Форум "Знания Первоистоков": ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

#1 Пользователь офлайн   ANickAn 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:42

Изображение

С рождения для людей
Есть тысячи дорог,
Которые влекут в заветные края…
Есть тысячи людей,
Которые всегда расскажут
Куда, зачем и почему обязан ты идти…
Но существует лишь одна дорога,
С Любовью созданная Богом,
Она нам изначально отдана.
Дорога, на которой научишься
Творить и Созидать.
И будешь с радостью смотреть,
Как озаряются от Счастья лица у людей,
Как расцветает пространство всё вокруг…
И слушать песню Жизни,
Что Люди с Любовью радостно слагают,
Используя живые краски Бога…

2

#2 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2014 - 13:58

Солесвод 1 сказал:

...Напиши, юноша (мужчина), стихотворение своей ещё не знакомой девушке (женщине)...

Интересно, интересно... И как это будет действовать? :rolleyes:/>/>
Играть, так играть... Любить, так Любить... ;)/>/>

Изображение

Под вечерний шелест листьев
И птичьих песен гомон,
В душе вновь появляется упрямо впечатление,
Что видел я когда-то этот взгляд,
Скрывающий улыбку и поддержку
И слышал смех и радостную песню,
Что согревали всё вокруг…

Прошли года…
А может быть столетья…
Был изменен несущий Счастье быт…

Но непреклонный бег событий
Рождает уверенность в груди,
Что если вновь собраться вместе,
Мы сможем возвратить Любовь на Матушку-Землю

Вновь Счастьем засветится твой взгляд,
Улыбка озарит лицо.
И радостный твой смех повторят Лес и Сад,
Что вместе мы с Любовью тут посадим.
И песенкам твоим
Родник наш будет подпевать…
И детский смех нас будет окружать,
Друзей счастливые улыбки…
Любовь нас не покинет никогда.
И будет помогать
Творить нам радостную Вечность.

7

#3 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:44

Знаешь Коленька,за словами "путевые заметки",читается такое светлое,доброе,нежное и очень чистое и бескорыстное..подстать твоей Душе.

И знаешь...,это будет действовать! :)
1

#4 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2014 - 23:59

Изображение

Когда-то очень давно, наверное уже лет десять назад, читал я притчу про Сомнение. И недавно решил её найти... Я её нашёл. Вот только главное действующее лицо вдруг изменилось... Вместо Сомнения стали Уныние, Гордыня, Гордость... Если с первыми двумя соглашусь, то последнее вызывает удивление :)/> А вот исходный вариант, который подсказывает память, мне так и не попался :blink:/>

Цитата

Инструменты дьявола
Много лет назад Дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали лук Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык "Сомнение". На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.
Один прохожий спросил Дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
— Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
— Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, — продолжал Дьявол, — он открывает двери и для всех остальных инструментов.
Он улыбнулся и добавил:— Нет ничего смертоноснее сомнения.

0

#5 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 07 Июнь 2014 - 05:08

А мне помнится из книги "Сотворение", что Сомнение помогает Решимости обрести Точность. Вообщем, что-то в этом роде ;)
Бато Будажабай
0

#6 Пользователь офлайн   Евгения 

• PipPipPip
  • Интересы:семья

Отправлено 07 Июнь 2014 - 11:00

Сегодня много притч, сказок, поговорок и прочего переделано, настроено на другую волну, понятия подменены. Не стоит удивляться, темнота в отличие от нас не спит!
0

#7 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2014 - 15:45

Просмотр сообщенияbudajabai (07 Июнь 2014 - 05:08) писал:

А мне помнится из книги "Сотворение", что Сомнение помогает Решимости обрести Точность. Вообщем, что-то в этом роде ;)/>

Знаешь, Бато, Решимости обрести Точность может помочь Истина, а вот Сомнение как раз таки может уложить Решимость баиньки... :P
0

#8 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 07 Июнь 2014 - 23:26

Цитата

Лесная история (Притча от Маргариты Гапоновой)
В одном лесу жила-была Любовь. А был тот лес сказочный. И где она ни появлялась, всё — цветы, деревья, птицы и звери — все преображались, начинали любить друг друга, расцветать и радоваться жизни.
И вот однажды Любовь сказала: «Почему я должна жить в этом лесу? Есть цивилизованные места, в которых гораздо приятнее жить, чем здесь». И ушла Любовь из сказочного леса, и пошла искать более удобную жизнь. И пришла она в деревню. И постучала в один из домов.
— Кто там? — спросили из дома.
— Это я, Любовь.
С радостью впустили Любовь в дом, накормили и выделили ей самый удобный угол. Наслаждается Любовь в этом доме и думает: «Как меня обхаживают! Не то что в лесу — приходилось самой заботиться о своём существовании».
Но через несколько дней выгнали Любовь из дома и сказали, что она самозванка. Идёт Любовь по свету и удивляется: «Раньше везде, где ни появлялась я, все преображались, цвели и радовались, а теперь так не происходит. Видимо, дом какой-то не такой».
И вот зашла Любовь в город, увидела высотный дом, постучалась в одну квартиру.
— Кто там? — спросили из квартиры.
— Это я, Любовь.
Сразу впустили Любовь в дом, обняли, расцеловали, накормили и определили её в самую удобную комнату. Наслаждается Любовь и думает: «Ничего, что в деревне не получилось, в городе гораздо удобнее жить».
Но через несколько дней Любовь опять выгнали и сказали, что она самозванка. Идёт Любовь и плачет. Увидела парк, зашла туда и села на лавочку. Вдруг видит, идёт ей навстречу непонятное существо, некрасивое и корявое.
— Ты кто? — спрашивает Любовь.
— Ох, — вздохнуло существо, — раньше была я прекрасной Любовью! Жила я на берегу сказочной реки, вокруг которой было сказочное поле. Но однажды решила я пойти искать более удобную и выгодную жизнь. И как только я подумала об этом, все цветы на сказочном поле завяли, а река поросла тиной. Когда я стала переходить через мост, то увидела своё отражение в воде, и это отражение было некрасивым и корявым, не таким, какое было у меня раньше. И теперь я даже не знаю, как я называюсь, знаю только, что не Любовь.
Тогда Любовь из сказочного леса побежала к фонтану и заглянула в воду, посмотрев на своё отражение. И было это отражение точно таким же некрасивым и корявым, как у встреченного существа. Тогда она подбежала к существу и спросила с волнением:
— А как же сказочное поле и сказочная река?
— О! Они перестали быть сказочными, они стали серыми и мрачными. Поле не цветёт, а река не очищается.
— Так что же делать? Неверное, и мой сказочный лес увял, превратился в серый и мрачный?!
— Ах, — ответило существо, которое было Нелюбовь с поля, — если бы я сама знала…
Вдруг они заметили, что по тропинке недалеко от них проходит Мудрость.
— Мудрость, Мудрость, — закричала Нелюбовь из леса, подбегая, — скажи мне, что делать? — и рассказала ей всю свою историю.
Тогда Мудрость ответила:
— Ты должна найти себя.
— Как это? — спросила Нелюбовь из леса, — я — это я, чего мне себя искать?
— Если тебя устраивает то, какая ты сейчас есть, то можешь не искать, — ответила Мудрость и исчезла.
Нелюбовь вспомнила, какая она некрасивая, и решила, что найти себя всё же она хочет, хотя и не знает как. Стала ходить тогда Нелюбовь по разным местам: деревням, городам и сёлам, лесам и полям. И везде, где ни появлялась, спрашивала:
— Не видели ли вы здесь, случайно, меня?
— Да тебя у нас здесь очень много, — отвечали ей, — и там нелюбовь, и там.
Долго ходила так Нелюбовь. Очень утомительное было это путешествие, потому что везде слышала она одно и то же.
Вдруг однажды она снова увидела, как по дорожке шла Мудрость. Подбежала к ней Нелюбовь и снова спросила:
— Что мне делать?
— Зачем ты ходишь по свету? — задала вопрос Мудрость.
— Чтобы снова стать красивой, — ответила Нелюбовь.
— Ты снова ищешь выгоду, — ответила Мудрость.
— Что же мне делать? — чуть не расплакалась Нелюбовь.
— Забудь про себя.
— Как же я буду искать себя, если забуду про себя?! — воскликнула Нелюбовь.
— Хочешь остаться такой, какая ты сейчас, не забывай себя, — ответила Мудрость и исчезала.
И тут вдруг Нелюбовь поняла, что, ища для себя красоты, она ищет выгоду, а именно поиск выгоды и удобства сделал её Нелюбовью. И неожиданно она вспомнила о своём родном лесе. «Как я соскучилась! — подумала она, — Ах, как мы давно не виделись! Я вернусь в него и снова буду там жить!»
Вдруг заскрипела старая дряхлая коряга недалеко от неё, и на белый свет вылезло Сомнение, которое так же проскрипело своим голосом:
— Да как же ты вернёшься в лес, такая некрасивая и корявая?
— Ну и что? — ответила Нелюбовь. — Если лес захочет принять меня такой, какая я есть, то буду жить в нём такая.
И пошла Нелюбовь, и нашла свой лес, и вошла в него. Но лес не узнал её, ведь была она непонятным, некрасивым и корявым существом. Стала Нелюбовь жить в том лесу в пустой норке. Жила себе тихонько, никуда не выходила. И вот однажды она услышала грустную песню птицы, в которой та пела, что нет любви в её лесу, что он стал серым и мрачным. И так Нелюбви стало жалко лес! Так что-то сжалось внутри неё, что она даже расплакалась. И так ей захотелось что-то сделать для него, чтобы порадовать и поддержать его, чтобы хоть что-то дать, что ещё осталось от неё прежней. И вспомнила она, что раньше, когда этот лес был ещё сказочным, она ходила и пела для него песни, она здоровалась с каждым деревцем, цветочком, птичкой и зверьком, она улыбалась всем им и творила добро для всех и везде. Вышла тогда Нелюбовь из своей норки и закричала птичке, которая пела грустную песню:
— Птичка, здравствуй, позволь, теперь я спою тебе свою песню.
И она стала петь о том, как прекрасен мир, о том, как много на свете добра и счастья, о том, что радость всё-таки есть, а любовь, если её и нет пока, то она обязательно придёт. И когда она пела свою замечательную красивую песню, вокруг стали распускаться цветы и расцветать деревья, птицы и звери слетелись и сбежались, чтобы послушать эту прекрасную песню, а потом понесли в разные концы леса счастливую весть о том, что к ним в лес снова вернулась Любовь.

0

#9 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2014 - 20:36

Коль,так я понимаю,что ты ни в чём не сомневаешься и идёшь навстречу своей мечте. :)
0

#10 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2014 - 23:28

Просмотр сообщенияведрусска (08 Июнь 2014 - 20:36) писал:

Коль,так я понимаю,что ты ни в чём не сомневаешься и идёшь навстречу своей мечте. :)/>

Интересная мысль... А знаешь, очень похоже на то... После Калининграда сомнений всё меньше, им на смену всё больше психо-эмоцианальный анализ :blink: (где-то по сердцу, где-то по логике :P ) и потом почти математическая прработка путей решения. А иногда полностью спонтанно, вообще не думая и не анализируя... Но вот колебательного режима ,точно, уже почти не бывает :)
1

#11 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:38

Цитата

После Калининграда сомнений всё меньше,

Да уж..,посадка Школы Счастье в Калининграде,изменила многих.А ты аж зашагал семимильными шагами,и вот уже и рядом с тобой ШС посажена :D

Цитата

им на смену всё больше психо-эмоцианальный анализ :blink: (где-то по сердцу, где-то по логике :P )

По сердцу,по сердцу..Твоей Души прекрасные порывы :)
Мне очень по душе эти слова Уруслана:
"Ищите себя в своём сердце,ибо там живёт искра Божья,а значит живёт истина"

Цитата

Но вот колебательного режима ,точно, уже почти не бывает :)

Точно не помню,но прародители примерно говорили так ещё..Не мирись ни с чем,иди к тому,чем ты хочешь обладать. :)
0

#12 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:39

Просмотр сообщенияведрусска (09 Июнь 2014 - 10:38) писал:

Мне очень по душе эти слова Уруслана:
"Ищите себя в своём сердце,ибо там живёт искра Божья,а значит живёт истина"

Сердце высвечивает цель, направление, а пути реализации выстраиваешь логикой. Ре-альный мир всё таки вокруг... ;)
0

#13 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2014 - 23:55

Цитата

...
— Случилась она давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».
Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя — маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.
На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.
— Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?
— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!
— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь дождь-то идет…
— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.
— Ну, а потом? Откуда дождь-то?
— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…
— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…
— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.
В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.
...
Автор: Катерина Мурашо

для решения проблемы нужно сначала соединиться с ней, стать одним целым, понять её внутреннюю суть, а затем провести гамонизацию всего комплекса... :)/>
В жизни такое встретишь редко... Оно и понятно, это ж надо приложить усилия - понять, продумать, принять решение... :unsure:/> С волшебной палочкой попроще будет -- махнул (помечтал) и готово :lol:/>
0

#14 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:33

Коля, а ты сам-то как эту историю понял? Ведь не для себя старик деньги брал :)/>

Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе, - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
0

#15 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:42

Цитата

Сердце высвечивает цель, направление, а пути реализации выстраиваешь логикой. Ре-альный мир всё таки вокруг..

Я тоже раньше выстраивала логикой пути реализации,как ты говоришь,и даже во многом реализовывалось у меня.,но только не то,что в сердце :) А мир реальный конечно вокруг :D

Вот этот твой чудесный стих..

Под вечерний шелест листьев
И птичьих песен гомон,
В душе вновь появляется упрямо впечатление,
Что видел я когда-то этот взгляд,
Скрывающий улыбку и поддержку
И слышал смех и радостную песню,
Что согревали всё вокруг…

Прошли года…
А может быть столетья…
Был изменен несущий Счастье быт…

Но непреклонный бег событий
Рождает уверенность в груди,
Что если вновь собраться вместе,
Мы сможем возвратить Любовь на Матушку-Землю

Вновь Счастьем засветится твой взгляд,
Улыбка озарит лицо.
И радостный твой смех повторят Лес и Сад,
Что вместе мы с Любовью тут посадим.
И песенкам твоим
Родник наш будет подпевать…
И детский смех нас будет окружать,
Друзей счастливые улыбки…
Любовь нас не покинет никогда.
И будет помогать
Творить нам радостную Вечность.

Как будешь логикой реализацию выстраивать!? :)
0

#16 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:35

Просмотр сообщенияведрусска (10 Июнь 2014 - 18:42) писал:

Как будешь логикой реализацию выстраивать!? :)/>

Я это буду реализовывать всеми способами, которые мне доступны сейчас, которые мне будут доступны потом... Не будет деления на части - всё сведётся в единое... :rolleyes:
По сердцу, по логике, по уму, по улыбке, по... :lol:
2

#17 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:51

Просмотр сообщенияsvetlana (10 Июнь 2014 - 11:33) писал:

Коля, а ты сам-то как эту историю понял? Ведь не для себя старик деньги брал :)/>/>/>

Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок.
- Что еще слепить тебе, - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Света я не искал глубокого смысла в этой истории :)/>
И если честно,то мне абсолютно всё равно для чего старику деньги... :P/>
В ней есть способ обретения гармонии с окружающим миром. Это как пример дольменов - можно дать пищу, а можно научить её выращивать. :)/>
Любой подарок рано или позно исчерпывает себя, а навык остаётся навечно :)/>

А по твоей притче -- Она старая и хорошо известная, но очень надуманная... Не люблю христьянские притчи, они в большенстве своём все такие...
Если счастье можно слепить -- значит оно материльно, т.е. вещь, может быть выражено вещами... :angry:/> но это же ложь...
Счастье это состояние Души :rolleyes:/>
0

#18 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:37

Просмотр сообщенияANickAn (10 Июнь 2014 - 19:35) писал:

Просмотр сообщенияведрусска (10 Июнь 2014 - 18:42) писал:

Как будешь логикой реализацию выстраивать!? :)/>/>

Я это буду реализовывать всеми способами, которые мне доступны сейчас, которые мне будут доступны потом... Не будет деления на части - всё сведётся в единое... :rolleyes:/>
По сердцу, по логике, по уму, по улыбке, по... :lol:/>

Чем отличались комсомольцы 80-х годов от комсомольцев 20-х голов ?
Комсомольцам 20-х годов было всё по плечу, а комсомольцам 80-х годов - всё пофигу. :D
0

#19 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 10 Июнь 2014 - 22:29

Просмотр сообщенияОлег (10 Июнь 2014 - 21:37) писал:

Чем отличались комсомольцы 80-х годов от комсомольцев 20-х голов ?
Комсомольцам 20-х годов было всё по плечу, а комсомольцам 80-х годов - всё пофигу. :D/>/>

Судя по этой доктрине мы с тобой где-то очень сильно загуляли в дороге ;)/> :lol:/>
СЕЙЧАС 2014-ЫЙ!!! :blink: ой :rolleyes:
0

#20 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:21

Просмотр сообщенияANickAn (07 Июнь 2014 - 15:45) писал:

Знаешь, Бато, Решимости обрести Точность может помочь Истина, а вот Сомнение как раз таки может уложить Решимость баиньки... :P/>

... - Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
- Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья... (В.Мегре. "Сотворение") :)
Бато Будажабай
3

#21 Гость_ajuga_*

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:51

Просмотр сообщенияbudajabai (11 Июнь 2014 - 16:21) писал:

... - Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
- Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья... (В.Мегре. "Сотворение") :)

Сомнения ведь не просто так возникают. Это голос разума, которым мы все обладаем и который нам тоже для чего-то дан и который в некоторых случаех не лишне и послушать. На начальном этапе, считаю, даже полезно все подвергать сомнению. Доля здорового скепсиса должна присутствовать. И любое утверждение нужно пропускать через себя. И отслеживать возникающие ощущения. А в омут с головой не всегда хорошо бросаться.

Но если уж принял решение твердо, то вот тогда-то сомневаться нельзя. Ибо в данном случае энергия сомнения тормозит и разрушает и сродни энергии страха становится. Это как с горы на лыжах...засомневался, испугался и все: ноги подгибаются кубарем под гору. Но когда стоишь перед спуском, все же надо реально оценить его высоту, крутизну и свои возможности. Или нет?

Да, возможно во время принятия решения сомнения уместны. Но в процессе исполнения задуманного уже вредны и недопустимы. Поэтому и говорят: лучше сто раз отмерить и один раз отрезать.
0

#22 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:45

Сомнения могут стать сильнее уверенности, когда знаний у человека не хватает, понимания Вселенских законов, которые не логикой нередко понимаются. Вот тогда и помогает человеку Вера и Верность своей МЕЧТЕ - вот тогда непонятое логикой мы называем чудом. ( и притчи христианские очень часто о таких чудесах рассказывают)
0

Поделиться темой:

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей