Форум "Знания Первоистоков": Дети технократического мира - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дети технократического мира Как воспитывать? Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   anastasia 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Март 2013 - 14:18

О том,что духи говорили о питании я читала,так вот наши организмы уже не принимают 90% вареной пищи,потребность в еде уже очень мала,вобщем курс только на Божественное питание.Если вы все ЗКР прочитали,то должны помнить,как Анастасия рекомендовала питаться,она говорила пусть даже в городе,но лучше питаться необработанными продуктами,просто покупать нужно местные продукты,а мы около 9ти месяцев питаемся выращенными собственными руками овощами и фруктами,так что портить их термообработкой желания уже нет.Кстати дальше Духи сказали,что скоро наступит время,когда человек будет одним яблоком сыт(нам сейчас хватает 3-4 плодов в день на человека).Мы перешли на сыроедение для того,чтоб мысль не отвлекать свою от сотворения,поэтому этот вид питания лишь один из шагов к цели.
0

#24 Пользователь офлайн   Зареслава 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2013 - 04:04

Анастасия, вы - Чудесные Молодцы!!! :D Я вами искренне восхищаюсь, и желаю вам Счастья и Успехов!!! :D

Вам только нужно заранее продумать - что по поводу школы? Школа очень много тянет на себя мыслей, сил и времени - как у ребенка, так и у родителей. Питание там вареное, и совсем не вегетарианское: рыбное и мясное в меню постоянно. Даже если это в начальной школе, все равно дадут такое на завтрак.

Еще - одноклассники очень сильно "заряжены" городскими стереотипами (игрушки, мультики, телевизоры и т.д.). Уже в первом классе у каждого ребенка - мобильный телефон. (!) и с первого же класса в школе начинается информатика, со второго класса - английский. Математика уже с третьего класса тяжелая (взрослому необходимо сидеть и соображать). На окружающей среде в первом классе показывают первобытного человека в шкуре, во втором классе делят природу на живую и неживую, в третьем классе изучают добычу "полезных ископаемых". Русский язык в третьем классе обучает, что береза - существительное неодушевленное.

Вам надо заранее подумать, что с этим делать. Чтобы школа не сводила ваши старания к своим стереотипам "так принято". В идеале - хочется посоветовать вам домашнее обучение в поселении, в компании друзей. Но для этого надо изначально знакомиться с людьми, кто близок к вам по взглядам, и у кого дети такого же возраста. :D Надо заранее стараться формировать для ребенка компанию: чем старше ребенок, тем важнее для него мнение ровесников и друзей.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#25 Пользователь офлайн   anastasia 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Март 2013 - 17:38

Вишенка,большое спасибо!Я и задала свой первый вопрос в этой теме,чтоб хоть немножечко понять чему и как учить ребенка,потому,что речи о обычной среднеобразовательной школе быть не может,даже о суперпуперперепупер образовательной индивидуальной группе тем более.Если прочитать мои предидущие сообщения картина сегодняшнего дня в нашей семье будет ясна.Я в замешательстве,ведь каждый новый день приближает к "школе",а об обучении ребенка я представление смутное имею,естественно мы изучаем растения,животных,проектируем поместье,школу СЧАСТЬЕ,но как все это совместить с обычной школьной программой?,нужно будет моему ребенку сдавать экзамены в школу государственную?,как построить обучение ребенка наиболее правильным образом? на эти вопросы ответов я не знаю пока,но найти их нужно как можно быстрее,да и думаю не только я над этим думаю.
0

#26 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 12 Март 2013 - 21:46

Привет! :D Это все не очень просто. У меня двое детей, старшая в третьем классе. Младшему в мае будет 3 года. Сегодня делали со старшей уроки (домашнее задание) 3 часа подряд. Притом, что им не очень много задали сегодня. Бывает, что задают и больше. Домашнего обучения у нас пока что нету.

Я пока стараюсь больше вовлекать детей во все, что связано с Живым Миром: с растениями, с птицами. Вместе сажаем в родовом поместье цветы, и моим детям нравится туда ездить. Буду очень стараться, чтобы детям в поместье было комфортно и приятно. Я так думаю, что школа когда-нибудь закончится, а Родовое Поместье - ОСТАНЕТСЯ. И живой Мир, который там, вернет ребенку все необходимое понимание (то, что школа пытается отнять). Я вижу выход в развитии родового поместья и в общении детей с ровесниками - поселенцами. У нас есть в поселении люди, у которых дети на домашнем обучении, но мы еще пока не на домашнем. Первые посадки для школы Счастье у нас уже начаты, и обязательно будет продолжение. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки и все более ранние издания :-) ВК: http://vk.com/zareslava_pl 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#27 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 22 Март 2013 - 22:52

Анастасия, я тебе написала ответ на личное сообщение. :D посмотри!

Про школу: я пока не знаю никого, кому удалось бы отвязаться совсем. Все боятся "давления свыше". С другой стороны, мир меняется к лучшему каждый день!! :D В нем распространяются хорошие и светлые идеи. Если мы постараемся настолько, насколько сможем - то, наверное, поколение наших внуков ходить в школу (в сегодняшнюю) уже не будет. Будут жить в садах и в родовых поместьях, радоваться жизни в садах школы Счастье.

Задача нас сегодняшних - делать именно то, что мы можем. Самое важное - создать ребенку правильную компанию ровесников. Потому что маленькие дети дружат быстро и легко. А чем старше становится ребенок, тем важнее для него мнение друзей и приятелей. очень важно, чтобы была правильная и хорошая Дружба. Над этим надо думать (родителю) с очень раннего возраста.
0

#28 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 24 Март 2013 - 07:58

в местной газете прочитал, как одна учительница младших классов ведет уроки по технологии доктора В.Ф.Базарного, который доказал, что существующая система воспитания и обучения детей в семьях, детских садах и школах сориентирована против природы ребёнка, ...да только выход из этого - технократический...
http://nsportal.ru/n...i-v-sovremennoy

Сообщение отредактировал bagirus: 24 Март 2013 - 07:59

счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#29 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:41

Просмотр сообщенияanastasia (19 Февраль 2013 - 13:56) писал:

Моему сыну 3,5года ,в рационе нашей семьи отсутствует мясо,алкоголь,табак и т.д.,живем мы пока не в поместье,у нас 12соток земли на которых собственно и воспитываем своего ребенка.В середине лета 2012года выбросили все мультики,которые были в доме,около месяца назад убрали игрушки,книги пока оставили.Что делать дальше?Как обучать ребенка?Я очень четко и ясно понимаю,что системные знания вредны,но что делать вместо этого понимаю очень смутно.Еще месяца три назад хотела купить кубики Зайцева,теперь думаю,а надо ли(кстати не купила по причине их отсутствия в продаже).Вобщем я в полной растерянности,как я могу заниматься образованием ребенка,если сама малейшего представления о нем не имею.И еще тяжелее становится,когда дедушка сокрушается по-поводу нашего образа жизни,что ребенок не ходит в садик ,не ест мясо,не строчит стихами,как из пулемета(я бы хотела чтоб ребенок сам сочинял стихи,частушки,но это мое желание),не ходит в суперразвивающие группы и т. д.Прошу,пожалуйста поделитесь мыслями.Заранее спасибо.

Анастасия, в 4 года ребенок может уже читать , если вы показывали ему буквы и слова (физиологически включается центр, отвечающий за чтение) В книгах Мегре написано, что Анастасия показала своему сыну буквы, написав их палочкой на земле (также и цифры, но буквы раньше). Ребенку предстоит соприкасаться с существующим миром, тк мы не все еще за собой убрали, потому есть необходимость учить тому, что потребуется при соприкосновении с технократическим миром. Книги тоже рассказывают о том, что есть за пределами вашего поместья, только надо выбирать, что читать, вопросы задавать. Обязательно петь, стихи рассказывать и учиться сочинять песенки и стихи, это помогает развитию образного мышления, восприятие мира через чувства основное до 6 лет, если вы никак не занимались с сыном, все же еще есть время. Потом несколько иные процессы начинают преобладать.
Например , вы показываете картики с животными (которые живут не рядом, а вообще на Земле), пишете слово ,называющее животное, ребенок будет находить нужное слово к картинке, потом просите переписать это слово(начинайте с коротких), также с растениями, благодаря такой игре можно быстро научить читать. только не заставляйте ребенка складывать слова из букв, это он сможет потом, сначала целое слово разбирайте по буквам. Наберите желудей , орехов - для счета в 5 лет ребенок может складывать не только десятки , но и сотни, и тысячи, только правильно нужно показать - дать образное представление десятка , сотни, тысячи. Если вам это интересно, буду писать дальше
0

#30 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 11:52

Просмотр сообщенияAnnaSt (05 Февраль 2012 - 20:33) писал:

Попробую рассказать свой опыт, может поможет. Дочери три года, живём в городе. В первую очередь, конечно свой пример. Я не скрываю не чего от ребёнка. У нас все люди делятся на воспитанных и невоспитанных, которых можно перевоспитать своим примером. Я признаюсь ей что была невоспитанной, а теперь её задача мне помочь сделать других людей воспитанными и добрыми. Мультики (выборочные и самые добрые)у нас включённые целый день и она их может не смотреть, а просто играть. Телевидения у нас нет, так как это невоспитанные придумали. Компьютер, только для работы и чтения, ей не интересно. Покупки в магазине вынужденная мера, лучше делать всё самим, деньги не радость, а инструмент. Про всю еду спрашивает, что полезно, что нет. Я мясо не ем, а вся семья ест. Поэтому я не запрещаю, но объясняю, что это не полезно, мясо не есть, а с сосисками работаем. Друзей в городе нет, в сад не ходит, есть товарищи по занятиям, но она не жалуется. Я надеюсь, что до 7 лет переедим в РП, а так школу экстернат и семейное обучение в городе есть, в обычную не пойдём. Скажу так я росла антисистемным ребёнком, а дочь вообще протестантка, я всё делаю по желанию её, захотела в садик, пошла, не понравилось забрала. Ходили и на кружки системные, она не поддалась ломке. Дети и родители не понимают её на улице. Она прыгает в лужах, умывается снегом, гуляет под дождём, целует землю, гладит ёлочки, спиной загораживает деревья и не даёт в обиду. Объясняет детям, что нельзя мусорить, драться.
У Вашего ребёнка, какой образ жизни? Многие родители, могут столкнуться с нежеланием детей отказываться от технократии, родители не должны идти на поводу, а делать только пользу детям, нельзя создавать комфорт. Нужно где то и быть не преклонным и строгим. Я делю возрастные этапы так.
от 1-7 лет идёт становление физического тела, укоренение в природе, то есть связь с предметным миром.
от 7-14 лет ребёнку надо давать духовное воспитание, , учить чувствовать правду и лож, рассказывать историю, какую знаете Вы, ему можно читать книги, давая выбор в жизни.
от 14-21 года ребёнок получает все энергии и он должен научиться ими обладать, уравновешивать.
от 21 и выше время творца и практики.
Нельзя привязываться к детям, как к собственности. Важно ответить себе на вопрос, если ребёнок захочет пойти по технократическому пути, Вы пойдёте за ним, или отпустите его? Во всём должен быть выбор.

У Анастасии описан самый главный период - только девять лет
0

#31 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:18

Шел однажды по подземному переходу, идет мама с ребенком, вроде как помню мальчиком, и видят, как дворник подметает,и тут ребенок спрашивает примерно так:
- Этому надо учится?
А мама отвечает:
- Этому не надо учиться, надо работать!
...я честно говоря опешил - мама обманывает ребенка своего и не замечает...
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

#32 Пользователь офлайн   Solnce 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Февраль 2015 - 01:42

Светлана, мне очень интересно.
Пожалуйста, продолжайте свой рассказ!

Просмотр сообщенияsvetlana (16 Ноябрь 2013 - 01:41) писал:

Просмотр сообщенияanastasia (19 Февраль 2013 - 13:56) писал:

Моему сыну 3,5года ,в рационе нашей семьи отсутствует мясо,алкоголь,табак и т.д.,живем мы пока не в поместье,у нас 12соток земли на которых собственно и воспитываем своего ребенка.В середине лета 2012года выбросили все мультики,которые были в доме,около месяца назад убрали игрушки,книги пока оставили.Что делать дальше?Как обучать ребенка?Я очень четко и ясно понимаю,что системные знания вредны,но что делать вместо этого понимаю очень смутно.Еще месяца три назад хотела купить кубики Зайцева,теперь думаю,а надо ли(кстати не купила по причине их отсутствия в продаже).Вобщем я в полной растерянности,как я могу заниматься образованием ребенка,если сама малейшего представления о нем не имею.И еще тяжелее становится,когда дедушка сокрушается по-поводу нашего образа жизни,что ребенок не ходит в садик ,не ест мясо,не строчит стихами,как из пулемета(я бы хотела чтоб ребенок сам сочинял стихи,частушки,но это мое желание),не ходит в суперразвивающие группы и т. д.Прошу,пожалуйста поделитесь мыслями.Заранее спасибо.

Анастасия, в 4 года ребенок может уже читать , если вы показывали ему буквы и слова (физиологически включается центр, отвечающий за чтение) В книгах Мегре написано, что Анастасия показала своему сыну буквы, написав их палочкой на земле (также и цифры, но буквы раньше). Ребенку предстоит соприкасаться с существующим миром, тк мы не все еще за собой убрали, потому есть необходимость учить тому, что потребуется при соприкосновении с технократическим миром. Книги тоже рассказывают о том, что есть за пределами вашего поместья, только надо выбирать, что читать, вопросы задавать. Обязательно петь, стихи рассказывать и учиться сочинять песенки и стихи, это помогает развитию образного мышления, восприятие мира через чувства основное до 6 лет, если вы никак не занимались с сыном, все же еще есть время. Потом несколько иные процессы начинают преобладать.
Например , вы показываете картики с животными (которые живут не рядом, а вообще на Земле), пишете слово ,называющее животное, ребенок будет находить нужное слово к картинке, потом просите переписать это слово(начинайте с коротких), также с растениями, благодаря такой игре можно быстро научить читать. только не заставляйте ребенка складывать слова из букв, это он сможет потом, сначала целое слово разбирайте по буквам. Наберите желудей , орехов - для счета в 5 лет ребенок может складывать не только десятки , но и сотни, и тысячи, только правильно нужно показать - дать образное представление десятка , сотни, тысячи. Если вам это интересно, буду писать дальше

0

#33 Пользователь офлайн   игорко 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:14

Добрый день.Слушайте,а как рассказывать про звезды?Я уже звериные созвездия не помню, рассказываю про свои ощущения...может есть у кого опыт?
0

#34 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:52

Цитата

Добрый день.Слушайте,а как рассказывать про звезды?Я уже звериные созвездия не помню, рассказываю про свои ощущения...может есть у кого опыт?

Вообще все просто :rolleyes: Сажаешь школу Счастье, собираешь детей и они САМИ все и рассказывают про звезды ;)
2

#35 Пользователь офлайн   Горлинка 

• PipPipPip
  • Интересы:Счастливая земля, счастливая ведрусская семья, все дети.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:43

Можно рассказывать так - Дети, вы видите эти звёзды? Я к сожалению, ничего не знаю про них. Но мне очень, очень хочется узнать, какие они, для чего они живут, какая связь между звёздами и нами, почему часто из всех звёзд хочется смотреть только на одну какую-то? Вот я живу, и всё никак не могу найти ответы, хочу у вас спросить, как думаете вы? Какой родился бы у вас ответ? :rolleyes:
2

#36 Пользователь офлайн   игорко 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:11

Просмотр сообщениявера васильева (24 Февраль 2015 - 10:52) писал:

Цитата

Вообще все просто :rolleyes:/> Сажаешь школу Счастье, собираешь детей и они САМИ все и рассказывают про звезды ;)/>
универсальный ответ на все вопросы...есть опыт?а чего дети рассказывают?
0

#37 Пользователь офлайн   игорко 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:17

Перечитывал про Серафима Саровского.Возникла мысль,что звёзды объединяются в некие созвездия энергетически,на время...и видящий энергии эти временные объединения читает ("расслабленность и собранность души позволит книгу неба прочитать") за цитату не поручусь...как думаете?
0

#38 Пользователь офлайн   игорко 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:19

чтобы увидеть, нужно кому-то указать или я ошибаюсь?
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей