Форум "Знания Первоистоков": Сады Школы "Счастье" - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сады Школы "Счастье" Их роль, значение и понимание предназначения Оценка: -----

#89 Пользователь офлайн   Алла 

• Активный участник форума
  • PipPipPip
  • Интересы:Создание Пространства Любви

Отправлено 14 Февраль 2014 - 08:56

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (23 Март 2012 - 02:20) писал:

Старайтесь непривитые саженцы высаживать. Если они генно-модифицированные -божественное в таких деревьях искажено. Поэтому старайтесь высаживать лесные деревья или выращивать из семечек сами.

Смотрела видео, как М.Фукуока к пловым деревьям подходит и говорит: эта вот ветка не правильно растёт, у дерева так не бывает, потому что вы это дерево прививали (? не помню точно причину). Такие "неправильно растущие" (вверх или вниз) по направлению ветки он убирает у дерева, а те, которые растут как обычно у дерева бывает - те оставляет. Тогда, говорит, солнышко будет на листья правильно попадать и гусеницы их есть не будут. Мне понравилось. И ещё мне понравилась его идея глиняных капусул с семенами. Он семена пшеницы с клевером смешивает или риса - не смешивает, но 1:7 семена с глиной. Потом водички туда и либо руками катают, либо в бетономешалке, если много. Ну и я подумала про семена яблок, груш - чтобы они за зиму не пересохли - очень здорово их тоже также с глиной в капсулки. Тогда они не прорастут раньше времени (как у меня на балконе случилось под новый год).
0

#90 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:00

Просмотр сообщенияАлла (14 Февраль 2014 - 08:56) писал:

Просмотр сообщенияСветлана Саврасова (23 Март 2012 - 02:20) писал:

Старайтесь непривитые саженцы высаживать. Если они генно-модифицированные -божественное в таких деревьях искажено. Поэтому старайтесь высаживать лесные деревья или выращивать из семечек сами.

Смотрела видео, как М.Фукуока к пловым деревьям подходит и говорит: эта вот ветка не правильно растёт, у дерева так не бывает, потому что вы это дерево прививали (? не помню точно причину). Такие "неправильно растущие" (вверх или вниз) по направлению ветки он убирает у дерева, а те, которые растут как обычно у дерева бывает - те оставляет. Тогда, говорит, солнышко будет на листья правильно попадать и гусеницы их есть не будут. Мне понравилось. И ещё мне понравилась его идея глиняных капусул с семенами. Он семена пшеницы с клевером смешивает или риса - не смешивает, но 1:7 семена с глиной. Потом водички туда и либо руками катают, либо в бетономешалке, если много. Ну и я подумала про семена яблок, груш - чтобы они за зиму не пересохли - очень здорово их тоже также с глиной в капсулки. Тогда они не прорастут раньше времени (как у меня на балконе случилось под новый год).

Ну и проросли под новый год :) Зато теперь на подоконнике яблоневый сад :lol: Кому-то домашний цветник, а кому-то сад :P Мне нравится, а весной пересажу
А переживать то чего?
0

#91 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:18

Так потом после праздников как морозы ударили - куда их девать? при минус 20 оставить или в +30 в комнату тащить? Я при минусе оставила, но замульчировала под самые макушки чаем. А у тебя как они поживают?
0

#92 Пользователь офлайн   ANickAn 

• PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2014 - 09:27

Просмотр сообщенияАлла (14 Февраль 2014 - 15:18) писал:

Так потом после праздников как морозы ударили - куда их девать? при минус 20 оставить или в +30 в комнату тащить? Я при минусе оставила, но замульчировала под самые макушки чаем. А у тебя как они поживают?

У меня семена в холодильнике на нижней полке, в мокрой ткани и мешке :)
А те ,кому очень не терпелось, две недели назад выглядели так :rolleyes:/>
Изображение
5

#93 Пользователь офлайн   Алла 

• PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2014 - 16:59

Красавцы!
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +