Форум "Знания Первоистоков": Энергия мысли. - Форум "Знания Первоистоков"

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Энергия мысли. "Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого.

#1 Пользователь офлайн   svetlana 

• Активный участник форума
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:42

Друзья, я приглашаю всех к сотворчеству, всех кто хочет поделиться своими мыслями, узнать мысли других людей по волнующему вопросу, тех , у кого есть желание и время для этого.

"Мы научимся чувствовать друг друга, понимать, помогать друг другу через измерение Светлых Сил...еще люди появятся, я буду чувствовать и радоваться каждому..." - говорила Анастасия.

"Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы , созданные светлыми мыслями ...людей будут сливаться в единый яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз."

Есть разные вопросы у людей.

"Только с помощью совместных усилий частичек, находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением в невидимом измерении, где живут мысли" появляется ответ и понимание того, как можно Истину донести.

Поэтому пишите о том, что вспоминается, напоминая ссылкой, откуда взята мысль,- это поможет в осмыслении другим.

От себя хочу всем пожелать уважать мысли других. "В каждом человеке есть маленькая частичка , вдохнутая Богом еще при рождении. Он раздал половину Себя человечеству..."

Мегре говорил, что не все сказанное Анастасией он публикует, но мысли и слова , ею сказанные, живут и станут понятны нам, как и мысли наших прародителей.
1

#2 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:26

Предлагаю Образ к празднику - 9 мая - который будем праздновать в этом году.

На видео дети рассказывают о своей идее - посадить сады ПОБЕДЫ и приглашают всех поучаствовать в этом .

http://youtu.be/RTVLQDjFCUE

Дети сказали -дань памяти, но мы не дань памяти отдаем, мы творим будущее, в котором тысячи лепестков, раскрывающихся каждую весну, будут приветствовать людей под мирным небом, утверждая продолжение жизни и воплощение божественной мечты о человеке...

И это будут Сады Любви и Благодарности, Сады Правды и Истины,Сады Любви и Вдохновенья, Сады Радости и Счастья, Сады Мира и торжества Жизни, Сады Единения и Победы, Победы Света в сердцах людей и во Вселенной всей!

Образ праздника

шел 2015год.

Вся страна в порыве единения готовилась к празднику Великой Победы. Готовились к разным праздничным событиям, а в это время...

Дети обычной школы предложили то , что вдохновило всю стану - от мала до велика - предложили от имени каждого защитника Родины и от имени каждого живущего высадить к празднику сады - сады Победы.Предложили сделать это в каждом городе, в каждом селе, в каждой школе. Ведь в каждой семье есть своя история о великой Победе и о подвиге нашего народа. И это так важно сейчас, когда под мирным небом выросли новые поколения, не знающие правды о прошлом, а многие страны решили и вовсе историю переписать.

Благая весть по миру разнеслась, в которой воедино слились - мечта о мире на земле, о продолжении жизни, мечта о родовых поместьях на Родине любимой, - теперь их может каждый сотворить, в том месте, где душа ему подскажет, мечта о пробуждении народа , мечта о возрождении РУСИ, мечта о счастье и счастливых семьях, мечта о новых школах - школах СЧАСТЬЕ, мечта о радости совместного творенья, и радости от созерцания его.

И в этом сотворении великом нам помогут - планеты все и звезды и весь космос - с любовью мы к планетам обратились, объединив любовь в своих сердцах.

По все РУСИ сады рисуют дети, рисуют все садов своих проекты, сажают семена - ростки ПОБЕДЫ,- готовят их для матушки-Земли.
И будет праздник радостный и светлый, - о нем еще не написали в книгах -- его мы вместе с вами сотворим!!
И пусть на этот Светлый праздник в страну свою вернутся люди - все те, кто радость жизни защищал, все те, кто Родину любимую покинул - но сердцем никогда не предавал!!!

В едином устремленьи мыслей светлых- осознанности новой достигая откроют люди Истину для всех, и Правда на земле восторжествует, и мир для всех народов возвратится , и эра Со-творения начнется на всей Земле и во Вселенной всей!

И будет так! Поднявшись над землею - на высоту орлиного полета увидеть сможет каждый: среди ковров цветущих Родины любимой ,везде сады цветут Во имя Жизни, сады цветут Во Имя Вечности , Любви
всех тех , кто эту жизнь и вечность подарил нам , всех тех, кто эту Вечность защищали, всех тех, кто сделал это из Любви.
И среди них -среди садов прекрасных - слова понятные любому сердцу , по всей РУСИ взмывают в небо ветви чудесные деревья - кедры в живыми буквами написанных словах - ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ, БЛАГОДАРНОСТЬ, МИР и ВЕЧНОСТЬ, УРА, СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ...ПОБЕДА , ЖИЗНЬ и СЛАВА ПРЕДКАМ за подвиг и спасение Земли...

Осознанно сады теперь сажая - цветеньем Землю нашу украшая, мечту Отца о нас осуществляем - и так Земля для всех родная предстанет вся цветущим садом...
И будет Так ! наши сады Победы первым шагом станут к творению подобному на всей Земле и на планетах всех.
0

#3 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:02

Просмотр сообщенияТатьяна (29 Январь 2015 - 17:00) писал:

Светлана, та мысль у детей сильнее твоей на данный момент и она действует, не спит. Кто то ее исправляет?

Мысли других людей и исправляют и дополняют, только их надо правильно воспроизвести, чтобы они не отправились пополнять пространство негатива.
0

#4 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:24

Просмотр сообщенияТатьяна (29 Январь 2015 - 18:07) писал:

Каким образом исправляют?

Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз."
0

#5 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:16

Таня об этом - пост 86-90.
http://pervoistoki.i...topic=993&st=88

каждый выбирает по себе - что он может сделать, кроме использовании энергии мысли. В этой теме - об энергии мысли.
0

#6 Гость_Жанна_*

Отправлено 12 Март 2015 - 08:16

Нашла несколько интересных...э...мыслей по разному поводу. И все о том же на самом деле. Все это можно применить к развитию мыслительной энергии.Эти строки были написаны еще в 1936-37 годах.

"Люди не хотят понять действие групповое, которое умножает силы. Двенадцатигранник является одним из самых совершенных образований, такая динамическая сила может противостоять многим натискам. Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями. Так же нужно понять, что расширение группы может ослабить её, нарушая динамику построения." Иисус, видимо, знал.

"Нужно изгнать все слова отрицания. Отрицающий беден, утверждающий - богат.Отрицающий недвижим, утверждающий устремлен. Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда. Утверждающий может быть относителен в месте и времени, отрицающий безусловен в мертвенности. НЕВЕЖЕСТВО - МАТЬ ОТРИЦАНИЯ."

"Правильно замечено, что дети и животные должны подлежать охране. вопрос материнства тот же, что и у человечества. Когда животные будут помилованы, они будут платить свой налог молоком, шерстью и трудом. Вопрос животных, живущих около человека, очень важен. Можно представить, как изменится атмосфера, когда около жилища будут друзья. Спросите раба о коне или северянина об олене - они скажут не о животном, но о семье.
Можно от животных перейти к растениям. Уже знаете, что полезно спать на корнях кедра.Знаете, какие собиратели электричества хвойные иглы. Не только растения служат целебно своим экстрактом, но и их растительная эманация дает сильное воздействие на окружающее. Можно представить, как может помогать человеку цветник, сознательно составленный. Нелепы смешанные цветники, взаимно уничтожающие свое воздействие. Подобранные или однородные могут отвечать нуждам нашего организма. Насколько полезны составы полей, покрытых дикими растениями! Комбинации растений, соседствующих в природе, НУЖНО ИЗУЧАТЬ, как инструменты оркестра.
Правы ученые, рассматривающие растение как тонко чувствующие организмы. Следующими ступенями будет изучение воздействия групп растений как друг на друга, так и на человека. Чувствительность и воздействия растений на окружающее поистине изумительны! Растения являются как бы соединенным веществом планеты, действуя на сеть неощутимых взаимодействий. Конечно, ценность растений давно предусмотрена, но групповое взаимодействие не изучено. До последнего времени не понимали жизненность растительных организмов и неразумно резали пучки разнородных растений, не заботясь о смысле делаемого. Человек с букетом подобен младенцу с огнем. Истребители растительности коры планеты подобны государственным преступникам.
Помните, мы не любим срезанных цветов."

"Отказываться или приумножать? Конечно, приумножать! полнокровно и радостно, но для Общего Блага. Но самый малейший намек на сектантство и лицемерное ограничение будет противоречить солнечной эволюции общины. Суровая радость избегает потемки. Кроты запрещений и ограничений никогда не увидят солнца.
Теперь мы должны направить зоркость на искоренение узости сектантства и суеверия. Сектант мечтает забрать власть для подчинения всего своему негибкому сознанию.Суевер боится, как бы случайным движением не напомнить чужое знамение, и очень много думает о себе.
Суеверие и сектантство являются признаком очень низкого сознания, ибо потенциал творчества ничтожен, кому чужд принцип вмещения.
Необходимо всячески обнаруживать суеверия и сектантство. Не стесняйтесь останавливаться на этих вопросах, тем самым будете уничтожать ложь и страх.
Община - есть вместилище всех возможностей и всех накоплений. Каждый умаляющий границы и мощь общины становится предателем. Община - чаша солнечной радости!" А кое кто из "современных" пытается протащить ограничения в идею РП...

Вот прям практическое упражнение, простое и полезное. И напрямую связано с утверждением, что замечать комбинации растений в природе...и вообще, что нужно все замечать. Чтобы не делать глупых выводов, не связанных с действительностью "Наблюдательность есть одно из главных огненных качеств, но она вовсе не легка и накопляется так же медленно, как и сознание. Правильно заметили, что сознание укрепляется при жизни. Так же укрепляется и наблюдательность. Не может быть отвлеченного сознания, не может быть теоретической наблюдательности. Но чудовищна людская рассеянность, она слагает какой-то недействительный мир. Потому всеми силами вводите наблюдательность уже в школах для малолетних. Час, посвященный наблюдательности, будет истинным уроком жизни. Начинайте утончение наблюдательности на самых обиходных предметах. Если для начала ученик сумеет наблюсти обиход комнаты, это уже будет достижением, это не так легко, как кажется наблюдательному глазу. Затем будем ускорять впечатления наслоением опытов.Предложим ученику пробежать через незнакомое помещение и все же сосредоточить наблюдательность. Так можно открыть слепоту и утвердить истинное зрение. Для всех чувств нужно составить программу упражнений. Так выразятся огненные действия в простом упражнении. Дети очень любят такие задания. Уносят эти упражнения в высшие сферы. Самый обычный обиход будет преддверием к самому сложному. Представьте себе восторг малыша, когда он воскликнет:"Я еще увидел!" В этом "еще" может заключаться целая сткпень. То же радостное восклицание будет приветствовать впервые замеченную огненную звездочку. Так начнется истинная наблюдательность"

И там еще много чего...
0

#7 Гость_Жанна_*

Отправлено 12 Март 2015 - 08:22

У гостей нет кнопки "править", поэтому вот исправления опечаток

Просмотр сообщенияЖанна (12 Март 2015 - 08:16) писал:

Спросите араба о коне или северянина об олене - они скажут не о животном, но о семье....
... Представьте себе восторг малыша, когда он воскликнет:"Я еще увидел!" В этом "еще" может заключаться целая ступень.

0

#8 Пользователь офлайн   Юра Гашек 

• PipPipPip
  • Интересы:Процветание планеты Земля

Отправлено 12 Март 2015 - 09:16

Цитата

Отрицающий беден, утверждающий – богат.

Я вот не могу разобраться с этим «отрицанием». Очень часто слышу: «…не нужно ничего отрицать…», и ещё вот выше приведённая цитата.
А как же быть с фашизмом? Его нужно отрицать или утверждать что ли?
0

#9 Пользователь офлайн   Нарцис 

• Модератор
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2015 - 09:53

Цитата

От себя хочу всем пожелать уважать мысли других. "В каждом человеке есть маленькая частичка , вдохнутая Богом еще при рождении.

А эта маленькая частичка, вдохнутая Богом, отличается ли она чистотой мысли от остальных мыслей, или нет? Еще хочется спросить, все ли мысли, существующие в голове, являются своими, или есть и такие, какие на самом деле совсем чужие? Всякие мысли есть.

Я думаю, что свои мысли очень легко отличить от чужих, тем, что правильные мысли связаны логикой и понятностью, при этом логика идет из внутри человека(ведающего, думающего человека).
Неведающие(они и недумающие) знают, что говорят авторитеты, ведающие творят правдивую мысль.

Если нет логики, тогда нет правды, - если есть логика(логическая цепочка в разсуждениях), тогда есть правда. Нужно еще проверить чувствами - они теплые, и сомнений нет.

А когда нет логики, анализ сводится к тем, что тот, кто говорит безсвязанные утверждения, хочет просто то, что ему не возражали и принимали все на веру. Почти всегда присутствует и заплаха, если не вериш, тебе будут поливать помойкой, либо чем то еще.

----------------------

Юра Гашек, Духи Дольменов говят, что если что-то вызывает у человека сомнения, лучше этого не делать.

полный текст такой:

http://pervoistoki.i...=findpost&p=322
"Если ты светлый человек, то отличить очень легко. Приятно тебе или нет выполнять то, что тебе предлагается. Если вызывает сомнение – лучше не делай." в данном случае какой-то авторитет из общественного мнения предлагает тебе уважать все мысли.

Еще и про выбор человека, что очень важно:
"Мы не можем тебя направлять, мы можем только корректировать действия человека, а ВЫБОР должен делать человек САМ!"
0

#10 Гость_Жанна_*

Отправлено 12 Март 2015 - 13:48

Просмотр сообщенияЮра Гашек (12 Март 2015 - 09:16) писал:

Цитата

Отрицающий беден, утверждающий – богат.

Я вот не могу разобраться с этим «отрицанием». Очень часто слышу: «…не нужно ничего отрицать…», и ещё вот выше приведённая цитата.
А как же быть с фашизмом? Его нужно отрицать или утверждать что ли?

Здесь говорится (я так понимаю) про однобокость, категоричность мышления. Я описала в параллельной темке пример с цилиндром, когда два человека видят одно и то же, но с разных позиций. И каждый отрицает правду другого. Вместо того, чтобы принять все многообразия сути явления, из которых формируется ИСТИНА, эти люди спорят, чья точка зрения вернее. И это в результате не дает им возможность увидеть всю картину ЦЕЛИКОМ, в объеме, а не в плоскости.

Заранее отрицая позицию другого, жестко настаивая лишь на своем мнении, на своем плоскостном видении, человек тем самым лишает себя возможности воспринять всю картину жизни целиком. Ограничивает свое мировоззрение узкими рамками.

Любое явление многополярно. И любое явление происходит в жизни не просто так - это такой закон следственно причинных связей.

Мы можем говорить о том, что фашизм - зло. Никто не утверждает обратное (кроме самих фашистов). Но в любое явление никогда не возникает само по себе: всегда есть причина и следствие. Возникновение фашизма тоже было не случайно: преступник и его жертва имеют одни и те же программы. Фашизм возник как антипод идее социализма...ну или коммунизма. Вспомним, что основной идеей коммунизма (как и фашизма) было формирование нового человека. И именно это было возведено в культ, и коммунизм называли "красной заразой". Идея коммунизма так же патологична, как и идея фашизма. И, несмотря на кажущееся противоречия, они сильно схожи между собой.
0

#11 Гость_Жанна_*

Отправлено 12 Март 2015 - 14:23

Просмотр сообщенияНарцис (12 Март 2015 - 09:53) писал:

Цитата

От себя хочу всем пожелать уважать мысли других. "В каждом человеке есть маленькая частичка , вдохнутая Богом еще при рождении.

А эта маленькая частичка, вдохнутая Богом, отличается ли она чистотой мысли от остальных мыслей, или нет? Еще хочется спросить, все ли мысли, существующие в голове, являются своими, или есть и такие, какие на самом деле совсем чужие? Всякие мысли есть.

Я думаю, что свои мысли очень легко отличить от чужих, тем, что правильные мысли связаны логикой и понятностью, при этом логика идет из внутри человека(ведающего, думающего человека).
Неведающие(они и недумающие) знают, что говорят авторитеты, ведающие творят правдивую мысль.

Если нет логики, тогда нет правды, - если есть логика(логическая цепочка в разсуждениях), тогда есть правда. Нужно еще проверить чувствами - они теплые, и сомнений нет.

А когда нет логики, анализ сводится к тем, что тот, кто говорит безсвязанные утверждения, хочет просто то, что ему не возражали и принимали все на веру. Почти всегда присутствует и заплаха, если не вериш, тебе будут поливать помойкой, либо чем то еще.

По поводу того, свое мнение или чужое. Любая информация, которая приходит к нам не важно откуда (из книг, общения и т.п.) просто так не может нами восприняться и стать нашей сутью, если сильно до этого мы подсознательно её и так восприняли. Иными словами, БЫЛИ ГОТОВЫ к приходу этой инфы. Если эта инфа резонирует с нашим чувственным восприятием мира, если где-то глубоко внутри мы чувствовали то же, но не могли это выразить никак, то, встретив на своем пути созвучную нашим чывствам информацию - мы её воспримем. И нам будет казаться, что мы получили какие-то новые знания.

На самом деле, сами того не замечая, мы лишь выбираем как бы созвучную нам мелодию из всего многообразия звуков оркестра.

Когда я училась в институте (мне было лет 17-20) я читала много разных книг. И вела цитатник, куда вписывала наиболее понравившиеся мне высказывания из литературы. Совсем недавно я нашла этот цитатник и была удивлена, насколько записанные там цитаты ВСЕ ЕЩЕ СОЗВУЧНЫ моему современному миропониманию! Хотя прошло 20 лет, я перечитала массу другой литературы...поменяла свой характер и (как мне кажется) мировоззрение! А на самом деле суть осталась прежней. Просто то, что раньше мне казалось непонятным и таинственным и воспринималось на уровне ИНТУИЦИИ, сейчас обросло знаниями и уже не воспринимается как вопрос. Я уже не чувствую, я ЗНАЮ.

Поэтому, если я привожу какую либо понравившуюся мне цитату, то это вовсе не значит, что я зомби, не способна мыслить, а лишь повторяю чьи-то чужие мысли. Это просто означает, что мысль этого человека СОЗВУЧНА моему мировосприятию. Только и всего. И мне приятно знать, что я не одна в своих мыслях и чувствах.

Еще один пример (как всегда из личного). С детства я не могла принять церковь и современное христианство. Не вникая, естественно, в тонкости и глубину этого учения, я судила о нем лишь по тому, что видела и слышала вокруг. Мне не нравилось вечное упование на Бога, парализация собственной воли верующего (как мне тогда казалось)...я всегда была достаточно сильной энергетически и всего привыкла добиваться сама. И поэтому, когда я встретила произведения Мегре, а так же познакомилась с другими источниками, которые превозносят силу мысли человека, я восприняла их на все 100%, потому что подсознательно уже была к этому готова. О чем-то таком я подозревала всегда, но это чувство не было оформлено в мысли.

Главное в этой ситуации не зацикливаться на одних источниках...не делать из автора понравившейся тебе мысли КУМИРА. Не в одной литературе нет 100% точных знаний. Крупицы истины раскиданы по многим ученьям. И познать истину нужно со всех сторон. У любой истины их как минимум две. А лучше три: уровень тела, уровень духа и уровень души.

Где-то читала, что у хороших книг, несущих глубинные знания, может быть несколько слоев (уровней) восприятия..до 9 кажется. Большинство людей способны считать лишь поверхностные, находящиеся на уровне тела (ума, человеческой логики) или духа (человеческая мораль, этика). Уровень души даже доступен не всем (божественная логика)..

Кстати, с христианством не все так просто...
0

#12 Гость_Жанна_*

Отправлено 12 Март 2015 - 17:13

Кстати! Небольшое дополнение про отрицание. Вчера смотрела одну научную передачку. Речь там шла про то, что НЕВОЗМОЖНО ДОКАЗАТЬ , ЧТО ЧТО-ТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. То есть, существование чего либо - доказать можно. А вот то, что что-то не существует - нельзя :P

Поэтому безсмысленно что-то отрицать. Я, вот, к примеру, не видела ни разу вирусов. Но это не значит, что их не существует. Или вот инопланетян тоже не видела...а, может, видела? Короче, невозможно доказать, что они не существуют.

Вобщем, невозможно доказать, что то, чего нет - не существует...вот блин...

Есть такая поговорка: на ловца и зверь бежит. Это значит, что тот, кто отрицает существование какого либо явления (или предмета) никогда его не увидит. "Существую для тех, для кого существую" И никогда, соответственно, не узнает те тайны, которые это явление (или предмет) в себе содержит. А тот, кто ВМЕЩАЕТ В СЕБЯ все многообразие существующих явлений, тот сам открывает себе дверь в познание. А если человек еще и упорно ищет (ловит), то эти явления прям прыгают на него.

Вот, скажем, кто-то не верит в ясновидящих. Такие люди говорят: "пока мне не покажут хоть одного такого, не поверю". Так никто и не покажет...а если и покажут, то эти люди и не поверят (Анастасия про это прямо сказала). А вот верю, что такие люди существуют. И мне повезло в жизни много раз (раз пять) с такими людьми повстречаться...совершенно случайно. На ловца и зверь бежит, понимаешь..
0

#13 Пользователь офлайн   Юра Гашек 

• PipPipPip
  • Интересы:Процветание планеты Земля

Отправлено 12 Март 2015 - 18:56

Спасибо рассуждающим!
Я имел ввиду не отрицание наличия чего-либо; предмета, явления…
А, как один из видов отрицания - отрицание для себя определённых взглядов, способов поведения, опять же фашизм, например. Выходит, всё-таки отрицание возможно и даже необходимо?
Вот моя позиция - его (фашизма) быть не должно, с ним нужно бороться до полного искоренения.
Вывод: чему-то всё же приходится говорить "нет".
0

#14 Гость_Жанна_*

Отправлено 12 Март 2015 - 19:54

Просмотр сообщенияЮра Гашек (12 Март 2015 - 18:56) писал:

А, как один из видов отрицания - отрицание для себя определённых взглядов, способов поведения, опять же фашизм, например. Выходит, всё-таки отрицание возможно и даже необходимо?
Вот моя позиция - его (фашизма) быть не должно, с ним нужно бороться до полного искоренения.
Вывод: чему-то всё же приходится говорить "нет".

Вполне себе ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ позиция. Только чему быть, а чему не быть все же определяет Творец. И если Творец ДОПУСТИЛ фашизм, то он тоже был для чего то нужен. Вопрос: для чего и что отсюда следует? В чем его корни и что надо сделать, чтобы его больше не было.

Тут много и жестко делили участников форума на своих и чужих..на темных и светлых..на проснувшихся и спящих..на ведруссов и грязь. Я ничего не путаю? Ну так вот. С этого все и начинается. С ДЕЛЕНИЯ. Темку можно почитать...Методы темных называется.
0

#15 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:35

ребята - про фашизм в книге Мегре - творец особый был у него - который не творец, а просящий...
0

#16 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 14:36

Вернемся к энергии мысли.

Направим ее на созидение. созидание светлых образов.

Однажды учительница математики из Миннесоты дала ученикам такое задание: составить список класса, подумать, что больше всего нравится в каждом из одноклассников, и записать это качество напротив его фамилии. В конце урока она собрала списки. Это было в пятницу. За выходные она обработала результаты и в понедельник раздала каждому ученику листок, на котором перечислила всё то хорошее, что заметили в нём одноклассники.
Ребята читали, то тут, то там слышался шёпот: «Неужели это всё обо мне? Я и не знал, что меня так любят». Они не обсуждали результаты в классе, но учительница знала: она достигла цели. Её ученики поверили в себя.
Через несколько лет один из этих ребят погиб во Вьетнаме. Его хоронили на родине, в Миннесоте. С ним пришли проститься друзья, бывшие одноклассники, учителя. На поминках его отец подошёл к учительнице математики:
— Я хочу показать вам кое-что. — Из бумажника он достал сложенный вчетверо, потёртый на сгибах листок. Было видно, что его много раз читали и перечитывали. — Это нашли в вещах сына. Он не расставался с ним. Узнаёте?
Он протянул бумагу ей. Это был список положительных качеств, которые заметили в его сыне одноклассники.
— Большое вам спасибо, — сказала его мать. — Наш сын так этим дорожил.
И тут случилось удивительное: один за другим одноклассники доставали такие же листки. Многие всегда держали их при себе, в бумажниках. Кто-то даже хранил свой в семейном альбоме. Один из них сказал:
— Мы все сохранили эти списки. Разве можно такое выбросить?

PS: Энергия светлых образов была с этими людьми всю жизнь, не раз поддерживала их в трудностях, они носили ее с собой всегда, подобно оберегу. Вот как можно вкладывать энергию своих помыслов, коллективная мысль может многое, а скоро сможет все...
2

#17 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:19

Заработал сайт http://moskva-putinu.ru/, на котором можно будет отправить вопрос Путину В.В..
Возможно, этот вопрос будет озвучен на Прямой линии 16 апреля.
Это мероприятие - лидер по аудитории в России.
Для распространения информации о появившихся возможностях этот вариант идеален.
Отправив как можно больше вопросов о Родовых поместьях, возможно будет реализована цель, чтобы Президент произнес Родовое поместье или Закон о Родовых поместьях.
Чем больше вопросов, тем лучше. Краткость сестра таланта, длинные вопросы редко зачитывают.
И закон о Родовых поместьях могут принять в 2015 году.
Всем заинтересованным людям, ещё одна возможность приблизить мечту!

РЕБЯТА - можно же спрашивать и предлагать разное - это будет зафиксировано , об этом узнают в Правительстве - и лучик Анастасии сможет пробиться !!!

Можно и про День дачника задать вопрос, и про объявленеи всенародной акции с посадками ко дню победы озвучить предложение - именно ФОРМУЛИРОВКУ- Во имя жизни , любви и Вечности!!!

Именно теперь мы можем взять числом

Представьте - 100 человек зададут один и тот же вопрос
это не 100 тысяч - но на прямой линии будут заметны
0

#18 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2015 - 21:39

С Радуницей получилось так же как и с Троицей - обязательно вспоминают предков. А куда же без них???

На Беларуси празднуют до сих пор - очень большой праздник, отменяют все работы на земле, горожанам - выходные, чтобы они могли встретиться со своими родственниками в других городах и навестить предков.
0

#19 Пользователь офлайн   Николавна 

• PipPipPip
  • Интересы:Хочу, чтобы ВСЯ ЗЕМЛЯ стала цветущим садом!

Отправлено 11 Апрель 2015 - 04:15

svetlana, ты или неправильно поняла, или неточно выразила свою мысль, или я тебя неправильно поняла. В Радуницу нужно энергии будить, а не предков вспоминать.

Во время настоящего ведического праздника Радуница будили энергии, и праздновался он, когда появлялась первая трава, и проходил он в разных местах Руси в разное время, все зависело от того, когда появлялась первая травка.
А в то время, когда жил Есенин, и на 100 лет раньше, когда жил Даль, Радуницей называли родительский день, который наступал на девятый день после пасхи, т.е. правильным словом Радуница назвали совсем другой по значению праздник, который праздником в космическом смысле и не является.

У нас в городе в родительский день на кладбище не с предками встречаются (встречаться - значит, понимать, что предки живы), а пьют, едят, кто-то плачет. Я думаю, что там мало людей, кто понимает, что смерти нет, в основном люди верят в загробный мир и фантазируют, как они там встретятся со своими родственниками, любимыми, друзьями. В общем, усиливают мысли о смерти.

А в настоящую Радуницу, о которой говорит Артазак, предков не вспоминали, потому что цель у этого праздника была другая.
7

#20 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:14

что сохранилось в Беларуси под этим праздником.

слово «радуница» происходит от корня «рад-», т.е. радость. Значит, в этот день нужно радоваться тому, что усопшие родственники перешли в вечную жизнь и обрели покой на небесах. В таком виде изначально языческий праздник приняла и поддержала Православная церковь. Сейчас он широко празднуется и даже стал выходным днем в ряде стран, в том числе и в Беларуси.

Существуют обычаи проведения Радуницы. Утром всей семьей отправляются в церковь. Далее хозяйки готовят трапезу с нечетным количеством блюд, в которой обязательно присутствуют освященные яйца и сыр, и несут ее к могилам на кладбище. Торжественное поминовение обычно начинается со слов: «Святые родители, приходите к нам хлеба-соли кушать!» В конце говорят: «Родители, простите, чем хата богата, тем и рада».

Цитата

. Я думаю, что там мало людей, кто понимает, что смерти нет, в основном люди верят в загробный мир и фантазируют,

Люди все разные и в душу к каждому не заглянешь, а значит и не узнаешь о чем человек думает.

Насколько я понимаю - все ведические праздники празднуются вместе с предками- потому как они всегда живы.

А в наше время не все даже к живым родителям приезжают.
0

#21 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:13

https://youtu.be/gPKafAMAwiE интересное видео.

Ведическое пророчество, сохраненное в Индии, о будущем славянского мира,- о России, Украине(о войне), о Новороссии и Крыме, Об изменении времени и о том , где будут воплощаться наши предки.

Согласно плану Анастасии - через 9 лет 30 млн. российских семей будут строить родовые поместья - к чему это приведет?
0

#22 Пользователь офлайн   svetlana 

• PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:29

Андрей Аншуков в проекте "Город Северодвинск – 200 000 КЕДРОВ"

"Четыре года назад он взял в аренду землю для организации питомника. Год потребовался для подготовительных работ. 4 ноября 2008 года жители Северодвинска, в том числе российские и индийские военные моряки помогли Андрею Петровичу посадить семечки кедра.

В течение трех лет он ухаживал за маленькими деревцами, следил за землей, придумывал технологии для проращивания и защиты растений от крыс и ворон. Все это делалось на общественных началах и на собственные средства.

Сейчас в питомнике растет около 200 тысяч сибирских кедров, 70 тысяч из них достигли трехлетнего возраста – они адаптированы к северодвинской земле и готовы к высадке.

В 2011 году состоялось уже несколько акций по посадке сеянцев (например, у кадетской и тридцатой школ с участием самих учащихся, а также на территории оборонных предприятий).

Одна из акций прошла в минувшую пятницу с участием представителей Беломорской военно-морской базы, ВМС Индии, городских школ и общественных организаций, а также депутатов городского Совета Марины Ивановой, Ильи Крючкова, Ольги Лыбашевой, Владимира Антонова во главе с Председателем Владимиром Мелехиным – его торжественно приняли в ряды «Кедровой рощи» и вручили соответствующее удостоверение."

ЛИЧНОЕ ОБРЩЕНИЕ АНДРЕЯ АНШУКОВА ПРЕЗИДЕНТАМ СТРАН РОССИИ, БЕЛАРУСИ И КАЗАХСТАНА

"Уважаемые г-да Президенты России, Беларуси и Казахстана!
К вам обращаются россияне, жители города Северодвинск Архангельской области. Мы видим ваши усилия, направленные на объединение наших народов, хорошо помним те времена, когда мы жили большой дружной семьёй. Уважаемые г-да Президенты, Мужики! Хотим поддержать вас в этом стремлении таким образом. Разрешите подарить вам по 10000 саженцев сибирского кедра, выращенных на нашей земле нашими руками, а вы передайте их городам ваших государств. Кедр - дерево-долгожитель - издревле считался символом мощи и процветания, этого мы и желаем народам нашего содружества! А для государств, желающих присоединиться к нашему Союзу, этой весной мы посеем новые семена!"

И ПОСЛЕДНЕЕ!

Саженцы предлагаем высаживать на территории детских садов на специально обустроенных местах, сопровождая посадки памятными надписями примерно с таким текстом - « Подрастающему поколению города N от президентов трёх дружественных стран (перечислить, каких)», дата. Возможно, в каком-то из этих детских садов сейчас взращивается будущий президент!

Продолжительность жизни кедра 400 - 450 лет. Наш опыт показал, что территория детских садов - самое удачное в городе место для посадки кедров, т.к.:
1). Площадь, занимаемая детским учреждением, составляет не менее 1 га. За сутки один гектар кедрового леса выделяет до 30 кг летучих органических веществ большой антибактериальной мощности. Этого достаточно, чтобы обезвредить все болезнетворные микроорганизмы большого города;
2). Кедр, в отличие от лиственных пород деревьев, не требует уборки листвы, а опавшая хвоя служит естественным ковром, покрывающим почву. Период распада хвои кедра составляет 5-7 лет, разлагается нижний слой опавшей хвои, верхний омывается осадками. Дети будут возвращаться с прогулки чистыми;
3). В посадках активно участвуют родители вместе с детьми, украшают посадочные места клумбами, таким образом включаясь в творческий воспитательный процесс.
4). Территория охраняется;
5). Кедр своей кроной уходит вверх, давая обзор на детских площадках.

Вот страничка Андрея Анушкова https://vk.com/id188050081

Движение Жизни - давайте вместе созидать!

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ САЖАТЬ ДЕРЕВЬЯ: Слепой и безрукий посадили более 10 000 деревьев https://vk.com/wall-31239753_94680
Изображение

Удивительно - он создал питомник на болотистом месте, подсыпал землю, на его странице много фотографий - нитересен способ посадки. А еще он советует:
" мы высаживаем в городе, саженцы дачники крадут, бывает какой и не приживётся, три саженца -это гарантия того, что в будущем здесь будет стоять взрослый кедр. То что дачники берут нестрашно, это гарантия того что они будут расти на дачах, человек рискует - будет береч, а дачами окружён город, значит город будет в кедровом кольце. Цель наша: распространение кедра. Кедр нужно садить на расстоянии друг от друга 8-10 метров, в аллею и штучно садить не желательно, против ветроломов в будущем лет через сто не выстоять, уж слишком мощьные кроны, правильно высаживать рощами."

Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей