Форум "Знания Первоистоков": Рабочая тема раздела "Дети" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рабочая тема раздела "Дети" Для общения по темам раздела и прочее Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 25 Февраль 2010 - 03:09

Уважаемые посетители форума!

Это рабочая тема раздела о детях. Здесь можно писать какие-то предложения, пожелания для этого раздела форума, вопросы, которые вы не знаете, где разместить. И если по теме или вопросу будет развиваться дискуссия, то она будет перемещена и выделена в отдельную самостоятельную тему.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
0

#2 Пользователь офлайн   svetllana 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Май 2010 - 02:19

Создайте пожалуйста тему про грудное вскармливание детишек.Просто везде написано про пользу гв,но когда насильно отлучают малышей ,никто не задумывается даже,как это влияет на его жизнь.У меня этот вопрос совсем недавно возник,я думаю,если мамочки будут знать больше обо всём,пользы будет больше. Заранее благодарю.
0

#3 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 16 Май 2010 - 22:42

svetllana, спасибо большое за предложение такой темы. Она конечно же очень важна и актуальна. В ближайшее время выложим информацию по этому вопросу. А вообще, эта тема войдёт во вторую книгу, которая называется "Семья - космическая единица".

Ещё раз спасибо за предложение!
0

#4 Пользователь офлайн   svetllana 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Август 2010 - 23:11

Светлана Саврасова здравствуйте! У меня к Вам небольшая просьба,напишите пожалуйста колыбельные для детишек здесь.Пока что я не имею возможности заказать Вашу новую книгу,получится только через месяц,но очень хочется петь своей малышке правильную колыбельную. Благодарю Вас и Духов Дольменов за истинные знания,за знания первоистоков.
0

#5 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:57

Здравствуйте Светлана!
Хотелось бы предложить тему воспитания деток постарше, которые родились в условиях города, живут там пока и ходят в школу (младшие классы). Возможно есть у читателей форума опыт, как решить вопрос альтернативного школе образования. В рамках поместья , в коллективе единомышленников это, мне кажеться, проще.
А если нет пока своей земли и живут люди в городе?

Цитата

"Детям нельзя смотреть телевизор, слушать радио, читать учебники, газеты, журналы, книги и т.д... Им нужно начинать обучение в школе "Счастье". С детства соприкасаясь с творениями Бога, именно с детства и именно с божественной природой, соприкасаясь со звёздами (ночью, когда они будут спать под открытым небом), со всеми запахами природы - это всё мысли Бога. Ребёнок такой в себе сумеет распознать замысел Творца и возликует душа его, и сердцем он поймёт всю мудрость бытия и важности своей. И эти люди станут строителями счастливого будущего.
А те, кто вырос в городе и обучался в школе, принимая знания технократического мира, то есть как разрушать, никогда не сможет в полной мере осознать значение своё. Поэтому и ходят эти люди и ищут мысли в книжках разных, свою же мысль включить не могут, ибо не развита она".

Очень мне не нравиться ответ Духов Дольменов о таких детках, что же теперь поставить на них крест?
Вообще мне кажется, что переходный период город-родовое поместье затрагивает многие вопросы, о которых можно говорить.
Например, дети должны быть адаптированы к современному миру, т.е. знать, что такое метро, компьютер и т.д. А Духи Дольменов рекомендуют оградить детей от технократического мира вообще.
Или степень осознанности у родителей разная.
Давайте поговорим об этом.
0

#6 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2011 - 17:01

Ирина, не спешите не соглашаться с Духами Дольменов :) , а постарайтесь более вдумчиво осмыслить сказанное ими в приведённой вами цитате и в главе "Школа "Счастье" (в первой книге). Когда вы более глубже поймёте какой смысл, задачу, цель они вкладывают вообще в обучение детей и в школе "Счастье" в частности, и почему именно такое название у этой школы, то вам станет намного лучше понятна эта цитата выше.

Чтобы не заблудиться в разговорах ;), очень важно правильно задать или понимать цель, направление и смысл. Иначе, можно погрязнуть в спорах, доказательствах, опровержениях и т.д... В результате, километры текстов, куча израсходованных человеко-часов, а результата как такового и никакого....

Поэтому давайте по поводу вашего предложения ещё подумаем над темой - какой, о чём и для чего должна быть эта тема, тогда и создадим. Или вы можете свободно создать свою тему в разделе "Мнения", а позже при необходимости перенесём её в другой раздел.

В общем, хочется ещё осмыслить или доработать ваше предложение, точнее цель разговора.

.
0

#7 Пользователь офлайн   Милада и Михаил 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:04

Уважаемая Светлана!
Просим добавить в тему о детях, вопрос о телегонии.

Мы очень просим передать наш вопрос духам.

У В. Мегре в VIII (2) книге написано, что наши предки умели делать "несвоих" детей своими.Мы с мужем создали семью будучи уже совсем не юными, и у каждого до этого была своя жизнь. В результате теперь у нас невыносимые трудности с дочерью. Духи, милые, научите как беде помочь. А такая беда, наверное, не у нас одних!
1

#8 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2011 - 03:23

Милада и Михаил, вот думаю над вашим вопросом, и не знаю что сказать...

Вы как-то однозначно установили "диагноз" вашей проблемы и хотите получить такую быструю "волшебную таблетку". А у меня лично вызывает сомнение, что проблема у вас именно в том, что вы обозначили...
Я ничего не могу сказать или утверждать, конечно же, это ваша дочь, вам виднее и так далее... Но может быть она своим поведением как-то отражает вас или даёт вам что-то понять, направляет к каким-то измениям в своей жизни и т.д., а вы этого не видите и не признаёте?... Я не могу и не буду что-то утверждать в вашей ситуации, для этого надо вникать в детали, частности и так далее, но у меня есть подозрения, что дело или проблема не только в дочери. Точнее даже, может и не проблема это, а подсказка она для вас. Подумайте над этим.

Ну, а сам обряд того, как неродного ребёнка сделать родным - есть в той же книге 8(2) у Мегре. Используйте это.

Сразу прошу прощения, если что-то не так. Я ответила вам по ощущениям от того, что вы написали. :)
0

#9 Пользователь офлайн   Милада и Михаил 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:40

Уважаемая Светлана!
Во всем Вы абсолютно правы. Свои "доморощенные" проблемы мы видим, но есть сложности и другого плана...
Что касается обряда, описанного Мегре, то он относится к взрослым и будущему ребенку. А мы очень просим Духов подсказать, есть ли возможность "почистить" уже взрослого ребенка, чтобы убрать то инородное, что мешает сближению.
Проблема ещё и в том, что в подобных действиях требуется осознанность и самого ребенка.
Хочется верить, что Духи сохранили знания и по этому вопросу.
0

#10 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2011 - 18:27

Здравствуйте, Милада и Михаил!

Просмотр сообщенияМилада и Михаил (08 Апрель 2011 - 14:40) писал:

Что касается обряда, описанного Мегре, то он относится к взрослым и будущему ребенку. А мы очень просим Духов подсказать, есть ли возможность "почистить" уже взрослого ребенка, чтобы убрать то инородное, что мешает сближению.
Проблема ещё и в том, что в подобных действиях требуется осознанность и самого ребенка.

На самом деле в книге Мегре "Обряды любви" есть такая глава. Она называется "Обряд венчания для женщин с детьми" (в конце книги). И вы правы на счет осознанности ребенка. Мне показалось, что в данном вопросе все сходится на ребенке, именно согласие ребенка решающее.
0

#11 Пользователь офлайн   Елена Чеснакова 

• PipPipPip
  • Интересы:Всё, что меня окружает!

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:08

Милада и Михаил :rolleyes:
Я думаю обряд венчания(если есть своё пространство) можно производить и без ребёнка, потому что капризное отношение вашего ребёнка это ни что иное как ваш внутренний страх. Боязнь быть неправильными и плюс ещё не пройденные обиды с прошлой жизни (молодости). Постепенно, работая над собой и своим подсознанием(это в психологии или др.языком в душе)вы сможете отрегулировать ваши взаимоотношения. :)
Если нет родового местечка, то проектируйте себя в нём и очень часто надо работать над свои биополем семьи, а это значит, что нужно представлять всех вас в луче солнца и каек бы отчищаться, то есть в сторону земли уходит что-то тёмное(страх), а вы начинаете делиться с солнышком энергиями, тогда и оно получает свет радости и вы!
Есть такое занятие, как "Энергия бодрости"!
0

#12 Пользователь офлайн   aleks 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:15

Всем здравия.
Я первый раз выкладываю свои мысли на этом форуме и согласен,что нужно уделить внимание воспитанию детей в технократической среде.Нельзя так категорически отрубить все и перейти в школу "Счастье" всем,многие люди живут в городах,селах где технократия существует в полной мере да и не у всех поселениях все гладко и хорошо как хотелось бы.И как мы бы все не понимали,хотели,но резко перейти во все прекрасное не получится.Потому теме воспитанию детей в технократических условиях,на сегодняшний день,нужно уделить внимание даже более чем живущих в прекрасных поселениях так-как таких пока еще основная масса и от их воспитания зависит за какое время мы изменим нашу планету,а времени терять нельзя потому что из-за неосознанности мы с каждым днем приносим все больший урон.
Такое мое мнение.С уважением Александр.
0

#13 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:20

Просмотр сообщенияЕлена Чеснакова (17 Апрель 2011 - 13:08) писал:

... Я думаю обряд венчания(если есть своё пространство) можно производить и без ребёнка, потому что капризное отношение вашего ребёнка это ни что иное как ваш внутренний страх. Боязнь быть неправильными и плюс ещё не пройденные обиды с прошлой жизни (молодости)...

"Обряды любви" В.Мегре, глава "Обряд венчания для женщин с детьми":
"Роль матери в подготовке к обряду венчания только вначале основной является. В момент совершения обряда основной энергетической силой будет мысль ребенка."

Зачем же тогда Анастасия, описывая обряд, все подводит к согласию, активному участию, осознанному выбору ребенка, если это такой незначительный момент, по вашему мнению, который можно опустить?
Мне кажется, что если семья состоит из троих, то и согласие троих необходимо.
0

#14 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:45

Просмотр сообщенияaleks (17 Апрель 2011 - 18:15) писал:

нужно уделить внимание воспитанию детей в технократической среде.Нельзя так категорически отрубить все и перейти в школу "Счастье" всем,многие люди живут в городах,селах где технократия существует в полной мере ...
а времени терять нельзя потому что из-за неосознанности мы с каждым днем приносим все больший урон.
Такое мое мнение.С уважением Александр.

Город сам по себе является пространством зла, искуственость во всем, и убивает все и всех, кто живет в городе. Он так и воспитывает дети.
Но если у вас есть земля, Вы сможете в субботах и в воскресениях показывать ребенку растения, как в первой книге написано "Помощник и воспитатель вашего ребенка"- стр.91, "Анастасия", Вл. Мегре.
0

#15 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:41

aleks, а для Вас что означает жизнь в городе - это:
необходимость, ваш осознанный выбор, или вы позволили системе сделать выбор вместо вас?

Цитата

многие люди живут в городах,

да, именно так живут, это факт, но почему?
0

#16 Пользователь офлайн   aleks 

• Участник форума
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:20

Здравствуйте.
Я живу не в городе,а в селе хотя пока не в поселении единомышленников,думаю всему свое время и выбор я делаю сам за себя.Но здесь не обо мне идет речь,а предлагаются темы.Если вы считаете эту тему не важной так и напишите,а вы набросились на мои слова.
А живут так в городах потому.что родились в этой системе и многие годы их воспитывала эта система и не все могут так мгновенно вычеркнуть это воспитание со своей головы.
Согласен-город зло,теперь представьте себе,что после прочтения "Анастасии" все резко все бросили и рванули с городов искать землю-страшный бедлам бы начался.
Так что имейте,пожалуйста,уважение ко всем людям.
Всем Любви,с уважением Алекс.
0

#17 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2011 - 03:41

Милада и Михаил, у вас так сформулирован вопрос, что даже трудно понять это ваш общий ребёнок или нет. Поэтому и ответить что-то можно только поверхностно, предположительно.
Одним словом, на вопрос о телегонии Артазак (Знания о Человеке) ответил:

"Если телегония произошла, в данном случае, ничего исправить нельзя"

И ещё его ответ на описанную ситуацию: "Дочь лишилась энергии Любви, ей её не хватает. Если перестанете обвинять дочь - увидите причину в себе, зададитесь этим вопросом (причины?) - постепенно всё выправится."

Я надеюсь, что вам это как-то поможет преодолеть трудности и у вас всё, действительно, нормализуется.

Терпения вам, душевной мудрости и успехов!)
0

#18 Пользователь офлайн   Yatsina-Irina 

• PipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2011 - 07:34

Просмотр сообщенияaleks (19 Апрель 2011 - 23:20) писал:

... Согласен-город зло,теперь представьте себе,что после прочтения "Анастасии" все резко все бросили и рванули с городов искать землю-страшный бедлам бы начался...

Я согласна с Александром. Тема все-таки нужна. Светлана Саврасова предложила создать эту тему в разделе "Мнения".
Так давайте ее создадим!
0

#19 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2011 - 14:04

Цитата

aleks (20 Апрель 2011 - 00:20) писал:

... Согласен-город зло,теперь представьте себе,что после прочтения "Анастасии" все резко все бросили и рванули с городов искать землю-страшный бедлам бы начался...

Где конкретно в "Анастасии", могли бы люди увидеть или прочитать, что бы все резко все сбросить?

Наоборот, там написано, что переход из города на земле должен быть плавным. И должен начать с мечтой, с осознанием, пониманием, и ни в коем с случае с попыткой оправдать тот факт, что человечество живет в городах, мириться с ним/с фактом, что человечество живет так/ и експериментировать так или иначе сделать- только дети были бы в городе, а когда не получиться, обвинять дети, а не попытку.

Много людей, живущие в городах, сами целенаправленно выбрали этот образ жизни, конечно, под воздействие системы, пропаганды, что бы на них не смеялись, и не говорили - "вы-сельские люди".
Но возникает вопрос, если их дети не хотят жить в городе, как им помочь? Приемные семьи из поместиях? Или Школа Счастье?
0

#20 Пользователь офлайн   planetasvetlahkov 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:40

Цитата

"Детям нельзя смотреть телевизор, слушать радио, читать учебники, газеты, журналы, книги и т.д... Им нужно начинать обучение в школе "Счастье". С детства соприкасаясь с творениями Бога, именно с детства и именно с божественной природой, соприкасаясь со звёздами (ночью, когда они будут спать под открытым небом), со всеми запахами природы - это всё мысли Бога. Ребёнок такой в себе сумеет распознать замысел Творца и возликует душа его, и сердцем он поймёт всю мудрость бытия и важности своей. И эти люди станут строителями счастливого будущего.
А те, кто вырос в городе и обучался в школе, принимая знания технократического мира, то есть как разрушать, никогда не сможет в полной мере осознать значение своё. Поэтому и ходят эти люди и ищут мысли в книжках разных, свою же мысль включить не могут, ибо не развита она".

Вопрос: как устроить детям досуг.....в разных обстоятельствах......интересные сайты "Детства" по вашему мнению......разукрашки принцесс на свадьбе, раскраски сказок, открытки детям, детские веселые песни - сборники, красворды, загадки о Вселенной - более интересные мыслеформы мышления, на домашнем обучении авторы лучших программ учебников.....с 9 лет какие науки....должны быть охвачены....ИЩУ САЙТЫ БИСЕРОПЛЕТЕНИЯ поделок, если допускается....эскизы поделок....ритмики....зарядки в музыкальной форме, стихи, разучивание песен....Очень благодарю за ссылки сайтов "ДЕТСТВО МАЛЕНЬКИХ ВЕДРУС"

Детское питание правильное для ведрус по возрастной категории, рацион по энергии инь и янь, количеству макро и микроэлементов, нормы детского питания растущего организма. Ищу методички и литературу в виде таблиц соотношения веса и количества всех сбалансированных веществ и витаминов
0

#21 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2011 - 19:06

planetasvetlahkov, извините, но ваши вопросы и предложения к нам - не по адресу.
Здесь идёт разговор о ведическом воспитании детей, примерно таком, как воспитывали дедушки Анастасию, а она, в свою очередь, так воспитывала своего сына. И самое главное в этом воспитании или обучении - это помочь ребёнку развить скорость мысли. А это возможно только если не использовать всё то, что вы перечислили, то есть то, что способствует торможению скорости мысли.

Цитата из 7 книги В. Мегре "Энергия жизни":

"Когда ваши дети начинают говорить, вы определяете, что им можно делать, а что нет. Ребёнку фактически внушается, что он не должен думать сам, за него всё уже решено. Следовательно, ему не нужно думать, нужно следовать за чьими-то мыслями.

Когда ребёнок приходит в школу, представший перед ним учитель объясняет ему суть вещей, правила поведения и мироустройства. Не просто объясняет, он требует от ребёнка мыслить так же, как помыслил кто-то. И снова тем самым тормозит развитие скорости мышления. Или, говоря точнее, запрещает ребёнку мыслить самостоятельно.

В вашей школе отсутствует самый главный предмет, предназначение которого — увеличение скорости мышления. Этот главный предмет заменён на множество других, предназначение которых — уменьшить уже имеющуюся скорость мысли."

Перечитайте ещё раз книги Мегре. :)

Вы хотите получить систему обучения, питания и т.д... детей. А мы здесь говорим о полной противоположности системе обучения, то есть - антисистеме ;) - это Школа "Счастье". :)

Цитата:

"- Многие читатели в своих письмах о воспитании детей спрашивают, просят у тебя о системе воспитания детей всё расспросить и описать в следующей книге. А что тут описывать. Нет никакой системы, наоборот всё. У вас тут антисистема какая-то. Что, например, в такой ситуации отцы делать должны, читатель спросить может.
— Ты очень точно определил — антисистема, её и опиши."

0

#22 Пользователь офлайн   Тагир из селения Рай 

• PipPipPip

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:17

Вопрос об усыновлении и удочерении. Это хорошо или плохо?
Имеется ввиду детей из детдомов, сирот и брошенных.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей