он разрушен, но место его обозначено. Она отказалась пойти на кладбище, почему - не знаю. Меня конечно это не остановило. Я вошёл на территорию кладбища и через метров 30 увидел огороженное место камнями. Тут чувства меня ещё сильнее захлестнули, но старался говорить хорошо, как с родным человеком. В разговоре говорил, что его (Духа дольмена) никто не забудет и будут приходить люди несмотря ни на что (кладбище). Не смог почувствовать полностью я этот Дух дольмена, чувствовал мешают Души похороненных здесь людей, от этого сразу не отстранишься. Вышли мы от дольменов, сели на дно обмелевшей речке на камни перекусить, поели и поехали домой, в Геленджик.
Вечером сидя у себя в номере я вдруг "увидел" в режиме реального времени дольмен "здоровья". Что значит "увидел" ? Т.е. ты находишься в нормальном состоянии, всё вокруг осознаёшь и одновременно видишь своим сознанием какую-то картинку. Немного я это описывал в теме "Жреческие штучки или помощь Рода", только там были слова, а тут картинка: темно, дольмен "здоровья", сзади него кладбище. Чётко вижу. Понял я, что Дух дольмена что-то хочет мне сказать и хочет чтобы я приехал к нему. Я спустился к Тане в номер, чтобы обсудить планы на завтра. Завтра надо было отдавать машину днём и утром мы хотели поехать в Широкую щель ещё раз найти два дольмена в горах. А я хотел потом на обратном пути заехать на дольмен "здоровья", как к самому близко расположенному и обратиться ко всем дольменам (они между собой связаны и общаются). Предложил Тане сейчас съездить на дольмен "здоровья", но она устала и отказалась. Думаю, подожду до завтра, тем более, что всё равно хотел к нему заехать. Из номера Тани пошёл к себе. Надо сказать, что у себя в номере я спал плохо с самой первой ночи. Что-то там было чужеродное и я это чувствовал. В один из вечеров мне захотелось перед сном спеть песни в номере и я спел ("Долго правил кнут и пряник" "У тебя есть всё, чтоб счастливым быть"). Тогда я не знал, что песни, спетые тобой, очищают пространство. Это потом в теме "Аудиозаписи" Дух Анастасия говорила об этом. И действительно, в номере стало гораздо лучше. Так вот возвратился я к себе в номер, "картинку" вижу, и думаю, что же ты дух дольмена мне хочешь сказать. Эту ночь я очень спокойно спал. Было много снов, и все они были связаны с дольменами. Содержание снов я не помню. Единственно, пред сном я видел и чувствовал, что в номере есть какая-то энергия, хорошая, но что это - я не знаю.

Утром пораньше встали и поехали в Широкую Щель. Поднялись по тропе на гору, но на Т-образном перекрестке вместо того, чтобы идти направо, пошли налево - "мой Иван Сусанин" привёл меня не туда, прошли налево довольно таки много, потом чувствуя что не туда идём, пошли обратно, т.к. пошли "козьи тропы". Спустившись вниз, выяснили свою ошибку, но времени подниматься опять не было к тому же у Тани разболелась нога. Поехали обратно и по дороге заезжаем на дольмен "здоровья". Я заранее взял с собой на этот торжественный момент рубашку, сшитую Вишенкой. Переоделся я и пошли. Как рубаху одел - по другому себя почувствовал. Раззудись плечо - размахнись рука)))))))Хоть сплясать, хоть воевать. Поднимаемся к дольмену и я чувствую, что меня начинает какая-то энергия обволакивать снизу от ног и до верху. Энергия родная. Я обратился через Дух дольмена "здоровья" ко всем Духам дольменам, где не был ( их насчитывается в Краснодарском крае около 3000), поговорил с ними, потом пошёл на кладбище и поговорил там с Духом Дольмена. Потом опять перекусили на дне речки на камнях. Солнышко светит, в рубашке не жарко, на Душе благодать. Приехали мы в Геленджик и я поехал отдавать машину в прокат. Думал, что на этом всё закончилось, больше дольмены не увижу - завтра поезд вечером, надо было собраться и в море накупаться. Зря думал так)))))))))))))

Вечером позвонила знакомая Тани Юля на машине(с ней встреча в первый день сорвалась) и сказала, что готова приехать утром в Геленджик с дочкой для поездки в школу Щетинина и на дольмены, а вечером по пути домой забросить нас в Новороссийск ж/д вокзал. На следующий день утром я пошёл на рынок купить хороших помидор домой. Как раз была ярмарка - с местных станиц приезжали фермеры продавать свою продукцию. А друг мой два раза просил меня мёду ему банку привезти - жена любит каши с мёдом кушать по утрам, тем более у него сын родился в августе. Как мне хотелось друга уважить, но денег оставалось - кот наплакал. Думал, что не возьму ему мёду. А тут на ярмарке, дед стоит, мёд продаёт, подошёл, поговорил, попробовал и на последние деньги взял ему мёду. Думаю, раз нас на вокзал отвезут, то хрен с этими деньгами. Вообщем чудеса одни да и только.
Встретились с Юлей и поехали в Текос. С дочкой её мы сразу подружились. Мне опять попался на жизненном пути удивительный ребёнок. Очень красивая девочка, спокойная, общительная, любознательная. Приехав в школу Щетинина мы прошлись с провожатой по территории школы, она нам всё рассказала, внутрь не пошли, т.к. шёл учебный процесс. Дети кругом как дети, здоровались все правда. Посетив школу Щетинина, понял, почему она - уже прошлое, а школа Счастье - настоящее и будущее. Там по сути "казарма": день начинается в 5.30 утра, детей "загружают" учебой и творческим процессом. Безусловно, там идёт развитие личности ребёнка, но - это моё мнение - в каких-то рамках. Всё на территории, в т.ч. и постройки сделаны руками учеников и преподавателей. Мальчики живут отдельно, девочки отдельно. У преподавателей - отдельный корпус для проживания. Сильно развиты танцы - чуть ли не на профессиональном уровне. Рукопашный бой - стиль Кадочникова, для мальчиков и девочек. На территории много ребят в камуфляже. Детей там берут учиться только с 10 лет. т.к. более раний возраст может не выдержать тот ритм обучения, который предлагается. Далеко не все дети, кто приходит в школу, там остаются: берут на двухнедельное испытание, если ребёнок выдерживает, то остаётся, если нет - уходит. Плюс привязанность к родителям: кто-то может уже в 10 лет оторваться и жить вот так, отдельно, кто-то не может. Сейчас даже бизнес в посёлке есть: предоставлять жильё родителям детей школы за плату. Конечно, окончив такую школу ребёнок многому научиться: и петь и плясать и за себя постоять и руками делать многое, да и науки хорошо знает. Конечно, он отличается от сверстника, окончившего обычную школу и зачастую ничего не умеющего и не знающего. Но всё равно, того, что будет давать школа Счастье там нет. В любом случае, хорошо что такая школа есть и каждый год оттуда выходят развитые для своего времени дети, уже личности)))))))
Попрощавшись с провожатой, идём к машине и едем ......на дольмен здоровья, т.к. время уже поджимает. Приезжаем на дольмен, я опять с ним разговариваю, сходил с Юлей и дочкой на кладбище к дольмену, тоже поговорил радостно, чувствовал его хорошо. У дольмена "здоровья" объяснял Юлиной дочке что такое дольмен и одновременно все мы видели очередную "шизу". Почти одновременно с нами к дольмену пришла странная женщина с кучей пакетов. В одном из них я заметил пластиковую копию сложенных кистей рук в мудру (определенное положение кистей рук в восточных религиях-философиях). Дочка Юли, предположила, что эта женщина - экстрасенс, т.к. у нее висело на груди какое-то ожерелье)))))Детская чистота иногда поражает. А женщина эта ждала, когда мы уйдём: и вокруг дольмена ходит и внутрь залезла, готовиться к чему-то. Глядя на неё, я понял: предо мной баба-мужик. Внешне баба, внутри - мужик, готовый снести всё вокруг, лишь бы добиться своего. Чего она хотела от дольмена - я не знаю, но явно чего-то сильно хотела. Мы ушли к машине и поехали в Геленджик на море купаться. Вода уже была не такая тёплая, как раньше, но всё равно хорошо. Потом быстро сборы вещей, поездка до ж/д вокзала. Юля с дочкой в Лабинск, домой, а мы - в Москву. Доехали без приключений, только одна пара, на боковых местах всю дорогу "квасила", вроде немолодые уже, а от радости, что сын их военное училище закончил и стал офицером, от спиртного не могли отойти. Да всю дорогу, как опъянели, "они вспоминали минувшие дни и битвы, где вместе рубились они" и Афган и Анголу и Чечню. Правда Алжира, Нигерии, Египта и Никарагуа не было.))))))))))) Да ладно, не в обиде на них. Друг меня встретил, отвёз, мёд понравился. А дома меня ждала радость: пришли посылки с кедрами, я как доставал их из коробок, так восторгу не было предела: какие-же они красивые, пушистые и......живые. Какая от них идёт благодать. Вся семья восторгалась. Но это уже другая история.
0

#6 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:43

Олег, большое тебе СПАСИБО, что находишь время и силы писать такие длинные сообщения :) Интересно и позновательно
0

#7 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:22

Ребята,
Спасибо Вам всем прочитавшим мой рассказ.
Скажу честно: после двух рассказов я понял, что писателем быть очень тяжело: надо много времени для написания и для разминки тела. :D
Верю и надеюсь, что каждый из Вас, кто не был на дольменах - там будет и составит своё мнение.
Не надо требовать от дольменов отдачи знаний и "трясти их как грушу". Многие люди не услышат эти знания. Я так и говорил одному из Духов дольменов: "я чувствую тебя, но я не слышу. Но есть люди как А. Саврасов, со временем появятся и другие, которые будут слышать твои знания и в неискажённом виде передавать их людям."
Нашему поколению обязательно надо что-то делать, чтобы сохранить дольмены для наших потомков, иначе им просто негде будет получать знания первоистоков - "цивилизация" наступает. А как мы помним, такие люди появятся на земле через 200-300 лет. Но хочется так ускорить этот процесс, чтобы они появились гораздо раньше. Думаю, что это в наших силах. :)
0

#8 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:48

В ближайшее десятилетие, я думаю что произойдет, великое событие, а может и раньше,
0

#9 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:01

Мы скоро вступим, в великую эру равновесия, Татьяна. Наши будущие дети, принесут с собой, долгожданную весну.
0

#10 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:29

Да надо знаете ли, надо!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему