Форум "Знания Первоистоков": Энергия Правды - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Энергия Правды Оценка: -----

#23 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 16:24

:)
0

#24 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:08

Всё рассказано и объяснено, и не один раз.

"Словоблудие" - это произнесение или написание большого количества слов, не понимая при этом их сути и "маскируя" это непонимание "умными" фразами и словами.

Если вам нравится: во что-то верить и на что-то надеется, Новый год отмечать как Новый Коловрат (Коловращение), создавать "Пространство Любви" в городе, Правду подменять полуправдой и т.п. - это ваш выбор. Но не надо навязывать ваш выбор всем остальным, на данном форуме.

Светлана,
форум уже "утонул" в твоих бесчисленных и бессмысленных постах и сообщениях. Найти "первенцам", то, что ищут - уже очень трудно.
Пожалуйста, пиши только по сути, а не разглагольствуй (бла- бла- бла).
Считай, что это третье предупреждение. Почему третье ?

К мужчине пришли друзья. Хозяин только рукой махнул - жена с тещей сразу стол накрывают, выпивку ставят, гостям кланяются, сигареты подают.
- Как тебе это удалось?
- Сижу я как-то, блины ем. Кот залез на стол и стянул один блин. Я ему сделал предупреждение. Он стянул второй. Я ему - второе предупреждение. Он - третий. Я – третье предупреждение. Он - за четвертый, я его за хвост - и в окно. А у нас двенадцатый этаж.
- Да причем здесь кот?
- Как причем? У жены - два предупреждения. А у тещи - три.
4

#25 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:17

А в чем навязывание - каждый при своем мнении может остаться, а кто-то подумать захочет и смысл увидит.Владимир вот тоже мнение свое высказал - ты и его обвинишь в навязывании своего мнения?

А смысл, Олег в том, что в человеке весь комплекс энергий присутствует в равновесии - потому как все энергии участвовали в Сотворении великом.

Я уж прямо и не пойму - мне разрешения спрашивать у тебя, чтобы что-то написать? Или как?
0

#26 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:18

0

#27 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:32

Просмотр сообщенияsvetlana (13 Январь 2015 - 18:17) писал:

А в чем навязывание - каждый при своем мнении может остаться, а кто-то подумать захочет и смысл увидит.Владимир вот тоже мнение свое высказал - ты и его обвинишь в навязывании своего мнения?

А смысл, Олег в том, что в человеке весь комплекс энергий присутствует в равновесии - потому как все энергии участвовали в Сотворении великом.

Я уж прямо и не пойму - мне разрешения спрашивать у тебя, чтобы что-то написать?

Светлана,
я не собираюсь устраивать здесь спор на 20 страниц. И сказал то, что сказал.
Ты в своём посте (см. выше) написала разумные слова про энергии, но..... как в известном анекдоте:

Приходит прихожанка в сельский храм и спрашивает у батюшки:
- Батюшка, а правда что душа от тела отделима ?
- Что ты милая, нет конечно, грех это большой
- Странно, а проходя давеча утром мимо вашего дома, слышала, как кто-то вашим голосом говорил:
А теперь, душа моя, иди домой огородами, огородами.
1

#28 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:33

Цитата

Сергей, я думаю тебе будет интересно прочитать, И тебе Родник. Ведь как поется в песне -" каждый выбирает по себе,- женщину , религию, дорогу...." Каждый собою определяет какою будет его действительность...

Света,вот хотя бы тут..ты конкретно даже указываешь людей которым по твоему думканью это должно быть интересно прочитать..
И это тоже навязывание.

Всегда ведь лучше на своём личном примере рассказывать наверное..
Ведь ты сама пишешь,как в песне поётся.."каждый по себе выбирает женщину.."
..ну соответственно и женщина выбирает мужчину по себе... :)
0

#29 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:36

Ирина, там где ты взяла эти слова - и Сергей и Родник написали свои ответы, я и пригласила их прочитать, в одном посте.
А мужчина тут при чем? там про поместья и сады говорится.
0

#30 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:40

Олег, анекдоты только тебе писать можно ?

"Владимир,ты расширь Любви Пространство.В том мире,где сейчас живешь,Любви Пространство сотвори.
Для сына нашего,для всех детей Земли,в Любви Пространство всю Землю преврати. ""Пространство Любви"глава"Кто ты,Анастасия"
0

#31 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:01

А разве мужчина или женщина отделимы от поместья и садов.. :)

Да и ты конкретно пишешь..повторюсь...-" Ведь как поется в песне -" каждый выбирает по себе,- женщину , религию, дорогу...." Каждый собою определяет какою будет его действительность..."

Так ты и расскажи не про других из статей,а про себя..если советуешь людям..
Даже в образе форума говорятся слова личного примера.
Это и будет Правда!
0

#32 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 19:16

да я и сама так делаю, как там написано, и многим эта статья понравилась, особенно женщинам, поэтому я ее и выложила на форуме,- хотела радость принести, да видно разная радость у нас.
0

#33 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 22:33

Олег, я могу продолжить словами Толстого? В нем "Первенцы" не затеряются?

Цитата

Вера. А что такое эта самая Вера? Это, когда человек говорит неправду, а вы ему верите. А если уже этот человек столько вас обманывал, что у вас не осталось для него Веры? Нам говорят, нужно Надеяться!
Наши депутаты, президенты, чиновники нас постоянно обманывают. Никогда не выполняют своих обещаний. А люди продолжают Верить им!
Так и создаётся общество Лжецов, Обманщиков и Воров!

Лев Толстой

Верьте себе

(Обращение к юношеству)

Верьте себе, выходящие из детства юноши и девушки, когда впервые поднимаются в душе вашей вопросы: кто я такое, зачем живу я и зачем живут все окружающие меня люди? и главный, самый волнительный вопрос, так ли живу я и все окружающие меня люди? Верьте себе и тогда, когда те ответы, которые представятся вам на эти вопросы, будут несогласны с теми, которые были внушены вам в детстве, будут несогласны и с той жизнью, в которой вы найдете себя живущими вместе со всеми людьми, окружающими вас. Не бойтесь этого разногласия; напротив, знайте, что в этом разногласии вашем со всем окружающим выразилось самое лучшее, что есть в вас, - то божественное начало, проявление которого в жизни составляет не только главный, но единственный смысл нашего существования. Верьте тогда не себе, известной личности, - Ване, Пете, Лизе, Маше, сыну, дочери царя, министра или рабочего, купца или крестьянина, а себе, тому вечному, разумному и благому началу, которое живет в каждом из нас и которое в первый раз пробудилось в вас и задало вам эти важнейшие в мире вопросы и ищет и требует их разрешения. Не верьте тогда людям, которые с снисходительной улыбкой скажут вам, что и они когда-то искали ответов на эти вопросы, но не нашли, потому что нельзя найти иных, кроме тех, которые приняты всеми.
Не верьте этому, а верьте только себе, и не бойтесь несогласия со взглядами и мыслями людей, окружающих вас, если только несогласные с ними ответы ваши на представляющиеся вам вопросы основаны не на ваших личных желаниях, а на желании исполнить назначение своей жизни...

...Да, верьте себе, когда в душе вашей будут говорить не желание превзойти других людей, отличиться от других, быть могущественным, знаменитым, прославленным, быть спасителем людей, избавителем их от вредного устройства жизни (такие желания часто подменивают желание добра), а верьте себе, когда главное желание вашей души будет то, чтобы самому быть лучше, я не скажу: совершенствоваться, потому что в самосовершенствовании есть нечто личное, удовлетворяющее самолюбию, а скажу: делаться тем, чем хочет тот бог, который дал нам жизнь, открывать в себе то вложенное в нас, подобное ему, начало, жить по-божьи, как говорят мужики.

Верьте себе и живите так, напрягая все свои силы на одно: на проявление в себе бога, и вы сделаете все, что вы можете сделать и для своего блага, и для блага всего мира.
1

#34 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:05

Просмотр сообщенияsvetlana (13 Январь 2015 - 22:33) писал:

Лев Толстой

Верьте себе

(Обращение к юношеству)

.....

Света, Лев Толстой считал себя христьянином... и все его умозаключения имеют в основе Библию...
Для спора с людьми, которые христьянство не признают не самый лучший довод... :)
0

#35 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:08

-
0

#36 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:20

Просмотр сообщенияAnastasia717 (13 Январь 2015 - 23:08) писал:

а я б сказала, что Л.Толстой был ведрусс, может он христианством прикрывался, пч могилку он себе в лесу сделал и не найти ее, и завещел что его могилу никто не помечал ни чем, так что по мне он был светоч-ведрусс, а христианство... я тоже христианка и в церковь с детсва и что? прикрытие разное нужно
взял так и за всех сказал, а я признаю христианство, эгрегор этот очень сильный и на иконках наша буквица ну и многое другое, уже из не признающих на 1 меньше
как её не признавать, если оно есть?

у каждого свобода выбора -- признавать :P или не признавать :P
0

#37 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:34

0

#38 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2015 - 23:55

Коля, по- другому христианство понимал Толстой, за что был от церкви отлучен. Своим братом старшим Христа называет Анастасия - вот какого Христа понимал Толстой.

Ирина, я про сомнения (не уравновешенное верой, уверенностью) твои слова перенесу сюда.

"Письмо российскому ты Президенту написал, Владимир, но сам при этом в себе усомнился, чуть не погиб. Ты перестал творить и на другого возложил проблемы, к тому ж на одного лишь Президента."

Цитата

А вота оно как..,усомнился,да ещё от такого и мог погибнуть..
Т.е от сомнений прервалось Творение..да ещё и На Другого Переложить Захотел Проблемы!

Вот и не двигается с места ничего у многих..сомнения,неверия в себя,да ещё под шумок нам так и хочется чего-нибудь на других переложить,а чего напрягаться то!?
И когда ничего не получается,то многие думают,что это кто-то над ним эксперименты проводит.
Это же так легко - найти виноватого

Цитата

Если вам нравится: во что-то верить и на что-то надеется, ... создавать "Пространство Любви" в городе, - это ваш выбор. ...

"...ты расширь Любви Пространство.В том мире,где сейчас живешь,Любви Пространство сотвори.
Для сына нашего,для всех детей Земли,в Любви Пространство всю Землю преврати.
"

нить не порвана...С Создателем связующая нить и сразу всех и каждого в отдельности,и лишь понять,почувствовать необходимо каждому,тогда и свет,и силу каждый может обрести."
"Пространство Любви"глава"Кто ты,Анастасия"

".А началось все десять тысяч лет назад,когда людей,лишенных связи с Интеллектом,становилось все больше...
В те далекие времена оставались немногие,кто еще мог свободно пользоваться ВСЕЛЕНСКОЙ МУДРОСТЬЮ.Они надеялись ,что человечество,когда подойдет к тому,что испоганенным воздухом ему станет трудно дышать,загрязненную воду станет опасно пить,а созданные им искусственные системы жизнеобеспечения,
технические и социальные,окажутся громоздкими и все чаще будут давать аварийные сбои,задумается...
Задумаются стоящие на краю пропасти люди над сущностью бытия,СМЫСЛОМ ЖИЗНИ СВОЕЙ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ.Тогда многие из них захотят постичь ИСТИНУ ПЕРВОИСТОКОВ,
а это возможно при непременном условии ВОЗВРАТА СПОСОБНОСТЕЙ ПЕРВОИСТОКОВ.""Звенящие Кедры России"глава"Твои святыни,Россия"

Спасибо, Олег, что побуждаешь мысль ускорять...Я осознала,- негоже к пошлым анекдотам побуждать творца - СЛОВА действительность творят ТАКУЮ.
МОЛЧАНЬЕ- ЗОЛОТО...Саврасов новый смысл открыл у этих слов, вот потому я и писала...
Но Все Анастасией сказано давно...

Спасибо всем за радостное СоТворение, и тем, кто с форума исчез в этом году... Аленка, Радосветоч, Жанна,..Ралюза и Татьяна и тем, кто сразу замолчал - вы продолжаете прекрасное творить на матушке Земле и знанья предков осмысляя."Творить ведь можно многое, среди других не выделяясь..."
Всем РАДОСТИ и Встреч счастливых на ПРАЗДНИКЕ Вселенском Единенья, На Матушке Земле и На РУСИ :)/>
0

#39 Пользователь офлайн   ведрусска Ирина 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2015 - 09:09

Цитата

Спасибо, Олег, что побуждаешь мысль ускорять...

Это да!
Олег пишет чётко,конкретно и понятно!
Ты Светик,ускоряйся.. ускоряйся :D
А то:

Цитата

Коля, по- другому христианство понимал Толстой, за что был от церкви отлучен. Своим братом старшим Христа называет Анастасия - вот какого Христа понимал Толстой.

..кроме твоего правильного мнения,существует только другое - неправильное :lol:

Поэтому..,Коля,по-другому понимал Толстой..именно так как Света говорит..а ты не понимаешь,т.к плохо ускоряешься.. :lol:
0

#40 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2015 - 10:28

Просмотр сообщенияsvetlana (13 Январь 2015 - 23:55) писал:

Света, каким бы образом не понимал христьянство Толстой, суть данной религии от этого не меняется - "Просите и воздастся вам..." :P
Ответ Уруслана на это у меня в дневнике в виде картинки... :lol:

Анастасия, если смотреть на мир сквозь розовые очки, то он кажется таким чудесным и красивым... но очки падают иногда, и тогда видишь действительность... :P В религии не прячутся наши праздники...
Религия, это те самые очки ,которые одеты на людей, чтобы они поменьше думали, а были хорошими и послушными... B)
И православным оно стало всего лишь 300 лет, с какого то перепугу... :) до этого было греческое ортодоксальное, т.е. правоверное... :P
0

#41 Пользователь офлайн   Anastasia717 

• PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2015 - 11:45

-
0

#42 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:34

Смотрел сегодня на свой ролик в группе Знания первоистоков и меня не покидала мысль - это что, просто черный юмор или полное лицемерие руководства группы -- сначала, обвинить человека во лжи , в искажении действительности и необоснованых нападках на людей, а потом его же работы использоватьв своих целях... :lol: :lol: :lol: Среди вас же человек, который собрал группу по работе с видео, и за месяц он же уже создал множество всего... нафига вам моя ложь, зашитая в мои работы? :rolleyes:
1

#43 Пользователь офлайн   Олег 

• PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:50

Дай ссылку, а то не нашёл твой ролик.
0

#44 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:04

https://vk.com/znaniya_dolmenov