Форум "Знания Первоистоков": МЕДОВЫЙ и ЯБЛОЧНЫЙ СПАС - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МЕДОВЫЙ и ЯБЛОЧНЫЙ СПАС Что означают эти праздники? Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Родник 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 16 Август 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияВишенка (14 Август 2012 - 14:40) писал:

Спасибо большое! :D

Вот пришла е-мейл рассылка от Саврасовых про мед - а на форум не поставили. Видимо, не успели. :D Я - добавлю. :)

Про пчёл и настоящий МЁД.

Отличная информация, СПАСИБО Вишенка! Есть материал для хорошей статьи :)
0

#24 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 17 Август 2012 - 14:32

У меня возник вот какой вопрос. В одном месте прочитал, что мёд разрушается от воздействия солнечного света. Так ли это на самом деле? Ведь в природе он действительно не освещается светом. И ещё. Какие полезные вещества (свойства) мёд теряет при соприкосновении с металлом и пластиком? Сразу скажу эта информация мне нужна для статьи. СПАСИБО :)
1

#25 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 17 Август 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (14 Август 2012 - 03:10) писал:

vikrez, вопрос не ясен: не понятно какая это имеется ввиду лоза из которой можно делать колоды... Изображение

* * *
Здравствуйте, наверное вопрос и в прямь получился не совсем корректен, ведь лоза может быть и виноградная. Просто у нас еще лозой называют деревья растущие неподалеку. Они выростают довольно таки большими ( по диаметру ствола достаточные для изготовления колоды). Эти деревья очень влаголюбивы и растут в сырых местах вдоль канав и низменностей. Скорее всего это какой-то подвид ивы. А вообще-то этот вопрос уже не актуален, так как заготовки у меня из березы, а она точно подходит для изготовления колод. И вообще что-то я совсем выбился из запланированного графика. Хочу успеть по возможности везде и всюду, но что-то у меня не получается все так быстро. Времени на все не хватает, но по немногу есть продвижения. По этому и на форум захожу очень редко. В общем сейчас у меня есть свободный часик и пойду ка я поделаю колоду, которая уже давно ждет своей очереди. Когда доделаю выставлю фотки. Ладненько говорить можно много, но дела сами от этого не делаются, все побежал мастерить... :rolleyes:
Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
2

#26 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 17 Август 2012 - 20:06

Молодец, vikrez! Правильно все делаешь - главное реальные насущные дела.
0

#27 Пользователь офлайн   Санек Болотин 

• PipPipPip
  • Интересы:Стремленье к осознанью Истины

Отправлено 19 Август 2012 - 14:27

Поздравляю всех с яблочным спасом!!!
Ничего значимей и важнее счастливой семьи на Земле не существует,ибо только в семье человек бывает счастлив.Именно в этом заключается весь смысл жизни.
2

#28 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 19 Август 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияpodnik1983 (17 Август 2012 - 14:32) писал:

У меня возник вот какой вопрос. В одном месте прочитал, что мёд разрушается от воздействия солнечного света. Так ли это на самом деле? Ведь в природе он действительно не освещается светом. И ещё. Какие полезные вещества (свойства) мёд теряет при соприкосновении с металлом и пластиком? Сразу скажу эта информация мне нужна для статьи. СПАСИБО :)

"Разрушается. Теряет свои свойства лечебные и общую энергетическую силу. Мёд - это опыление цветов всей Вселенной. Звёзды видны ночью, а Солнце светит днём. Попадание солнечного света на мёд ослабляет энергию звёзд, но не сразу, а приблизительно на 15 день после того, как мёд поставили на открытое место, незащищённое от солнечного света. Говорить конкретно какие энергии теряются очень подробно не имеет смысла. Можно сказать так: мёд теряет своё общее наполнение энергий космоса. (У сегодняшних людей по этому поводу могут быть свои термины и слова обозначения).

Ночью человек видит звезду и может с ней побеседовать, и в том числе отдать звезде свою энергию и получить от неё энергию взамен, а днём, не видя звезду, человек такую связь и возможность теряет. Так и мёд: в темноте сохраняет свою связь со звёздами, то есть их энергию. На дневном свете постепенно такая связь, то есть энергия, ослабевает, а значит теряется.

И знайте: пчёлы летят на цветы не по запаху, а по звёздам. С техногенным складом ума человеку такое не понять. Хотя зрение у пчёл существует, но - своеобразное. Пчела - это отдельный живой биологический аппарат (или "механизм"), который не влияет на звёзды, но жизнь свою осуществляет при помощи звёзд (созвездий)."

И ещё ответ на один вопрос:

"Теряются ли свойства мёда при добавлении его в горячий чай? В кружку с горячим напитком добавляю ложечку мёда и размешиваю. Как сказывается влияние высокой температуры воды (близкой к температуре кипения) на свойства мёда при их смешивании?"

- Ни в коем случае мёд нельзя класть в горячий чай, ибо мёд состоит из живых микроэлементов, из живых энергетических структур в плотном виде. Горячая вода убивает эти живые клетки - микроорганизмы.

- А нагревать мёд можно? И до какой температуры?
- До температуры, когда терпит рука, то есть не более 36-37 градусов.

А теперь всем, у кого есть дети, предлагаем вот такую рекомендацию или совет для здоровья ваших детей:

"Полезно детям устраивать диетические дни, в которые будут употребляться в пищу только яблоки, мёд - это энергия можно сказать космическая; и вторая энергия, связанная с Землёй - репа (можно с морковкой).

В тот день дети не должны пить кипячёную воду. Настойте родниковую воду на солнце, чтобы энергии в воде все проснулись.
Желательно продукты такие не покупать, а если нет своих - попросить у соседей (можно обменять на свои или отработать, помогая своим трудом). Ни в коем случае эти продукты не должны быть привезёнными из других стран и не купленные в магазине.

Такое питание делать 1 раз в две недели - детям до 12 лет, потом можно 1 раз в неделю (после 12 лет).

Две энергии - космоса и Земли - при помощи третьей энергии - воды - соединятся в детском организме, тем самым ребёнок наполнится этими энергиями и соединится с ними своей плотью. Организм будет обладать устойчивым иммунитетом, у таких детей психика будет стойкой, таких людей трудно "вывести из себя", они будут отличаться смелостью, внутренней уверенностью и иметь доброе сердце".

Поздравляем всех с ЯБЛОЧНЫМ СПАСОМ! Ешьте мёд, яблоки, угощайте ими детей, родных, друзей. И будьте радостны и здоровы! :)

Из рассылки сайта "Первоистоки.рф". Подписать на рассылку можно здесь: http://content.mail....es/p_86385.html

Изображение

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#29 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 19 Август 2012 - 21:26

В этом году, у меня на даче, яблок просто завались, ступить не куда. Решили их сушить.
0

#30 Пользователь офлайн   vikrez 

• PipPipPip

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 22:30

Вот выкладываю небольшей фотоотчет про то как я делал колоду, точнее пока что заготовки для нее.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1 берем заготовку.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2 распиливаем ее вдоль на две части.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3 разворачиваем их срезом вверх.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4 располагаем их для дальнейшей обработки.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5 выпиливаем цепной электропилой клинья, насколько можно подлезть.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6 выбираем клины на сколько это возможно.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7 потом цепью пилы сфрезировываем внутреннюю поверхность до нужного нам размера.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 делаем чистовую обработку поверхности с помощью флексы металлическим диском с твердосплавными зубьями.jpg

Кто ХОЧЕТ - ищет ВОЗМОЖНОСТЬ, кто НЕ ХОЧЕТ - ищет ПРИЧИНУ ! В обоих случаях каждый находит то, что ищет!
0

#31 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияvikrez (28 Сентябрь 2012 - 22:30) писал:

Вот выкладываю небольшей фотоотчет про то как я делал колоду, точнее пока что заготовки для нее.

Я копировала пост vikrez-а в теме про мед из колоды в поместье.
0

#32 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2013 - 12:52

Всех с Медовым Спасом!!! Изображение

И побольше всем сладостей и радостей! Изображение

Изображение

4

#33 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 14 Август 2013 - 14:50

Спасибо всем за напоминание о значении праздниковИзображение С МЕДОВЫМ, СЛАДКИМ, ПРАЗДНИКАМ!!! УУУРРРААААА!!! А я рассказываю всем своим родным об этих праздниках, дедуля прочел все книги и охотно меня поддерживает!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ, ЧТОБ ВАШИ СЕМЬИ КРЕПЛИ, И СТАНОВИЛИСЬ КОСМИЧЕСКОЙ ЕДИНИЦЕЙ В ПОЛНОЙ МЕРЕ!!! Изображение
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
3

#34 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 29 Август 2013 - 08:42

Светлана писала:

Владимир Мегре во второй части восьмой книги "Новая цивилизация" рассказал о двух важных датах, которые были открыты волхвами Аркаима и преподнесены людям как значимые праздники. Это Медовый Спас 14 августа и Яблочный Спас 19 августа.

Цитата из книги В.Мегре: "Именно волхвы определили, что в природе не зря существует определённая последовательность созревания плодов. Именно эта последовательность и является той Божественной диетой для человека, которую впоследствии в веках тщетно будет искать наука.
О том, как проводились эти исследования, можно составить многотомные трактаты. Но волхвы не составляли их, людей не утруждали с их знакомством: они людям преподносили готовый вывод в нескольких словах. А люди верили волхвам. Советы их всегда жизнь утвеждала." (кн.8-2, стр.42, глава "Аркаим - академия волхвов")

У меня книга мягкий переплет,2006 год,стр.42,вот как написано:
...Например,есть очень древние обряды:
Медовый Спас,он празднуется 14 ИЮЛЯ,а 19 ИЮЛЯ--Яблочный Спас.
Здесь написано июль месяц,а не август.(книги в твердом переплете в городе,не могу сверять)
А у вас какой месяц написано?
0

#35 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 06:09

По ТВ сказали, что 29 августа празднуют Ореховый Спас.
Бато Будажабай
0

#36 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:55

Просмотр сообщенияРалюза (29 Август 2013 - 08:42) писал:

Светлана писала:

Владимир Мегре во второй части восьмой книги "Новая цивилизация" рассказал о двух важных датах, которые были открыты волхвами Аркаима и преподнесены людям как значимые праздники. Это Медовый Спас 14 августа и Яблочный Спас 19 августа.

Цитата из книги В.Мегре: "Именно волхвы определили, что в природе не зря существует определённая последовательность созревания плодов. Именно эта последовательность и является той Божественной диетой для человека, которую впоследствии в веках тщетно будет искать наука.
О том, как проводились эти исследования, можно составить многотомные трактаты. Но волхвы не составляли их, людей не утруждали с их знакомством: они людям преподносили готовый вывод в нескольких словах. А люди верили волхвам. Советы их всегда жизнь утвеждала." (кн.8-2, стр.42, глава "Аркаим - академия волхвов")

У меня книга мягкий переплет,2006 год,стр.42,вот как написано:
...Например,есть очень древние обряды:
Медовый Спас,он празднуется 14 ИЮЛЯ,а 19 ИЮЛЯ--Яблочный Спас.
Здесь написано июль месяц,а не август.(книги в твердом переплете в городе,не могу сверять)
А у вас какой месяц написано?

У меня написано тоже июля, как и у тебя, книга 8.2, изд. Диля 2006 г., мягкий переплет.

Здесь http://lib.prometey.org/?id=15723 тоже написано июля?
0

#37 Пользователь офлайн   Ралюза 

• PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 07:49

Нарцис,и Татьяна,хорошо,что ответили.Татьяна,твоя книга какой год выпуска?
В группе"Знания,хранимые дольменами",где документы,есть эта книга,там тоже написано июль месяц.
Я хотела задать вопрос Владимиру Николаевичу,но у меня мало информации,вы не пишете.
0

#38 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 23:22

Вот интересная статья попалась. Хочу добавить сюда для изучения нашими пчеловодами-любителями пчёл.Изображение

=======================================

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЗЕМЛЯНЕ!!!
Мой друг Михаил (из Пермского края) в своем Родовом поместье серьезно занимается колодным пчеловодством. Сегодня он опубликовал интересную статью на тему уничтожения колодного пчеловодства в России.

Тема пчеловодства находится здесь: http://vk.com/topic-59988646_28829882
Отзывы и вопросы присылайте на эл. почту Ivanrus555@gmail.com Если вы можете поделиться полезным и интересным опытом по жизни на земле в сотрудничестве с природой, жизни в своем Родовом поместье, то заполните анкету на сайте http://ideirp.ru/. (Анкета находится в самом низу главной страницы)

Далее сама статья Михаила.

............................... Долой Колоду..............................

Просматривая очень старые журналы «пчеловодства» обнаружил интересное фото.
На котором, запечатлена группа людей с лозунгом «Долой колоду»
Именно под таким лозунгом, в свое время, большевики проводили курсы по пчеловождению, а точнее сказать внедряли в массы ульевое пчеловодство.
Это свидетельствует о том, что колода совсем не выродилась в ходе эволюции пчеловодства, а была, намерено уничтожена, властью большевиков.
Зачем ? Кто направлял большевиков на такие деяния ?
Ведь для осуществления - переучивания огромной массы пчел оводов было потрачено не мало денег, сил, ресурсов… ……и времени !

Что это может означать ?
По всей видимости то, что это действительно было очень нужно….
В чем собственно разница между колодным пчеловодством и ульевым ?
Теперь, когда прошло почти 100 лет, она эта видна невооруженным глазом.
Эта разница эта в массовости. В том, что любой крестьянин, в дореволюционной России, владеющий топором, мог из любого бревна сделать колоду и не одну.
Именно благодаря своей простоте, колода с пчелами стояла практически в каждом крестьянском дворе.

Ульевое, же пчеловодство, позиционируется как пчеловодство научное, грамотное, продвинутое, сложное, не для любого человека, тем более не для безграмотного крестьянина. Таким образом, ульевая форма, отдаляет пчеловодство от массы людей.
Ну и что - скажите Вы
А вот что.
Большинство людей думают, что основной продукт пчеловодства это мёд, однако в природе дело обстоит несколько иначе….. (хотя роль мёда, в жизни русского народа и страны так же очень велика)
Максимальный эффект работы пчел проявляется не в мёде, а в опылении растений. Правильнее сказать, в присутствии пчёл на цветках растений. Почему мы говорим о присутствии, а не об опылении, потому, от этого присутствия плоды растений становятся крупнее, качественнее, а их количество возрастает. Повторюсь эффект присутствия пчел проявляется даже тогда, когда опыление уже произведено.

Почему я об этом говорю ?
А вот почему, -Дореволюционная Россия была аграрной страной. Это значит, что экономическая мощь державы базировалась на том, что было выращено – продуктах питания человека. Количество же выращенного, зависит от урожайности, а урожайность, в свою очередь от заселённости территории пчелами. Таким образом, становится ясно, что переход от колоды к улью снижает количество людей-пчеловодов, что в свою очередь, снижает охват территорий и поголовье пчел, что ведёт к падению урожаев, что в свою очередь подрывает экономическую мощь аграрной страны…………медленно,…….. незаметно,………….неуклонно.
Разделите урожай огромной страны на 10,……на 15……на 20, и вы поймёте какой это мощный механизм, способный уничтожить любую страну.
Классический улей, с точки зрения истории явился троянским конём, вирусом, который изнутри разрушил гармоничное пчеловодство страны.
Таким образом, мы можем сделать простой вывод – По настоящему миром правят, не те люди, которые знают экономические или социальные законы, а те кто знают законы природные.

Но вернёмся к мёду ………..сам объем мёда полученный в стране не о чем ни говорит.
Однако если общий объем меда разделить на всех жителей страны, то можно представить картину пчеловодства страны более объективно….
……..и так
…..Петровские времена, 100% - колодное пчеловодство,- 32 кг меда на каждого человека страны.
( статистика царской, до революционной России скрыта)
1975 год 100% ульевое пчеловодство 0.25 кг меда на человека
2001 год ульевое пчеловодство 0.4 кг меда на человека (показатель вырос, потому что население страны уменьшилось)

……..Ещё хочется сказать о Журнале Пчеловодство, который, по сути, являлся той лошадкой, на которой троянский вирус - улей и въехал в страну. Именно благодаря этому журналу, удалось оболванить тысячи пчеловодов. Например - большинство пчеловодов считают, что один улей способен дать 30, 40, 100, 200 кг меда, однако если разделить весь объем мёда страны на количество семей, то картина вырисовывается совсем другая - 10 кг меда на каждый улей.
Как же так скажете вы ?
, а вот так -
Как говорит мой знакомый пчеловод
- хочешь иметь два улья - держи десять.
Почему ?
Да потому, что улей для пчёл среда неблагоприятная, и пчёлы в ней находятся на грани выживания, и успешно развиваться могут только самые приспособленные пчелиные семьи.
Поэтому современный пчеловод , вынужден постоянно разводить всё новых и новых пчел, непрерывно подсиливать, выводить новых маток, лечить, соединять, разъединять, сеять медоносы, прятать пчел в омшаники, кочевать и делать другие манипуляции с пчёлами, - от зари до зари, что бы в конце концов получить 10 кг мёда сомнительного качества.
Изображение

источник информации: https://vk.com/wall-59988646_3
0

#39 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2014 - 02:13

Из рассылки Первоистоки.рф от 14.08.2014:

Давайте продолжим знакомство с праздником Медовый Спас, точнее с его значением и с теми свойствами, которыми обладал настоящий зрелый мёд из колод у русичей.

Медовый Спас

Много существует на Руси Спасов. И это не просто так. Это слово обозначает не «спасённый», не «вырученный», не «поменявший свою долю», а Спас – то есть соединённый с тем, что называется мудрость, мудрый поступок – условия, которые позволяют человеку выжить в любой ситуации, а также создать гармонию, именно создать гармонию в будущей жизни, то есть завтра и на годы вперёд. Вот, что такое Спас. То есть это не одноразовое какое-то действие, а это многоразовое, которое позволяет создавать гармонию, выжить, быть здоровым, быть счастливым и создавать эту гармонию, счастье и радостную жизнь повсеместно и во все века. Вот такой имеет смысл слово «Спас».

А мёд, все вы уже знаете, кто читал книжки наши (серии «Знания Первоистоков») – обозначает «мать здоровья» – то есть космическая энергия через цветы, которые опыляют пчёлы, переносится вот в эту массу под названием «мёд». И именно 14 августа, и не ранее, мёд становится той энергией, которая позволяет человеку весь год чувствовать себя бодро и радостно, то есть наполнение энергетическое будет полномерное. Как это выражается и сколько нужно мёда съесть – каждый человек должен определять сам: то есть желает он съесть вот сейчас мёда вот столько – и пусть его ест. Потому что настоящий мёд трёхлитровыми банками употреблять человек не сможет, и это правда. Он настолько насыщает организм, что сразу почувствует человек, что всё – он насыщен.

Русичи использовали мёд в сотах: ели, брали с собой воины. А воин – это большая затрата энергии постоянная, потому что напряжение психическое большое. И при столкновениях в бою человек затрачивал огромное количество энергии физической, психической и химической. То есть химическая энергия существует, и она выражается в данном случае в мёде, и мёд питал и физическую, и психическую энергию. Плюс напитки, которые умели делать русичи, и плюс много компонентов, которые они использовали. Но вот если говорить о пище твёрдой, то мёд, конечно, в совокупности с другими продуктами, например, с фруктами или с овощами – был незаменим.

Например, репа пареная с мёдом – её ничто не заменит по своей силе, по своему наполнению именно физического комплекса человека (именно тела). Пророщенная пшеница или рожь – это удивительный продукт, который никто никогда не использовал кроме русичей. Русичи использовали это всегда. Сейчас не используют. Но воины-русичи – они именно пророщенную пшеницу и рожь, перед боем именно, употребляли с мёдом в сотах. Пили воды много. Вода, волхвами приготовленная и умелыми людьми, непростая: питала тело настолько, что оно долгие часы не обезвоживалось, то есть сохраняло достаточно влаги, и энергетически было настолько наполнено, что человек мог вести бой часами, не уставая, с короткими перерывами (нужно брать во внимание, что, всё-таки, организму нужно минут 15-20 для отдыха, но они умели поменяться и отдохнуть).

Вот что значит Медовый Спас. Относитесь к мёду, конечно же, по-настоящему. Поймите, что это действительно лекарство, это удивительный продукт, если его правильно употреблять, то есть брать вовремя его и не продавать его, а может быть, всё-таки, обмен какой-то делать или просто угощать. Если пасечник будет выращивать этот мёд и держать пчёл не ради продажи – то этот мёд будет отличаться по своей силе. А если же ради продажи – то даже пчела будет чувствовать к себе негативное отношение этого пасечника, потому что он корыстен. Вы знаете, что даже дерево, даже травинка чувствует корысть человека, а тем более пчела разумная – она всё понимает. Именно чувствительный орган её сразу определяет корысть человека, и она меняет свой энергетический облик, свой биологический аппарат – она сама становится «нечестной» (вот, можно так сказать). Она честна, конечно же, как пчела, но она, чувствуя не любовь, не искренность человека, а именно только средство наживы – корыстное держание пчелы – пчела меняет своё наполнение биологическое, психическое и энергетическое. Поэтому мёд такой слабый у таких пасечников. А сегодня пчёл держат именно для продажи мёда, поэтому вот такой мёд – ослабленный. Вот что такое мысль человека и энергия человека. Опять же, мы подошли к тому, что всему венец – Человек. Всё от человека.

– Говорят, что если находиться возле пчёл, спать возле улья – то болезни проходят. Это правда, это может помочь?

– Пчела, семья пчелиная тем более, – обладает космической энергией. Каждая пчела – она соприкасается с космической энергией, это её такая работа. То есть пыльца, энергия цветов – и она вот с этой энергией космической всегда соприкасается, то есть она собой являет такую энергию, она несёт её в себе. И тем более целый улей – там множество пчёл, множество, их очень много, и это концентрация космической энергии.

Безусловно, пчелиная семья всегда может положительно влиять на человека. Да, можно находиться рядом с ульями и чувствовать себя лучше, и даже выздоравливать, но это не обязательно. Бывает, что это не помогает или помогает плохо. Но то, что человек может выздороветь – это правда.

Какие-то отдельные болезни – они могут проходить. Особенно это связано с поясничным отделом (с поясницей человека) – там именно сосредоточен сгусток энергий, который зависит и прикреплён именно к космосу очень сильно. Поэтому вот поясница у людей болит. И поэтому именно пчела лечит это место очень эффективно укусами – своим лекарством (укус у неё – это лекарство, это благодать).

Поздравляем всех с праздником Медового Спаса!
И как любит говорить один наш знакомый пасечник: "Да ужалит вас пчела!" Изображение
6

#40 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Август 2014 - 17:12

Из рассылки "Первоистоки.рф" от 19.08.14г.:

ЯБЛОЧНЫЙ СПАС - 19 августа

О яблоках и Яблочном Спасе сегодня будет наш разговор, поскольку праздник к этому располагает. Изображение В чём значение этого праздника?

"Празднованием этого дня открывалось питание яблоками нового урожая. До этого дня яблоки не имеют настоящих энергий, которыми они могут обладать. Кушать, конечно, их можно до этого, но люди знали, что они ещё слабые, в них мало энергии".

Помните, Анастасия в книгах В.Мегре говорила, что на Земле осталось всего девять яблонь первозданных. Что это значит? Что мы с вами практически не знаем вкуса настоящих яблок, их аромата, силы и энергии. Не знаем мы и запаха цветочного нектара садов божественных, настоящих. А запах - это энергия, и именно при помощи запахов и ароматов, в том числе, ведруссы развивали скорость мысли. Вот какое значение имеют запахи цветов и плоды деревьев изначальных.

"Сад цветущий божественный (не мутированные деревья) – у него запах цветы источают, запах издают настолько благовоние, настолько чудесное, прекрасное, что вы такое не вдыхали, потому что деревья (у вас) мутированные – они другой запах имеют, когда цветут; и вкус другой у плодов, и всё другое".

Сегодня стараниями учёных и прочих экспериментаторов деревья в наших садах практически все изменённые. Нам доводилось слушать одного лектора, который в игривой, ироничной форме высмеивал ,в принципе, само понятие Яблочный Спас, мол, яблоки спеют в разное время, поэтому когда поспеет яблоко, тогда и надо его есть и не выдумывать всякие глупости. На самом деле, человек такой не обладает истинными знаниями, и очень жаль, что и других людей вводит в заблуждение. И в доказательство значимости Яблочного Спаса хочется обратить внимание вот на какую особенность яблок, если кто-то обращал внимание на это, что ранние сорта яблок не пригодны для длительного хранения. О чём это говорит? Почему они не хранятся долго? Именно потому, что только яблоки, собранные после Яблочного Спаса обладают энергетической зрелостью, которая позволяет им долго храниться.

"Если сорвать яблоки до Яблочного Спаса, и они будут лежать в корзинах или ящиках, то сила их будет с каждым днём уменьшаться, а не наполняться. И только яблоко, сорванное с дерева во время праздника или после праздника, имеет настоящую силу.
После Яблочного Спаса отношение к яблокам изменялось, ибо все знали, что с этого дня они обладают своей настоящей силой, а сила в них огромная, как и в мёде. Яблоко обладает самой большой энергией из всех плодов".

"Яблоко - это первый плод, который вырос в райском саду, а яблоня - первое дерево".
Яблоки надо кушать. И лучше, если это местные яблоки, выращенные в своём регионе, а не привезённые откуда-то издалека, тем более импортные из других стран. Ну а в идеале лучше всего, конечно же, это яблоки из своего собственного сада, это вообще не сравнить ни с чем.

И несколько слов ещё про значение цвета яблок. Помните, в первой книге "Знания, хранимые дольменами" было сказано: "Хорошо, когда в жилище на столе в корзинке лежат яблоки вперемешку - зелёные, красные, жёлтые". И по желанию человек выбирает какое яблоко ему съесть в то или иное время. Почему? Потому что каждый цвет яблока содержит свою энергию, и человек интуитивно, абсолютно не задумываясь даже, сам организм его выбирает нужную ему энергию:

"Зелёные яблоки - обладают энергиями проявленной и всеобъемлющей молодости, расцвет сил, начало начал, желание познавать, учиться, быть нужным, желание формироваться и приносить пользу. Всё это несёт в себе зелёный цвет только у яблок.

Красные яблоки - выражают собой и имеют энергии твёрдые, плотностоящие, уверенные, жизнеспособные, наполненные силой знаний, ведающие суть свою и желающие отдавать, желающие научить и поделиться своей мудростью с другими энергиями.

Желтые яблоки - являют собой умеренную силу. На подъеме находятся энергии созидания, вечного желания жить, творить добро, становиться лучше, устремлённые в будущность, но также имеющие фундамент своих сокровенных энергий.

Желтые и красные - принадлежат энергиям Ариж. А зелёные - принадлежат энергиям Раж. (Ариж - это созвездие, Раж - это тоже созвездие)".

Очень важно, чтобы яблоки ели дети. Поэтому в Школах "Счастье" будут стоять фрукты в корзинах, чтобы дети могли их есть, когда захотят. Также у детей будут свои колоды (по желанию ребёнка), а значит и свой, настоящий мёд.

"Эти два продукта - яблоки и мёд - наиглавнейшие в питании. Именно эти два продукта способствуют увеличению скорости мысли в большей степени, чем другие продукты (имеются ввиду те яблоки настоящие, которые обладали такими свойствами)".

"На самом деле, огромное значение уделялось этим двум продуктам питания: мёду из колод и яблокам из родового сада - для детского организма нет ничего лучше. А правильному развитию детей у ведруссов уделялось огромное значение, ибо дети - это завтрашнее их Рода. Если не позаботиться о правильном воспитании и здоровом питании своего потомства, то будущего у данного Рода может не быть".

Вот что знали и понимали ведруссы. И поэтому воспитанию и развитию детей уделяли особое значение, и ни в коем случае не перекладывали это на других людей, тем более мало знакомых или посторонних. И только волхвам, которые приходили в селение, и то, после проверки или оценки их знаний или умений, могли доверить своего ребёнка.

Вот какое внимание уделялось воспитанию и развитию детей у ведруссов. И вот какое значение имели Медовый и Яблочный Спас в их гармоничной жизни.
А конкретный совет или рекомендацию о том, как можно укрепить здоровье детей при помощи яблок, мёда, репы с морковкой и родниковой воды - вы можете найти в шестой книге "Светлая Русь и ложный образ". Используйте эти знания, эти природные свойства продуктов для своих детей, чтобы они обладали крепким иммунитетом, внутренней уверенностью и добрыми сердцами.

Поздравляем всех с праздником Яблочного Спаса!
Сладостей, радостей всем и добрых дел и мыслей! Изображение
4

#41 Пользователь офлайн   Сад-И-РусЪ 

• PipPipPip
  • Интересы:поэзия , экология

Отправлено 20 Август 2015 - 16:51

всех с праздником!;)
у меня такой вопрос возник: груша энергиями созревает тоже после Яблочного Спаса?
счастливо – без войн, в Любви, в ладу – в садах своих лишь люди и живут, Рай сотворяя на Земле для будущих детей!
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей