Форум "Знания Первоистоков": Ведруссы и ведрусские имена - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ведруссы и ведрусские имена Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   миратворец 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:40

Женские страшилки!
0

#24 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 08 Август 2012 - 08:21

Просмотр сообщенияpodnik1983 (29 Июль 2012 - 20:12) писал:

А я хочу назвать свою дочь Мила, Миланья. В книгах А.Саврасова это имя увидел и оно мне понравилось. :).
А у меня есть ещё такой вопрос. Имя Светобор является или нет ведрусским? И если да, то, что оно означает?

и всё таки кто скажет мне что нибудь про имя Святобор?
И ещё просьба к администрации, перенести сообщения про детишек в соответсвующую тему. думаю нужно перенести с того поста в которм Олег рассказал историю про тройню :)
0

#25 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 08 Август 2012 - 11:55

Родник,
наверное не Святобор, а Светобор.
Думаю это Светлый борец (с тьмой) или Борец Света
0

#26 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 08 Август 2012 - 13:36

да-да Светобор это так точно, только мне всё таки хочется знать точную формулировку этого имени. И ещё я вляется ли оно ведрусским?
0

#27 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 08:37

Мое осторожное мнение: что имя СВЕТОБОР можно читать по-разному.
Можно понимать как "борется Светом", а можно понимать как "Борется со светом" или "берет свет себе". (в смысле, берет а не отдает).

Я думаю, что имя СВЕТОГОР - оно все-таки лучше (более ясное, более однозначное, более уверенное).

и - в ведрусских именах все-таки нет (обычно) борьбы. Мирослав, Послеслав, Зареслава - в этих именах не предусмотрена борьба с кем-то, потому что мир вокруг прекрасен и безопасен. Как одно исключение (в книгах Саврасова) имя Ратибор, но я думаю, что это имя - чуть более позднего периода, когда уже возникли набеги и в ответ собиралась рать. :)

... дом можно увеличивать, это дело рук и вкуса! :D
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#28 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 09 Август 2012 - 09:02

Да, Вишенка, практически всё верно. :)
Родник, тебе ответ такой:

"Светобор - такого имени нету. Есть Светогор или Ратибор".

И ещё одно имя сюда же дополню сразу. Это когда-то одной девушке во сне пришло это имя и она спрашивала о нём - Светозар :

Светозар. Свет -, Оз - озарённый, Ар - Вечность.
Светозар - свет озарённый Вечностью, или свет озаряющий Вечность (и так, и так правильно) - полная гармония.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#29 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2012 - 17:46

Илья - библейское имя, и поэтому неведрусское (я так думаю).

А Котин, Кошкин и вся кошачья семья? Духи Дольменов порекомендавали завести кошку.
А может быть, они дали подсказку этим изобретателям, поделились своими знаниями с теми людьми, у которых более чистые помыслы? В смысле, что имя-это сам человек?
0

#30 Пользователь офлайн   Kamo 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Август 2012 - 21:30

Привет всем, а вот у нас в Армении есть мужские имена на АР: Армен, Арман, Артак, Арка, Артур, Арсен, Арташ, Ара, Арам, Артавазд. Женскиe--Армине. Древнее государство Армении называлось Урарту.
0

#31 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:56

Есть ли такое ведрусское имя - "Чистомир" ?
0

#32 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:35

А мне очень нравится и звучит
0

#33 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:39

У меня есть предложение:

Возвратить настоящее имя РУСь в разговорах, звать эту страну настоящим именем.

Если правильное имя - Россия, тогда логично появляется производное "россияны" или "российские". Но такого нет.

Есть настоящее слово - это "русские". Значить, страна, из которой русские, это РУСь.

В пятой книге сказано об этом - "ваша страна не Советский Союз, не Россия, а Русь."

Тем более, что в других языках наименование Русь сохранилось и не было по другому:

Русия (болг.),

Russia (англ.), а не Rossia,

La Russie (фр.), а не La Rossie
1

#34 Пользователь офлайн   vovchik 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:18

всем привет! Думайте сами, почувствуйте ИМЯ - звучит? подходит? Видите Вашего Ребёнка с этим именем? нРАвится?
Тогда называйте смело! Смешанный лес у нашего РОДового Поместья называется СВЕТОБОР, т.е. Бор Света!!!
0

#35 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:41

Вот Нарцисс говорит, что те, кто назвался на форуме своими именами ведут себя ответственней. Как другие думают - в этом есть смысл?
0

#36 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 01:42

Цитата

Вот Нарцисс говорит, что те, кто назвался на форуме своими именами ведут себя ответственней. Как другие думают - в этом есть смысл?

В этом есть большой смысл. так правда - увереннее и ярче! :D Но у меня пока что на форуме будет имя Вишенка... хотя на самом деле меня зовут Елена. :D

Тагир, если чувствуешь потребность переименоваться - даже не раздумывай, в этом в самом деле есть польза!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#37 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 12:14

Цитата

Кинули таки в меня помидор... :lol: шучу,шучу :lol: ну да..,захапала я самый знатный ник :rolleyes: ,а може я так быстрее просыпаюсь,и между прочим написала ведрусска,а не вадрусса... :P Я,конечно,понимаю,что уровень у меня ,мягко говоря,далеко не тот,что у моего громкого ника :( ,Но менять не буду ни-за-что! Вот так вот! :) ,нууу може потом допишу Ирина,а может и нет...хи-хи..,я тоже с характером дамочка :lol:
А вообще..,я на другом форуме тоже была с таким ником(так меня сынуля зарегистрировал),и не хотела менять,потому как я такая какая есть,и мне нечего скрывать,и менять свой комуфляж!!!

И тут у меня с Нарцис расходятся мнения...,думается мне,что не тот себя ведёт более ответственнее,кто со своим именем,а тот,кто не меняет свой ник на разных ресурсах,и даже на одном ресурсе по нескольку раз,а раз постоянно меняет,то что-то скрывает,не честен этот человек,раз пишет свои мнения под разными никами!!! ;)

Вишенка,для меня ты будешь той самой чудесной Вишенкой!А не Еленой.. Нууу очень тебе подходит!Энергии этого чудесного дерева очень гармоничны с тобой! :D
1

#38 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 04:33

Ведруссочка, спасибо тебе Большое! :D Это правда мое любимое Дерево. :D так и есть.
0

#39 Пользователь офлайн   kvas-77 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Январь 2013 - 09:21

Немного не в той теме начал, теперь копирую сюда чтобы не повторяться.
Недавно родился сын сейчас ему всего месяц. Во время беременности долго выбирали имя рассматривали и Святослав, и Вячеслав, и Кирил, но как то пошло так что жена всегда спрашивала как назовем Ванюшку. Полазил по сайтам в основном все пишут что это имя еврейское от Иоан, но в контакте как-то встретил описание Русского имени если я не ошибаюсь Ван, после этого окончательно решили назвать Ивана Иваном. Только вот как быть с остальными? У нас в планах еще как минимум 3-е.
В книге "Знания хранимые дольменами" описаны всего 3 имени... А как с остальными? Можно ли сделать подбор имен с их описанием? Что они значат? Какую энергетику в себе несут?
0

#40 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2013 - 14:54

Квас-77,

Всё гораздо проще.)))))) Прочитайте остальные книги ЗП и встретите там множество ведрусских имён.
0

#41 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 31 Январь 2013 - 01:08

Я тут выписала все ведрусские имена, которые упоминаются в книгах серии "Знания Первоистоков". Хочу добавить их в эту тему:

Расшифровка имён, используемых в книге "КУЛЬТ-УРА. Быль Руси":

Яраслава – гармоничное соединение энергий. Человек, обладающий энергией Солнца и гармонично соединяющий в себе другие энергии.

Светогор – высокий вечный свет.

Мирослав – славящий мир, обладающий энергией, которая несёт гармоничную вечность мира.

Ростав – рост твёрдой (уверенной) Вечности.

Велеслав – мягкая, вечная энергия.

Всеслава – человек, который несёт в себе гармонию Вселенной.

Полеслав – гармоничное движение энергий, вечное движение, то есть жизнь.

Зареслава
– рассвет Вечности.

Миланья, Мила – материнская Любовь.

Ещё мужские имена:

Мстислав, Заресвет, Яромир, Всеволод, Росслав, Родослав, Ростислав, Борислав, Светояр, Любомир, Светлояр, Яраслав, Добромир, Будимир, Мстислав, Всеслав, Всеяслав, Волослав, Велимудр, Светослав, Волотмир (Волот), Велеслав (Велес).

Женские имена:

Всеслава, Любомила, Милослава, Любава, Радоница, Светлолика.

Пример расшифровки мужского имени:

Милослав. Мил - материнская всеобъемлющая любовь, Слава - теплая энергия.
Милослав - владеющий теплом матери - источником жизни (Лава - сильная жизнеспособная энергия), то есть человек, делающий добро, творящий добро, то есть гармонию создающий - Милослав.

Примечание:
Слава - ничего общего не имеет с самостью, манией величия (то есть с тем смыслом, который сегодня вкладывают в это слово) - это шизофрения.
Русичи ещё тысячу лет назад были психически здоровы все поголовно
(то есть понимали, что все равны и т.д.), ещё не было таких дегенератов, которые говорили "Я - князь, а ты - быдло".
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#42 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:05

Замечательно!! :D СПАСИБО!!

очень понравилось про имя Милослав!
Был еще Ратибор - там, где описывается бой Светогора с иноземцами в начале книги 3. :D
0

#43 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:04

Я еще напишу - это промелькнуло в книге 6, но я считаю, что это важно. Кто такой Иван - это еврейское имя Иове, переделанное на русский лад.

В книге 6 об этом промелькнуло, когда рассказывали о князе Ильвесте Ворохде, которого при написании ложной, искаженной "истории" обозвали царем "Иваном Васильевичем Грозным". Так вот, на самом деле это был добрый и светлый человек, и он общался с волхвами. А "Иван Васильевич" - это на самом деле "Иове суть Восилев".

Вот такой извращенный цинизм - еврейское имя Иове навязали целой стране как классически русское!! Это, конечно, поражает!! Я думаю, что людям очень важно об этом знать.
0

#44 Пользователь офлайн   Ладорода 

• PipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:20

Подскажите пожалуйста, а в имени Радоница ударение куда ставится? Володар-это ведрусское имя? А если есть Милослав, то, возможно, есть и Милослава? И Заресвета? Есть похожее имя не Миланья, а Мелания, соседку так зовут, это не ведрусское? Или старое имя Маланья?
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей