Форум "Знания Первоистоков": Энергия Правды - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Энергия Правды Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:18

Давно хотелось поднять эту тему у нас на форуме, да всё как-то было не до этого. И вот, наконец-то, попавшаяся мне на глаза статья, которую написал один знакомый парень, сподвигла меня завести этот разговор. Разговор о ПРАВДЕ. Но начнём сначала с того, что говорят Духи Дольменов об этом.

Глава из книги "Семья - космическая единица":

ЭНЕРГИЯ ПРАВДЫ

Правда – это синтез жизненных энергий, на ней покоится всё. Энергия кривды, лжи – это всегда энергия разрушения, гибели. Говорить правду – значит увеличивать энергию жизни, утверждать Вечность.
Почему система, созданная тёмными жрецами, обре-чена на уничтожение самой себя и всего человечества? Потому что она основана на обмане, и люди теперь живут в иллюзорном, лживом мире.

Правда жизни – это земля, солнце, деревья, трава, цветы, свежий воздух, чистая вода. Кривда – это добыча ископаемых, уничтожение земли, чистого воздуха, воды, то есть технократический мир. Тот, кто живёт в этом мире – поддерживает ложь, а значит сам является этой ложью. Это – люди иллюзорные, ненастоящие, можно сказать биороботы. Они не виноваты в этом, они – участники программы запущенного образа.

Тот, кто «проснулся», пусть несёт энергию правды, то есть говорит правду смело, открыто, не боясь непонимания и даже агрессии. Только энергия правды гарантирует счастье вам и вашим детям. Мир погряз во лжи, отсюда протухшая вода, заражённый воздух, обманутые люди, мыкающие свою жизнь в горе и беде.
Если сказать коротко, Бог – это любовь, и это дей-ствительно правда. А любовь – это счастье всегда, и это тоже правда. Будьте правдивы, этим возвращая счастье на Землю.

Человек, обманывая кого-то, на самом деле обманы-вает сам себя. Потому что Вселенная так устроена, что энергия лжи (кривды) там не находит применения, она не вписывается в гармоничную жизнь космоса, она там ярко проявляет себя как энергия разрушения. Планеты такую энергию отторгают, и она возвращается к тому человеку, который её произвёл. Вот и получается – че-ловек, который стремится обмануть других, на самом деле обманывает сам себя. А человек, обманывающий сам себя, становится энергией разрушительной, ибо он не выполняет своё предназначение. Всё имеет очень жёсткую тенденцию: если что-то не выполняет своё предназначение – отмирает. Например, человеческий скелет необходим для жизни на Земле, но в космосе, где невесомость, кости быстро разрушаются, становятся хрупкими, кальций выводится из костей, потому что в невесомости тело может парить. Скелет не выполняет своё предназначение, и он сразу начинает разрушаться. Всё, что не нужно организму, организм отторгает.
Вселенная – это тоже организм, и всё, что ей не нужно – она отторгает, то есть происходит разрушение и гибель.
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
2

#2 Пользователь офлайн   Светлана Саврасова 

• Координатор
  • PipPipPip
  • Интересы:Счастливая Земля

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:34

А вот сама статья, предлагаемая к обсуждению, которую написал Игорь Петько, в группе "Дневник жизни в родовом поместье".

ОБЩЕСТВО ЛЖЕЦОВ

Всем привет!
Вчера вечером я выносил воду после стирки и подскользнулся на крыльце. До этого шел дождь и крыльцо обледенело. Я сильно ударился копчиком, а ночью у меня поднялась температура. Я почувствовал, что что-то во мне изменилось, в плане энергий...
Под утро я проснулся и меня озарило!
Я осознал, что не могу так жить, как жил раньше...

Пару дней назад, в книге А.Саврасова "Светлая Русь и ложный образ" я прочёл, что нам поменяли систему ценностей. Раньше была Правда - Истина - Любовь, а исказили на Вера - Надежда - Любовь.
Так вот, сегодня ночью я прочувствовал и понял весь смысл этой подмены!

Давайте по порядку: Правда - Вера.
Когда я был маленький, моя бабушка очень гордилась тем, что я всегда говорю Правду! Даже если это было мне во вред, я всё равно отвечал на все вопросы чесно. И за это бабушка меня Любила.

Но потом, она же меня и научила обманывать.
Это было в сельской месности и вокруг были колхозные поля. И бабушка, говорит:
- Пошли, внучек, кукурузы наломаем или буряка нарвём.
- Но это же не наше?
- Та ничего, страна большая, всё не разворуем....
И тогда я понял, что бывает нужно солгать, чтобы что-то получить. И я из маленького, честного мальчика, которого все любили, превратился в маленького Лжеца и воришку. А лжеца и воришку невозможно Любить!

Вера. А что такое эта самая Вера? Это, когда человек говорит неправду, а вы ему верите. А если уже этот человек столько вас обманывал, что у вас не осталось для него Веры? Нам говорят, нужно Надеяться!
Наши депутаты, президенты, чиновники нас постоянно обманывают. Никогда не выполняют своих обещаний. А люди продолжают Верить им!
Так и создаётся общество Лжецов, Обманщиков и Воров!

И я решил, что с сегодняшнего дня всегда и везде я буду говорить правду, даже если это мне будет не выгодно!
Поэтому прошу не обижаться на меня, если правда, которую я буду писать дальше, кому-то не понравится.

Почему же так важно говорить Правду?
Помните, в книгах В.Мегре, Анастасия всегда говорила Правду, даже когда от этой правды ей было плохо. Она сказала:
- Ведрусса Я! А Ведруссы никогда не лгут! Потому, что у них была такая чистота, что они даже помыслить не могли кого-то обмануть.
Я думаю, что поэтому они предпочитали умереть, чем сдаться в плен. Так как, если он попадёт в плен и у него спросят численность и расположение войск - он всё расскажет. А предать товарищей и обречь их на гибель -это было не приемлемо для таких людей. И они погибали, но не сдавались!

А что же сегодня?
Система ставит людей в такие условия, что мы каждый день Обманываем. И прежде всего мы обманываем себя. И душа наша чуствует это и мучается. Потому, что живущий во лжи никогда не будет счастлив! Поэтому Любовь не живёт в городах! Она чувствует всю ложь, все притворство этой искусственно созданной системы.

Кто-то скажет:" А я ни кого не обманываю!"

Да это возможно. И я по-настоящему восхищаюсь такими людьми! И у нас, на территории Руси, несмотря ни на что, всё ещё таких очень много!

Как система учит нас обманывать.

С самого раннего детства, человек должен делать, то что ему не нравится. Ребёнка приводят в школу и говорят - ты должен учиться! Ребенок честно говорит - я попробовал, мне не понравилось. На уроках скучно и не интересно, я лучше буду гулять! Родители же или уговаривают ребёнка - учиться нужно, чтобы потом найти хорошую работу и содержать семью. Или заставляют - не будешь учиться дам ремня, не куплю конфеты и т.п.. Надо!

Получается, что этот маленький человек вступает в договор со своей совестью. Он делает то, что на самом деле не хочет делать. Он начинает Обманывать себя!
Он перестаёт получать удовольствие от жизни, а живёт Верой, что когда он закончит школу, жизнь станет лучше. Потом он Верит и Надеется, что, когда закончит институт, он пойдёт на работу и наступит настоящая жизнь и не нужно будет себя обманывать. А когда приходит на работу, всё равно что-то не так и он ждёт повышения по служебной лестнице, зарплаты. А потом, ждёт пенсии - будет много свободного времени и заживу!...

И этот самообман настолько плотно входит в нашу жизнь, что мы перестаём замечать его. Для многих стало нормой обманывать себя и других. Зарубежные книги по психологии нас учат говорить людям то, что они хотят услышать, притворяться, что тебе что-то нравится, манипулировать и т.д. Обман, Обман, Обман.
Появились менеджеры, консультанты, промоутеры и пр., которые изучают, как профессионально обмануть, охмурить и продать человеку то, что, по сути, ему не нужно.

В фильме "Брат" есть такие слова:
- В чём сила, брат?
- Сила в Правде, у кого Правда тот и сильнее!
Мы все это слышали и в душе мы знаем, что нужно жить по Правде, но продолжаем себя обманывать. И эти слова остаются лишь пустым звоном.

Я предлагаю, чтобы каждый задал себе вопрос.
- А действительно ли я живу той жизнью, о которой мечтал? Так, как хочет моё сердце.
- А занимаюсь ли я тем, чем хочу?
- Честен ли я перед собой, своей совестью, женой (мужем), детьми?

Подумайте над этим.

Я принял решение говорить всегда Правду. Говорить Правду себе, своим близким и всему Миру!

--
Автор: Игорь Петько.https://vk.com/i.petko
группа "Дневник жизни в родовом поместье" https://vk.com/dnevnik_rp
Рассылка "Знания Первоистоков. Школа "СЧАСТЬЕ" - подпишись!
Читать книги серии "Знания Первоистоков" - Первоистоки.рф
3

#3 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:38

И откроем вам ещё одну страшную истину: что людей с божественной энергией – то есть людей, которые не могут обманывать, ибо душа их (совесть) страдает от этого безмерно – становится всё меньше, а обманщиков и лжецов – всё больше. Действительно, очень много лжецов, и они ежесекундно врут иногда просто так, из любви к спорту, лишь бы не сказали Правду. А если кто-то просто говорит Правду, они сразу начинают ненавидеть его. Думаю, что этот пример может показать, что Коловрат не что иное, как ежесекундная жизнь людей.

Но бывает иногда так, что нельзя говорить правду плохим людям. Например, преследуют человека, и спрашивают, где он скрылся. Что будет, если сказать им правду? Поэтому я несогласна с этим:
"Говорить Правду себе, своим близким и всему Миру!" Всему миру уж точно нет.

Недавно к мне пришла мысль, что надо учится врать лжецов, потому что очень плохо, если им говорить правду, они будут злоупотреблять. Они специально ведут разговор о том, что их интересует.
2

#4 Пользователь офлайн   ANickAn 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:56

интересная тема :rolleyes:

раз уж её открыли, то я спрошу... :)

Если люди провозглашают красивые, светлые идеи и намерения и в самом начале воплощения этих замыслов, с благими намерениями, используют ложь... то какова вероятность, что весь этот замысел воплотится?
На мой взгляд, почти нулевая... :unsure:
0

#5 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2015 - 23:21

Цитата

Если люди провозглашают красивые, светлые идеи и намерения и в самом начале воплощения этих замыслов, с благими намерениями, используют ложь... то какова вероятность, что весь этот замысел воплотится?

ANickAn, а примеры есть? :)/>/>
0

#6 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2015 - 06:32

Просмотр сообщениявера васильева (10 Январь 2015 - 23:21) писал:

ANickAn, а примеры есть? :)/>/>/>

Есть, конечно... :)
Например формирование новых групп ВКонтакте... :)
Организуется новое мероприятие... вывешивается объявление... начинается набор участников... день-два идёт набор участников по 10-30 человек в день... на третий ,вдруг, резко становится участников 1000, возмжных 1500... B)
т.е. кто-то искуственно поднимает рейтинг мероприятия в разы за счёт чужой базы участников, их просто скопировали... :unsure:
но это же ложь, прямая и откровенная... B)
и само мероприятие это напрямую показывает - действительных участников около 60 человек... :)
1

#7 Пользователь офлайн   budajabai 

• Мы пришли изменить этот мир. И с каждым днём нас всё больше и бо
  • PipPipPip
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 11 Январь 2015 - 08:22

А я с недавних пор заметил, что когда начинаю врать, на душе становится муторно. Хотя раньше врал напропалую, и ничего, даже не краснел :rolleyes:
Бато Будажабай
1

#8 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:00

Вера, тымне поставила плюсик, а ты понимаешь о какой группе я написал?... :huh:
0

#9 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2015 - 14:47

Просмотр сообщенияANickAn (10 Январь 2015 - 00:56) писал:

интересная тема :rolleyes:/>/>/>/>/>/>

раз уж её открыли, то я спрошу... :)/>/>/>/>/>/>

На мой взгляд, почти нулевая... :unsure:/>/>/>/>/>/>

Вероятность, что этот замысел воплотится, зависит от вложенной энергии людей, от их верой, от их желания, от их стремления, от их интереса, от ловко и хитро поставленной цели. Чем больше людей участвуют в замысел, тем больше вероятность, что он воплотился. Лжецы руководятся интересом, а не истиной. Иногда вероятность воплощения замысела может быть очень большая (я так думаю). Зависит от ловушках в замысел. Например, когда темные жрецы предложили людям поблагодарить Богу в храмах, и люди не увидели и не поняли, что таким образом их отделяют от их садах, от чистого воздуха и от непосредственного общения с живыми мыслями Бога, т.е. с растениями и животными. Люди возприняли грязный воздух в храмах, возприняли посредника и начали верить, вместо ВЕДАТЬ, люди не анализировали, не поняли, не предвидели, не заметили, что их мысль начала замедляться. Теперь она почти полностью блокирована.
0

#10 Пользователь офлайн   вера васильева 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:41

:huh:/>/>

Цитата

Вера, ты мне поставила плюсик, а ты понимаешь о какой группе я написал?... :huh:/>/>

Конкрентно какую группу имел ввиду возможно знаю,возможно нет. :unsure:/>/> Примерно с таким наполнением знаю группу вконтакте, только там не 60 чел.на выходе , а несколько тысяч.
Ну, рассказывай, раз начал кто это? в чем их неправда? :)/>/>
0

#11 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:27

Просмотр сообщениявера васильева (11 Январь 2015 - 17:41) писал:

:huh:/>/>/>

Цитата

Вера, ты мне поставила плюсик, а ты понимаешь о какой группе я написал?... :huh:/>/>/>

Конкрентно какую группу имел ввиду возможно знаю,возможно нет. :unsure:/>/>/> Примерно с таким наполнением знаю группу вконтакте, только там не 60 чел.на выходе , а несколько тысяч.
Ну, рассказывай, раз начал кто это? в чем их неправда? :)/>/>/>

группа посвященная весенним посадкам... цифры в примере я писал условные, если конкретно, то там было около 300 на 900,на тот момент, если не ошибаюсь... специально не запоминал, мне эта тема не сильно интересна...
а что с этим делать решайте сами, я не судья и не присяжный , чтобы выносить вердикты :)
а правда это или ложь , это кому как понравится...
каждый из нас принимает свои решения и за них несёт ответственность... :)
1

#12 Пользователь офлайн   mast 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:30

Пришла по рассылке статья "Общество лжецов".
Автор (Игорь) как-то искренне поделился своими мыслями, что не могу не ответить размышлением.
Что называется - спасибо автору за возможность ответа.

Наверное, всем известна такая формула управления обществом "Разделяй и властвуй".
Методичное следование этой формуле за века разъединила наш, некогда единый славянский народ, на многие народцы.

Использование этой стратегии можно увидеть и в размышлении автора, цитирую
"Пару дней назад, в книге А.Саврасова "Светлая Русь и ложный образ" я прочёл, что нам поменяли систему ценностей.
Раньше была Правда - Истина - Любовь, а исказили на Вера - Надежда - Любовь."

Итак, где разделение?
В данном предложении разделены и противопоставлены друг другу, Правда/Истина - Вера/Надежда.
И теперь, те, кто считает, что дело в Правде будет противостоять тем, кто считает, что без Веры никак нельзя.

В тоже время, всем нам известен такой устойчивый фразеологизм "Служить Верой и Правдой".
И здесь нет никакого разделения.
И Вера и Правда. Все вместе. Заметьте, Вера - первична в этой формулировке.
И неспроста, потому что именно Вера определяет какую Правду кто-либо будет отстаивать.
Также и с Истиной - как результату духовного поиска.
И Вера (и Правда), и Любовь, и Надежда ведут к Мудрости (Истине).
Всё-таки пришла пора со-единять.

Я обратился к первоисточнику А.Саврасова "Светлая Русь и ложный образ".
На стр.23 написано так, цитирую ""...Истина, Правда, Любовь - их подменили на три слова: Вера, Надежда, Любовь...".
Глава называется "Внедрение ложного образа".

Жму руку,
Владимир.
0

#13 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:45

Владимир (маст),
Вспомни другую фразу: "Жить по Правде и по Совести" и фраза "Служить Верой и Правдой" сразу показывает свою нежизнеспособность.
0

#14 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 11:47

Владимир очень важную вещь заметил, которую никто не обсуждал с самого начала, как только книга появилась.

Ведь и Любовь и Правда и Вера(можно заменить -Уверенность) - это все ЭНЕРГИИ и энергии светлые, которые собой уравновешивают другие энергии, - без веры никак нельзя , кто тогда уравновесит энергию сомнения?

"Я ВЕРЮ, -вернешься,
Я знаю - придешь,
Я снова тебя обниму."

Человек, оторванный от Первоистоков, не знал в чем Истина, искал ее всю жизнь, при этом ВЕРЯ и НАДЕЯСь ее найти, живя по Правде и Совести - при этом.

Т.е.Все эти энергии в своей жизни проявляя - это и заметил Владимир.

"Упорная Анастасия ты, своей мечте по-прежнему верна. Но и наивна ты. Как можно верить во всех жен­щин на Земле?
— Но как же мне не верить женщинам, Владимир, если знаю я, что в каждой женщине, сегодня на земле живу­щей, Божественная суть заключена. Так пусть же, пусть во всей красе раскроется она
."

и сегодня люди, которые еще не прикоснулись к знаниям предков тоже живут Верой, Надеждой и Любовью, понимая уже, что "Любовь из них больше" - именно она делала эти слова сильными и употреблялись они всегда вместе.

Сегодня, когда Истина открывается всем - мы сильнее становимся, потому что знаем теперь Правду и не нужно постоянно уравновешивать энергию сомнения.
0

#15 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:01

Просмотр сообщенияОлег (12 Январь 2015 - 10:45) писал:

Владимир (маст),
Вспомни другую фразу: "Жить по Правде и по Совести" и фраза "Служить Верой и Правдой" сразу показывает свою нежизнеспособность.

Живешь по Правде и Совести - сам - чтобы в себе спокойно , урановешенно было.

А Служить можно кому -то -( не себе). Как можно служить без Правды? Как можно служить тому, кому НЕ ВЕРИШЬ?

Родине служить - тоже устойчивое выражение - хоть и видишь ты все, что с родиной твоей случилось, но Веришь в нее, что проснется она , а сегодня ВЕРЕН ей такой.

Или НЕ ВЕРЕН ?
0

#16 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 18:08

Светлана,
ты всё по прежнему "веришь" ?
Странно, я думал, что уже "знаешь".
0

#17 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 21:43

Просмотр сообщенияОлег (12 Январь 2015 - 18:08) писал:

Светлана,
ты всё по прежнему "веришь" ?
Странно, я думал, что уже "знаешь".

я так же как и Анастасия -верю в женщин, верю в людей - знать не могу - ведь у каждого человека есть право выбора, которое ему Отец дал. и что выберет каждый человек? Только сам человек выбирает...

но когда мы верим в кого-то , мы его поддерживаем своей светлой энергией.
1

#18 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияsvetlana (12 Январь 2015 - 21:43) писал:

но когда мы верим в кого-то , мы его поддерживаем ...

главное мужиков взрослых на руках не носите... :lol:/> :lol:/> :lol:/> - вы надорвётесь, а им больно будет... очень... :lol:/> :lol:/> :lol:/>
0

#19 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 10:21

Просмотр сообщенияsvetlana (12 Январь 2015 - 11:47) писал:

Владимир очень важную вещь заметил, которую никто не обсуждал с самого начала, как только книга появилась.

Ведь и Любовь и Правда и Вера(можно заменить -Уверенность) - это все ЭНЕРГИИ и энергии светлые, которые собой уравновешивают другие энергии, - без веры никак нельзя , кто тогда уравновесит энергию сомнения?

"Я ВЕРЮ, -вернешься,
Я знаю - придешь,
Я снова тебя обниму."

Человек, оторванный от Первоистоков, не знал в чем Истина, искал ее всю жизнь, при этом ВЕРЯ и НАДЕЯСь ее найти, живя по Правде и Совести - при этом.

— Но как же мне не верить женщинам, Владимир, если знаю я, что в каждой женщине, сегодня на земле живу­щей, Божественная суть заключена. Так пусть же, пусть во всей красе раскроется она[/color]."

Анастасия верит женшинам, не потому что надеется, а потому что ЗНАЕТ.

и когда человек знает 100% что-то, тогда получается, что можно верить.
3

#20 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 12:39

Нарцис, я ставлю перед тобой кувшин с квасом, я ЗНАЮ на 100%, что это полезный напиток, но я не могу знать, придется ли он ТЕБЕ по вкусу, пока ты его не ОТВЕДАЕШЬ. Поэтому я НАДЕЮСЬ, что он тебе понравится....

А ты мне ВЕРИШЬ, что он вкусный, поэтому и соглашаешься ОТВЕДАТЬ. И только после этого мы обе будем ЗНАТЬ. Но ты мне можешь и не поверить, и отказаться от угощения, тогда мы так и не будем знать.

Вера - это переходное состояние между надеждой и уверенностью, основанной на знании.

Человек, который верит в победу, создает эту действительность. А тот, который ни во что не верит и ни на что не надеется - уже побежден...

Прежде чем вы стали знать о первоистоках, вы поверили в то , что в этих книгах написано,- чувствам своим поверили, но не все - кто-то не поверил и книги отложил, а вместе с ними и знания.

Но разве потеряны эти люди? Нет, они тоже могут поЗНАТЬ - кто-то через общение с природой, кто-то через другие книги, которым они будут доВЕРЯТЬ.

на самом деле мы часто "верим на слово" - так говорят, доВЕРЯЕМ авторитету, тому, кого считаем умнее, достойнее...

Сомнений не останется лишь там , где истина открыта всем.
1

#21 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:33

Светлана,
скажи, когда ты перестанешь заниматься "словоблудием" ?
0

#22 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:11

Олег, в чем блуд?

Я НАДЕЮСЬ ,что этой весной все будет по- другому. :)
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей