Форум "Знания Первоистоков": Слёт Родных Сердец и создание Школы Счастье - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Слёт Родных Сердец и создание Школы Счастье Творим Слёт вместе Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:49

Светлана, мне тоже понравилась эта идея провести слет и посадить сады Школы Счастье!!!. сам бы поучаствовал в этом слете )))
0

#2 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:29

И я бы с радостью приняла участие в создании Школы Счастье.Может,нам всем форумом слет и организовать?Как думаете?
0

#3 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:18

Хорошая идея )))

Форумчане, что думаете на счет проведения слета у Натальи Шориной в Ростовской области?
тема http://pervoistoki.i...8f/page__st__22

Нужно сначала всех опросить, успокоиться, подумать а уж потом делать .
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:09

Сергей, AlenkA , да замечательная идея! :)  Только нужно как-то распределить все орг. вопросы на всех, чтобы каждый взялся за то, что ему близко или свойственно, и чтобы не одной Наталье всё делать и организовывать. А так, если каждый внесёт свой посильный вклад в это дело, то всё у нас получится легко и просто, а главное счастливо.:)

А начать, наверное, надо с мысли - то есть с образа Слёта или с мечты...  :rolleyes:    Если все дружно хорошо и ярко помечтаем, то у нас всё получится. А?) Попробуем?)...  ;) 

Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#5 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 16 Июль 2012 - 23:46

А что, здорово: полезное с приятным совместить.
Вместе продумать программу Слёта и распределить её между желающими по силам каждому.
Только вот на Слёт обычно незнакомые люди приезжают, а мы вроде здесь уже все знакомы
(по переписке точно)))))))))))))))
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 00:36

:) ...  Ну всё, коллективная мысль уже закрутилась, понеслась... Пора этот разговор наверное в отдельную тему выносить. ;)

А то, что тут все знакомы уже, так это же здорово, наоборот легче решать всё и договариваться. А когда уже что-то решится и организуется, тогда можно уже и незнакомых начинать созывать...   :)

0

#7 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:50

Незнакомых и новых людей на слетах бывает много. Мы же их пригласим. разошлем объявления в соответствующих местах.
Светлана, конечно нужно сделать отдельную тему.
0

#8 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:47

Ну вы друзья придумали, так здорово, я присоединяюсь!!!!
Я вообщем тут немного подумал и вот что мне придумалось :). Что нам нужно чтобы начать создавать школу СЧАСТЬЕ? 1) это земля! значит Наталье, нужно её подобрать, но будет лучше, если мужчины - творцы, что живут близко возьмут на себя прерговоры по этому поводу с теми кто может её выделить, а мы тут если надо поможем финансами и тд. 2) нужны саженцы! Думаю можно их совместно приобрести у нашего общего друга Константина из Челябинска. На него я могу выйти сам. ну и 3) необходимо решить организационные вопросы - размещение всех кто приедет, питание и тд.
Ну и что скажите, друзья? как вам мои придумки :)? Давайте дополняйте, редактируйте, как считайте нужно!
0

#9 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:34

На счет организационных моментов. Питание, размещение и т.д. лучше чтобы у каждого с собой было все автономно для проживания (палатка , спальник, посуда и т.д. - то что ему необходимо). Еду лучше готовить вместе - сообща , так и познакомимся ближе ))) просто каждый с собой привезет продукты или деньги чтобы закупить продукты в ближайшем магазине. Нужны ответственные (главнокомандующие) за приготовление пищи, за очаг и т.д.

Кому то нужно будет приехать заранее чтобы все приготовить. и кому то нужно будет уехать позже, так как саженцы нужно будет еще хотя бы раз полить после посадки.

Но на первом месте доложно быть посадка Школы Счастье. Надо отталкиваться от этого. все остальное придет )))

podnik1983, а кто может помочь Наталье с землей? и вообще какая у неё сейчас ситуация на счет этого?
0

#10 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 13:17

Виноват я ;), давно с Натальей на связь не выходил, а сегодня написал и предложил сюда выйти, может ей есть что рассказать. Подождём. Сергей, ты там вроде хотел её координаты дать своим знакомым, если я правильно помню, друг, :) :P. От них есть какие нибудь новости, они выходили на Наташу? Среди твоих знакомых с юга есть мужчины, чтоб были они НАСТОЯЩИМИ ТВОРЦАМИ?
0

#11 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:05

Нет мужчин знакомых у меня нет. Есть только девушка с которой были отношения из Таганрога. Только вот если я начну с ней переписку по этому поводу у меня снова начнуться душевные тяжбы, чего я не хочу. Не могу я с ней общаться по дружески, у меня снова вспыхивают чувства к ней а она не хочет продолжать, снова будет тяжело.

Сейчас мы с ней не общаемся вообще - так проще и легче для меня. я ей давал координаты Натальи. связывалась она с ней или нет не знаю.

этот вариант отпадает.

то есть я хочу сказать, что не буду общаться с бывшей девушкой по поводу организации слета.
0

#12 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:19

Не, ребят, не надо никого "притягивать за уши" в этот вопрос (или эту тему). Как-то это напряжно получается.  Те, кому надо, сами найдутся, не переживайте за это (и мужчины-творцы тем более ;) ). 

И вообще, Родник, ты как-то не с того начал. Всё это уже вопросы второго этапа, а сначала надо создать красивую мечту-образ праздника или слёта-встречи. И так всё описать, чтобы этот образ нас зажигал, вдохновлял и всем нравилось и захотелось приехать. 
Может кто-то из наших девушек тут сумеет вдохновенно всё это описать. А то мужики-логики сразу пошли свои материалистические вопросы решать... :)

Помните, как Анастасия создавала образ праздника День Земли? Она же не стала кидаться сразу закон по этому поводу создавать и думать, как его принять, или ещё там что-нибудь такое... Она сначал словесно очень ярко и красиво всё  нарисовала или описала этот праздник, то есть создала его образ. А потом уже всё остальное... 

P.S. Только без обид, мужики, но вот и в остальных своих вопросах вы точно так же действуете, то есть начинаете "с конца" или с хвоста. ;)  А нужно начинать с мысли, с образа, а потом уже всё остальное... 
0

#13 Пользователь офлайн   щарда 

• PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:50

Нормально! Матриархальные речи слышу я.
0

#14 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 17 Июль 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияСергей Тугбаев (17 Июль 2012 - 14:05) писал:

Нет мужчин знакомых у меня нет. Есть только девушка с которой были отношения из Таганрога. Только вот если я начну с ней переписку по этому поводу у меня снова начнуться душевные тяжбы, чего я не хочу. Не могу я с ней общаться по дружески, у меня снова вспыхивают чувства к ней а она не хочет продолжать, снова будет тяжело.

Сейчас мы с ней не общаемся вообще - так проще и легче для меня. я ей давал координаты Натальи. связывалась она с ней или нет не знаю.

этот вариант отпадает.

то есть я хочу сказать, что не буду общаться с бывшей девушкой по поводу организации слета.

Всё понятно Сергей, я тебя ОЧЕНЬ ХОРОШО понимаю.

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (17 Июль 2012 - 14:19) писал:

Не, ребят, не надо никого "притягивать за уши" в этот вопрос (или эту тему). Как-то это напряжно получается.  Те, кому надо, сами найдутся, не переживайте за это (и мужчины-творцы тем более ;) ). 

И вообще, Родник, ты как-то не с того начал. Всё это уже вопросы второго этапа, а сначала надо создать красивую мечту-образ праздника или слёта-встречи. И так всё описать, чтобы этот образ нас зажигал, вдохновлял и всем нравилось и захотелось приехать. 
Может кто-то из наших девушек тут сумеет вдохновенно всё это описать. А то мужики-логики сразу пошли свои материалистические вопросы решать... :)

Помните, как Анастасия создавала образ праздника День Земли? Она же не стала кидаться сразу закон по этому поводу создавать и думать, как его принять, или ещё там что-нибудь такое... Она сначал словесно очень ярко и красиво всё  нарисовала или описала этот праздник, то есть создала его образ. А потом уже всё остальное... 

P.S. Только без обид, мужики, но вот и в остальных своих вопросах вы точно так же действуете, то есть начинаете "с конца" или с хвоста. ;)  А нужно начинать с мысли, с образа, а потом уже всё остальное... 

Светлана я вас прекрасно понял, ну что поделать, если мы вот такие мужчины- творцы :P ;). А без женского вдохновения нам уж точно не туды и не сюды ;). Так что давайте милые Богини, мы уступаем место вам, Ведруссы наши, рисуйте красивую картину, а мы её дополним как сможем.
0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2012 - 01:21

Ребят, я тут подумала, что на первоначальном этапе составления образа Слёта, нам наверное не стоит привязываться к месту его проведения у Натальи. А то получается, что мы как-то навязываем человеку это дело. Давайте просто помечтаем, создадим образ Слёта, а уж потом будем думать о месте его воплощения. И если это будет у Натальи под Таганрогом - замечательно. Но ведь могут быть и другие места для проведения таких Слётов. Поэтому надо наверное как-то более абстрактно создать образ без привязок к какому-то месту. А? Как думаете?...

Ну и если следовать правилу, что кто предлагает, тому и делать :), то начну пожалуй я создавать образ, а вы уж продолжайте, помогайте, вплетайте свои мысли и мечты. Итак:

Образ Слёта "Встреча Родных Сердец". 

"Пусть съедутся на этот Слёт близкие по духу люди с добрыми сердцами, у каждого из них прекрасная и сильная мечта есть – создать счастливую семью в своих Любви Пространствах, и чтоб энергия Любви жила в их семьях и поместьях, и не покинула их никогда. 
И будут эти люди с песнями, улыбками на лицах дружно высаживать сады для Школы «Счастье» и слово СЧАСТЬЕ кедрами напишут.
И будут игры, будет радость, будет смех... "

Ну вот такое вот начало или просто набросок для начала... Теперь кто хочет продолжайте, дополняйте, изменяйте... Потом из мыслей и картинок наших составим уже окончательный вариант.  

И помните, что чем точнее и ярче мы всё смоделируем, тем лучше и качественней у нас это получится. 
1

#16 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2012 - 04:45

Мне кажется, такие слеты с посадкой школы Счастье надо проводить в селениях Родовых поместий. Там где люди, создающие Родовые поместья уже оформили землю, выбрали место под школу СЧАСТЬЕ и уже потихоньку что-то начали. Нужно организовывать их совместно с местными поселенцами - и в каждом месте будет немножечко по-разному. :rolleyes:

И - про Наталью: мне кажется, здесь сейчас более нужна другая помощь: помощь в организации поселения и помощь в оформлении земли. Помощь в поиске реальных Соседей, кто приобрел бы в этом месте Поместье с целью жить в нем всей семьей, с детьми. И - вот уже вот эти люди, создающие в этом месте поместья, должны совместно выбрать место под школу СЧАСТЬЕ и определить, где что. :D А приезжающие могут им помочь, во время слета.

То есть - если есть желание помочь, то более правильно написать рассылку "Приглашаем к созданию поселения со школой СЧАСТЬЕ". описать место и ситуацию. Помочь провести встречу единомышленников. Эту встречу можно совместить с брачным слетом. :D Но делать посадки под школу Счастье более правильно, когда процесс оформления земли хотя бы просто начался. А просто приехать и посадить "где самим понравилось" - это не совсем оно. Хотя это тоже может получиться красиво! В общем, это вам с Натальей решать. Как более правильно начать. :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
2

#17 Пользователь офлайн   natali791 

• PipPipPip

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:40

Спасибо Вишенка, так и есть, мне необходимо время что б решить земельный вопрос. Хорошая идея высаживать школу там, где уже есть селение и растут в нем детки. Как с землей решиться, сразу все организую для слета совместно с посадкой школы!!! эта идея во мне, и делаю все что в моих силах :)
Слово СЧАСТЬЕ – писать не устану,
Непременно его умножать, стану!
Ведь «люблю» лишь сказать мало…
Пусть цветет это слово живое,
И меняет окрас чудный свой,
Тонкой елью играет с ветром
Придавая любви ускоренья
Нежным светом лаская встречи,
Умножающие рожденья …
0

#18 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 09:23

На днях в Одессе закончился очередной уже 11-й по счёту ежегодный фестиваль создателей родовых поместий. И наши ребята-киевляне, которые создают селение со Школой "Счастье" в Киевской области, сделали такое объявление (цитата из письма):

Цитата

Первый день - представление поселений. Мы тоже представляли свое и объявили о проведении осенью слета Родных сердец с высадкой Школы Счастье (нам эта идея очень понравилась из 5-й книги). Идею по слету хотим воплотить.

Так что Слёты такие будут проходить, и проходить они будут в разных местах. Поэтому думаю, что над Образом Слёта и программой его проведения стоит подумать (или помечтать), не привязываясь к одному конкретному случаю или месту.

У меня такой вопрос или предложение даже есть: если необходимо ещё что-то узнать, попросить рассказать нам Духов Дольменов для проведения таких Слётов - напишите, подскажите нужные вопросы в этой теме.
0

#19 Пользователь офлайн   Златовласка 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2012 - 00:55

Ух ты! Мне нравится идея совместить посадку Школы "Счастье" со "Встречей Родных Сердец". Это конечно требует подготовки определенной! Но раз уж я прочитала эту тему, скажу, что в нашем селение мы не думали о таком совмещение, но в ближайшие выходные (1,2 сентября) будем продолжать сажать сады для Школы "Счастье" в селение Велесово Тульской области. И кто хочет помочь - милости просим! У нас есть одинокие девушки и женщины, которые мечтают создать крепкие, надежные семьи, и нарожать детишек на радость Земле, Вселенной и Роду! Так что в ком отзовется эта информация, пишите! Встретим, накормим, только палатки с собой берите! А может и хороводы возникнут и песни вместе веселее петь будет, а за работой и познакомиться можно будет поближе... и поговорить вечером у костра. :) Звоните 8-906-045-74-29 или пишите!
2

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей