Форум "Знания Первоистоков": Употребление мяса. Личные наблюдения и выводы - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Употребление мяса. Личные наблюдения и выводы Как влияет употребление мяса на вас? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 24 Январь 2012 - 20:00

Недавно в своём письме одна наша знакомая поделилась таким наблюдением, сделанным за собой:

"А ещё у меня тут случай был такой познавательный для меня )))
Пришла я к мальчишкам. А они наварили пельменей. А мне так кушать хотелось сильно, и больше ничего не было. Ну я и наелась этих пельменей. А ночью приснился такой ужасный кошмар!!! Какая-то безысходность - и тюрьма, и конец света... брррр... Я так поняла, что это от этих пельменей. Я же мясо уже не ела очень давно, и совсем от него отвыкла. Вот так бывает )))"

И когда я прочитала этот её рассказ, то вспомнила, что похожее было когда-то и со мной, когда после долгого перерыва решила опять понемногу есть мясо.
Цитирую свой ответ на рассказ выше:

"Про мясо (пельмени) интересно! У меня было что-то подобное тоже. Долго не ела мясо, а потом решила, что ничего страшного, если немного буду есть (соскучилась как бы), ну и иногда стала прикладываться к колбасе или ещё что-то не помню (тушонка что ли)... Ну и стала я замечать, что меня ни с того ни с сего периодически стали накрывать просто какие-то приступы страха, переживаний за что-нибудь, хотя каких-либо оснований для этого не было вообще. Вроде и поводов переживать, бояться чего-то нет, а как начнёт меня что-то "кошмарить", прямо не знаешь что делать. И тогда, задумавшись и обратив на это внимание, я решила опять прекратить есть мясо. И даже не заметила, как всё это прошло. А сейчас, как ты написала, так вспомнилось мне это, что есть же такое. Как же легко и хорошо, и спокойно без этих кошмаров и страхов... И как это мы с этим жили!)..."

И вот, когда вспонился мне этот факт из своей жизни, захотелось создать такую тему на форуме, чтобы и другие люди рассказали свои наблюдения о том, как на них влияет употребление мяса? Наблюдали ли вы за собой? Расскажите свои истории!...

P.S. Только просьба, избавить эту тему от загромождения научными исследованиями, какими-то книжными утверждениями, догмами и т.д... Это уже всем итак известно и надоело. Интересуют проверенные собой факты, наблюдения, результаты, то есть простые жизненные рассказы и примеры.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   Самострой 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:много

Отправлено 25 Январь 2012 - 14:35

Мясо и рыбу бросил употреблять примерно с середины девяностых(частично--с 1991).
В советские годы больничным пользовался почти ежегодно в среднем-- теперь примерно-- раз в 12 лет.

В конце 90-х пришлось вспомнить забытое с советских времён ощущение рези в животе на следующий день после употребления мяса.

На мой день рождения, 40-летие мать сварила суп с рыбными консервами и сильно солёными стрелками чеснока. Было головокружение и рвота.(Единственный раз--- второго подобного случая не припомню).Больше уже не делал экспериментов типа "день мясо-(рыбо)еда".
0

#3 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:30

Я забыла вкус мяса, но мне нравятся жаренные грибы, хлеб, и другие безмесные ястия. Когда по улице приходится пройти мимо таких мест, где готовят жаренное мясо, получаю рвота, с извинением.
0

#4 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:54

О, как интересно!) Спасибо. Продолжу тему ещё одной цитатой из письма всё той же знакомой, только уже с рассказом примера от её сына:

"А про мясо мне даже Женя как-то сказал (заметил), что энергия появляется нехорошая.
Там же бабушка эта, что бы я ей не говорила - всё норовит Женю "получше" накормить.
Ну и было дело, как-то он там наелся этого мяса. Идём домой, а он говорит, что без причины какая-то агрессия из него лезет. "Неужели, говорит, и правда от мяса так?!"

У кого ещё есть истории, примеры, ощущения и т.д.. пишите.
Может быть есть хорошие примеры, кому мясо помогло и было полезно, тоже рассказывайте, не стесняйтесь..., отнесёмся с пониманием. Важно или интересно узнать объективную картину реальности как есть... ;)
0

#5 Пользователь офлайн   Chokko-pie 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 19:39

Всем здравствуйте! Хочу поделиться своими наблюдениями.Я мясо не ем несколько месяцев, а так каждое лето в течении нескольких лет переходила на вегетарианство, но не решалась стать вегетарианкой навсегда изза родителей. А в этом году поняла, что мне уже все равно на мнения близких по этой теме. Так вот сейчас я заметила, что не то что не могу его есть, но даже не переношу его запах. Когда мои близкие за столом сидят и едят мясо, от этого запаха просто мутить начинает. Даже страшно становится, как я могла такое есть?
0

#6 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 26 Январь 2012 - 20:41

Точно та же ситуация. Периодически переходил на вегетарианство, но окончательно перешел только пару месяцев назад (с риском длительных голоданий :) , но сейчас всего хватает пока). Соглашусь с Женей - у меня мясо всегда вызывало агрессию и злобу, желание убить кого-нибудь. Говорят, что хорошему человеку достаточно один раз сходить на бойню, чтобы прекратить есть мясо. Меня окончательно отбил от мяса Фестиваль Создателей РП в Казани - общение с людьми, живущими на своей Земле, и ярмарка, которая позволила "попробовать Рай на вкус" - после этого мясо все равно, что алкоголь.

Цитата

P.S. Только просьба, избавить эту тему от загромождения научными исследованиями, какими-то книжными утверждениями, догмами и т.д... Это уже всем итак известно и надоело. Интересуют проверенные собой факты, наблюдения, результаты, то есть простые жизненные рассказы и примеры.

Ну я только чуть-чуть :ph34r: :unsure: :rolleyes: :D
Отличная есть статья http://vegetarian.ru...ail.php?ID=1325 - особенно предпоследний абзац.
Моя подруга с "Радостного" сказала, что вместе со всей семьей отказалась от мяса после просмотра видео Марвы Оганян (сам я еще не смотрел).
0

#7 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:10

Когда я перестала есть мясо (в 1977 г.) все считали меня сумасшедшей, говорили, что косты не будут держать меня и растаются как вода, и я умру, говорили это со злобой, считали, что надо держать меня в правильном пути, т.е я должна была есть мясо, потому что они так считали правилно. В это время, в восьмом классе у меня на лицо были очень много гнойные "бутоны", зовут это "акне", и они "разцветали" один за другом. Вообще, от мяса получала большое отвращение и когда перестала есть, и прошел один год, лицо у меня стало чистое и кожа гладкая. Но это не убедило мои окружающие, и редко было так, что кто-то относился с пониманием.
В середине 90-тых годах прошлого века, я убедила одну женщину перестать употреблять мясо. Мы работали вместе, и она спросила, не чувствую ли я слабость от того, что нет мяса. Я ответила, что нет, никакую слабость не чувствую, и предложила ей тоже попробовать, а если почувствует слабость, пусть едет. Она решила попробовать, и через месяц сказала мне, что чувствует себя очень хорошо, и будет так еще один месяц. Так прошли 3 месяца, она сказала, что чувствует себя помолодевшей, и енергичной. Когда прошли 6 месяца, она мне сказала, что для нее мясо теперь выглядит очень отвратително, и не понимает, как она смогла есть его до сих пор. Но у нее появились проблемы с ее мужем, потому что он теперь ее не понимал, и требовал, что она варила курицу для него, а она не могла терпеть этот запах.
0

#8 Пользователь офлайн   Лена Степура 

• PipPipPip
  • Интересы:счастливая жизнь во всём многообразии

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:49

Здравствуйте!
Моя мамочка совершенно не понимает, как можно жить и не кушать мясо. Когда я бываю у неё в гостях, то иногда, что бы её сильно не обижать, съем кусочек чего нибудь мясного, себя при этом не ругая. Агрессии не наблюдается, бывает грустное настроение. А организм начинает просить много много воды, прямо жажда как в пустыне образуется. И тяжесть в животе. Чувство такое, что тело само в срочном порядке начинает себя очищать всеми способами. В последнее время, мама сама старается готовить, когда я приезжаю, вегетарианские блюда, хотя я её об этом не прошу. А у меня в гостях мамулечка трескает мои блюда и ворчит понемногу, я только улыбаюсь в ответ:)
И всюду жизнь, и всюду свет, и всем мирам дано начало...И ничего в природе нет, что бы любовью не дышало...
http://vk.com/stepyrka
0

#9 Пользователь офлайн   миратворец 

• PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:16

Два года назад, перестал употреблять мясо. Ощущение такое, как буд то курить бросил. Появилась лёгкость и ясность, как в детстве. В трезвомыслии своём, наконец осознал, что всё это время, питался трупами.
0

#10 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 11 Февраль 2012 - 08:39

В прошлом году после сенокоса на поля начали выпускать скот. Коровы стали иногда заходить на мой участок. Конечно, с одной стороны хорошо, землю навозом удобряют, но с другой, мне что-то не хочется, чтобы по моему участку бродил скот :blink: Я спросил у себя: Можно ли сделать так, чтобы коровы больше не заходили в моё Пространство? И тут же получил ответ: Перестань употреблять мясное ;)
Бато Будажабай
0

#11 Пользователь офлайн   КуликовЪ 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:31

Я не ем 9 лет, перестал болеть, ни разу не пожалел, и запах пельменей теперь для меня просто отвратен. Рыбу перестал употреблять пару лет назад, когда увидел толстолобика на рынке он грустно смотрел на меня плавая в ограниченном пространстве, сразу отказался.
0

#12 Пользователь офлайн   Vasilisa 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2012 - 20:29

После употребления мяса однозначно возникают страхи, беспричинное беспокойство и усталость. В городе, без своей земли, получается, что есть практически нечего. грибы, орехи, крупа,фрукты: непонятно где взросло и как собиралось. Даже мед натуральный - нет запаха и не дает энергии.
0

#13 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2012 - 00:56

Спасибо всем за наполнение темы интересной, реальной информацией!...

Также в этой теме можно рассказывать о причинах, которые привели к отказу от употребления мяса (либо наоборот), как это у вас происходило и т.д... Ну, в общем, интересно всё, что касается этой темы, главное, чтобы это было правдиво и искренне...

И большая просьба, не уходить в разговоре от главной темы. ;)
0

#14 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 26 Август 2012 - 12:54

У меня вчера возник вот какой вопрос. Все мы здесь знаем и понимаем, что употреблять в пищу мясо и рыбу противоесстественно и даже вредно для души и плоти человека. Но к сожалению люди технократического мира продолжают это делать и считают что без мяса прожить невозможно. Некоторым я порой задавал вопрос. Что в вашем ходильнике: САД или МОРГ. Те кто ест мясо спокойно отвечали морг. Признаюсь, от того с каким спокойствием они говорили слово МОРГ, меня просто кидало в пот и тихий ужас. Неужели даже это слово людей уже не коробит, что они до такой степени деградировали?, думал я про себя.
Теперь вопрос. Кто нибудь сумел ли отучить человека из технократии от употребления мяса. Если опыт такой есть, пожалуйста поделитесь. :)
0

#15 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 09:17

Не отучить человека есть мясные и рыбные продукты,пока сам он не осознает суть отказа. Зависимость и умение вкусно приготовить мясные блюда не дадут так просто отказаться от такого рода пищи.
Есть один вариант,но психологически его тяжело пережить,поэтому вряд ли на него кто-то согласится-увидеть сам процесс получения мяса собственными глазами.
Поэтому только своим примером и ни в коей мере не убеждением,и уж тем более не навязыванием своего мнения. Эффект всегда будет обратным.
Сегодняшнее общество лишено любви,ее и нужно распространять среди людей,она поможет спасти человечество.

Расскажу немножко про себя.
Как только я отказалась от мяса,начала испытывать давление со стороны знакомых и родственников. Все в один голос твердили,что нужно есть мясо,без такой пищи долго не проживешь,и начинали приводить множество разных доводов. Но я стояла на своем(хотя и не легко было отказаться от такого рода пищи,зависимость уже была).
С тех пор прошло лет 15,некоторые до сих пор мне твердят,что мясные продукты нужно есть,а кое-кто уже начинает задумываться,когда узнают количество лет,прожитых без мясной пищи,говорят,что тяжело это-вот так вот взять и отказаться. При этом я никому не читаю нотаций о вреде мясных продуктов.
Брат двоюродный,глядя на меня, перестал есть мясо,говорит,что легче стало жить,здоровье поправилось. Это моя первая звездочка.
2

#16 Пользователь офлайн   Санек Болотин 

• PipPipPip
  • Интересы:Стремленье к осознанью Истины

Отправлено 27 Август 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияpodnik1983 (26 Август 2012 - 12:54) писал:

У меня вчера возник вот какой вопрос. Все мы здесь знаем и понимаем, что употреблять в пищу мясо и рыбу противоесстественно и даже вредно для души и плоти человека. Но к сожалению люди технократического мира продолжают это делать и считают что без мяса прожить невозможно. Некоторым я порой задавал вопрос. Что в вашем ходильнике: САД или МОРГ. Те кто ест мясо спокойно отвечали морг. Признаюсь, от того с каким спокойствием они говорили слово МОРГ, меня просто кидало в пот и тихий ужас. Неужели даже это слово людей уже не коробит, что они до такой степени деградировали?, думал я про себя.
Теперь вопрос. Кто нибудь сумел ли отучить человека из технократии от употребления мяса. Если опыт такой есть, пожалуйста поделитесь. :)

Родник,я человек из технократии, который сам себя не может отучить от употребления мяса. Два с половиной года я был вегетарианцем. После двух лет стал заметно слабее. Еще через полгода вернулся к рыбе и мясу,стал заниматься гантелями и где-то месяцев через 10 значительно окреп, повеселел(во время вегетарианства был агрессивный и раздражительный). Прошло 4года. Перед новым 2011м годом в деревне, братьям моей жены помогал разделывать только что зарезанного ими поросенка. Держал в руках теплые внутренности еще недавно живого существа. Я тогда сильно захотел остановить убийство живых существ и решил стать сыроедом. С 1го января 2011г стал моносыроедом,а 19го января сильно захотелось сочных апельсинов и мандаринов и решил я стать фрукторианцем, причем монофрукторианцем. А 25 января вернулся к всеедению, не выдержав такого резкого перехода. Хочу заметить,что когда принял решение стать моносыроедом на душе стало свободно и радостно. В первую неделю в голове прояснилось ушла суета из мыслей, снились цветные добрые сны, но потом я стал слабеть. 10 июня 2011 мой друг перешел на сыроедение,я собрался духом и 20 июня 2011 тоже перешел на сыроедение (не на моно,на обычное) Через четыре с половиной месяца я сорвался на две недели,после чего продолжил сыроедить еще 6 недель,срываясь каждую неделю. Затем в течении месяца я плавно возвращался на обычное питание. Получилось плавно, потому что я всеми силами пытался остаться на сыроедении. Мой друг уже второй год продолжает сыроедить без срывов. Я сейчас ем что под рукой в данный момент. О еде не думаю,не загоняюсь на этот счет. А вот друг хоть и держится молодцом,но не вижу я в нем энергии радости и счастья. Почему-то глядя на него вспоминается стихотворение "один сидит полуголодный, всем говорит, что помыслы светлы..." Сейчас я мечтаю жить с семьей в Любви пространстве,питаться своими продуктами и учиться в школе "СЧАСТЬЕ"! На данный момент считаю, что лучшим способом отучения человека от мяса является жизнь в Родовом поместье с питанием своими продуктами, тогда чтоб съесть курочку придется объяснить ей для чего ты ее убиваешь. И еще на мой взгляд, гораздо важнее отказаться от зависимости от денег,чем от мяса,а лучше вообще без денег жить.А то пошел в магазин и купил себе мясо,а так,захотелось мяса,пойди и убей живое существо.
Ничего значимей и важнее счастливой семьи на Земле не существует,ибо только в семье человек бывает счастлив.Именно в этом заключается весь смысл жизни.
0

#17 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 14:49

Да, вышесказанное подтверждает слова Алёнки - нужно осознать суть отказа. По сути, отказываясь от мяса, мы должны перестроиться и отказаться от тех разрушительных программ в нашей душе, которые отвечают за это вот хотение есть мясо. Вот и получается, что от мяса-то отказался человек, а стал раздражительным и полуголодным, потому что саму причину, источник агрессии в душе не убрал, не заменил светлыми мыслями (легко говорить, да нелегко делать!) И с алкоголем так же - не алкоголь является злом, а зло сидит в нашей душе. Сам алкоголь никого же не убивает. Это человек берёт алкоголь и убивает сам себя.
Отож таке, куме...
Свой опыт: одинаково себя чувствую и при употреблении мяса, и при полном отказе от него. Но без мяса бодрее и легче физиологически.
0

#18 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 15:45

Быть может,стоит еще и завести себе друзей-животных,пройти вместе с ними путь становления от маленького существа до взрослой особи, ощутить их доброту,ласку,любовь(зверюшки,так же,как и люди,все чувствуют и понимают). После такого общения,возможно,по-другому будешь смотреть на кусок мяса в твоей тарелке. Сможешь осознать,что еще недавно это было живое существо,которое радовалось жизни,которое было ничем не хуже твоего друга-зверюшки и имело право жить и продолжать свой род.

Тут все в наших руках. Спрос рождает предложение.
2

#19 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 28 Август 2012 - 08:19

Просмотр сообщенияpodnik1983 (26 Август 2012 - 12:54) писал:

Некоторым я порой задавал вопрос. Что в вашем ходильнике: САД или МОРГ. Те кто ест мясо спокойно отвечали морг. Признаюсь, от того с каким спокойствием они говорили слово МОРГ, меня просто кидало в пот и тихий ужас. Неужели даже это слово людей уже не коробит, что они до такой степени деградировали?, думал я про себя.

Потому спокойно говорят слова,что не стоит за ними образ, либо он очень слабый. Вот и весь ответ.
А вообще,людям свойственно фильтровать информацию:они видят и слышат лишь то,что хотят слышать и видеть,возможно,только такая информация наделяется образами. Все остальное пропускается мимо ушей,игнорируется и проходит как пустой звук.
0

#20 Пользователь офлайн   _Аня_ 

• PipPipPip

Отправлено 28 Август 2012 - 12:34

Либо образ морга их больше не "трогает", становится обыденностью в наши дни, душа черствеет.
0

#21 Пользователь офлайн   julia_almet 

• PipPipPip

Отправлено 28 Август 2012 - 21:45

Я не ем мяса год и 4 месяца! :) Причем, вообще, никак его есть не хочется! Привычки сами поменялись, теперь мне всегда хочется фруктов поесть и сухофрукты - настоящие вкусняшки для меня. еще мед и потом уже орехи. Моя любимая еда - это тушеные овощи. Хотелось бы и на сыроедение перейти, но, это в планах. Я отказалась от мяса после того, как мы с семьей прослушали диск Марвы Агонян - она биохимик, и рассказывает очень популярно и доступно как мясо себя чувствует в нашем организме. Помню, когда слушала мои глаза были все больше и больше!!! :) Рекомендую, ее послушать! Она еще дает советы как почистить свой организм. Про травы тоже рассказывает. А уже потом я задумалась о гуманной стороне этого вопроса. Странно, но, привычки, которые привили нас с детства настолько сильны, что мы даже и не задумываемся, что едим живых коров, свиней, баранов, коз, куриц, петухов, уток, гусей, лягушек, криветок, рыб, раков, кальмаров, осьминогов, икру и пр. Просто не было другой информации. Да и по телевизору нам твердят только то, что мужик без мяса - сдохнет от голоду, что в мясе содержится живительный и ценнейший белок, без которого мышцы будут как мешочки. Пугают, вообщем. Самые денежные отрасли производства - это МЫСО, АЛКОГОЛЬ и МЕХ. Телеку выгодно - это пропагандировать! Медицине нужны больные, аптеки уже в каждом дворе! В каких условиях содержатся животные до убийства?! Рекомендую к просмотру документальный фильм фильм "жизнь прекрасна" 2011 года. Там разные люди рассказывают о своем опыте отказа от мяса, там есть и знаменитости также, есть просто школьники и студенты и просто народ. вот ссылка https://radosvet.net...aschaetsya.html Я похудела - по здоровью только этот рез-т, стала меньше есть и наедаться! Успехов всем! И давайте уже, раскрывайте свои уши, то, что говорится в этом видео - правда! И еще, нужно научиться правильно питаться. Через какое-то время в голове будет меню блюд вегетарианских и вы просто разучитесь готовить мясо!
1

#22 Пользователь офлайн   Санек Болотин 

• PipPipPip
  • Интересы:Стремленье к осознанью Истины

Отправлено 29 Август 2012 - 08:11

В книге "Знания, хранимые дольменами" есть такой стих: Вам говорит душа,Живущая в дольмене:Не скучно мне и не темно,Вы о себе лишь только мните,Жизнь превратив свою во зло. Так подарите хоть частицу Своей любви и доброты,Зло и корысть в душе сотрите,Гордыню выньте из груди,И чистое простое сердце Подскажет, как себя вести - Идти по жизни словно песня Или в растлении ползти. Один сидит полуголодный,Всем говорит,Что помыслы светлы,Другой идет по жизни в рвении,Благоухает как цветы,Но только оба не от Бога,А порожденье злобной лжи.Подумай, где твоя дорога,Поверь в себя и в светлые мечты! У меня такие вопросы возникли:Один сидит полуголодный,Всем говорит,Что помыслы светлы,- это про кого? Другой идет по жизни в рвении, Благоухает как цветы,- а это про кого? Вот они оба не от Бога, а порожденье злобной лжи. Я это к тому, что если сильно хочешь мяса, то лучше съесть мясо и думать о Боге и о семье,чем быть вегетарианцем и думать о мясе. Другое дело если ты по-настоящему мяса не хочешь.Выходит я два с половиной года притворялся вегетарианцем. Жена с детьми ест мясо,а я хочу,но не ем,а потом злюсь и раздражаюсь на них из-за этого, но даже в этом не признаюсь сам себе,а стараюсь сделать вид благостного вегетарианца.
Ничего значимей и важнее счастливой семьи на Земле не существует,ибо только в семье человек бывает счастлив.Именно в этом заключается весь смысл жизни.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей