Форум "Знания Первоистоков": Мое поместье, пространство Любви - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мое поместье, пространство Любви немножко новостей из родового поместья

#23 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:42

Проболела День Дачника, увы-увы.. Был у нас в селении Праздник яркий и красивый. очень хотелось мне на него приехать, вместе с детьми. Я даже дыню купила, чтобы взять ее с собой. (хотела дома ее помыть, порезать на кусочки и взять с собой). У нас в этот день соседи пели песни, водили хороводы, играли в игры и угощали друг друга дарами Земли. :D Очень хотелось доехать, но вот заболела и не получилось.

24 июля проснулась рано утром, часов в 5. Солнышко, небо Ясное! :D Захотелось выйти на улицу и поздравить Землю с праздником! :D

Вышла. небо ясное, солнышко прекрасное. Цветник возле нашего подъезда цветет - расцветает. Поздравила окружающую Природу с праздником, День Земли. Захотелось Землю погладить руками. Сразу вспомнила, что с обратной стороны дома есть клумба, где мы с сыном рассаду подсолнухов посадили. Эту клумбу начала одна женщина - пенсионерка из нашего дома, она там посадила бархатцы. А у меня была "лишняя" коробка рассады подсолнухов. Я ей предложила, и с ее разрешения посадила подсолнухи на эту клумбу ,возле бархатцев.

Пришла к этой клумбе. Порадовалась на подсолнухи и на бархатцы. Посидела рядом, погладила землю руками. Положила на мокрую землю ладонь. (накануне прошел дождик, была влажная земля). Поздравила Землю с праздником. Сказала ей Спасибо за то, что она - наша нежная и заботливая Матушка. Почувствовала отклик. да, Земля - она в самом деле Живая, и она ощущает каждую ладонь, которая к ней прикасается. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
1

#24 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:56

На моем балконе взошел из семян декоративный виноград. Тот, который все декорирует своими листьями, а осенью его листва становится багряной. :D (девичий виноград). Я прошлой осенью собрала с растущих растений ягоды (он растет в нашем районе), вынула из ягод семена. Зимой они лежали на балконе (у меня все семена хранятся зимой на балконе) ,в начале лета посадила в коробочку. пускай растет под присмотром! :D Вот он теперь взошел. Думаю, как правильнее его разместить. Я думаю, в основном я посажу в родовом поместье, но немного и в городе, неподалеку от дома. :D

Еще у меня на балконе три коробочки, в которых посажены семена из яблок. Семена яблок собирала осенью, после яблочного Спаса. Собирала из очень вкусных яблок (рыночные и магазинные - те, что ощущались как наиболее вкусные, красивые и живые). Яблоки эти были трех сортов, и я их собирала в три разные мисочки. Вот сейчас смотрю за ними, жду росточков. У меня в прошлом году яблочные семена проросли в самом конце лета, уже в августе. Посмотрим, что будет на этот раз. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#25 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:34

В этом году открыла для себя такой цветок - Мальву. :D Огромное, прекрасное растение высотой полтора - два метра, многолетник! :D В конце лета осыпано прекрасным цветами, немного напоминающие огромные колокольчики. (10-12 см - диаметр цветка). Я раньше не была знакома с Мальвой (в моем детстве ее не было, а много других растений было). А этим летом мы с Мальвой встретились лицом к лицу - возле детской площадки, во всей ее красе. И тут я поняла - насколько прекрасен этот цветок! :D

Начала замечать Мальву в нашем городе в разных местах. На самых разных клумбах. Некоторые (самые потрясающие) сфотографировала. Когда началась пора созревания семян, насобирала семян с городских мальв, самых разных. У меня теперь есть семена Мальв самых разных расцветок: белоснежная, розовая, сиреневая, аленькая, бело-розовая и другие. Положила семена дома в коробочку, буду разводить. :D Мальва цветет на второй год после посадки.

Под руку попался маленьких зеленый тазик. Насыпала туда земли и семена мальвы. (чуть-чуть и к ним, за компанию, немного семян белого шиповника). Это было совсем недавно. И у меня уже есть три маленьких всхода!! Остальные семена ждут весны, как положено.
0

#26 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:44

На день рождения дочери, по ее просьбе, подарили ей двух попугаев: Травка и Тарзан. :D Теперь в нашей квартире живут: мы с мужем, дети Саша и Настя, аквариумные рыбки, попугаи Травка и Тарзан и черепаха - мальчик по имени Малыш. :D Всем это нравится, и приходящим в гости дочкиным подружкам - тоже нравится! Иногда выпускаем попугаев полетать по большой комнате, но потом ловим и сажаем обратно в клетку - чтобы открыть балкон и проветрить.

Теперь хочу себе 12 белоснежных голубей. :D В родовое поместье. Но для них нужно делать домик - вольер (на первое время), а когда они привыкнут и приручатся - потихонечку их выпускать на волю, в родовое поместье. Пока учимся дружить с попугаями.
0

#27 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 12:02

Я всего лишь высказываю свое мнение,не обижайтесь.
С детства мне тяжело было,и сейчас тяжело и грустно,когда вижу в клетке любых зверей,птиц и т.д.
В деревне с родителями всегда у меня были споры,когда не выпускали животных на волю.
Я считаю,все должно быть естественно,птицы летать на свободе,рыбки должны жить в воде,а зверюшки в лесу.Пусть никогда не будет клеток--об этом я с детства мечтаю.
2

#28 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 18:37

Птицы в клетке-я прям растроилась,пусть даже попугаи... :(
Дети видят птиц в клетке!!! :(
Чего-то не поняла я тебя,Вишенка!?

У одной семьи,создающей,"родовое"...,тоже видела в клетке двух птичек..,так на них там уже никто не обращает внимания,тупо прыгают с ветки на ветку :( ,а выходишь из избы,а там птичек каких хочешь.Сразу заметила там в кустах гнёздышко одной птички,и так и стояла да и рассматривала её..,такие приятные ощущения :)
1

#29 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:20

У Андрея на пасеке есть гряда (он пруд хочет сделать), на ней я высадил морковь, свёклу, редьку и редиску. Ни разу не поливал. А урожай отменный: все корнеплоды какие-то здоровенные. Например, редиска с кулак. В прошлом году высадил у себя всякое. Дал стрелкануться. Собрал стручки, проморозил их на балконе и нынешним летом посадил семена у себя на двух грядках и у Андрея на пасеке. Свои я тоже ни разу не поливал: сделал самополив. Наверное, надо поливать свои насаждения из лейки. Хотя бы, раз в неделю. :rolleyes: С любовью :)
Бато Будажабай
0

#30 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:13

Да нет, они довольно часто на свободе - порхают в самой большой комнате туда - сюда. :D У них уже есть любимое место на верхушке шкафа, а дочка обучает их кормиться зерном с ее ладони. :D Я сегодня тоже попробовала покормить их кормом с ладони (свободно летающих по квартире). Кушают, очень нежно и осторожно - стараются не клюнуть саму ладонь.
0

#31 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:16

Меня зовет к себе близкий друг - швейная машинка. :D очень хочется пошить новое, красивое и ведрусское. :D Отключаюсь пока что от интернета - вернусь когда сделаю то, что мне очень хочется сделать.

Всем желаю Радости, добра и успехов!!
0

#32 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 05:20

Вчера в нашем поселении прошла встреча соседей. :D Увидела прекрасных и Родных своих соседей - словно в Сказке побывала. :D

Наши общие встречи - они очень красивые сейчас: гармонично, мирно, очень волшебно. Как будто встретились близкие друзья или близкие родственники. :D

Период, когда встречи проходят в духе "шурум- бурум" (как на форуме Алла описала - когда люди часами кричат и пальцы загибают, а дело при этом топчется на месте) - у нас похожее тоже было. Не в самом начале, это началось примерно года через полтора после создания поселения - и пару лет продолжалось. Я так думаю, это вызвано тем, что люди в самом начале "городские" - присутствуют энергии города, амбиции, жажда как-то самоутвердиться и т.д. Городская "растерянность", когда поместье еще не обустроено - это тоже влияет. И - когда на руки получены все-таки свои собственные документы, для сегодняшнего человека это тоже очень существенно. :D

Когда люди довольно много обустраивают свои поместья (получены документы, построены дома, люди на земле живут и там творят: растят деревья, сажают цветы, уже вырыты пруды) - это уже совсем другие люди и поэтому по-другому проходят и Встречи. :D Я про это написала, чтобы подбодрить тех, у кого в поселении еще не пришли к этому волшебному состоянию: не волнуйтесь, у вас все впереди! Когда поместья обустроятся, то все наладится.

Обычно у нас общие встречи проходят на Общей поляне на лавочках. (есть у нас такое волшебное место, где уже начали создавать школу Счастье и будем продолжать). Но вчера (поскольку была вероятность дождя), один человек пригласил всех к себе в поместье, под навес. Встречались под навесом. Было, наверное, человек 50, и дети тоже были. На повестке дня у организаторов было 8 вопросов, и все 8 обсудили за час: гармонично, мирно, без единого скандала, с дружеским смехом, с улыбками. На столе был в термосах чай, и печенье люди тоже принесли, и домашний хлеб, и один человек еще мед принес из своего поместья: лично их мед. У них пчелы уже несколько лет (правда, в ульях), но и колодное пчеловодство я уверена у нас будет: все только начинается. :D В общем, вот так мы сейчас встречаемся...
0

#33 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 05:24

Назначили нашему поселению День Рождения: последнее воскресенье июля, каждый год! :D (примерно в это время мы нашли нашу землю летом 2006). Буду тоже очень стараться в следующем году, чтобы Праздник состоялся красиво!
0

#34 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 05:41

У меня, к сожалению, муж очень остро не переносит книги ЗКР. Про Мегре говорит, что если бы он лично его встретил, то убил бы: тот ему своими книгами всю жизнь поломал. Читать эти книги он не хочет. Говорит, что прочитал самую первую, и что ему этого хватило, отзывается о ней очень плохо. Я думаю, что возможно, он и первой не читал: просто видел чей-то негативный отклик в интернете, вот и все.

Я познакомилась с книгами Мегре в 2004 году, когда дочке было несколько месяцев. Купила книжку "Пространство Любви", из-за рисунка с Анастасией и малышом на обложке. Потом прочитала книгу 6, потом книгу 4, потом все остальные. (тогда еще не было всей серии целиком, книги еще только писались и выходили). рассказала про идею супругу. Тот сказал, что дом, сад и свой пруд - это красиво, но сама идея в целом - нереально. Муж посоветовался со своими друзьями и со своей мамой, и те ему хором объяснили, что все это - секта, и скоро там все деньги отберут. В общем, муж начал относиться к идее с подозрением.

Мне очень сильно хотелось, чтобы у меня появилось родовое поместье. И чтобы в наших краях тоже возникло поселение родовых поместий. Чтобы Мечта Анастасии воплощалась в жизнь, росла и усиливалась. Я сделала свой собственный маленький сайт о своей мечте (бесплатный, на народе.ру). И начала искать единомышленников для создания поселения через сайт Анастасия.ру.

Очень много на этом сайте "жила" и писала, в разных темах: про поселение, про детей, про все. При этом еще ходила на работу. Вышла на работу, когда дочке исполнилось 1,5 года, потому что было очевидно, что супруг на поместье денег не даст, и надо было как-то их зарабатывать.

Через сайт Анастасия.ру собралась небольшая группа людей из нашей местности, с мечтой создать поселение родовых поместий. Мы начали ездить по окрестностям и нашли нашу прекрасную землю. :D У меня с самого начала было ощущение, что я примерно знаю место, где это находится: надо просто доехать и найти. Наша земля - она сама звала нас оттуда, как маячок. :D И мы ее нашли, летом 2006. :D Нашли небольшой группой людей, узнали ее все вместе. Не было разногласий - здесь или там? Мы просто ее нашли, выбрали и начали оформлять. Моя дочка тоже при этом была, когда мы землю нашли ,я ее брала с собой во все поездки, чтобы мы побольше были вместе. Когда мы нашли землю, ей было чуть меньше, чем 3 года.

Начали возить на местность всех желающих. Группой людей - тогда была уже группа организаторов. ездили каждую вторую субботу, знакомились с людьми через сайт Анастасия. Желающих было довольно много. Мы с ними созванивались, переписывались, проводили встречи. Очень добрые, красивые встречи, с заботой друг о друге. :D Потом один человек из нашего города нарисовал карту будущего поселения и сделал разметку на участки. Ему самому было интересно это сделать.

В следующий раз допишу... :D продолжение следует.
0

#35 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 04:28

Попытка вставить в тему фотоснимок... шмель на шиповнике. :D

Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 04:41

Получилось поставить шмеля. Уже хорошо! :D
Тогда новые фото в тему:

Изображение

Это мы с дочкой на просторах нашего поселения весной 2007. :D

Изображение

Мужчина на фото справа - это Григорий. Мы с ним вместе очень много проделали организационной работы, по созданию поселения.
Григорий нарисовал поселению первую карту. Сам с друзьями замерил местность веревочкой длиной 100 метров. (лазили они в снегу по колено в ноябре 2006, измеряли расстояния). Григорий помогал людям гармонично распределиться по участкам. один хотел участок слева, другой справа. Одному полтора гектара, другому два, третьим достаточно одного, зато возле леса. :D Всем шли навстречу.
0

#37 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 04:58

Женщина на фото в желтеньком - это Юля. :D Юля очень много помогла, с финансовой стороны и моральной поддержкой тоже.

Наша земля продавалась через небольшое агенство недвижимости. Кроме участка для себя и для мамы, Юля купила еще 9 гектаров дополнительно, и впоследствии передала эту землю присоединяющимся новым соседям.
Была еще одна семья, которая тоже кроме участка для себя и двух друзей купила 9 гектаров дополнительно, и потом они передавали эти участки новым желающим присоединиться.

Когда мы нашли нашу землю летом 2006, мы настраивались группой людей приобрести примерно 15 гектаров. Потом, благодаря нашей деятельности через сайт Анастасия.ру к нам присоединились еще желающие. Было понятно, что мы дотягиваем примерно гектаров до 30. То агенство недвижимости, что оформляло нам землю, имело паи на 48 га. И женщина -продавец была готова продать нам частично. Но нам всем очень хотелось приобрести все 48 целиком. И тогда Юля и еще одна семья (Андрей и Наташа) кроме участков для себя взяли еще по 9 дополнительно. И в будущем передали их новым участникам по первоначальной цене, не зарабатывая на этом денег. :D
0

#38 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:34

Отличные фото, Леначка - Вишенка, здорово, молодец!!! :P :D :)
0

#39 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 12 Июнь 2015 - 23:52

Прирастаю к своему поместью корнями. :) очень искренне и сильно его люблю. И оно меня тоже любит. И детям здесь очень нравится!
В этом году у меня в бытовочке появилась плита (я купила двухкомфорочную газовую плиту + все то, что надо для нее). Теперь легче и проще приезжать с детьми на несколько дней. уже 2 раза приезжали на несколько дней, в воскресенье поеду снова. На земле все замечательно!

Этим летом в нашем поселении тоже будут занятия с детьми в школе Счастье. Напишу подробности попозже.
2

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей