Форум "Знания Первоистоков": Предложение для новой книги - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Предложение для новой книги Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:20

У меня возникло предложение: содержание новой книге создать из лиловых текстах - они прежде всего в сообщениях Светланы. Или эти тексты как-то скачать? Я могла бы подобрать их из форума. Но в форме книги все-таки лучше /можно читать ночью перед сном/, более понятно тогда.
0

#2 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 14:55

Хорошая идея!
Я очень часто звоню и читаю тем,у кого нет нэта именно то ,что говорят Духи(фиолетовое вообщем),того,чего нет в книгах.Будет очень удобно ориентироваться,а то ищу ,ищу,и не могу найти)))
0

#3 Пользователь офлайн   Аросла 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 17:30

А я ничего не поняла: почему содержание?
Или просто добавлять в книгу ответы Духов дольменов? Так вторая часть книг и состояит, как правило, из этих ответов. Просто их очень много, этих ответов, и всё в книги не уместить.

А подобрать что-то нужное и полезное - это по-моему хорошая идея! :)
0

#4 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:36

Цитата

Просто их очень много, этих ответов, и всё в книги не уместить.

Вот вот..,ответов много,и все очень содержательные и важные!
0

#5 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 19:39

Книга тогда получится разношёрстная. :D Ответы Духов дольменов на форуме - разноплановые.
Хотя наверное можно попробовать сделать подборку по темам, например ведические праздники,школа "Счастье" и т.д.
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:10

Да, ребята, я давно хочу сказать, что нам бы тут хотя бы на форуме для начала хорошую ревизию сделать бы...:rolleyes:

В книгу все это оформить тоже хорошая идея, но я пробовала как-то с этим поработать для книги, но не так это уже смотрится или воспринимается, как здесь на форуме в процессе живого диалога что ли... Может журнал какой-то со временем сделаем или газету, где будем такие диалоги размещать... ;)

А люди на встречах очень просят все эти даже незначительные ответы и до них как-то доносить, кто не бывает в интернете. И в книгу у нас столько материала и информации есть, что до того, что есть на форуме уже и не доходит дело ...

Я вот всё думаю, что может мы тут на форуме как-то сделаем так, чтобы новички могли как-то быстро найти вот эти диалоги, где Духи Дольменов отвечают... А то некоторые уже жалуются, что ничего понять, найти не могут (структура форума непривычная, тем много, где что искать непонятно и т.д...) . Ну если мы сами уже с трудом тут начинаем ориентироваться и что-то находить, то что уж про других говорить...

Я вот как-то думала, что может нам какой-то каталог с ответами Дольменов сделать в разделе "Знания, хранимые дольменами". Например, там можно прямо продублировать сообщения с форума с ответами Дольменов и ссылками на то место на форуме, где это в диалоге находится, чтобы если это заинтересовало человека, то можно было перейти и почитать всю тему полностью...
Ну или как ещё это можно сделать или оформить?... Может кто-то придумает это и сможет сделать? Вот было бы здорово и самим же удобно. :)
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
1

#7 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:43

Нарцисс вроде хотела сделать такую подборку.
А название можно придумать всем вместе, например "Ответы Духов дольменов".
И как раз в разделе "Знания, хранимые дольменами" этой подборке место.
0

#8 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 04 Январь 2013 - 12:29

Цитата

Я вот как-то думала, что может нам какой-то каталог с ответами Дольменов сделать в разделе "Знания, хранимые дольменами". Например, там можно прямо продублировать сообщения с форума с ответами Дольменов и ссылками на то место на форуме, где это в диалоге находится, чтобы если это заинтересовало человека, то можно было перейти и почитать всю тему полностью...

Цитата

А название можно придумать всем вместе, например "Ответы Духов дольменов".

:D
0

#9 Гость_bagirus_*

Отправлено 10 Январь 2013 - 12:41

у меня предложение - больше рассказать про Петра I, слышал, что все деяния делал его двойник,а самого его заключили в тюрьму и надели на него металлическую маску.
0

#10 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 01:26

Просмотр сообщенияОлег (03 Январь 2013 - 19:39) писал:

Книга тогда получится разношёрстная. :D/> Ответы Духов дольменов на форуме - разноплановые.
Хотя наверное можно попробовать сделать подборку по темам, например ведические праздники,школа "Счастье" и т.д.

согласна, тем более что разные ответы дополнят друг друга ,а для новичка на сайте удобнее на главной странице увидеть ссылку на нужную тему
0

#11 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:25

По поводу ответов дольменов - мне кажется проще выпустить диски с видеозаписями и так же распространять как книги. Люди не имеющие возможность выхода в интернет получат возможность познакомиться с информацией. И для организаторов проще же диски с фильмами сделать, нежели систематизировать всю эту информацию. И еще видеозаписи более действенны.
0

#12 Пользователь офлайн   Сергей Тугбаев 

• PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:28

Мне бы хотелось в следующих книгах прочитать о других народах России ?
Узнать хоть немножко об истории удмуртов и финно-угорских народов проживающих на территории России.
Об истории народов Поволжья и Урала.
0

#13 Пользователь офлайн   AlenkA 

• PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:47

А давайте выпустим "книгу для родителей".
Мои родители почитали все книжки, но толку почти никакого. Мама кедры посадила после того, как я год за ней ходила с просьбой: "Мам, посади кедры, мам...". Тысячи отговорок, лишь бы не делать! Одно радует, когда передала через неё книги в библиотеку, она перед тем, как их отдать,показала и рассказала школьникам.

Хочется, чтобы в книге можно было узнать:
- почему так важно душе воплотиться на земле;
- почему не нужно смотреть телевизор;
- какую пользу несёт посадка деревьев;
- что бывает с теми, кто производит и поедает мясо;
- почему в семьях нет любви;
- откуда появляются болезни (в частности, болезни спины, давление, головная боль - те, которые часто встречаются);
- почему пьют и курят мужья и не хотят ничего делать для дома и семьи;
- почему дети редко приезжают к родителям;...

Пока всё, что вспомнила.
Очень хочется, чтобы родители осознали всё это, но достучаться не получается. Книгам больше доверяют, да прислушиваются не всегда. Хорошо было бы, если бы про дуальность и посадку деревьев на протяжении всей книги было сказано раз по 10.

А всё началось с того, что на моё: "Поздравляю! Представители партии ЛДПР стали вегетарианцами" (у меня с родителями разногласия по поводу поедания мяса, мой пример - 16 лет без мяса - им ни о чём не говорит, обещают, что в старости скажется на здоровье) мама ответила: "По телевизору же этого не показывали."
0

#14 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 10:14

Алёнушка,
интересное предложение, так это получается не книга для родителей, а книга для всех. :D
0

#15 Пользователь офлайн   pechnikdo 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:52

Хотелось бы узнать подробнее о Вликом плане, который начался 10 тыс. лет назад. В этот раз не должно произойти катастрофы мирового масштаба, Русь засыпала последней и план этот выполнела, теперь должна проснуться первой. По плану должен появиться неспящий, который начнет цепную реакцию пробуждения людей. Люди найдут ошибку, приводящую сообщество к окультному периоду. Род жрецов Анастасии поменял стремление, прадед Моисей перестал принимать участие в деянии жрецов ведущих мир к очередной катастрофе. Создание Родовых поместий, высадки школ СчастьЕ, проек Венера, домашнее (собственное) образование и т.д. этому способствуют. Но в целом народ деградирует, атака продолжается: разрушается институт семьи, на замену идут гендеры и ювенальная юстиция, усиливается тотальный контроль и др. негативное. Тот кто задумал Великий план, был очень близок к Богу, с огромной скоростью мысли и чистотой помыслов. Хотелось бы узнать об этом подробнее.

Сообщение отредактировал Родник: 03 Декабрь 2013 - 12:50

0

#16 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 00:05

Хотелось бы прочитать еще о сказках в правильном изложении -не искаженном,и истории для детей, Мы показываем теперь "Емелю" И "Колобка" ПО-НОВОМУ в кукольном театре. Есть ИСТОРИЯ про Любомилку, как росла и у волхвов училась, в постановке будут звучать колыбельные (ведь если мама не спела, где дети еще смогут услышать?)Кроме "РЕПКИ" И "КУРОЧКИ РЯБЫ" есть "3 медведя","Маша И МЕДВЕДЬ", "Теремок"- ЕСТЬ ли в этих сказках другой смысл?
0

#17 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:36

Про "Теремок". Я эту сказку понимаю так: нельзя впускать в свою жизнь чужое, даже маленькую каплю. Стоял в поле теремок... Сначала залетела муха, потом мышка, потом лягушка.. В результате залез медведь, и теремок развалился целиком.
Отсюда вывод: беречь чистоту надо на 100%.
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#18 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:43

Светлана, у меня есть к вам просьба - совет для печати новых книг. :D

Хочется вас попросить: когда будете печатать новую книгу (седьмую) очень важно на обложке так и написать: книга седьмая. Или сверху (над фото дольмена) или под ним. :D И на новых тиражах, когда будут снова издаваться первая, вторая и т.д. - лучше сразу на каждой книге на обложке так и писать: первая, вторая, третья и т.д.

Столкнулась с этим на ярмарке на 3-м фестивале ЗКР в Москве. Там было трое людей, кто распространял книги Саврасовых. Видела, как люди в "ярмарочной толкучке" пытаются сообразить: что именно из шести книг он хочет приобрести? :D Человек стоит и видит, что книги хорошие - и не может понять, с чего именно ему начинать читать. А заглянуть внутрь (под обложку и разобраться - сообразить) не все успевают.

Книг становится все больше, и их все-таки правильно читать с самого начала (с первой-второй), так более понятно. А в магазине или в ларьке человек не всегда сможет разобраться, где тут начало, а где продолжение... Поэтому это очень важно! :D чтобы "совсем новые" читатели смогли правильно начать, с начала. Я уверена, что это поможет людям лучше понять ваши книги. и они будут лучше распространяться!
Распространяю издания Александра Саврасова, по почте и в Москве. обращайтесь. :-)
Есть все новинки: 5-й Солеслов, книга 10 и все более ранние издания :-) http://vk.com/v_mechty 8-915-494-16-45 V-mechty@ya .ru ,
0

#19 Пользователь офлайн   Родник 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияВишенка (13 Декабрь 2013 - 08:43) писал:

Светлана, у меня есть к вам просьба - совет для печати новых книг. :D/>/>

Хочется вас попросить: когда будете печатать новую книгу (седьмую) очень важно на обложке так и написать: книга седьмая. Или сверху (над фото дольмена) или под ним. :D/>/> И на новых тиражах, когда будут снова издаваться первая, вторая и т.д. - лучше сразу на каждой книге на обложке так и писать: первая, вторая, третья и т.д.

Столкнулась с этим на ярмарке на 3-м фестивале ЗКР в Москве. Там было трое людей, кто распространял книги Саврасовых. Видела, как люди в "ярмарочной толкучке" пытаются сообразить: что именно из шести книг он хочет приобрести? :D/>/> Человек стоит и видит, что книги хорошие - и не может понять, с чего именно ему начинать читать. А заглянуть внутрь (под обложку и разобраться - сообразить) не все успевают.

Книг становится все больше, и их все-таки правильно читать с самого начала (с первой-второй), так более понятно. А в магазине или в ларьке человек не всегда сможет разобраться, где тут начало, а где продолжение... Поэтому это очень важно! :D/>/> чтобы "совсем новые" читатели смогли правильно начать, с начала. Я уверена, что это поможет людям лучше понять ваши книги. и они будут лучше распространяться!

Твоя идея Вишенка - Леначка :P/> :)/> замечательная. Но я их дополню вот чем. Нынче осенью я подарил все 6 книг А. Саврасова (подробно объяснил где первая, вторая и тд. книжки) вкупе с 9 ИСКРЕННИМИ книгами "ЗКР" в районную центрльную библиотеку. Потом как то прихожу в библиотеку и спрашиваю: что мол читают нет Саврасова? Мне отвечают, да читают. Признаюсь, я был сильно удивлён :o/>, но мне было это очень приятно :)/>. А потом сотрудник библиотеки говорит, что кто то первую сразу берёт, кто то третью и т.д. А я неподумав отвечаю, так их же по порядку надо читать. Уже потом я подумал, человек книгу выбирает ДУШОЙ, и тут совсем уже не важно какая будет прочитана первой. Если это его, он и остальные прочтёт.

К этоу только добавлю, что сам я, первой книгу из ЗКР прочитал третью часть. Вот тогда я и начал ЖИТЬ ДУШОЙ, ТОГДА Я НАЧАЛ ПРОСЫПАТЬСЯ!

Удачи тебе Леначка :P/> :D/> :)/>
0

#20 Пользователь офлайн   Зареслава 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:07

Цитата

первой книгу из ЗКР прочитал третью часть. Вот тогда я и начал ЖИТЬ ДУШОЙ, ТОГДА Я НАЧАЛ ПРОСЫПАТЬСЯ!

ТО же самое: когда-то самой первой книгой из ЗКР прочитала "Пространство Любви", часть 3! :D
Спасибо тебе, Дима!! Радости и Счастья тебе тоже!! :P
0

#21 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:07

Просмотр сообщенияВишенка (13 Декабрь 2013 - 08:36) писал:

Про "Теремок". Я эту сказку понимаю так: нельзя впускать в свою жизнь чужое, даже маленькую каплю. Стоял в поле теремок... Сначала залетела муха, потом мышка, потом лягушка.. В результате залез медведь, и теремок развалился целиком.
Отсюда вывод: беречь чистоту надо на 100%.

А мы про Теремок по-другому рассказываем - когда терем развалился (хоть все и дружно жили и никто никого не ел), тогда медведь предложил построить новый дом всем вместе (и строим новый с окошками для каждого, детям это очень нравится, что каждый в свое окошко выглядывает и никто никому не мешает). Хотелось бы знать, о чем сказка была изначально.
0

#22 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:37

Предложения и пожелания услышаны и приняты на рассмотрение! Изображение

Про сказки ещё расскажут Духи Дольменов.
А вот про нумерацию на книгах... давно у нас рассуждения на сей счёт идут. С одной стороны, да, вроде как надо подписать номер на каждой книге, я тоже сталкивалась с тем, что не могут сообразить люди как или где найти номер книги, если хотят читать по порядку, а с другой стороны, мы потому и не стали проставлять номер книги на обложке, чтобы человек не стопорился, что если это шестая, к примеру, книга, то он не сможет её читать, так как не знаком с предыдущими пятью. Замысел был такой, чтобы каждая книга была и самостоятельной тоже, но и продолжением предыдущих. Хотелось, чтобы выбирали душой кому с какой начинать... А там глядишь и остальные книги будут понятнее, если примет одну книгу, с которой начал читать. Изображение
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
2

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей